Мать одиночка-крик души!
22907
104
Произошла в моей жизни такая ситуация, мне 24 года вполне красивая девушка со стабильной работой, в 20 лет повстречала парня 25 лет..и подарила ему свои 4 года жизни,переодически ругаясь,расставаясь на короткое время как и все пары....зимой разошлись конкретно ,спустя 7 месяцев МЧ не выдерживает и срывается словами о любви и о том что никто не нужен и как плохо без меня....и тут бац....и я беременна,мужчина женится не хочет,а от ребенка не отказывается,только мне он в статусе таком как "я тут я рядом" не нужен,плачу ежедневно не знаю что делать скоро 25, первая беременность...никто не даст гарантии что после аборта я снова смогу родить срок уже 9 недель,живу с мамой и тетей в одной квартире в 2-шке,понимаю что пипец как тяжело будет,мама уговаривает оставить что мол вытяним как нибудь... а у меня просто скоро срыв конкретный будет,я и в турцию для успокоения уезжала -не помогло...плохо очень,поддержка мамы и друзей-это хорошо но не то что нужно девушке ожидающей своего первого ребенка.В жизни как всегда были совсем другие планы,карьера,авто на 25 лет, в 27-28 встречу кого то,замуж выйду...но все вот так, и я не могу это никак воспринимать как негатив....как одна в какой то бури.
Кокосанка
блин... и что разбившиеся мечты и планы это препятствие на пути к рождению чуда?
Если вы так остро кричите об этом, наверное лучше и без ребенка вам... но как бы потом не пожалеть, что дурой были((((
P.S. и еще одиночка, это по жизни одиночка, а у вас ребенок и еще поддержка мамы...Это семья!
alone
да я свами согласна и только из-за этих побуждений пошла встала на учет,только на душе не хватает человека с которым провела 4 года жизни, у него растет сын,он о нем только и думает а я так "хочешь -рожай,мне не надо.." больно очень..он хоть и ездиет собирает по моей просьбе справки всякие медицинские....нго все как через ж**у , мама у меня вообще молодец в свои 43 года не боится стать молодой бабушкой и пытается меня поддержать.
Кокосанка
"понимаю что пипец как тяжело будет"

Это будет в любом случае. Только либо при этом у вас будет хотя бы ребёнок, либо вообще фига с маслом :спок:
Так, вы ребенка этого хотите или нет?
Кокосанка
на соседней ветке прочитала про матерей одиночек , как люди негативно относятся, что отношения потом у них не с кем нет так как чужие дети не кому не нужны...так вообще дурно стало
я оставлю,только в руки себя собрать не могу, понимаю что мужчины уходящие-приходящие а ребенок со мной навсегда
Кокосанка
ну вообще, надо быстрее думать, конечно же. абразия без особенных осложнений до 12 недель практикуется.
Вы на вопрос не ответили: вы ХОТИТЕ ЭТОГО ребенка?
Убик
вы бы на моем месте аборт сделали?я правильно поняла?
Кокосанка
Не наделайте глупостей.
В жизни нет ничего прекраснее детей.
Кокосанка
ну, вообще, для начала я бы не стал "срываться словами о любви и о том что никто не нужен и как плохо без меня", это во-первых.

во-вторых, я мужчина, и какбе аборт сделать мне это физически невозможно

В третьих, это в первую очередь Ваш выбор, причем выбор довольно важный, и помочь в этом никто не может, тем более незнакомые люди из интернета. Здесь вопрос не социальный ("...были совсем другие планы,карьера,авто на 25 лет, в 27-28 встречу кого то,замуж выйду..."), а моральный. Если бы были религиозны(неважно, христианство, буддизм, сатанизм или нечто другое), или обладали четко выстроенной этической системой, то для вас ответ был бы очевиден. Если же вы подобной системой не обзавелись к 24-м годам (иначе бы вопрос бы не встал), - это конечно же исключительно ваша вина, и ответственность за это лежит на вас. Впрочем, как и ответственность за выбор.
Убик
у меня не стоит вопрос об аборте читайте внимательней.и Ваши строки мне не совсем понятны,но все же спасибо за участие в посте.
Кокосанка
Если у него уже растет сын от другой женщины, то я думаю, что с вами из-за ребенка от врят ли сойдется. Но если он тому ребенку помогает, то высока вероятность, что и вашего не бросит, поможет.

Но главное, что с вами рядом ваша мама-она и поддержит и поможет. Не бойтесь, рожайте!! Дети не всем даются, а вам такое счастье выпало:улыб:
anna_dub
он жить хочется со мной а расписываться не имеет желания для меня это уже сигнал,насильно мил не будешь, я отказываюсь от него, не хочу вот так вот просто жить перебежками.
Кокосанка
у мужчины есть целых 9 месяцев, чтобы привыкнуть к мысли, что он станет отцом...Вам это трудно - машину хотели покупать, а тут раз - и ребёнок вместо машины, нужно было время свыкнутся с изменившимися обстоятельствами, понять, определится...А уж про него что говорить!
дайте ему время - он же живой человек, не робот...не вините его в том, что он не отреагировал так, как вам бы этого хотелось, не ждите от него ничего, не воспринимайте годы радом с ним как "отдала ему 4 года""...живите и радуйтесь тому, что у вас родится ребёнок, будте ему благодарны за этого ребёнка...легче, легче, без упрёков и обвинений, с позитивом, с радостью...помните, как Том Сойер забор красил? ну вот так примерно...

и ещё: Хочешь насмешить Бога - расскажи ему освоих планах, человек предполагает, бог располагает...
Да отлично всё у Вас: мама есть-поддержит, работа есть, красота, здоровье, ребёнок будет, а мужчина...знаете, мужчина любит ...эээээ...короче, детей любимой женщины мужчины любят...
Да и этот мужчина от вас не отказывается, а помогает...

...вы счастливая женщина, осталось только понять это вам самой...


просто это счастье не вписывается в вашу картинку счастья...можеь, поменять каритинку?
Кокосанка
расписываться не имеет желания
Наверное, уже был неудачный опыт? Ничего, привыкнет, увидит, что ничего страшного и еще сам замуж потащит.
Кокосанка
Тут уже сказали - глупостей не наделайте.
Когда уже играй назад не сделаешь, и ребеночек будет только сниться.
Ребенок ведь от любимого человека?
Вы пишете, что будущее Вас пугает, что дети чужие никому не нужны... Да, примите это. Но не надо просто совершать такую ошибку и искать отца ребенку. Вам нужен мужчина, который будет любить, уважать и принимать именно Вас. И тогда ребенка Вашего он.. не полюбит, а просто примет. Поверьте, этого достаточно для нормальных отношений в семье. Да ведь и неизвестно, что там будет с родным отцом. Сейчас так говорит, через полгода - все может измениться. В том числе и к лучшему.
Девочка
про то что это "счастье" пока не вписывается в мою картину,вы наверное правы,у меня естественный женский стресс любая другая так же бы себя чувствовала на моем месте,я еще сама ""ошарашена"и не знаю как справится с эмоциями,понять какие они у меня, в голове просто буря
Кокосанка
а вы хотите девочку или мальчика?
а колясочку какую?
а в игрушечный магазин уже заходили детские вещички смотреть?
Кокосанка
Это гормоны дурят :-)
Но если решение принято, то надо расслабиться и просто жить дальше.
И чётко умом понимать, где вы, а где ваши гормоны :-)
Кокосанка
Как же забодали эти рассуждения про "чужих детей", которые никому не нужны!
Девочка моя, я в 26 лет осталась одна с ребенком на руках. Встречалась много с кем - так получилось, никого специально не искала, находили меня - и только один (!), один-единственный человек был не то чтобы против, но как-то не хотел общаться с моим ребенком. Все остальные принимали его спокойно, как данность, и играли, и нянчились при необходимости. И у подруг своих в подобной ситуации наблюдала точно такое же отношение последующих мужчин к их детям. Нормально всё, даже не заморачивайся этим вопросом!!! У тебя сейчас будет много других проблем, из которых эта - одна из незначительнейших.
Не женится на тебе отец ребенка - всё равно не отвергай, если будет помогать, всё-таки полегче будет хотя бы с деньгами. А там, может, и созреет. А нет - значит, он в твоей жизни должен был сыграть именно такую роль - отца твоего ребенка. Подумай, может, судьбе нужны были именно твои и его гены, чтоб на свет появился именно такой ребенок, какой будет.
А твои теперешние истерики и срывы можно списать в том числе и на перемену общего гормонального фона, так бывает. )))) Главное - не наделать глупостей под его влиянием. Повторяй себе, постарайся себя уговорить - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Банально, конечно, но не ты первая оказываешься в такой ситуации.
Девочка
мне если честно все равно, кого бог даст тому и рада буду,но имена выбрала уже,) Маргарита или Мирон)каляску и кроватку не смотрела...особо место даже в комнате негде поставить((так памперсами думаю начать потихоньку закупаться да пеленками метров 8 )
Кокосанка
На сегодняшний день в ряде женских консультаций г. Новосибирска работают (совершенно бесплатно) психологи и социальные работники занимающиеся проблемами беременных женщин. Обратись к заведующей своей женской консультации, если будут проблемы пиши в личку.
Кокосанка
Умничка!
и имена прекрасные какие!
Убик
ну вообще, надо быстрее думать, конечно же. абразия без особенных осложнений до 12 недель практикуется.
Прежде чем рекомендовать это первобеременной женщине сначала попробуте это на себе.
ильич
проблем нет кроме не нужных сумасшедших причем я считаю личных вопросов от врачей- будет ли брак,где будете жить, с кем будете жить, сколько зарабатываете вместе, принесите его ФЛГ. возьмете ли фамилию мужа...и тд...не очень приятно когда чужой человек ковыряктся в твоей личной жизни.
Кокосанка
К сожалению обычные врачи далеко не всегда могут помочь в решении психологических проблем. Сейчас этим начали заниматься кризисные психологи при нескольких женских консультациях.
ильич
спасибо но мне пока такой врач не нужен)
Кокосанка
Деточка, ну какая в попу разница кто и о чем тебя спрашивает и что при этом думает. Неужели и правда думаешь что твоя личная жизнь кого интересует, поверь, вовсе нет. Есть формальный опросник, если откинуть эмоции, справиться с ударом гормонов в мозг и включить голову то станет понятно, что врач делает свою работу и таких как ты у нее много. Есть интернет, большинство того с чем придется столкнуться обсуждается и объясняется. Откуда столько неуверенности в себе, только потому что мужчина не хочет на тебе жениться ты плохой стала (?) ну глупо же так думать, этот не хочет, другой захочет, ты уже не одна и никогда уже одной не станешь, дети это навсегда. :friends:
Кокосанка
Плюньте и рожайте. Авто и так купите, ну на год позже, мужчина, если за него стоит выходить замуж, женится на вас и с ребенком (а другой вам и не нужен). Тем более, что у вас мама, которая согласна помогать - да это вообще удача.
Кокосанка
Вам врача и не рекомендовали.
Кокосанка
на соседней ветке прочитала про матерей одиночек , как люди негативно относятся, что отношения потом у них не с кем нет так как чужие дети не кому не нужны...
Это где такое написано, на какой ветке? И кто писал - мужчины или женщины?
Hoda
"мать-одиночка по собственному желанию" стр 6
Кокосанка
Вот я также, в 25 лет вышла замуж...Родила ребенка и когда дочке был год, развелась... Год после этого жила в постоянном стрессе, особенно когда на работу вышла мне вдолбили там что женщины с ребенком никому не нужны... И что бы вы думали, сечас моей дочке 4 года, замужем я два года, и сыну семь месяцев... Когда у тебя родиться ребенок ты более осмысленно начнешь подходить к выбору мужчины и если его встретишь то это будет тот который полюбит твоего ребенка как своего, за которым ты будешь как за каменной стеной... Поэтому даже голову не грей... Послушай взрослую тетечку:yes.gif:
И это, кроватку не покупай, все равно ребенка с собой спать положишь:yes.gif:
Кокосанка
Многие сейчас даже зачать не могут, сколько бесплодных пар и просто женщин. Не такая страшная ситуация, бывает все намного печальнее.
Кокосанка
> проблем нет кроме не нужных сумасшедших причем я считаю личных вопросов от врачей- будет ли брак,где будете жить, с кем будете жить, сколько зарабатываете вместе, принесите его ФЛГ. возьмете ли фамилию мужа...и тд...

Господи Боже. Это правда?..
Даже если правда, наплюйте и говорите, что хотите. Не позволяйте себя достать.
Крыска
Да, кроватку не думаю покупать у меня все подруги с детьми говорят первые пол года год,не нужна рядом спать будет)Основные затраты при здоровом ребенке ,это коляска,памперсы ,свечи в начале по необходимости, игрушки,и пеленки - по крайней мере у моей подруги дочь 6 месяцев и ничего кроме памперсов не покупает кормит интенсивно грудью)


ну по крайней мере такой опрос я прошла вчера когда вставала на учёт.Вот теперь биологический папа справки свои бегает собирает,это безусловно приятно не смотря на все его свинское отношение в целом.
Кокосанка
Поверьте, мужчина, которому по барабану, этого делать не станет. А только пальцем у виска покрутит.
Кокосанка
не,отношение не свинсткое: ребёнка признат и справки собирает...
вот предложение не делает...но это же несвинство...
а вы затихните на эту тему и не настаивайте, просто молчите и не упоминайте никак, чтоб он понял, что вы на него не давите...отсутствие давления - лучшее давление...
Крыска
да вот не очень хочется опять поверить ,и опять лицом в грязь он по натуре такой,может чувство жалости проявляет чего вообще мне не надо,от помощи я не отказываюсь а вот от общения личного отстранилась.
Девочка
он отношения предлогает как ему удобно 2 мес. со мной, задолбала - 3 мес. куража....а я должна каждый раз в подушку реветь на груди с грудничком....нет не хочу знаю я его за 4 года,видела его отношение к бывшей супруги,не думала что вот так вот получится и тем более расстались такой срок уже прошел, а тут как говорится и не заряженный пистолет раз в год в шкафу стреляет)))видно судьба моя такая ,а он карма)))
Кокосанка
на соседней ветке прочитала про матерей одиночек , как люди негативно относятся, что отношения потом у них не с кем нет так как чужие дети не кому не нужны...так вообще дурно стало

