... думают то о разном, то о насущном, то о духовном , то о материальном.... то о всякой ерунде...


не знаю , претендует ли это на шедевральность , но мне кажется это квитэссенсия откровенности :

"
09:46
спасибо родной,я ток домой приехала и спать не хочу,а еще ток два часа осталось и на пробежку и уроки,ты меня не пеиеубедишь,я буду жить так как я хочу и может ваще не спать по трое суток что для меня нормально раз в месяц,живи со своей наукой и не пытайся меня лечить,если я завтра умру то я пржила так как хотела я прожить,а не так как кто то написал в библии ,я считаю ерунда все это,у меня своё здоровье и я нго гроблю или нет это мое дело и смерть не страшна,она неизбежна,и лишать себя удовольствия ради того чтоб прожить без удовольствия еще десяток лет,ну его нафиг,я себя ни в чем не принуждаю и не отказывю,что желаю то творю и хочу мужчину,я его добьюсь не нужен он мне значит ни за что я с ним не лягу.
09:48
и если тебе охота мне дальше вдалбливать твои бесполезные учебники то я их ввслушаю,если нет то я нисколечко не пострадаю,гарантирую тебе!" (с) ("анонимка" ,Румыния, орфография сохранена )
surgnsk
и отсюда мой личный вывод : к чертям стратегии, к чертям выверенные планы...

в женщину влюбляешься за 4 секунды, это факт.

потом уходят сутки чтобы это осознать...

а потом нужно просто прощать ей всё, уважать её просто за то что она рядом с тобой, снисходить до всех её глупостей и шалостей, ценить каждое её слово и каждый взгляд.

и чувствовать чувствовать и чувствовать , и каждый день всё по разному чувствовать. Каждый день не похож на предидущий....


это всё как в иделе. А в реале - ну насколько хватит терпения не раздражаться на то что ОНА не приручаема и не измерима ни в каких мужских логических категориях....


ОНА - это Innocence Женщина. Это непереводимое слово, это женщина которая влюбляется в мужчину и прощает всем остальным всё и навсегда.

Возможно ли такое в мире который полон ожиданий и несовпадений ? НЕТ , имхо нет.
surgnsk
ну насколько хватит терпения не раздражаться на то что ОНА не приручаема и не измерима ни в каких мужских логических категориях....
______________________

Знали бы вы, насколько порой раздражают и даже бесят нелогичные мужчины... не задевали бы вопрос логики вообще... в принципе.
surgnsk
забыл самое главеное : оказывается единственное чего должен бояться Мужчина больше смерти - это дать нереальное обещание и тем обидить ожидания женщины в отношении Его.

Такие обещания прощаются только в очень короткий романтический момент. А потом приходится выкричиваться, оправдываться, довать абсолютно правильные и абсолютно логичные выкладки что ЭТО будет, но будет только в 2020 году, и то только если РАК на горе свистнет. Но Она уже потеряна, еще не физически, но уже психологически.
Ундинa
смотря что понимать под Логикой. Так то у каждого своя правда. И под эту эту "каждую правду" и подводит каждый логичную аргументацию и логичную фактическую базу.
surgnsk
...оказывается единственное чего должен бояться Мужчина...
_____________________

Пожалуй, впервые готова согласиться с тем, что сказали вы что-то дельное. Как вам это удалось, да еще в таком специфическом вопросе, не понимаю. Но удалось.
Больше смерти - все-таки явное преувеличение : )
Ундинa
ну усё. всем прочитавшим спасибо. автор удовлетворён тем что он прочитан и дана обратная связь. поэтому уходит в арбайтен до следующего "творческого отпуска" ))
surgnsk
Ну слава богу: одним удовлетворенным человеком больше : )
Ундинa
Знали бы вы, насколько порой раздражают и даже бесят нелогичные мужчины... не задевали бы вопрос логики вообще... в принципе.
А можно пример? Так, любопытно что с точки зрения женской логике нелогично у мужчин. Хотя мужчины разные бывают, может правда.
nd_84
Мужчины настолько же часто, насколько и женщины, бывают нелогичны в своих умозаключениях и поступках.
Просто личное жизненное наблюдение, касающееся как жизни вообще, так и профессиональной деятельности. Какие-то конкретные (мои) примеры обсуждать не хотелось бы.
surgnsk
Соглашусь с Ундиной. Женщина, осознанно или нет, верит в правило "мужик сказал - мужик сделал". Так что лучше уж луну с неба обещать - поскольку это очевидное преувеличение, - чем виллу на Лазурном берегу или полочку в выходные повесить. :biggrin:
surgnsk
смотря что понимать под Логикой. Так то у каждого своя правда. И под эту эту "каждую правду" и подводит каждый логичную аргументацию и логичную фактическую базу.
Вообще то логика всегда одна. Она даже считается наукой. Разными могут быть только ценности и приоритеты, то есть посылки предикаты для логики, но постороения не могут быть разными.
surgnsk
про логику.....посмотрите передачу на МУЗ-ТВ, идет по выходным, называется "Безумно красивые", очень познавательно для мужчин.....
surgnsk
забыл самое главеное : оказывается единственное чего должен бояться Мужчина больше смерти - это дать нереальное обещание и тем обидить ожидания женщины в отношении Его.
Что этого бояться? :dnknow: Что это за мужчина который боится такой фигни? Еще можно понять если мужчина боится реально не смочь реализовать определенные вещи.
Ундинa
Можно было бы не ваши, а ваших знакомых. Или хотя бы кого угодно, но живого человека. А так... ну может не стоит говорить если нельзя за слова ответить? Ах, ну да - это же мужская "нелогичная" позиция. А обвинить кого-то непонятно в чем и потихому уйти это очень классно.
nd_84
Ундина увидела нарушение логичности в двух постах Сурга. Всё!
А вы в бутылку лезете. :yes.gif: Обобщение и додумывание - зло. :yes.gif:
И многие уходят "по-тихому" в рабочие дела. Понедельник же.


Понравилось про 4 секунды и сутки. Не слышала такого раньше.
Bounty
А вы в бутылку лезете. :yes.gif:
:biggrin: Да ну. Где я и где бутылка?
Bounty
какая логичность ....


какое построение....

это называется "что вижу , то пою. Что пою - то вижу"

вобщем для публики : сург влюбился наконец-то в реальную женщину. сургу повезло что его дама была в это время на работе. сургу повезло что в силу непреодолимых преград он не мог выбраться из заведения т.к. было неудобно из-за барьеров-морально этического плана(уважения) , т.к пообещал начальнице дамы ....


кроч. долга история и она еще только в разгаре(как будет какой то логичный финал или пауза - попробую описать, но на другом форуме. Но только когда сознание вернётся, пока живу на полу-автоматизме). И всё это ерунда. Самое ГЛАВНОЕ - это было 31 декабря ....

ожидание чуда - это чудесно.:смущ:
nd_84
А так... ну может не стоит говорить если нельзя за слова ответить? Ах, ну да - это же мужская "нелогичная" позиция. А обвинить кого-то непонятно в чем и потихому уйти это очень классно.
________________________

Я не поняла сути ваших претензий :а\?:
А между тем мысль моя была проста и, по идее, никого не должа была задеть: люди (вне зависимости от половой принадлежности) бывают нелогичны в своих желаниях, заключениях и поступках. При этом, когда женщина видит нелогичность близкого (по жизни или в профессии) мужчины, ее это расстраивает даже в большей степени, чем если бы она заметила нелогичность со стороны другой женщины.
Bounty
И многие уходят "по-тихому" в рабочие дела. Понедельник же.
_________________

Тем более, в обед :миг: :улыб:
surgnsk
цитата с первого поста это один из аккордов(крайний) почти годовой переписки с одной интересной особой, знакомство было в сети совершенной случайным , без особых(без осознанных) мотивов. потом было желание встретиться. Но разум таки восторжествовал спустя 3-4 месяца и дальше была тихая дружба и игра в господина Вишневского(триплих "О в С"). Ну и тут неожиданно обострение, и как женщины только чувствуют ...

хотя скорее всего я себя выдал - получается "раздражительность" повышенную, характерную для состояния влюблённости у М. не скрыть даже в чате, даже в оффлайн переписке.
surgnsk
Вы влюбились? Поздравляю! :agree:
А есть ещё жена и (о ужас!) какая-то начальница? :eek: :хехе:

Жестоко с вашей стороны нести это всё на другой форум. Мы сгорим от любопытства.
Bounty
чио ? ))

много любопытной информации почерпнёшь о себе не ПФ )

Если уж так любопытно : мне 30. работаю сам на себя с 2008 года. Последнюю начальницу(работал медпредставитем саратовской шаражки) послал "к урологу" получается в самом начале глобального "кризиса". С гражданской женой (как же это пошло звучит) - она же первая моя женщина - расстались несколько раньше, причём очень болезненно для обоих. Она сейчас замужем , есть ребенок.

Проф. интересы : телекоммуникации (причём глобально - связь какая только возможна мне интересна) , этим я зарабатываю.

Хобби : хирургия (имеется сертификат с 2006 года)
неинвазивные методы диагностики (сертификат планирую получить в этом месяце или в феврале).

