Расстался с девушкой, а что дальше?
16516
107
Все таки решился, расстался со своей девушкой, с которой "остыли" отношения. Уже прошло около месяца, возникло сильное чувство, что надо вернуться, мучает одиночество. Пытаюсь заводить новые знакомства, недавно было третье свидание за период "новой жизни" - безрезультатно. После встречи на следующий день на звонок либо не отвечают совсем, либо (один раз) ответил мужской голос и попросил (вежливо, по-хорошему) больше сюда не звонить.
Ну и чего мне дальше-то делать? Еще парочка такой жести с девушками и кажется, можно будет уже плести веревочку.
VLserebr
плести веревочку из-за того что за месяц себе новую девушку не подискали ????
wsoroka
Складывается такое ощущение, что вы заводите эти знакомства, чтобы уйти от этого чувства одиночества и тоски. Так не создаются новые отношения. Нужно пережить прежние, чтобы заводить новые. В одиночестве.
VLserebr
Ах как раскритиковать-то хочется!!!! :спок:
А ты думал, у тебя на короне сверху написано "берите меня девушки, я Вам жизнь в шоколаде обеспечу", чтоб на тебя "бросались" корыстные, красивые охотницы халявы?
Или у тебя написано "берите меня, будет Вам "в замуж" и детей футбольная команда", чтоб "бросались" наивные девчонки, ищущие семейного быта?
Или что у тебя написано?
А в голову не приходило, что не нужен ты не кому? Что ты банально скучный, что не мог ни одну из первых трёх свиданий заинтересовать?
А тебе не кажется что у тебя на лице написано, что ты страдалец, борешься с тоской и одиночеством, и девушка тебе ради этого и нужна?

"Чтобы быть счастливым с кем-то, нужно научиться быть счастливым одному " (с) (один пропавший ник этого форума)

Выдохнула! :спок:
VLserebr
А ты с какой целью знакомиться пытаешься? секс, новые отношения, просто общение, душу излить, "отомстить им всем" ?:улыб:
VLserebr
А зачем Вы, молодой человек, новые знакомства заводите? Зачем перезваниваете на следующий день? Какого результата хочется?
Пока складывается впечатление, что процесс свиданий организован "чтобы было". А это девушкам совершенно не интересно.
VLserebr
На самом деле уже задолбали эти темы.
Имхо, затягивать с поиском не надо. Чем дольше в одиночестве - чем больше общаешься сам с собой и, не дай бог, начинаешь замыкаться в себе. А у этого есть одна серьезная проблема - рост самооценки, причем безосновательной.
Знаю нескольких таких людей - необщительные, простите... внешне не привлекательные, за собой не ухаживающие, в общем, это компьютерные "задроты" и иже с ними.
Основная их беда как раз в том, что чем больше они проводят времени в одиночестве, тем больше они себе накручивают, какие они "в душе хорошие люди", но поскольку связь с внешним миром теряется, никто не может этого оценить их изменения в психике с внешней стороны. Внутри возникает ощущение "избранности", "страдальца" и т.п, а снаружи - полная десоциализация, т.к. "им всем не понять моего внутреннего богатого мира", поэтому и необходимость в общении отпадает.
Это поведение касается не только "задротов"-парней, но и девушек. Просто не связывайте "задротство" конкретно с компьютерами, задротствовать можно и по собственной внешности, по философским темам в своей голове и по теме "я такая... бла-бла, самая лучшая, а миня никто не любит, патамушта я девушка уникальная".
Такие дела.

К чему я все это написал? ТС - имхо, не затягивай поиск! Пусть даже провальные свидания будут, но пусть будет хоть что-то! Главное не теряй связи с внешним миром!
Я сам через это прошел! Два года потратил на возврат из мира собственного в мир реальный.
Все, валю из этой ветки, на меня снова модер наезжает ;-) Опять я самый рыжий.
Если что - в личку пишите.
VLserebr
Добрый день,

рановато плести веревочку собираетесь, уважаемый. Или Вам уже под 70 лет?
В сериале СБГ одна героиня высчитала, что срок переживания от расставания
равен 0,5 сроку отношений (могу в пропорции ошибиться, но по-моему так).
Если Ваши последние продолжительные отношения были длительными, а я делаю
такой вывод из-за того, что они успели остыть, то месяц - рановато для старта новых
продолжительных отношений. Девочкам для серьезных отношений нужен мужчина,
который ГОТОВ к ним, а не страдающий "от безрыбья" чел. Вы же обозначаете неудачу
старта новых отношений в массе, т.е. оцениваете несколько новых встреч, значит
Вам нужна не конкретная новая девушка, а заботит сам факт ее отсутствия.
Опять же, если Вас мучает чувство, что надо вернуться.... то источник этих вселенских
мук какой? Поняли, что любите предыдущую девушку или одиночество мучает настолько,
что готовы вернуться?
Вам наверное лет 18-20, да?
Соловейчик
Ну не совсем так. У кого то повысится самооценка, но скорее это повышение надуманное, а у кого то наоборот понизится - потому что человек почуствует себя ущербным ни кому не нужным уё*щем. Но бывает и по вашему ,вообще интересно написано, но только с одной стороны.
ND84
Надо эту тему обширно обсудить в отдельной ветке - кажется тут есть повод поговорить. У меня было наоборот, сначала резкое понижение самооценки, а потом постепенный рост.
Все, все... ухожу-ухожу ;-)
VLserebr
Читаю-читаю и понять не могу... Одиночество откуда взялось и в каком смысле мучает? Где друзья, родители, коллеги, соседи и все прочие люди, с которыми человек обычно общается?
VLserebr
Все обсуждение скатилось непонятно куда!
Дополнительный вопрос. Да, прошло много времени длительных отношений, потерял былую сноровку в построении отношений, а может быть и никогда не умел их строить.
Куда мне обратиться с этой проблемой? Есть какие-нибудь тренинги, курсы, где учат строить отношения? Учат знать чего хотеть, чего искать?
Я абсолютно серьезно спрашиваю!
Пикап не предлагать, это совсем про другое.
VLserebr
А не*ер (прости Господи) отпускать было.
VLserebr
Чтобы строить отношения должно быть минимум двое заинтересованных в этих отношениях. Пока я вижу только одного, да и заинтересованность какая-то неправильная.
Начните с простого. Научитесь правильно начинать отношения (то есть знакомиться). А параллельно ответьте себе на вопрос, зачем Вам нужны отношения. И нужны ли они прямо сейчас?
Просто, судя по первому посту, на этапе знакомства присутствует проблема. Ведь чтобы 3 девушки подряд даже трубку не взяли, это надо умудриться.
VLserebr
В принципе, говорят же, что после недавнего расставания мужчину ли, женщину ли легко "подобрать" заинтересованной "половинке":улыб:Пока человек мечется, в шоке и агонии (по разным, индивидуальным) причинам, он все равно как бы то ни было тянется к совеместным переживаниям, чувствам и т.д. Вот и ищет человек себе, жаль, правда, что когда остынет, скорее всего всех, кого найдет, бросит.

Мне кажется, что надо сейчас заниматься собой, читать, работать, спортом заниматься, может на концерты какие походить, может с друзьями на встречи тупо посидеть, или активно (от боулинга до поездок на горные лыжи и прочее). Смысл терзать несчастную девушку, чтобы потом прийти в себя и понять "как я мог с такой познакомиться?"

Вытаскивайте себя из ямы, умножте знания, способности и результаты. А через некоторое время, когда придете в равновесие, то уже будет о чем говорить. Там вдруг появятся конкретные цели и желания. А может уже и девушка.

Если вам нужны жилетка для рыданий или секс..ну...смысл было писать на пф?
VLserebr
Да, прошло много времени длительных отношений
5 лет, если хистори форума не врёт, да?
Куда мне обратиться с этой проблемой? Есть какие-нибудь тренинги, курсы, где учат строить отношения? Учат знать чего хотеть, чего искать?
Ёёёёёё... В 24 года так себе голову парить :безум:
"Строить отношения"... И перестаньте смотреть "Дом-2" :хехе:
VLserebr
Кстати, 3 свидания за 1 месяц - это такая плотность девушек, в которых влюбились, с кем хотелось бы жить продолжительное время?
Или это в стиле "Дайте хоть кто-нибудь!!"? :ухмылка:
Михаил_1
Да, 5 лет, хистори не врет.

"Дом 2" не смотрю, мне всегда казалось, что это выражение вошло в список устойчивых.
VLserebr
А эт по-разному. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то одной в год более чем достаточно, а у кого-то вобще одна на всю жизнь.
VLserebr
Слово "надо" здесь неуместно.
Так всё-таки? Или уход от ответа подразумевает второй вариант?
VLserebr
Ну Вы хоть опишите примерную раскладку Ваших знакомств, чтобы понять, где Вы допускаете ошибки. Не общие же советы Вам давать. :dnknow:
Михаил_1
Скажу так, я влюбляюсь в 9 из 10-ти девушек, с которой встречаюсь. И на следующий же день я уже планирую всю жизнь с ней до самой старости. И так продолжается до тех пор, пока меня не сольют окончательно. После влюбленности, если слив не случился, ощущение что этот человек мне подходит сохраняется.
VLserebr
что-ж, круто.
В общем, тут достаточно советов было в стиле "не зацикливаться и, для начала, научиться самому быть счастливым". месяц одиночества - не конец света. Даже в 24 года.
VLserebr
Во-первых избавьте уже себя и окружающих от пикаперской терминологии, она плюсов не добавит. Ни виртуально, ни реально.
Во-вторых девушки (если Ваш контингент не первокурсницы) от такой прыти "планирую жизнь до самой старости" убегают в ужасе. Потому что это же очень страшно, начинать отношения с такой уверенности. Это ж какая ответственность! А если пройдет влюбленность через месяц? А мы ж в ответе за тех, кого приручили.
Мне кажется, Вам стоит научиться получать удовольствие от того, что есть здесь и сейчас, а не от перспективы совместного покачивания в креслах качалках в возрасте 70 лет.
VLserebr
Простите мою назойливость, форумчане, но я не могу понять, что надо сделать, чтобы девушки так жестко игнорили!
Уважаемые девушки! Ваши предположения, вы бы как поступили если бы человек вам не понравился?
VLserebr
я влюбляюсь в 9 из 10-ти девушек, с которой встречаюсь. И на следующий же день я уже планирую всю жизнь с ней до самой старости
Очевидно, Вы их пугаете.
Змей Зелёный
Но я же им про это не говорю, это все происходит у меня в голове.
VLserebr
Эгоизм чистой воды. В Ваших словах от девушек ничего не остаётся, только Вы сами.

А девушкам чего надо от отношений с Вами?
VLserebr
А девушек Вы выбираете слепоглухонемых с мертворожденной интуицией? Или все-таки обычных таких, среднестатистических, с виду здоровых? :а\?:
wsoroka
Может это итак, готов работать над собой, выбивать из себя дурь, если бы только мог знать, как правильно относиться к противоположному полу.
Соловейчик
чего тут предполагать - ТС сам все рассказал
только встретились, а он уже жениться!
многие девушки, несмотря на расхожее мнение, не так уж мечтают взамуж, а уж тем более за первого встречного.
может ТС как раз из тех, кто наслушался что все тетки только о замуже и мечтают и дает им то, что по его мнению их осчастливит. а они чего-то счастливиться не хотят...
мой опыт - встретилась однажды с таким. такое милое свидание. а потом звонок чуть ли не в 8 утра. и хоть прямо он и не говорил, но проскальзывало это - кучапланов и кресло качалка в 70 лет.
вот честно, меня это испугало - потому что это отдает психозом. ну не может человек реально строить жизненые планы с первым встречным на полном серьезе. варианта два - или шизофреник или дурак.
Соловейчик
Записать с первого же свиданья в категорию "любовь всей моей жизни", не потрудившись узнать девушку. С таким подходом в сад и немедленно, иначе дальше будет только и исключительно хуже.
VLserebr
да как... Спокойнее. С интересом, но спокойно. Не как к половинке, а как к личности. При чем личности бываю самые разные и 9 из 10 для совместной жизни именно с Вами категорически не подходят. И 9 из 10 это понимают. Потому и линяют.
Вот свиданья у Вас же как-то получаются. Как именно? Что Вы делаете чтоб свиданье состоялось? И что делаете в процессе свиданья? Откуда у Вас берется девушкин телефон?
Zmeyka
Обычно берется либо через знакомых, тогда свидание проводится почти вслепую, иногда обменивался фотками - иногда нет. Сейчас пробую знакомиться через интернет.
На свидания прихожу, идем в кафе, типа Трэвэлэрса или любого другого более-менее солидного, не в забегаловку точно, с приличным ценником. Разговариваем о хобби, интересах, работе, учебе, когда как, исходя из ситуации, пытаюсь пошутить что-нибудь, чтобы девушка улыбалась.
Плачу по счету всегда я.
VLserebr
варианты причин прокола:
1 сильный "напор"
2 нарушение личного пространства : неуместные вопросы, неуместные замечания, неуместные прикосновения, интимные намеки
3 восхваление себя, пусть и не прямо, но настойчивое хвастовство какими-либо достижениями/имуществом/успехами
4 ЛИДЕР - разговоры о бывшей подружке, ОСОБЕННО в формате "я ее так любил"
VLserebr
Разбираем по кусочкам:улыб:
Ну если речь о свидании вслепую, то тут есть риск, что Ваша внешность категорически не понравилась (уродом для этого быть вовсе не обязательно). Поэтому постарайтесь исключить такой момент. Судя по всему, Вы не отличаетесь ни харизмой, ни красноречием, так что компенсировать недостатки (с точки зрения отдельно взятой девушки) нечем. А потому покажитесь перед встречей. Во-первых вам обоим будет комфортнее, во-вторых, если Вы не в девушкином вкусе, это сэкономит Вам время, деньги, силы, эмоции.
Через инет по каким критериям выбираете девушек? Симпатичных фоток в инете много. Как выбираете, какой писать, а какой нет?
Назвать Трэвелерс солидным у меня язык не поворачивается, признаться... Ну да бог с ним. Вы кафешку по какому критерию выбираете? Почему выбираете ту или иную? Приглашая девушку в кофейню Вы в курсе, как она относится к кофе и сигаретному дыму? Почему Трэвелерс, а не Шансонье, или Планета суши? Почему кафешка, а не картинг? Почему посиделки в кафе, а не фотосессия в Заельцовском бору?
Про хобби. Моя любимая тема:улыб:Чем Вы увлекаетесь и чем увлекается первая девушка из перечисленных трех?
VLserebr
Знакомишься - дабы забыть её?
VLserebr
Тут противоположный пол не при чём. Дело в Вас. Неуверенность в себе, следствие поразить девушку в самую пятку глобальными планами.
Займитесь таки делом, постройте Беломорканал, БАМ на худой конец. И от девок отбоя не будет.
Эрика_Х
5. Среднестатистическая унылость.
6. Резкое несовпадение интересов.
7. Внешность.
Zmeyka
8. а еще вот: тянешься за счето, он "ну что ты я сам!", а потом, глядя на счет: "нифига се! этож сколько твоя пироженка стоила??"
9. звонок/смс утром в 8 "чем занимаешься, солнышко?"
Эрика_Х
За последнее убила бы :шок: . Кстати да, излишняя навязчивость после очень сильно отталкивает.
10. (из личных воспоминаний) После окончания свиданья звонок с наездом "а почему ты не позвонила мне когда до дома добралась?! Я ж переживаю".
После этого хочется бежать в ужасе и чем дальше, тем лучше.
Эрика_Х
а потом, глядя на счет: "нифига се! этож сколько твоя пироженка стоила??"
Ну это уж совсем клинический случай. :безум:
Zmeyka
11. "ну что, ко мне или к тебе?"
VLserebr
А зачем мне Ваши фотки?
Хотя.....не размещайте ЭТО на лавке(а первое вообще немедленно удалите!). Неужели у Вас нет нормальных интересных фоток? Но это совет из серии "как знакомиться в интернере".
Что же касается внешности. Меня не отталкивает. Нормальная такая внешность. Не думаю, что она может быть ключевой причиной неудач.
Zmeyka
Да с чего вы блин взяли что я навязчивый?
Я максимум вечером следующего дня смс кину или наберу, явно не в 8 утра.
VLserebr
Модеры на знакомствах тормозят.
Гхм... Вам правда 24 года? По первой фотке больше 19 бы не дал.
Да и на второй не многим больше.