не читайте фигню, это я Вам как разведенная и мама-одиночка с 3 ребенкиных лет говорю.
:роза:
думайте о хорошем
больше гуляйте
научитесь посылать врачей (и не только) с глупыми вопросами подальше (всяко потом пригодится).
Кокосанка
В общем я тебе скажу сейчас основные траты:
Часть первая беременность:
УЗИ, анализы и медикаменты у меня на все про все ушло приблизительно 30 тыс.
Часть вторая ребенок:
Памперсы - 1600 в мес.
Массаж 3800 курс до года необходимо 4 курса.
Плюс УЗИ и специалисты - это если ты хочешь нормальных специалистов пройти то тебе в частный центр.
С полугода прикорм, тоже финансовые затраты (в любом случае настраивайся на кормление грудью, это очень удешевляет)
Пеленки, по сути пять теплых и пять тонких просто за глаза, потому что сейчас есть много одежды с рождения...
Коляску огромую лучше не брать, мы сразу в прогулке стали ездить...
Плюс очень много лекарственных препаратов сейчас назначают ребенку до года, поэтому это тоже статья расходов.
И опять же запомни что все проблемы которые есть у новорожденного ребенка легко устранить до года, поэтому необходимо понимать что ты вкладываешь в здоровое будущее своего малыша. Так же как и нормально протекающая беременность и выполнение всех рекомендаций доктора это тоже залог будующего здоровья ребенка...
Поэтому представь себе что ты сейчас хрустальная ваза и с тобой надо обращаться бережно и трепетно!!!!
Кокосанка
а не живите с ним незарегистрированная...
вы же уже своё слово сказали, он отказался
ребёнка принимает...ну и пусть живёт отдельно...а вот когда вы встретите того, кто на вас женится и будет сына воспитывать, как своего, оть и отчимом ему будет, да в голову дитю свои установки и принципы вкладывать, вот тут-то папашка и задумается...
livian
Боже мой, о чем вы говорите? Какие медикаменты ребенку до года, если он здоров? Это называется "вкладывать в здоровье"? Это называется здоровье гробить. Какие 30 тыс. на УЗИ и обследования, если здорова будущая мать?
Офигеть можно, как народу мозг промыт платной медициной...
Девочка
очень обидно что когда он задумается будет очень поздно....и похоронив за долгое время все к нему...продя такой труд...останется только один вопрос "Дурак ли?"
Ундинa
"Массаж 3800 курс до года необходимо 4 курса."

?? а это зачем? мы вообще не делали массаж, я сама занимаюсь с ребенком, это предрассудки - что до годика непременно супер-спец должен хорошо мышцы разработать и т.пр. - это обычная статья заработка медработников. У меня 2 знакомых хирурга (не детских правда, но все-таки мед. образование имеется)- оба так считают. С первым ребенком я обращалась по-поводу массажа, приходила тетя с поликлинники, после больных ребятишек, в обычной одежде и делала грудничку массаж, непрерывно тарахтя про случаи с неудачными родами... второму не стала ничего проводить - так мне кажется он даже гораздо быстрее развивается физически. Бред короче, не разводитесь, если действительно серьезных показаний не будет. На медикаменты потратили макс. 800 руб. за первый год. (из-за гриппа и что-то для желудка покупали)

*кстати, за все время беременности - 460 руб. потратила в поликлиннике (сама в шоке, всякий раз, отправлялась на осмотр брала с собой 3-4 тыс. с мыслью "ну вот счас как скажет платные анализы-лекарства"). Врач был отличный
Ундинa
Покажите мне хоть одного здорового человека??? Мне приходилось колоть уколы которые стоили 150 руб одна штука... При этом у меня неперонсимость минералов и мне приходилось пить витамингы стоимость 1000 руб. на месяц. И дело не в платной медицине... Мне еще 10 лет назад доктор Елена Кондюрина сказала что 98% детей рождается больными... И на учете по беременности я стояла в Центре планирования, да приемы бесплатные, а вот за остальное плати деньги... У вас маленький ребенок??? Вы в курсе того что сейчас в здравоохранении? А я в курсе, потому что у меня знакомых мамочек одного возраста с моим младшим порядка 50 человек и я знаю какие траты на детей происходят и знаю с какими проблемами рождаются дети, я отвечаю за те цифры которые говорю. И нет разницы в возрасте как у молодых рождаются дети с проблемами, так и у старородящих. Да сейчас в консультациях запретили напрявлять на платные анализы, а вы знаете сколько женщин поступают в стационар в тяжелых состояних с тяжелейшими гестозами... А сколько детей попадает с внутриутробной пневманией в Мочище, только потому что мама была плохо обследована??? И где она бесплатная медицина, которая не смогла определить у моего ребенка бронхит??? Почему платный педиатр это слышит в фонендоскоп а врачи скорой и участковая не слышит???
Почему у меня коллега ходит с дочкой в муниципальную поликлинику и у нее ребенок в 9 месяцев не сидит не ползает и не переворачивается??? А мой в семь уже стоит???
Потому что я знаю что такое здоровье моего ребенка и мне не жаль денег потраченных на его здоровье.