Допускаете ли вы, чтобы вас на х**** посылали, оскорбляли??? и если человек себе такое позволяет, он же всегда будет так делать! и значит он вас ни во что не ставит? стоит ли прощать такие слова оскорбительные?
Яблочко
Я фигею, дорогая редакция... Вы сейчас серьезно задаете общественности такой вопрос?
Яблочко
я видел как прелюдно били, но они жили... и не просто жили, а как она возвращалась к нему от хорошего, любящего ее парня (обратной любви не было по видимому)..
так что, то что вы допускаете, то и будет...
в чем вопрос, непонятно.
Яблочко
П.9
а какая разница как остальные люди реагируют на оскорбления? главное, что нужно вам
aglow
вот в том то и дело, как понять, где эта грань была перейдена? ведь раньше такого не было, и я никогда не позволяла к себе такого отношения ни от одного мч.......! это человек такой, наверное, скрытые потемки его души
Яблочко
Ну понятное дело послали. Сходили, вернулись. Че то все это напоминает исповедь мазохиста.
ильич
а повторяться это будет?
ильич
Мазохизм - это моральное унижение? я хочу разобраться, чтобы мне стало лучше.
Яблочко
А хто его знат то. Хотя навернюка да!
Яблочко
Мазохизм - это моральное унижение? я хочу разобраться, чтобы мне стало лучше.
Тады расскажи как почувствовала, что стало нехорошо.
ильич
как стало обидно, больно и сразу слезы водопадом, и сердечко стучит и руки такие слабые, что поднять не могу, так близко к сердцу все слова воспринимаю
Яблочко
А если бы сразу за такие слова его окаянного сковородкой да по башке. То как бы себя почувствовала?
ильич
я бы дала пощечину, это бы мне помогло.......но на время......и вообще я так никогда не делала..........но мне страшно, а если бы он мне в ответ....но ведь это невозможно, он бы меня не ударил никогда в жизни!!! короче, есть сомнения у меня и есть неуверенность в себе
Яблочко
П.9
А если бы сковородкой да со всей силы то помогло бы навсегда?
Яблочко
от ситуации зависит на 99%. Может вы его довели.
Однозначного ответа нет)
Яблочко
ведь раньше такого не было, и я никогда не позволяла к себе такого отношения ни от одного мч.......!
Перечитайте свою фразу.
У меня создалось впечатление, что это не единственный человек, у кого возникало желание послать Вас подальше...
Может, нужно обратить внимание на своё поведение и не доводить человека?

И как можно "не позволять такое отношение"?. Вы заранее оговаривали поведение мч по отношению к себе?
Пилюля
если это было один раз, то есть шанс, что не повторится. для некоторых людей вполне естественно посылать своих любимых на три буквы, причем делается это обоюдно и ничего - живут ))))).

какой он у Вас вообще? вспыльчивый? ненормативную лексику любит использовать? дерется с кем-нибудь или дрался? как относится к тем, кто слабее? как ведет себя в конфликтных ситуациях? как относится к Вам? из-за одного мата не стоит портить отношения, это просто повод переоценить то, что Вы имеете на данный момент.
Яблочко
Допускаете ли вы, чтобы вас на х**** посылали, оскорбляли??? и если человек себе такое позволяет, он же всегда будет так делать! и значит он вас ни во что не ставит? стоит ли прощать такие слова оскорбительные?
А как вообще ситуация развивалась? Ни с того, ни с сего Вас послали и оскорбили?
Aglaja
из-за одного мата не стоит портить отношения,
Вы бы уж хоть ИМХО ставили, а то очень сермяжно выглядит заявление, что посылать женщину матом - это для любой женщины должно быть нормально. Я, конечно, понимаю, мужчин мало, конкуренция, и хреновенький сгодится, но на всех свою философию не стоит транслировать.
Яблочко
Вы причину посылки вас матом расскажите. Не на ровном месте конфликт призошел
plims
А как вообще ситуация развивалась? Ни с того, ни с сего Вас послали и оскорбили?
По-моему это ниже мужского достоинства опускаться до оскорбления женщины. Особенно женщины, с которой ты когда-либо был близок. Поэтому и разбор полетов тут устраивать бессмысленно: что бы ни сделала такого женщина, маты в ее адрес оправдать вообще никак нельзя.
Pepper
ППКС. ИМХО, единственное, что оправдывает подобные ухватки мужчины - это если женщина одного с ним поля ягода. Тогда, конечно, без мата никак, еще можно в глаз дать - она только сильнее любить будет.
Hoda
еще можно в глаз дать - она только сильнее любить будет.
Если ты меня бить не будешь - как же я узнаю что ты меня любишь :dnknow: :biggrin:
Hoda
Вы бы уж хоть ИМХО ставили, а то очень сермяжно выглядит заявление, что посылать женщину матом - это для любой женщины должно быть нормально. Я, конечно, понимаю, мужчин мало, конкуренция, и хреновенький сгодится, но на всех свою философию не стоит транслировать.

это где ж Вы у меня такую хрень вычитали? :eek: и с чего это Вы так носитесь со званием ЖЕНЩИНЫ? пол автоматически подразумевает какие-то преимущества перед мужчинами? лично я одинаково метко могу послать на х... и М, и Ж. и означать это будет лишь то, что я сильно не в себе и лезть ко мне не стоило, особенно после пятнадцатого предупреждения.

(ваще удивляет способность некоторых Ж ввернуть в любой топик мысль о якобы существующей конкуренции за хреновеньких мужчин; ну откуда эта озабоченность???? :dnknow: )
Pepper
По-моему это ниже мужского достоинства опускаться до оскорбления женщины. Особенно женщины, с которой ты когда-либо был близок. Поэтому и разбор полетов тут устраивать бессмысленно: что бы ни сделала такого женщина, маты в ее адрес оправдать вообще никак нельзя.
если женщина оскорбляет мужчину, то вполне логично будет послана на х...
и я этого мужчину оправдаю
Яблочко
и если человек себе такое позволяет, он же всегда будет так делать!
да кто его знает, что человеку позволяют обычно то и он себе позволяет
вы как сами ситуацию характеризуете вы "поссорились" или вас "на х**** послали" ?
Яблочко
Я не знаю, какой Вы человек, как развивалась ситуевина.
Как-то видела, как девушка настойчиво и неприклонно "долбила" своего парня в автобусе, причем нисколько не стеснялась окружающих людей. Признаться честно, мне было его жаль. Ну, в конце концов, он не выдержал и послал ее, правда, это было "отстань, за...ала":смущ:. Вот честно, я была полностью на его стороне, я даже удивилась, что ему так много времени на это понадобилось. Девушка обиделась, и он через несколько минут начал извиняться. Блин, испортил усё МАЗОХИСТ!!!
Так что если Вы своего МЧ временами долбите, значит, это необходимо, чтобы как-то Вас останавливать, может, он не знает, как это иначе сделать. В данном случае Вам просто надо за собой понаблюдать.
В ином случае я согласна, что "посыл" не приемлем.
Pepper
что бы ни сделала такого женщина, маты в ее адрес оправдать вообще никак нельзя.
Не соглашусь с Вами: современные женщины - не тургеневские барышни, и их поведение заслуживает порой не только мата, а чего-то посерьезнее.
plims
Не соглашусь с Вами: современные женщины - не тургеневские барышни, и их поведение заслуживает порой не только мата, а чего-то посерьезнее.
небось базукой обороняетесь? :спок: или просто противопихотки ставите? :смущ:
elle08
В том-то и дело. От них не обороняться надо, а ставить на место, которого они достойны. Методы для этого разные могут быть. В частности, мат как ответ на оскорбление.
Яблочко
нет! прощать такие слова не стоит!
Яблочко
а он прощения просит?
если обижают такие слова, то надо об этом сказать. будет просить прощения - будет уже зависеть от вас : насколько хотите его простить. Впрочем по вопросу прощать или не прощать уже понятно что хотите простить, но боитесь потерять реноме.
а так-то я знаю семью в которой муж матом послал жену и на этом основании она развелась, не смоотря на его уговоры, маленькую дочь и любовь. Так она его подвела очень сильно и дело даже не в том что он потерял из-за ее поступка 150тр. Я бы на его месте точно не сдержалась бы. :dnknow:
А вы только по его оскорблению с матами определяете ставит он вас во что-то или нет? :umnik:
Так-то параметров много...
и мое имхо прощать там уже некому.
Aglaja
и с чего это Вы так носитесь со званием ЖЕНЩИНЫ?
А и правда, чего это я.
elle08
небось базукой обороняетесь?
Шайтан-трубой, не иначе :biggrin:
elle08
противопихотки ставите? :смущ:
Это что-то вроде сексуального бойкота? :umnik:
Яблочко
Мат - кратковременный, но мощный выброс эмоционального напряжения. Понятно, что женскому полу хочется ,чтоб он на колени и прощения просил, но если адекватно подойти к ситуации и поразмыслить, что могло бы быть вместо мата в такой ситуации, то большинство этих дурочек, судачащих о женской гордости с радостью бы просили отматюкать трехэтажно и на этом дело замять. Чувство собственной вины все-таки есть и у женщин, если только гордыня совесть не выела.
Zlork
что могло бы быть вместо мата в такой ситуации
вместо мата, если женщина действительно вывела мужчину, можно ПОСМОТРЕТЬ ОСУЖДАЮЩЕ или КРАСНОРЕЧИВО ПРОМОЛЧАТЬ, ну или :"твое поведение не соответствует моим ожиданиям!"
:улыб:
Hoda
Хода, я у Вас в соседней теме про "цикличность чувств" спросила :улыб:и безуспешно жду ответа :улыб::улыб:
Zlork
увство собственной вины все-таки есть и у женщин, если только гордыня совесть не выела.
Причем тут гордыня то?
Элементарное чувство уважения самой себя. Уважения к себе как к человеку, как к Женщине, как к личности...

