Ждать призрачного будущего? или...
23159
133
Доброго всем вечера. Немного опишу свою ситуацию. Состою в отношениях с мужчиной четвертый год, познакомились через друзей. Мне через 1,5 месяца будет 30 лет, ему 44 года. Не женаты, у него был брак, разошлись. У меня брака не было, детей тоже. Очень хочу ребенка, семью, но он говорит, что мы еще не "притерлись" друг к другу. С моей стороны это не абстрактное желание иметь семью, это желание быть рядом с любимым человеком, но уже четвертый год, а семьей и не "пахнет". Что мне делать? Понимаю, если не "порвать" сейчас - то потом могу остаться совсем одна... Прошу совета, так как мне не хватает мудрости и взвешенного взгляда на ситуацию.
alexa200011
За 4 года не притерлись?.....Скорее всего -обжегшись на молоке,дует на воду.
alexa200011
За четыре год если не "притерлись", то уж и не "притрется". У него дети есть? Скорее всего, ему это уже неинтересно, хочется пожить "для себя".
alexa200011
Если не хватает мудрости то Вы совершенно правильно зашли на форум. Как вы думаете, если мужчина в 44 года не хочет семью, детей и т. д. то должны быть какие-то причины. Может хлопца пужанули в прежнем браке, может с дефектом... Т.е. разберитесь сами в причинах.
презумпция
у него нет детей. ему действительно удобнее жить для себя, у него друзья, интернет часами
alexa200011
Очень хочу ребенка, семью, но он говорит, что мы еще не "притерлись" друг к другу. С моей стороны это не абстрактное желание иметь семью, это желание быть рядом с любимым человеком, но уже четвертый год, а семьей и не "пахнет". Что мне делать?
________________________

То, что хочется: создавать семью, рожать ребенка и быть счастливой. Но не с этим человеком. Теряете время.
alexa200011
у него нет детей. ему действительно удобнее жить для себя, у него друзья, интернет часами
Ну это ясно... дефективный.
ильич
Может хлопца пужанули в прежнем браке, может с дефектом... Т.е. разберитесь сами в причинах.
_________________________

А зачем ей разбираться в этих причинах? Какой в этом практический смысл?
Зачем ей пытаться влезть в этот "черный ящик"? Для того, чтобы принять правильное для нее решение, вполне достаточно того, что на выходе.
Ундинa
сейчас всерьез задумалась об ЭКО, но не знаю, стоит ли или еще подождать СВОЕГО мужчину или растить ребенка из "пробирки"...
alexa200011
Вам 30. С одной стороны еще 30, с другой - уже 30. Всё еще возможно... даже встретить именно вашего мужчину - того, с кем у вас будут общие желания и цели.
Не паникуйте : ) С ЭКО успеется. Лет 10 еще точно можно подождать : )
Но и терять время в напрасных ожиданиях того, что не случилось за 4 года, не стоит. Сколько ему? 44? Помните поговорку: "40 лет - семьи нет и не будет"? Не те установки у человека.
alexa200011
у меня на фоне такой личной жизни развилась депрессия (хотя в жизни оптимистичный человек), ходила к нескольким психологами, но легче не стало...
Ундинa
Вам 30. С одной стороны еще 30, с другой - уже 30. Всё еще возможно... даже встретить именно вашего мужчину - того, с кем у вас будут общие желания и цели.
Не паникуйте : ) С ЭКО успеется. Лет 10 еще точно можно подождать : )
Но и терять время в напрасных ожиданиях того, что не случилось за 4 года, не стоит.
искреннее Вам спасибо за совет
alexa200011
На здоровье : ) :роза:
alexa200011
Ооо! Дошли же Вы до ручки, уж простите... Можете и хотите рожать - рожайте! Представление о семье у Вас и Вашего мужчины совершенно разные. Нет, может, конечно, случиться чудо, и Вы сначала уговорите его на зачатие, а потом он еще и привяжется к ребенку, но шансы, как у всякого чуда, невелики.
презумпция
П.9
в том-то и дело, что уговоры не помогают. хотя, у меня и гены хорошие и сама симпатична
Понимаю, если не "порвать" сейчас - то потом могу остаться совсем одна...
Ну кто вам такую глупость сказал, а? :шок: Вообще выкидывайте из головы весь этот мусор: "что время поджимает", что "30 лет - это рубеж" и т.п. для начала. Не с этими мыслями проблему нужно решать :миг:
Вас этот мужчина устраивает на данном этапе или нет? :улыб:
alexa200011
Сложно советовать. Семья требует много моральных и физических затрат. Наверно он не хочет брать на себя обязательств. Возможны и другие причины.
Я хочу написать про другое. Разница в 14 лет - это много. Сейчас вы этого возможно не ощущаете, но через 10 лет это даст о себе знать. Разница в интересах, желаниях, физических возможностях.
А вы вместе живете?
на чьей территории?
Проявляет ли он к вам какие-то чувства-заботу?
Или вы просто удобный "домашний комбайн"?
Можно в принципе проверочку устроить - уйти по-английски, не прощаясь.
Если зацепит ваш уход - выяснить отношения. расставить все точки
Если не зацепит - поставить жирную точку в отношениях.

30 лет - не климакс, и в 40 рожают счастливо:-)
Дети должны рождаться если уж не от любви, то от страсти. Полноценнее они тогда:-)
А насчет депрессии - не зацикливайтесь.
Найдите хобби, то, чем вам нравится заниматься - очень хорошо отвлекает
Можете и хотите рожать - рожайте!
Во-во. Если есть такая потребность - рожайте. :agree: В любом случае и при любых раскладах ваш мужчина это событие переживет - не рассыпется. :хехе:
Ну кто вам такую глупость сказал, а? :шок: Вообще выкидывайте из головы весь этот мусор: "что время поджимает", что "30 лет - это рубеж" и т.п. для начала. Не с этими мыслями проблему нужно решать :миг:
Вас этот мужчина устраивает на данном этапе или нет? :улыб:
:улыб:это у нас такой менталитет, за рубежом несколько иначе. а у нас женщинам в 30 лет (если нет ребенка) уже чуть ли не на пенчии:хммм: В данное время у нас и постели нет
. Разница в 14 лет - это много. Сейчас вы этого возможно не ощущаете, но через 10 лет это даст о себе знать.
О... понеслось :безум: . Эти 10 лет, о которых вы говорите еще прожить надо и если ТС с данным человеком 10 лет хорошо будет, то почему бы и нет :dnknow: ?
Во-во. Если есть такая потребность - рожайте. :agree: В любом случае и при любых раскладах ваш мужчина это событие переживет - не рассыпется. :хехе:
чтобы забеременеть, как минимум нужен телесный контакт
Дети должны рождаться если уж не от любви, то от страсти. Полноценнее они тогда:-)
___________________________

Вот нравится мне это: должны дети и всё тут... Родились - уже и на том спасибо.
:улыб:это у нас такой менталитет, за рубежом несколько иначе. а у нас женщинам в 30 лет (если нет ребенка) уже чуть ли не на пенчии:хммм: В данное время у нас и постели нет
У "нас" - это у кого? У меня, например, другой менталитет, хотя, я не за рубежом. :dnknow: Прекратите вы себе этот бред в голову вбивать. Даже здесь на форуме есть девушки за 30, бездетные и безмужние, но очень даже интересные и пользующиеся популярностью у мужчин, вы чем хуже?
А постель у вас куда делась? :миг:
alexa200011
чтобы забеременеть, как минимум нужен телесный контакт
___________________________

А душевный-то есть? Психологический? Хорошо вам с ним вместе или тягостно, но одной остаться страшно? Только честно. Здесь не обязательно, но вот себе - честно.
П.9
мы не вместе живем. просто у меня одна знакомая в 18 лет родила, чтобы просто родить, а сейчас у нее мужчина (тоже с ребенком). материальное положением им не позволяет родить еще одного ребенка. вот поэтому и думаю, если родить путем ЭКО, а потом встретится мужчина и тоже не смогу от него родить(
Вот нравится мне это: должны дети и всё тут... Родились - уже и на том спасибо.
Ага, я тоже оценила :agree: . Особенно про "полноценность". Товарищи, все кто родился без обоюдной родительской любви - вы неполноценны. :шок:
вот поэтому и думаю, если родить путем ЭКО, а потом встретится мужчина и тоже не смогу от него родить(
Девушка, давайте я вам координаты ооочень хорошего психолога дам? Я не издеваюсь. Честно. :улыб:
Ундинa
чтобы забеременеть, как минимум нужен телесный контакт
___________________________