После написания данного поста продолжу писать курсовую работу : "ультраЗВУКовые методы диагностики патологии кишечника"


Вот это факты : всё остальное домыслы и суждения. Мне они не мешают, но раз вы так заинтересовались ))) В момент влюблённости(реальной , вирутальной - это не имеет значения) мужчина не только способен к творчеству, но еще и любит когда интересуются им , и тем чем он занимается в данный момент . Причём с каждым годом всё больше убеждаюсь что важна корректная "обратная связь". Поэтому и расстарался ... и таки осилил этот пост :улыб:
surgnsk
Вот здорово, что вы всё так толково объяснили.

А то и вправду напридумываешь и жену, и начальницу..... :biggrin:
Теперь важно договориться, чтобы ПФ узнал продолжение истории, а не "другой" форум.
Bounty
важно договориться с дамой , я правильно понимаю ?


что касается меня, то несколько лет подряд, в кризисные жизненные периоды, используя ПФ в качестве своеобразного "громоотвода негативных эмоций" (меня извиняет только то , что делал это неосознанно) я настолько себя тут обнажил, что дальше некуда. Поэтому со мной договариваться не требуется - моя "душа" тут "нараспашку".
surgnsk
ОНА - это Innocence Женщина. Это непереводимое слово
Орфей! :appl:
surgnsk
Да почему с дамой!?!?!

Мне с вами.
Но раз вы тут "нараспашку", то всё в порядке.
Просто я раньше вас не знала. :улыб: Другие форумчане, видимо, "в теме".

Всё ещё неясно, вы с НЕЮ соединиться то планируете? или есть непреодолимые пока обстоятельства, мешающие этому? :безум:
Bounty
Понравилось про 4 секунды и сутки. Не слышала такого раньше.
тут хотелось бы добавить вот еще чего :

да по наблюдениям "большинство" мужчин влюбляются "с первого взгляда" гораздо чаще чем "большинство" женщин.

но не забываем что биохимический процесс в ГМ запускает еще и обоняние(т.н. "феромоны") и ухи (вербалика).

По вербалике : на мой взгляд идеальная самопрезентация женщины : ""ой, Вы даже не представляете Какая я Хорошая " . И всё. Точка . Дальше сидеть и молчать и думать о всякой ерунде (тогда взгляд поучается очень выразительным и умным). PR is all around. PR женщине делает обстановка , окружение , друзья-подруги.
Bounty
или есть непреодолимые пока обстоятельства, мешающие этому?
более чем непреодолимые. У нее сессия началась с понедльника. Дама очень эмпатичная - поэтому повышенная раздражительность в этот период более чем гарантирована. Далее думаю и так всё ....
surgnsk
Кирилл Александрович Дмитриев - это чё такое, последствия лоботомии?
surgnsk
Более всего мне понравился вот этот кусок резюме: "Хобби : хирургия" :biggrin:

И вот это ещё хорошо: "биохимический процесс в ГМ запускает еще и обоняние(т.н. "феромоны") и ухи (вербалика)"... про ухи особенно :улыб:
Ундинa
А мне как раз этот - не понравился))))))))))))) Опасаюсь я даже человека с таким хобби. :biggrin:
Bounty
Опасаюсь я даже человека с таким хобби. :biggrin:
____________________

Воооооооот :biggrin:
А девочку-то как жалко: сдает себе сессию и пока не знает :злорадство:
quaker
Да , Саш ))) именно так:миг:

На самом деле - есть такой эффект известный - когда человек начинается жаловаться на жизнь, на болячки у людей испорченных ВМО автоматически "включается" благоприобретённый "инстинкт" ВРАЧА (который зовётся у непосвящённых "призванием")

Ну и чтобы этого избежать .... пробую "психологическую отвязку".

Кирилл - т.к. угораздило родиться в день славянской письменности и культур-мультуры (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кирилл )

Александрович - это я по батюшке ))))

Дмитриевы - жили в Воскресенске чановского района больше 200 лет. Владели в Чанах усадьбой и сыроваренным заводиком. Есссно все стали врагами нашего славянского народа , и 30-е пережил только дед по матери. Вышел на пенсию начальником партии по золотишку Березовской экспедиции.

вот как то так.... если коротенько.
Ундинa
Ну у нас теперь есть ФИО. :миг:
Bounty
И зачем они нам, спрашивается? : )
Bounty
Ну у нас теперь есть ФИО. :миг:
всё таки у Вас есть "псевдоним", а не паспортное фио.
Ундинa
И зачем оно нам, спрашивается? : )
и действительно , на кой оно им, это фио ? )))

уррра уррра - сург стал активистом :ха-ха!:
surgnsk
Да , Саш...
___________________

Хм... при чем тут какой-то Саш? :dnknow:
Ундинa
Саша, видимо, Квакер.
И оба они, видимо, знакомы.
А фио нам не к чему, действительно. :yes.gif:
Ундинa
При том, что как св. Павла не назови - лишь бы в печь не сажали.

