Негативное отношение к женскому поведению
37222
232
Доброго здравия, господа. Прошу мне помочь разобраться в данной проблеме или при необходимости подсказать, где данную проблему можно решить.
Мне 27 лет, представитель среднего класса, автомобиль, своя двухкомнатная квартира, хорошая оплачиваемая работа, имею два высших образования, увлекаюсь сноубордом, считаю, что состояться в этой жизни мне удалось. На внешность свою не жалуюсь, да и жалоб со стороны прекрасного пола не поступало.
Проблема моя в том, что считаю, наступило время заводить семью, но не с кем. Не буду сетовать на свои неудачно складывающиеся отношения с женщинами, складывается все удачно, но ненадолго. Заметил за собой странную тенденцию, что меня раздражает женский характер и женское поведение в принципе. Страсть к шопингу, посидеть с подружками в кафе до ночи, по многу часов трепаться по телефону, подолгу торчать перед зеркалом, готовясь к выходу – все это и многие другие повадки меня очень сильно бесят и являются причиной прекращения отношений. Инициатором всегда выступаю я, первое время я терплю подобное поведение, но потом доходит до точки кипения и я либо прекращаю общение, либо если живем вместе, предлагаю разъехаться и разъезжаемся.
Если же добавить несколько слов о себе уточню, сам я не пьющий и не курящий, с друзьями «на футбол и на рыбалку» не езжу, всегда прихожу домой вовремя, разговариваю по телефону только по делу и недолго. По сути, я не требую от женщины, более того, чего не допускаю делать сам. Подскажите, справедливы ли мои претензии? Нужно ли мне исправлять как-то свое поведение и свои реакции на женские выходки? И вообще есть ли шанс это исправить в моем возрасте? Или есть женщины, которым не свойственны такие «женские штучки»?
NAvdeev
Страсть к шопингу, посидеть с подружками в кафе до ночи, по многу часов трепаться по телефону, подолгу торчать перед зеркалом, готовясь к выходу
Не у всех девушек есть такие привычки, наверно Вы выбираете изначально один такой тип девушек, поэтому и расстаетесь.

Пишите, что с друзьями «на футбол и на рыбалку» не езжу, всегда прихожу домой вовремя У Вас нет друзей?
NAvdeev
"Или есть женщины, которым не свойственны такие «женские штучки»?"

Это мужчины.
NAvdeev
те женщины, у которых нет указанных вами недостатков имеют другие недостатки, которые вам еще больше непонравятся

вот вы вовремя приходите домой, по телефону не говорите, а что делаете?
Safran
"Или есть женщины, которым не свойственны такие «женские штучки»?"

Это мужчины.
Почему есть такие женщины, но они обычно выглядят как мужчины (одежда, повадки). Такие женщины подойдут для Вас ТС?
NAvdeev
Или есть женщины, которым не свойственны такие «женские штучки»?
Есть те, к-м они менее свойственны.
Другой вопрос, что как уже выше справедливо указали, Вы, почему-то, выбираете именно тех, к-е Вас раздражают.
NAvdeev
Или есть женщины, которым не свойственны такие «женские штучки»? :улыб:
есть, но они замужем. Практически всегда.
NAvdeev
"Страсть к шопингу, посидеть с подружками в кафе до ночи, по многу часов трепаться по телефону, подолгу торчать перед зеркалом, готовясь к выходу "- я вот не страдаю вышеперечисленным. Да, наверно, сами таких ищете!
пани Анна
есть, но они замужем. Практически всегда
Такие ценные экземпляры?
NAvdeev
Заведи себе мужчину,какие проблемы...
NAvdeev
меня раздражает женский характер и женское поведение в принципе.
--------------
вы точно не из пративных?
Есть, очень жаль, что вы ассоциируете только совместные пьянки под встречами с друзьями.
все кого я знаю и кто попадает под критерии ТС - замужем
а ценные или нет - надо у их мужей спрашивать.