И обратно - невозможно уважать мужчину, который вместо того чтобы тихо уйти (раз уж не знает что сказать) из неустраивающих его отношений или конкретной ситуации (это ж мужество надо иметь, выдержку, любовь и уважение к женщине), начинает крыть свою женщину матами...

Слава богу, что таких человеков мужского пола, которые толкуют про "заслужила, потому и отматерил" все таки ограниченное количество.
Мужчины женщин защищают, дарят цветы, носят на руках, терпят их мелкие слабости и остаются мужчинами в любой ситуации.
Pepper
Я и говорю, у некоторых совесть не присутствует и чувство вины им неведомо. Но, слава богу таких меньшинство.
svetlashka
вместо мата, если женщина действительно вывела мужчину, можно ПОСМОТРЕТЬ ОСУЖДАЮЩЕ или КРАСНОРЕЧИВО ПРОМОЛЧАТЬ, ну или :"твое поведение не соответствует моим ожиданиям!" :улыб:
Думаю, что фраза "твое поведение не соответствует моим ожиданиям" ввела бы топикстартера в полный ступор... :ха-ха!:
А вообще, почему-то мы только от мужчин ждем рыцарского поведения и деликатного обращения...
Zlork
чувство вины им неведомо
чувство вины за что? за что надо чувствовать себя настолько виноватой, чтобы посчитать нормальным мат в свой адрес?
plims
всегда стараюсь быть деликатной :biggrin: (редко не получается, но до матов в сторону мужчин не опускаюсь )
plims
А вообще, почему-то мы только от мужчин ждем рыцарского поведения и деликатного обращения...
ну.. рыцарского поведения как-то просто неуместно ожидать от женщин.. все таки женщины - это женщины, а не рыцари. От них наверное можно пытаться ожидать другого - женственности.
А вот насчет деликатного обращения... не считаю что обращение без матов - это что-то такое деликатное. Обращаться с вообще любым человеком без матов - это нормально. Норма такая.

Хотя есть люди, для которых мат и прочие словесные оскорбления - норма общения и даже как оскорбления не воспринимаются (как пример, та девушка из автобуса, "нежно" обращающаяся к подруге "идиотка"). В чужой монастырь к таким людям не лезу - там свои правила, законы, уклады и понятия. Словам придается совсем другое значение.

Тут кстати важно понимать кто ты, из какого "монастыря" сам будешь. По каким правилам сам живешь, такого же примерно ждешь от своих людей.
Pepper
>как к Женщине

Маловато капслока.

При чём здесь гендерность?
wsoroka
При чём здесь гендерность?
Да ни при чём. Забейте.
Pepper
>ну.. рыцарского поведения как-то просто неуместно ожидать от женщин.. все таки женщины - это женщины, а не рыцари. От них наверное можно пытаться ожидать другого - женственности.
---------------
Такими вот аргументами, мне кажется, легко оправдывать собственную инфантильность. Мол я слабая женщина, мне позволительно вести себя так как я хочу, но вы мужчины при этом будьте добры оставаться рыцарями, вы ж Мужчины...
В реальности так не получается и вывести из себя нашего брата можно - тогда и на "оскорбления" нарваться легко...
IgorOK
Не инфантильность, а прирождённую стервозность.
Наш брат и без напоминаний готов наизнанку вывернуться. Но до той поры, пока не почувствует злоупотреблений с ухмылочками за своей спиной со стороны эдакой вот "слабенькой" сучонки.
Яблочко
дорогие Zlork, IgorOk и остальные замечательные мужчины

вы можете считать что материть женщину - это что-то нормальное, что рыцарство - не нужно, ибо женщина же не инфантил какой-то, можете обзывать своих женщин как вам угодно

только не удивляйтесь потом, когда лет в 40 ваша женщина, мать ваших детей, станет бабищей, с потухшим взором и устало бурчащей на вас
и не вините ее в том, что она такой стала
понимаете, женщина она такая, что чтобы быть красивым цветком всю жизнь и с искрой в глазах и завораживающей - ей не маты слышать надо, а комплименты, и не рассуждения об ее инфантильности слушать, а просто знать что рядом с ней ее мужчина, который любит ее, верит в нее и всегда защитит

и очень легко загубить вот этот сад, который есть в душе женщины, который и делал ее такой красивой и необыкновенной, когда вы ее встретили и полюбили - матюгните ее пару раз, да закрепите это утверждением "заслужила"
женщине нужно верить что она заслуживает любви, а не матов

:роза: