Слуховые галлюцинации при включенной воде
8382
17
Скажите, мне одной начинает казаться, когда я включаю воду в ванной, что в дверь стучат, кто-то долбит, звонит мобильник.
Опросила коллег, аналогичная ситуация. Идут мыться, кажется,что звонит мобильник, выключают воду, все тихо.
Мне кажется, что мне в дверь ломятся или стучат.
Это что за эффект, бывает ли он у Вас?
Ermolaeva2
Такая же фигня))) Но я бы не назвала это слуховыми галлюцинациями - это подгоны скорее, страх потери контроля. Нервы короче.
Ermolaeva2
Если вы не страдаете паранойей, это ещё не значит, что они за вами не следят. :biggrin:
Ermolaeva2
Это видимо у женщин тока бывает :бебе:
Ermolaeva2
В моменты тревожности такое было. А еще много чего другого чудилось.
Успокоилась - прошло.
Ermolaeva2
Не бывает :улыб: У меня кот всегда начинает устраивать истерику под дверью ванны - уж не знаю, почему, в последнее время подуспокоился, так вот иногда - да, как-то даже не хватает привычного выламывания двери :улыб:
Hoda
А я все время подгоняюсь, что кошак за дверями туалета стоит. Но, открыв дверь, вижу - реально стоит... :ха-ха!:
Я ее пристальный взгляд уже за дверями ощущаю. :rofl:
Ermolaeva2
у меня как-то были такие запарки по работе. 2 недели по 3-4 часа спала, даже ела за комп-ром, постоянно телефон звонил (на дому работа). В итоге, у меня какой-то глюк начался - я постоянно где бы не находилась, слышала мелодию своего телефона непрерывно, дня 3 целых :безум:
Ermolaeva2
У меня аналогичные ощущения. Они появились, когда мы переехали в новую квартиру. Мне кажется, это акустика такая в помещении. Более глубоко научно объяснить не могу
Ermolaeva2
Ну, если ждешь звонка, то бывает - стоит уйти в дальний конец квартиры, или включить воду - чудится звонок. Бежишь назад - нету.

Чтоб "в дверь ломились" не было. :biggrin:
Vedmochka
В очереди на туалет стоит :biggrin:
Ermolaeva2
такая же ерунда, но только когда одна дома иду в ванну, сразу кажется в дверь стучат, дома кто-то шарится и т.д.....Но мне кажется, это просто потому, что боюсь я одна дома, вот и всё :шок:
Ermolaeva2
Вам нужно научиться жить без телефона
не всю жизнь, конечно, а хотя бы несколько часов :хехе:
у меня было раньше такое, когда брала на себя много ответственности,
а контроль за ситуацией был через мобильник, который не выключался даже ночью

я давно завела второй мобильник, рабочий и выключаю его, когда наступает вечер или выходные
абсолютно не обеспокоюсь тем, что пропущу чей-то звонок или не услышу стук в дверь
кому действительно надо - достучатся, дозвонятся попозже
а если нет - то и не надо, значит, было

научитесь дистанцироваться от проблем, а то так и до реальных галлюцинаций недалеко:миг:
Adeli
Хороший совет. Действительно, надо учиться расслабляться - хотя бы иногда.
Ermolaeva2
Было подобное. Включаешь воду в ванной, а эхо слышится как-будто телефон стационарный звонит в зале. Просто звук искажается, вот и слышно что попало:хехе: Не беспокойтесь:хехе:
Ermolaeva2
у меня тоже такое было..... ну с очень длинного и тяжелого похмелья :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Дайд_ж
а мне начинает казаться, что доча плачет. Иду посмотреть - спит себе мирно...
Вобщем, кто чего боится-тревожится, то тому и кажется :yes.gif:
Ermolaeva2
Может белочка уже? Как у вас с выпивкой то?