А душевный-то есть? Психологический? Хорошо вам с ним вместе или тягостно, но одной остаться страшно? Только честно. Здесь не обязательно, но вот себе - честно.
он сам по себе человек достаточно тяжелый, но в целом он интеллектуально развит и это ценно для меня
Ёлочка_Палочка
Да ну их на фиг. Если у человека нормально с головой, не нужны ему психологи. Что ей, время и деньги девать некуда?
Девушка, давайте я вам координаты ооочень хорошего психолога дам? Я не издеваюсь. Честно. :улыб:
дайте, пожалуйста, я уже на все согласна, на любых психологов, лишь бы помогли
alexa200011
он сам по себе человек достаточно тяжелый, но в целом он интеллектуально развит и это ценно для меня
_________________________

Ну так и цените... на расстоянии. А живите с тем, с кем психологически и эмоционально комфортно.
Холодом веет от того, как вы о нем пишите...
alexa200011
Похоже "На безрыбье и рак рыба...." .Вы так сильно боитесь остаться одна?
alexa200011
Ну вот скажите, зачем вам психолог? Он что - за вас выбор сделает? Ну проговорите вы ему свою ситуацию, свои мысли. Ну послушает о вас, покивает, вопросы позадает, советы посоветует... Так вам и здесь покивают и позадают... а уж насоветуют......
Решение-то принимать и действовать всё равно вам. И понять, какое решение для вас правильное, тоже самой придется, а не психологу.
lexus
Похоже "На безрыбье и рак рыба...." .Вы так сильно боитесь остаться одна?
ну почему же... нет. у меня было предложение выйти замуж (именно регистрация, а не сожительство) в начале наших отношений
Просто плавала - знаю.
А детей надо рожать от мужчин, а не "эко". Просто если есть сомнения, что создать семью с этим человеком не получится - надо найти в себе силы и расстаться. Потому как вы молоды и наверняка встретите еще свою любовь. А когда дети обоюдно желанны, а мамы с папой много энергии, то и в семье все по другому
alexa200011
Дался Вам этот менталитет. Хотя, конечно, поздние роды более рискованные.
В данное время у нас и постели нет
А вот с этого места подробнее (в пределах возможного, конечно :улыб:).
Ундинa
Ну вот скажите, зачем вам психолог? Он что - за вас выбор сделает? Ну проговорите вы ему свою ситуацию, свои мысли. Ну послушает о вас, покивает, вопросы позадает... Так вам и здесь покивают и позадают...
Решение-то принимать и действовать всё равно вам. И понять, какое решение для вас правильное, тоже самой придется, а не психологу.
да, Вы правы. просто я уже не знаю, куда мне податься с моей депрессией
alexa200011
у меня было предложение выйти замуж (именно регистрация, а не сожительство) в начале наших отношений
__________________________

Бывает... Не жалейте. Жизнь продолжается, всё еще будет.
презумпция
п.9
подробнее можно было бы, если бы тот самый контакт был:смущ: а так и писать не о чем
alexa200011
у меня было предложение выйти замуж (именно регистрация, а не сожительство) в начале наших отношений
То есть он на попятную пошел?
alexa200011
да, Вы правы. просто я уже не знаю, куда мне податься с моей депрессией
__________________________

А что уж сразу депрессия? Не ставьте себе диагнозов, а просто успокаивайтесь потихоньку. переключайтесь.
Нормально у вас всё, просто переосмысление.
alexa200011
понимаю, что еще во многом мое окружение виновато, считают, что мне уже давно пора уйти в декрет. а вода, как известно, и камень точит
alexa200011
У Вас что секса вообще не было?
lexus
У Вас что секса вообще не было?
_____________________________

И что, допустим, она сейчас скажет, что за 4 года не было. Вы поверите? : )
lexus
У Вас что секса вообще не было?
ну почему был, но, видимо, страсть прошла
Да ну их на фиг. Если у человека нормально с головой, не нужны ему психологи. Что ей, время и деньги девать некуда?
Так в том-то и дело, что "Если" :dnknow: . Вы же видите сколько у человека заморочек в голове :улыб:
ТС, я не коем случае не хочу вас обидеть, просто вы и правда голову себе по-забивали всякой хренью.
п.9, предупреждение
Вы меня не обидели, просто это я "сопли" развела
alexa200011
понимаю, что еще во многом мое окружение виновато, считают, что мне уже давно пора уйти в декрет.
___________________________

Пусть сами идут. Кто в декрет, а кто и прямиком в сад. Сосредоточтесь на себе и своих желаниях. Окружение чуть-чуть отодвиньте, пусть собой занимается.
Просто плавала - знаю.
Ну и что, куда выплыли? :миг: А то я тоже в "заплыве", мне уже 7- год говорят про: а ты знаешь, что через 10 лет будет :rofl: :rofl: