История простая. Встречались с парнем - любви не было особой - встречались да встречались. Расходились, вновь сходились, год жили вместе - не зажилось. Были другие мужчины, а этот рядом все время. Чуть что - всегда готов, приехать, помочь, утешить. Доутешались - забеременела. Решила рожать. Без него. Потому что неустроенный, потому что не любила никогда. Родила ребенка - шикарную маленькую девочку. Чудо! Договорились с ее отцом, что он будет сидеть с ней дома, а я буду работать, так как у него работы на тот момент не было, а у меня все было реально и в порядке. Так и началось. Он - с ребенком, я - на работе. И тут чувства появились. Такая была забота о ребенке! Прошло семь месяцев - и запил мужик. Да так, что пил пока я на работе, а он дома с ребенком, которому еще года нет. Прихожу домой - а он пьяный все время. И бутылки везде нахожу пустые. Разошлись. Нашла няню. Он устроился на работу, съездил к какой-то бабке на Алтай - та его от алкоголя как-то там закодировала. Родители с обеих сторон насели - сошлись вновь. А любви нет. А как дело до секса - так вообще мне хоть в петлю. Хочу разойтись. Не могу так жить. Но боюсь, а вдруг ребенка совсем бросит и не будет у нее отца. И он говорит, что любит и будет горы сворачивать ради нас. А мне не надо горы. Мне его не надо. Посоветуйте - что делать? и одна быть не хочу и с ним - катастрофа просто. А дочку любит и дома во всем помогает и не пьет уже год и вроде не собирается ...
lissa2009
Нет любви-расходитесь. Договоритесь с ним, что будете общаться время от времени, с ребенком пусть общается периодически. А жить всю жизнь с нелюбимым человеком, тем более, что секса с ним не хотите-зачем вам это?
lissa2009
"Посоветуйте - что делать?"

Расходитесь конечно. Лучше по возможности мирно:yes.gif:
lissa2009
Прив, а сама то к чему больше склоняешься? разойтись или жить и терпеть не любимого человека рядом?
БарагозниК
расходиться хочу. Но одной страшно и за ребенка боюсь... Не хочу без отца оставлять. И меня все пугают, что "буду по ночам в подушку плакать"... А мужчинам ведь дети - постольку - поскольку, ему - женщина рядом нужна. И сам он постоянно говорит. что жить надо вместе ради ребенка, а любовь еще придет. И ему я говорила, что не люблю. А он на все согласен, лишь бы жить вместе
lissa2009
Разумеется, разойтись. Хотя бы на полгода, а там видно будет. Ест вероятность, что у вас цикличность чувств - представьте, если они снова появятся, а ваш муж уже давно в другой семье.
lissa2009
и тебе чего страшно? сама то чего боишься? тока честно пиши?
Hoda
Ход, я вот тебе всегда удивляюсь, она о судьбе спрашивает о своей, ты не в теме нисколь.. но на фсё у тя однозначный ответ!!
БарагозниК
боюсь одна остаться совсем. Сейчас мы временно разошлись - я настояла, что мне нужно время. Подумать. Цветы носит охапками, звонит, ревнует, думает. что у меня другой. А у меня и нет никого. Боюсь, что с ребенком общаться не будет, боюсь. что запьет опять и я это чувство вины не переживу. И вечерами, как ребенка уложу спать - ой как тоскливо... И думаю, а ведь все равно.... по нему не скучаю, рада, что его нет. А где я найду другого мужчину - если с работы домой, из дома - на работу. И бесконечные заботы - малышка, няня, машина.... А мне вот 30 лет исполнилось. И я вообще никогда не любила. Влюбилась однажды. И как-то не срослось... Может, вообще любить не могу. А так... может, стерпелось бы, свыклась ... А сама его вообще дома видеть не хочу
lissa2009
Когда пил - как с вами и ребенком себя вел?
Насколько сейчас стабилен в плане работы?
lissa2009
И сам он постоянно говорит. что жить надо вместе ради ребенка,
Ради ребенка можно и не вместе. Если с души воротит, то пусть приходящим будет.
Заодно и посмотришь, нужен ему ребенок или только предлог. Ну и его воспринимать поспокойнее будешь.
Tegraman
да любил нас. Все делал для нас. Насколько стабилен? не знаю. Вроде, нормально.
lissa2009
давай с конца, с ребёнком он, если мужик нормальный при любых раскладах будет общаться... если не нормальный, накой такой мужик в любом какчестве?...
Цветы он тебе и так носить будет. секас то ему нужен ведь... а что запьёт, так ты ему не наливай... это все враки, что пить кто то кого то может заставить, чай не 12 годов отроду.. иногда так бывает, что люди не на своих местах живут, вот ты его не любишь к примеру, а другая б любила.. тебя от секса с ним воротит, а другая б исцеловавывала его везде и в любой момент, хоть и пьяного или трезвого.. и с другой стороны все взвесь сама прими решение.. :umnik: я иногда смотрю на дефчушек молоденьких, вот думаю ну какой дурак смогет с ними жить, а ниче, и находятся и живут, а порой смотрю на мамаш одиноких с ребетёнками, думаю до чего же умница хоть щас украдай, да женися... не за это мужики любят, не за детёф отсутствие. А за красоту да мир внутренний, чтоб гармония с бабой нужна, да и секс сумасшедший, и готовила чтоб хорошо, там много всего...
Я б выстроил отношения сам на твоем месте и действовал бы в рамках по своему плану.. Но решать тебе.. Предполагаю что не бросишь ты его... Трудностей боишься. да и не уверен что не любишь, хотя неприязнь к сексу с ним это нехороший звоночек..
БарагозниК
она о судьбе спрашивает о своей, ты не в теме нисколь..
А кто тут в теме? И ответ у меня абсолютно не однозначный - я говорю, что надо разойтись временно, пожить раздельно, и понять, что на самом деле происходит. Если ее тошнит, когда он до нее дотрагивается - это единственный вариант, которым и отношения не угробляются сразу, шансы оставляются, и есть возможность прийти в себя. У меня самой так было - тоже сначала бесил один вид, потом прогнала, а через месяц заскучала, да поздно было. Потому и советую, что вижу ту же циклотимичность.
lissa2009
"где я найду другого мужчину - если с работы домой, из дома - на работу"

Раз инет есть - идите на сайт знакомств. А с отцом ребёнка постарайтесь остаться друзьями, не надо себя ни ради каких великих целей насиловать. И не бойтесь ничего, многие и не так влипают :роза:
Hoda
Ты сталкивалась с этим, кому помогало разумеется разойтись? :спок:
ВАХ
а че на сайтах знакомств можно кого найти для серьёзных отношений? :шок:
БарагозниК
Сталкивалась. Жили раздельно и понимали, что все-таки любят друг друга. Возвращались и жили дальше вместе. Большое видится на расстоянии.
Hoda
большинство в эти пожить раздельно нагуливаются потом сходятся потом расходятся и так постоянно, ты о тех пишешь кто к свободе привык... это другой случай на мой взгляд... на этом закончим. ладно я с тобой спорить не буду, у меня обратный опыт...
lissa2009
да любил нас. Все делал для нас. Насколько стабилен? не знаю. Вроде, нормально.
Н-да.
Прям сцена с положительным мужиком из фильма "Экипаж".
Так и хочется иногда кричать - че ж вам тетки надо то?!
БарагозниК
ну если б трудностей не боялась. то конечно же и не писала бы здесь. Боюсь, еще как боюсь. Да я б с радостью дружила бы с ним и общалась, но.... он со мной дружить не будет. Вот я и хочу уверенности здесь поднабраться чтобы решение мое укрепилось. Щас разошлись. Я сказала. что либо поженимся через к новому году, либо разойдемся окончательно. Вот и все. А на душе кошки скребут. Вот исполнится мне лет 45 и буду рада хоть косому, хоть кривому, а никого не будет и этого, нелюбимого тоже приберут. Вот и страшно
lissa2009
Вот исполнится мне лет 45 и буду рада хоть косому, хоть кривому, ++++

Ну конечно, что Вам ещё останется в таком глубоком старческом возрасте. :dnknow:
Tegraman
про Экипаж я сама уже думала. Надо ведь так случиться
lissa2009
про Экипаж я сама уже думала. Надо ведь так случиться
Может попробовать пересмотреть фильм? Для освежения впечатлений, глядишь и сами подумаете - "чего ж мне надо то, дуре". (Без обид, это я "фигурально"...)

А нескромный вопрос - альтернатива то есть, хотя бы "на горизонте", ну в смысле с кем хотелось бы?
Насчет секса странно - вон на ЖФ дифчонки считают у кого было до 100, а кого более 100 мужиков. Вот не верю, что все "по большой любви". Неужто на секс вообще не тянет, настолько чтобы "привередничать" при отсутствии альтернативы?
Tegraman
тянет, еще как тянет. А с ним - вообще ниче не надо. Не хочу и все. Так-то есть мужчины. Куда б им деться. Но в основном, женатые, конечно. Да если честно, на данный момент мне мужчина рядом не так и нужен. Мне бы от этих отношений освободиться. А потом, когда все эти воспоминания и чувство вины улягутся, тогда можно бы заводить что-то новое.... Хотя вот сейчас этот пост написала и понимаю, что веду себя как Умная Эльза - плачу по тому, чего еще не произошло даже...
lissa2009
"... А мужчинам ведь дети - постольку - поскольку...
не совсем верно, мягко сказать, а объяснить мужу сложившуюся ситуацию что мешает??? если человек адекватный-все поймет.
lissa2009
"ежики ели кактус, кололись, плакали, но ели"

и охота вам давиться ненужными вам отношениями?
lissa2009
Решила рожать. Без него.
...боюсь, а вдруг ребенка совсем бросит и не будет у нее отца.
где логика?..
:dnknow:
lissa2009
С мужем расходиться, а с ним держать связь, не бегать от него, не прятаться. Раз любит дочку и помогает -то не стоит этому препятствовать, нужно только объяснить ему, что чувств у вас нет к нему и вы не можете больше мучить себя и его, так будет честно.
lissa2009
ыыы) глупыха, вчера обсуждал тваю тему..
вот те вопросы, которые тя натолкнут на верный путь..
раньше ты с чего жила? с любимым или с нелюбимым или вообще без кого то.. как?
основная сложность в зацикливании на вероятной промблемме..
Ты вспомни, что тебя радовало до этих моментов?... С чего ты получала позитиф? побалуй себя чем нить, походи по кино, по каким нить заведениям, я не знаю что ты раньше любила, не с целью знакомства, а так потому что ндрвиться... потерянный вкус к жизни, это я тебе скажу бяда, така бяда.. и не расчитывай, что у тебя всего два пути.. с ним или без него... это вообще дело девятое.. впереди ещё столько прекрасного.. просто живи, живи как раньше живи луччи... а дети что, дети цветы- они мешать не умеют... и загонять мужика в "или или", самой не понимая, что и как- это херня стопудовая...:миг: в общем думай дочка..
lissa2009
а как это "как дело до секса - так вообще мне хоть в петлю" ? ну КАК?
ну да, бывает без любви но "в охотку", а потом бывает и пожалеешь, а чтоб изначально "как в петлю" :dnknow:
Это ж изнасилование - самой себя! мерзость какая! :bad:
lissa2009
и одна быть не хочу и с ним - катастрофа просто.
Вообще в данной ситуации есть смысл довериться своему подсознанию. Если не сложно то поясни как проявляется катастрофа.
lissa2009
Эх, милая. Трудно это, без любви-то женщине. Но чего тебе и вправду не хватает, так это за космы и вожжями по спинке, да так, чтобы аж пи-пи захотелось, глядишь и задумалась бы о истинном предназначении женщины в мире этом. Одно жаль, нет толку тебя тому учить, это мужику твоему, отцу дочкину знать надо. "...а обтерпишься немного, там дойдет и до любви..."(с)
ильич
катастрофа в том, что места себе найти не могу. Прихожу домой - спрашиваю себя, а что я здесь делаю? прихожу на встречу с подругами - спрашиваю себя. а что я здесь делаю, когда дома у меня муж и маленький ребенок и бардак в квартире. Вечером домой идти не хочу. Придумываю дела на работе, ухожу последняя. И очень боялась выходных. Заранее придумывала всякие дела подальше от дома. Похудела. Спать перестала. Вот и катастрофа
lissa2009
Анна Каренина- неудачный пример для подражания, лучше вспомнить текст героини другого романа, что Дубровскому дама сказала, отвалите мой дорогой, я теперь замужем. А Вы, милая, просто заелись, мужики у нее, а мужа не люблю. Тьфу. Тьфу.
Sobolev
может Онегину? :злорадство:

и потом, что за отповедь мужчины, обиженного женщинами,
вы вот всё подряд едите, например, кашу перловую(чем не еда)? или тоже зажрались?
выпороть бы вас вожжами и ели б вы ее как миленький за обе щеки и даже бы полюбили или как? :ха-ха!:
lissa2009
Таки всеж это больше отнеприятных ощущений в организме, или как обычно в голове полно дурных мыслей?
Sobolev
Зря Вы на девчонку так. Она и так в себе разобраться не может, колбасит. А Вы заелись...
ильич
вы когда какую-нибудь домогающуюся вас женщину не хотите, то это больше от неприятных ощущений в организме, или как обычно от дурных мыслей?
:ха-ха!:
Sobolev
Знаете, все это напоминает фильм "Вам и не снилось" - когда директор говорит на фразу учительницы о детском горе - "что за горе? голод? война? одеть нечего?". Вот интересно, если бы здесь мужчина написал, что жену разлюбил после того, как на родах поприсутствовал, что бы тут ему ответили.... Тоже зажрался?
Sobolev
мы не женаты вообще-то. И замуж я не выходила за него
lissa2009
а че такого в родах ужасного? в деревне рожали на полосе на виду у полдеревни и ничего, мужики все равно своих баб любили и продолжали делать им детей :biggrin:

брезгливый мужик это не мужик вовсе, а кисейная барышня, в обморок видите ли он упал от ужаса, по телеку еще ту расчлененку показывают и почему-то все пялятся с интересом, а баба рожает типа фу-фу-фу :bad:
СЕ ЛЯ ВИ
ну, есть мужчины, очень чувствительные к чужой боли. Мой, например, не может вынести криков кошки, когда ей уколы ставлю. И вроде кричит та больше от страха, чем от боли, а мужу все-равно плохо... То же самое и с родами - не каждый такое зрелище выдержит, да и одно дело бутафорскую расчлененку смотреть, а совсем другое- видеть боль близкого и родного человека.
СЕ ЛЯ ВИ
Согласна, что роды - это не повод для "разлюбить" :миг:
Vedmochka
Конечно, роды - не повод разлюбить. А если все же разлюбил. Любил-любил и разлюбил, а? И не хочет больше эту женщину. Тут как?
lissa2009
Как, как... Обратно засовывайте! :злорадство:
lissa2009
если разлюбил, то пусть идет лесом и чем быстрее пойдет, тем лучше для него же,
насилование себя имеет тяжелые последствия для психики пострадавшего
lissa2009
Прежде чем принять то или иной решение, нужно сначала выяснить проблему. Т.е. найти проблему, иногда её нет. Следует задать себе вопросы:

Что для меня "Счастье"?
счастливый ребёнок?
счастливые родственники?
счастливый муж?
поездка на курорт?
красивенький автомобиль?
квартира?
гордость?
...
другое

Что для меня любовь?
Считается что истинная любовь - всегда бескорыстна, иначе это не любовь а страсть (ревность к примеру). Как любовь к ребёнку которая всегда бескорыстна даже когда ребёнок вас не любит.
Быть любимой?
Любить?
...

Хотя бы из этих двух вопросов понять есть ли проблема или она уже отпала, после того как вы поняли что в первую очередь счастье это счастливый ребёнок а любовь это в первую очередь возможность любить без взаимности.

Можно ещё сравнить свою ситуацию с чужими. Часто люди даже ребёнка завести не могут - это предел их мечтаний, а у вас уже есть это счастье - и целого мира мало?

Правда есть ещё одна очень маленькая проблема - отношение мужа к вам. Возможно он любит но проявляет свою любовь по-своему - у него есть родители которые привили ему данное отношение собственным примером. Это не значит что вы должны терпеть - каждого человека нужно воспитывать т.к. все мы дети во взрослом обличии. Ведь если ваш ребёнок совершит глупость - вы не разлюбите его, но накажите. Так и с мужем.
СЕ ЛЯ ВИ
вы когда какую-нибудь домогающуюся вас женщину не хотите, то это больше от неприятных ощущений в организме, или как обычно от дурных мыслей?
:ха-ха!:
Вопрос вообще-то адресовался не Вам. Но, что касается домогающихся женщин то моя ирония проявляется в телесной благости и безмыслии.