Не даёт покоя бывшая жена....что делать?
14494
46
Здравствуйте уважаемые !Помогите пожалуйста советом как не обращать внимания на бывшею жену!!! Мы поженились 2 года назад,естественно так как нам за 30 у каждого была какая то своя жизнь.У супруга был брак так называемый,где 9 лет назад они официально развелись ,общая квартира в которой проживал,двое взрослых детей 21 и 26 лет и бывшая супруга ,которая прилично употребляла алкогольные напитки и погуливала по мужикам...(достоверная информация видела собственными глазами).Вот теперь постоянно на протяжении двух лет ,она постоянно просит денег на детей,отправляет смс с оскорблениями ,что детей на п....у променял,требует мужа выписаться с квартиры.Хотя муж помогает детям и с ними в хороших отношениях.деньги даёт каждый месяц .Помогите пожалуйста советом что с этим делать и как жить?? :шок:
Леся1
так как нам за 30
двое взрослых детей 21 и 26 лет
ни фига себе, мужик половую жисть то когда начал :eek: :eek: :eek: :ха-ха!:
она у вас чтоль деньги просит? или он вам жалуется? таким детям уже напрямую деньги давать можно, а старшему так вообще работать уже можно:улыб: или у детей мать все деньги забирает?
странная проблема :dnknow: или вам "за 20"? :ха-ха!: :ха-ха!:
Pipe
я бы даже сказала таким детям уже можно и не давать денег :dnknow: имхо а что до того что она требует выписаться, так это он с ней решать должен а не вторая жена себе голову греть на эту тему
Леся1
Или Вы ошиблись с возрастом детей, или что-то сильно не договариваете.
Такие дети уже сами иногда родителям деньгами помогают.

А вообще в данной ситуации что-либо сделать может только Ваш муж - его багаж неадеквата. Если sms идут Вам, то поставьте ее номер в черный список. А к данной женщине относиться как к неадекватной соседке - есть, грустно, а что поделаешь
ДжэйнЭйр
детям давать деньги нужно всегда, потому что сначала они отстают от нас в возможностях, а потом обгоняют в потребностях:улыб: без особых излишеств, чтоб не порождать инфантильность, но в любом возрасте деньги детям не помешают:улыб:
Леся1
***двое взрослых детей 21 и 26 лет и бывшая супруга***

они все инвалиды?
почему Ваш муж должен им платить?
Клара_Цапкина
Вот мне и не понятно... с возрастом я как раз и не ошиблась..думаю может что то не понимаю....
Леся1
Про возраст так и не поняла, у него первый ребенок родился, когда ему 14 было? :eek:
Pipe
Мне далеко за тридцать ....да и он мне не жалуется даёт и всё меня больше интересует не это -а как оградить себя от оскорблений и постоянного вмешательства в мою жизнь....а для справки половая жизнь у мужчин в любом возрасте может начаться...главное с кем и как видимо вы этого не испытали и у ВАС всё впереди:улыб: Спасибо за ответ.
Леся1
половая жизнь у мужчин в любом возрасте может начаться...
а мужики то и не знают (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
и как же она вам жить то мешает? звонит и говорит, почему твой муж мне денег не дает? :ухмылка: "что то не так в датском королевстве" :спок:
Pipe
Да при чём тут :tease: :зло: деньги как внутреннее равновесие найти . Дзен самой с собой??? как вести себя у меня уже взрыв мозга!!
Леся1
бывшая жена обычная "собака на сене". Делать..... либо просто не обращать внимания,посмейтесь с мужем над ее злобливостью, мужу лишний комплимент сделайте.Попробуйте подружиться с его детьми, и если уж он им помогает,то пусть эту помощь они получают у Вас в доме, чем он будет туда ходить. Или ему хочется общаться с женой?
Ну а другой вариант встретить ее, и...... :зло: тут как получится
Леся1
еслиб топик был бы от мужика типа не дает бывшая жена, я б тогда ченить пасаветовал, а тут прямо вообще ниче не понял..:смущ: :umnik:
Леся1
ну у вас же длительных диалогов нету с ней? муж не жалуется? у подьезда она вас не караулит? чего паритесь то :dnknow: вот блин смска пришла, и все конец душевному равновесию? отнеситесь к ней как к спаму, как будто вас магазин на распродажу пригласил:улыб:
Леся1
на дураков не обижаются, а бывшая жена явно из них
номер телефона сменить или бывшую в черный список, с детьми пусть муж перезванивается, раз они ваш телефон разгласили, зная свою мать, значит не все так идеально в ваших с ними отношениях, вот и дистанцируйтесь на время
с деньгами ежемесячно "отрокам" 21 и 26 лет явный перебор, мужу надо прервать финансировани что бы его хоть чуть-чуть начали уважать, пока только доят и манипулируют
СЕ ЛЯ ВИ
Вполне возможно, что претензии по деньгам у жены, а не у детей, и связаны они с ее образом жизни (если верить ТС, разгульным). Деньги детям 21 и 26 лет - зависит от обстоятельств. Сколько денег, какого пола дети (может, девушки с детьми), дает он по их просьбе или по собственной инициативе, какую долю его дохода составляет эта "дань" и каковы мотивы ее выплаты...
презумпция
если обе дочери с детьми и ПРИ ЭТОМ совсем БЕЗ ДЕНЕГ, то это уже диагноз обеим и скорее всего благодаря маминому иждивенческому воспитанию

не представляю себе как норму ежемесячное пособие от родител(я/ей) в возрасте 21 и более лет
Леся1
По пособию ежемесячному, конечно, однозначно не ответить, ситуации разные бывают. Но если есть желание и необходимость давать детям деньги, то давать их надо им.
Бывшую жену в спам, ей никто и ничего не должен, все ее вопросы и осварбления, тоже в спам, дает муж совершеннолетним детям деньги или нет не ее дело.
Мужу скажите, пусть будет мужиком и отобъет желание бывшей названивать и писать СМС вам, конкретно вы ей точно нисего должны, для вас ее не было, нет и не должно быть. Он ваш муж, пусть заботится о вашем моральном и физическом самочувствии.
P.S.:Поддерживаю занести ее номер в черны список, на всякий случай.
От неадекватных людей нужно держаться подальше, а то что-то много халявщиков развелось.
Похоже она сама живет на эти деньги и не хочет потерять халявный доход.
Но на место ее поставить может только муж, а вы даже не связывайтесь, забудте как страшный сон.
СЕ ЛЯ ВИ
Самое странное в этом ,что это не девочки,а парни..я думаю это просто её манипуляции ... в черный список поставила смс всё равно приходят..
Леся1
Самое странное в этом ,что это не девочки,а парни..
Тогда какая там уже вообще может быть помощь?... Или человеком манипулируют со страшной силой, или муж что-то недоговаривает.
Леся1
Вот теперь постоянно на протяжении двух лет ,она постоянно просит денег на детей,отправляет смс с оскорблениями ,что детей на п....у променял,требует мужа выписаться с квартиры.
_____________________
Скажите спасибо еще, что не шантажирует его самоубийством, не травится, не вскрывает вены и не рассылает детям "предсмертные" смс-ки. Считайте, что повезло : )
А если серьезно, добрый совет: попытайтесь построить свою жизнь с другим мужчиной. Его бывшая, видимо, из тех, кто не оставляют мужчину в покое никогда. А он не может противостоять. Это их взаимоотношения. Их история.
Но вам-то зачем ставить свою жизнь в зависимость от ее прихотей?
Ундинa
Понять вас можно с точки зрения второй жены, поскольку у моего папы тоже второй брак. Когда мы с мужем решили пожениться, приехали к папе, его жена сразу выпалила: "А у вас деньги-то есть на свадьбу?". Тогда папа проявил инициативу нам помочь, хотя мы и сами бы могли отпрздновать нашу свадьбу.
Я вот о чем. Помощь-это дело инициативное, тем более, что у него уже взрослые дети. Для вас эти дети всегда будут чужими.Получается, у вашего мужа есть желание помогать своим детям.
Леся1
почему это волнует вас?
жена то мужа а не ваша
если мужчина не решает этот вопрос, значит его все устраивает
и..... если ваш мужчина так относиться к бывшей - то с вами в случае конфликта будет таже песня....
Iana84
Было бы неплохо, если бы вы нажимали именно на тот пост, на который отвечаете.
Ундинa
Скажите спасибо еще, что не шантажирует его самоубийством, не травится, не вскрывает вены и не рассылает детям "предсмертные" смс-ки. Считайте, что повезло : )
А если серьезно, добрый совет: попытайтесь построить свою жизнь с другим мужчиной. Его бывшая, видимо, из тех, кто не оставляют мужчину в покое никогда. А он не может противостоять. Это их взаимоотношения. Их история.
Но вам-то зачем ставить свою жизнь в зависимость от ее прихотей?