Ну всё, пошумели и хватит. Пора и честь знать. До завтра.
surgnsk
я пришла :knix: не удержалась!
прочитала ваши первые три поста в этом топе и ....
всё сижу думаю.....
surgnsk
понравилось
1. М влюбляется СРАЗУ
2. на это нужно сутки двое - осознание
3. Ж не понять умом, только чувствовать
surgnsk
Ну слава богу, второй день подряд удовлетворен человек и, что немаловажно, таким незамысловатым и мало затратным способом : )
surgnsk
"на мой взгляд идеальная самопрезентация женщины : ""ой, Вы даже не представляете Какая я Хорошая " ."

Имхо, это наихудшая самопрезентация. Потому что сразу понимаешь, что второй конец палки нацелен прямо в тебя :злорадство:
ВАХ
"на мой взгляд идеальная самопрезентация женщины : ""ой, Вы даже не представляете Какая я Хорошая " ."

Имхо, это наихудшая самопрезентация. Потому что сразу понимаешь, что второй конец палки нацелен прямо в тебя :злорадство:
я еще вчера прочитал)) и поверьте, уважаемый , - я уже давно так долго не смеялся ))

ведь даже не получив корочки диагноста - я уже поставил вам неагноз . Вы - НЕженщина.
_________________________________

А теперь попробую разобрать ситуацию так , чтобы понял все.

Биологическая , заложенная природой миссия женщины и мужчины - одинакова. Смысл жизни то один - оставить после себя (и восПИТАТЬ) как можно больше потомков. Т.к. другого способа бессмертия нет, и никогда не придумают. Только понимают это люди только после 30и, к сожалению. Или вообще не понимают если нет способности к анализу своей жизни. Если бы понимали бы раньше - самоубийств бы не было среди молодых не было. Почему заканчивают жизнь добровольно и досрочно "хозяева жизни" и так понятно.

Но это всё философия. (Наука, как сказал Аристотель вещь бесполезнейшая, но прекрасная.)
И не прав он был. У неё роль не только мировоззренческая , но и методологическая.

На методах и подходах М и Ж я и останавлюсь подробно завтра утром. Они будут различны ессно.

А Вы пока задумайтесь - зачем женщине хитрость и "интрига" при первом свидании. А вы говорите палка, палка )) Да мужчинка на свидании это даже не сумеет проанализировать, ибо очарован. Очарован - Красотой. Которая как известно спасала, спасает , и спасёт еще не раз нашу бедную природу )))

PS Всем читателям которые вынуждены были осилить перед началом работы в середине недели столько букв - спасибо. До завтра , всегда Ваш , Кирилл Александрович.
quaker
в Олесю можно
и в , и на , и под... но речь не об этом.


Павел, я просто удивляюсь своей выдержке в первые две недели )))
Когда на рождество я предложил ей, можно сказать шутя, сделать подарок её любимым обезьянкам, - ТО Я ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ДЛЯ МОЕЙ РАНИМОЙ ПСИХИКИ ))))

Собственно зная что любая девушка из ничего сделать только две вещи : скандал и шляпку.

То я , наученный горьким опытом , позвонил одногрупнику и обрисовал ситуацию, что пошутил, и боюсь , как бы эта шутка не стоила мне потенции...

Он человек понимающий, - сразу предложил съездить в Ленту на его машине (я без колёс с 2009 года, когда экс-Витькину машину разбил чмырила, которого я уже 3й год таскаю по судам, чтобы он наконец то набрался совести, и расплатился...) , и купить не много не мало - ящик бананьев. (я еще подумал что многовато, и хватит пары-тройки кг. - но решил , гулять - так гулять).

Как в воду глядел )))) Не забыла про шутку )))

И совершенно ИСКРЕНННе !!!!!!!!!!!!!!!!!! и даже не задумываясь о том как я взбешусь !!!!!! сказала, что лучше бы заменить ящик бананьев , на коробку СВЕЖЕГО винограда !!!! (свежего б-ть!!!! , и не бай бог мороженного !!!!!! - подумал я)
surgnsk
ведь бабушка малого просит !выйти замуж за румына и три поколения могут жить безбедно ничего не делая!тем более что сердце у меня свободно почти и я запросто могу ей угодить и всеее у нас будет и все успокоятся и все мне откроют и все позволят ,если конечно не запретит муж!!!
18:57
цемики Максик!
("анонимка", крайнее сообщение ,Румыния, орфография сохранена )

...без комментариев...
quaker
есть ли пределы женской глупости и преданности ?

и есть ли пределы мужской самоуверенности и жертвенности при этом ?

имхо есть, но только в том случае если есть пределы и границы у нашей вселенной. Мля**
Нет пределов только у "любви" , у той силы которая заставляет тысячи С.-в нестись к Я.-ке и той силы которая заставляет ДНК С.-а соединиться с ДНК Я.-ки.