Но, ТС, помните, что у каждого свои недостатки, и порой лучше б по телефону болтала :улыб:
NAvdeev
Сходите познакомьтесь на катке, например, или в парке, может там поскромнее девочки.
Йуху900
Что значит "сами таких ищете"? Я никого не ищу специально, мне попадаются по жизни женщины.
Это во-первых, а во-вторых, при встрече я ориентируюсь на внутренние чувства - нравится - не нравится, по началу все складывается замечательно до определенных событий, о которых я написал в первом сообщении.
NAvdeev
попытайтесь сами познакомиться!
NAvdeev
Значит сами на таких обращаете внимание) Немного смените предпочтения, смотрите не на гламурных чик, например, а на девушек поскромнее.
И ещё вопрос, вот вы такой терпеливый, ага, а поговорить не пробовали? Озвучить своей женщине, что именно в её поведении вам не нравится, тихо, спокойно, без истерик. Говорят, помогает)
пани Анна
мне менее свойственны, но я не замужем.
MrsWolovitz
Почему нет? Я пытался объяснить, что мне это не нравится, ответы получал разные: "Ну я же девушка", "Я не твоя рабыня, мне нужна свобода", "Мне же нужно общаться с моими подругами" и все в таком духе.
Я уже давно перестал общаться с "гламурными девочками", как раз больше с простыми девушками стараюсь сближаться, но похоже эти вещи свойственным всем женщинам в любом возрасте.

Вообще поступила здравая мысль, что то что меня раздражает нет у замужних женщин. Получается, когда женюсь, женщина может исправиться, но как быть поначалу? Как научиться терпеть?
NAvdeev
Я не ассоциирую только совместные пьянки под встречей с друзьями. С чего вообще такое предположение в мою сторону? Под вопросом есть ли у Вас друзья я подразумевала, что Вы что прям никогда с ними допоздна не сидите или не разговариваете по телефону, если например беда случилась или радость? Или что никогда-никогда на работе не задерживались? Вы робот какой-то, все по правилам и в рамках...Что значит долго перед зеркалом стоит? сколько по времени для Вас долго?
NAvdeev
Вообще поступила здравая мысль, что то что меня раздражает нет у замужних женщин. Получается, когда женюсь, женщина может исправиться, но как быть поначалу? Как научиться терпеть?
Как почувствуете, что девушка уже начинает раздражать, сразу в ЗАГС тащите и оттуда только вышли, а она бац и исправилась как Вам надо :biggrin:
NAvdeev
Как научиться терпеть?
К специалисту обратитесь. Может у Вас повышенная раздражительность по любому поводу. И конкретные девушки тут не причем, они лишь как "громоотводы" принимают всё Ваше раздражение на себя.
NAvdeev
Мда, вам нужна домашняя девушка, которая слушалась вас во всем. :спок:
Nsk_predator
Ага, а потом появится очередной топик на ПФ: "мой МЧ меня во всём ограничивает, запрещает встречаться с подружками". :злорадство:
cortes
Заведи себе мужчину
Вот мне тоже захотелось так сказать.
Прям такие страшные выходки, я не могу!
В зеркало погляделась, с подружками заболталась, в магазины ходит, вот зараза!!!!
Вы такой идеалист и правильный? Шаг влево, шаг вправо от заведенного вами образа жизни - все, растрел (т.е. развод)?
NAvdeev
Вообще поступила здравая мысль, что то что меня раздражает нет у замужних женщин.
В чужой тарелке всегда кажется вкуснее, да?
Слава богу, беды у моих знакомых редкие, а особо значимые особытие случаются нечасто. Да, к примеру, отпраздновать рождение ребенка считаю серьезным поводом, раз в неделю встретиться с друзьями - нормально, но простите, не по три-четыре раза в неделю.
Я не робот, я вполне обычный человек, зарабатывающий деньги, чтобы обеспечивать себя и свою будущую семью.
NAvdeev
У меня подруга есть такая. Очень добрый и позитивный человек, и ей именно все это не свойственно.:улыб:Ищите и вы найдете женщину с нужными качества, уверена.