Да я и не хочу чтобы моя жизнь зависела от её прихотей.....и строить жизнь с другим мужчиной тоже -это мой муж и я его люблю ...почему из-за какой-то истерички я буду ломать собственную жизнь.
Леся1
почему из-за какой-то истерички я буду ломать собственную жизнь.
______________________

Разве я предлагаю ее ломать?
Если на ее смс-ки, оскорбления и что там она еще творит, ваш муж реагирует адекватно, т.е. никак, то и проблемы нет. Другое дело, если муж подрывается, начинает метаться, и это как-то негативно сказывается на вашей с мужем жизни. Это уже клиника, терапевтически не лечится, только хирургическим путем.
Plaza
Во первых если Вы читали жена я ,а это неудавшаяся попытка.
А во вторых со мной такого не будет,нет одинаковых людей и воспитания тоже
...так думаю не стала бы так делать достоинство дороже
Леся1
так думаю не стала бы так делать достоинство дороже
______________________

Не у всех оно есть.
Ундинa
Негативно сказывается на моём внутреннем состоянии.Это моя семья и хочется покоя......Да я думаю предприняла некоторые меры ..может поможет??? В суд на неё подаю.Пошла справки собрала что мне из-за её смс пришлось лечить психику и нервы.Лекарства дорогие -я ванны всякие попринимала,всякие курсы для поправления психики Получилось это всё в 200 тыс.руб.(чеков)+моральный ущерб думаю тыс.250 получу...пусть ещё пишет...не люблю не справедливых оскорблений и вмешательства
Леся1
Имейте в виду, что причинно-следственную связь между ее смс-ками и вашими курсами с ваннами (Баден-Баден? : ) будет очень проблематично доказать. Так что мало того, что сомнительное удовольствие само по себе, так еще и судебная перспектива весьма слабая. Плюс судебные издержки.
Игнор - лучший, а на мой взгляд, единственно правильный выход.
Леся1
зачем вы спрашиваете совета если так негативно воспринимаете все?
вы прете напролом, уверены в своей правоте, зачем вам советы....
Леся1
фигасе у вас ванны с травками :eek:
Леся1
Наберитесь терпения и мудрости и игнорируйте. Такой человек не достоин, чтобы с ним еще и говорили.
savalex
100 %. Более того, как только подобных людей ставят в игнор, они сами "отваливаются", т.к. биться головой о глухую стену им нравится несколько менее, чем утыкаться в мягкую и податливую подушку.
Леся1
И подпись у Ундины (посмотрите выше) как раз в тему! Главное не забывайте улыбаться всем на зло. "Люби себя (и семью), чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" ). Удачи Вам!
savalex
И подпись у Ундины (посмотрите выше) как раз в тему! Главное не забывайте улыбаться всем на зло.
"всем на зло" - это когда ты один против всего мира
но при этом не всегда весь мир против тебя (скорее лишь какой-то человек, может даже этот противник - ты сам)
Pepper
"всем на зло" - это когда ты один против всего мира
Ну это уже крайность. Можно просто определить круг людей, которым на зло улыбаться с гордо поднятой головой.
savalex
на зло улыбаться с гордо поднятой головой
______________________

И спина : ) Спина чтоб обязательно прямая, плечи развернуты, чтоб уж гарантированно недругов добить :biggrin:
savalex
определить круг людей, которым на зло улыбаться с гордо поднятой головой.
если это недруги, то проще забить на них
а думать больше о тех, кто не недруг : ) и улыбаться им, причем искренне и с добром безо всякого "на зло"
Pipe
Человек совета просит а вы глумитесь . Вы представления не имеете что такое женщина алкоголик это хуже
5 мужиков алкашей .
Дети как аргумент , просто пьяница жена (бывшая) вымогает деньги под любым предлогом .
drMelnikov
Встаньте на место его жены. Она с нею развелся и может говорить что хочет. А если он ваших детей завтра оставит? И его третья жена будет возмущаться, а че это Вы чего то хотите? Вы стерва, дура, полный неадекват, наверняка п.5 с его-то слов.

пожалейте его бывшую - она детей воспитала, ей еще их и общих с Вашим муж :роза: ем внуков поднимать