Кстати, не думаю, что с "женскими штучками" можно и нужно мириться, если они вас раздражают.:улыб:
NAvdeev
раз в неделю встретиться с друзьями - нормально
И что Вы, пардон, на таких встречах делаете, если "не пью, на футбол и рыбалку не езжу, всегда прихожу вовремя" и т.д.?
Змей Зелёный
Заседаем либо в кафе, либо в другом нешумном заведении. Мои друзья могут немного выпить, но я за рулем, да и не пью алкоголь из принципа. Обхожусь кофейными напитками.
Если в заведении есть игры - играем в бильярд или в другие настольные.
NAvdeev
А девушки ваши что, пьют на встречах с подружками?
NAvdeev
Вам 27 лет и у Вас такой ограниченный жизненный опыт, что Вы всех женщин на планете Земля - под одну гребенку? Может, Вам 17, а не 27? Потому что я не верю, чтобы можно было дожить до такого возраста и не знать, что все люди, и женщины в том числе - очень разные. Разве что Вы в вакууме существовали, или женщин только про ужасным рассказам старших ребят знаете.

Ну а в качестве совета тут может быть единственное логическое предложение: если бесят женщины, заведите роман с молодым человеком, благо, их сейчас вон на каждом шагу...
NAvdeev
Вот видите опять рамки: раз в неделю-нормально, а больше нет. А если вот три недели не охота никого видеть, а потом 2 раза хочется на неделе встретиться.
В общем Вы слишком педантичный человек - это не хорошо и не плохо. Педантичных людей не так уж и мало. По-любому есть и педантичные женщины и когда-нибудь Вы встретитесь)))
Hoda
"Страсть к шопингу, посидеть с подружками в кафе до ночи, по многу часов трепаться по телефону, подолгу торчать перед зеркалом, готовясь к выходу "

У меня наоборот была ситуация. Мне хотелось больше проводить времени с МЧ, а он меня отправлял к подругам. Говорил сходи-куда нибудь, займись чем-нибудь, а мне хотелось быть с ним. и по телефону я больше 5 минут не люблю разговаривать и собираюсь не долго. Всё индивидуально. Девушки разные.просто вы не с теми встречались. Наверное большинству свойствены вами перечисленные качества, НО далеко не всем.
NAvdeev
с простыми девушками стараюсь сближаться,
С "простыми" - это какими?
NAvdeev
У Вас что должно быть все по правилам? я вот , например, могу месяц не видеться с подругами, а потом в первую неделю с одной, во вторую неделю с другой подругой погуляю- но так чтобы это было точно 1 раз в неделю)))Вдруг неожиданно третья подруга позвонила- ну встретились! не знаю как так? так у Вас весь год расписан что-ли? и Вы заранее знаете какого числа и с кем встретиться? это бред...
NAvdeev
и не пью алкоголь из принципа.
В чём суть этого принципа?
NAvdeev
не пью алкоголь из принципа.
Ну как тут не вспомнить Воланда? :biggrin: Даже по одним Вашим постам чувствуется, что есть в Вас "что-то недоброе" (с) и очень тоскливое.
Hoda
Ну бывает так, что мужчине встречается один тип женщин. Не редкая ситуация. Женщинам тоже часто встречается один тип мужчин, например, деспотичные. Говорят, что с такими проблемами к психологу, потому что вы сами притягиваете такой тип женщин, видимо, какими-то своими качествами.:улыб:Это, опять же, то, что я слышала. Попробуйте на психологическом форуме поинтересоваться у психолога, можно ли прийти на консультацию с такой проблемой и решаема ли она вообще.:улыб:
Hoda
Вот я тоже его вспомнил :ха-ха!:
MrGrey02
Попробуйте на психологическом форуме поинтересоваться у психолога, можно ли прийти на консультацию с такой проблемой и решаема ли она вообще.:улыб:

А разве сейчас я не на психологическом форуме? :ха-ха!:
NAvdeev
Ключевая фраза "у психолога". Здесь есть несколько топиков-"виртуальных кабинетов" психологов.
NAvdeev
"Ну я же девушка", "Я не твоя рабыня, мне нужна свобода", "Мне же нужно общаться с моими подругами" и все в таком духе.
Может, вы своих девушек в строгие рамки загоняете, что они так агрессивно реагируют? Хотя... если честно, то подобные категоричные ответы свойственны неразумным девушкам-подросткам. Вот меня бы мой муж или молодой человек по-хорошему бы попросил не сидеть до ночи с подругами в кафе, то я бы поняла и согласилась. А вообще, странно. Когда любишь мужчину, то хочется проводить с ним как можно больше времени, какие уж тут посиделки до ночи)) Но всё же желательно относиться к "женским выходкам", как вы выразились, помягче. Вот вы же любите ухоженных женщин в красивых платьях (это я образно, к примеру, не воспринимайте буквально), так уход за собой дело не 5 минут и платье само собой в шкафу не материализуется)
Здесь, кстати, правильно советуют к психологу обратиться. Очень часто люди обращают внимание только на один типаж мужчин или женщин, или ведут себя определённым образом, тем самым привлекая опять же одних и тех же людей. Стереотипы поведения самому переделать очень сложно, лучше с помощью специалиста.
NAvdeev
если вас что-то в других раздражает, сначала, задумайтесь, может , проблема все-таки в вас......в общем, если ситуация не меняется, измените отношение к ситуации? или вы не такой гибкий?
NAvdeev
А разве сейчас я не на психологическом форуме? :ха-ха!:

А по-вашему здесь одни психологи собрались для решения исключительно ваших проблем?:хехе:
NAvdeev
В зеркало не смотри с подругой не гуляй - это занудство какое-то ей богу! Я вот и пью и на рыбалку и на охоту и с друзьями! Надо расслабляться как-то и всё нормально будет! :спок:
il76
Надо расслабляться как-то и всё нормально будет!
Угу. Как вариант, что это раздражение вызвано постоянными самоограничениями, и самоконтролем.
NAvdeev
Страсть к шопингу, посидеть с подружками в кафе до ночи, по многу часов трепаться по телефону, подолгу торчать перед зеркалом, готовясь к выходу – все это и многие другие повадки меня очень сильно бесят и являются причиной прекращения отношений.
Придираешься сильно, скорее всего несправедливые претензии. Сам то идеальный? Скорее всего ты зануда, и слишком высокого о себе мнения. У мну брательник такой (есть квартира, машина, неплохая должность, без вредных привычек), ему уже 40 стукнет в этом году, а до сих пор жену себе найти не может, периодически встречается с кем-то, но постоянной нет. Женщин не бывает без недостатков, (так-же как и мужиков), нужно пытаться их (недостатки) исправить, либо не обращать внимание. Сколько раз пытались его познакомить (девок давно знаем, работящие, без претензий, с моей точки зрения идеальная жена бы получилась), но для него все не так: то "толстая" ( 61 кг в 32 летнем возрасте), то длинная, то молодая сильно, то страшная, то дала на втором свидании, то с ребенком... Не угодишь короче. Ладно бы нескольких отмел, так ему вообще никто не нравиться.
Смотри проще на женское поведение. Исправляйся сам.
Страсть к шопингу > вы вместе ходили, либо по раздельности? Если вместе ходить, то конечно бесить будет, какому мужику вещи интересны! Либо нужно разделяться по интересам (ж в тряпки, м в технику или в кофейню), либо завез и пускай шопится в своё удовольствие.
посидеть с подружками в кафе до ночи > а сам с мужикам время не проводишь? друзей совсем нет? кроме работы ничем не занимаешься? Если не слишком часто, то почему-бы и не позволить посидеть с подругами?
по многу часов трепаться по телефону > поминутная оплата, денег жалко?
подолгу торчать перед зеркалом > если никуда не опаздываете, пускай красится. Если опаздываете - тогда уже хуже, исправляй.