Вернуть себя к жизни!
6276
27
Доброго времени суток!
Очень хочется высказаться, наболело, может кто поймет, либо просто выслушает...
В процессе развода, все банально, и в тоже время,естественно, "у нас особый случай". Другая женщина и все вытекающее... Проблема, конечно, но сейчас не о ней. Все дело в том, понимаю, что за время брака растеряла способность общаться с людьми. Настолько растворилась в муже, ребенке, семье, отдавая себя всю, что в злополучный час понимаю, осталась одна (конечно, не имею ввиду малыша, только он сегодня придает силы жить и пытаться быть счастливой). Да, моя ошибка, потеряла себя, потеряла любимого мужчину. Но, ведь опыт-же! пусть отрицательный, но от этого совсем не бесценный. Пытаюсь настроиться что не одинока, что свободна, но тяжело как-то дается... Делаю попытки начать жить по-другому, ощущаю острую необходимость в общении, конечно-же сейчас не идет речь о новых отношениях с мужчиной. Просто нет друзей, знакомых, чтобы проводить вместе время, встречаться иногда, общаться, звонить друг другу. Вроде ничего сложного, но за 12 лет утратила навык что-ли... Всегда считала себя довольно коммун кабельным человеком, но сложилось так, что муж не разделял стремления иметь"100 друзей". Теперь вот, знакомых практически нет, а я ощущаю голод в общении. Иногда приходят мысли, может ненормально это в моей ситуации, а может наоборот, защитная реакция на одиночество, на развод... Хотя, это дебри, просто хочу иметь друзей, единомышленников, знакомых, чтобы жизнь была насыщена разными красками... Как только это сделать... Пока с трудом...
LuckyWomen
Да, как вы сами написали - Ваша ошибка в том, что себя потеряли, а не мужчину. Вы ему всё отдали, растворились в его жизни... Вон даже друзей у Вас нет. Замкнули свой мирок, сузили его до невозможности.
Почитайте книжки Ларисы Ренар, во всяком случае попробуйте... Мне как-то так, есть основная неплохая мысль, но не моё. А вот подруге помогло после развода, намного проще стала относиться... У неё тоже муж себе другую нашёл)
LuckyWomen
начните с малого - сходите на какой-нибудь мастер-класс. Неважно на какой. Сваляйте игрушку ребенку. Времени этот процесс займет часов несколько, нервы успокоит, приятное себе и ребенку сделаете + с девушками разными пообщаетесь. Сейчас МК всяких уйма! По цене тоже много демократичных. Сходите к МэриКеевцам, пусть всяких масочек-визажей вам поделают (правда готовьтесь к активной продаже продукции), тоже чисто девочковое общение и выдергивание из существующей реальности. Найдите себе более длительное увлечение: фитнесс, танцы, курсы кройки и шитья, иностранный язык - чтобы и чему-то полезному научиться и с людьми пообщаться.
Был у меня момент, когда с работы увольнялась, ооооочень тяжелый был процесс, видеть друзей не могла и не хотела, зато валяла круглосуточно. Сидишь, горюешь, а сама чего-то руками делаешь. У меня такие игрушки в тот период прикольные были:улыб:Правда я их все выкинула потом, т.к. все свои проблемы на них "вылила"
LuckyWomen
Здравствуйте! У меня сегодня проблема - на хоккей сходить не с кем, пойдете?
LuckyWomen
Даже добавить нечего. Девочки хорошие советы Вам подсказали.
Ещё можно на форуме общаться, здесь даже встречи проходят - живое общение.
Пусть всё у Вас будет так, как Вы этого захотите :роза:
troya
Спасибо за добрые слова. Я как раз в данный момент читаю Ларису Ренар "Открывая себя новую". Пока, откровенно говоря, не прониклась, но хочу прочитать всю трилогию. Может что и подчерпну для будущей жизни. Наряду с выполнением обязательств и заботой о ребенке, надо находить время на общение с людьми и возрожению в себе личности. Это будет полезно и для ребенка, ведь так?
Narima
Спасибо за приглашение. Ни разу не бывала на хоккее. Во сколько сие мероприятие? Так внезапно, надо спланировать работу и организовать бабушек...
AAnya_
Хочу так мало и так много одновременно - быть счастливой и делать счастливыми близких людей.
LuckyWomen
Не берите на себя глобальных уроков.
Решайте насущное: где и с кем провести вечер, воплотить мелкие мечты, до которых раньше не доходили руки.

Успехи, хоть и не большие, будут полезнее не достигаемых великих целей.
LuckyWomen
В ЛДС в 19-00, если пойдете, то определится нужно до 14-00. Меня Марина зовут:) Присоединяйтесь кто хочет:) Вернем человека к жизни:миг:
Narima
Ок. Все уладила. Каким образом организуемся? Надо приезжать заранее, билет покупать?... Не представляю, как это происходит... Я в 18-10 смогу выехать с работы из центра. Надеюсь пробок не будет... Посмотрела ДубльГис - попробую найти... Я - Ирина.
LuckyWomen
комплекс отсутствия общения - страх остатоься наедине с самим собой и услышать то, что загоняется под плинтус - голос подсознания
мона каненшна оглушить себя хоккеем, но проблему это не решит
человек изначально обречен на диалог прежде всего с самим собой и чем раньше начнешь тем лучше

"-почему вы постоянно развариваете с самим собой?
- люблю поговорить с умным человеком"
Alippa
Здесь не тот случай.

ПС Голос подсознания какой он? Как у Левитана? "Хочу секса!"
или как у ослика Ия? "я так и думал"
LuckyWomen
:agree: Отправила личное сообщение. Одеваться надо теплее. Но думаю, что учитывая температуру за бортом Вы и так тепло одеты.

Переборщила с выкупом: можно выкупить до 16-30.
Alippa
По мне так лучше что-то делать, а не разговаривать с самим собой...
Правда есть компромисс: можно делать и разговаривать - одно другому не мешает :biggrin: . В общем дорогу осилит идущий.
Сейчас в ситуации ТС образовалась пустота, и чем больше эмоций и переживаний отличных от бесконечного перемалывания текущей ситуации тем лучше. Может хоккей ей и не понравится, но из привычного уклада выбьет:)

Как дети переживают: когда дочь в 4 летнем возрасте узнала, что папа ушел - первая реакция: ой, папа больше с нами не живет, через минуту - пойдем купим шоколадку! Жизнь продолжается! Папа через пару месяцев вернулся, чтобы через 8 лет снова уйти...
Narima
Тогда уж лучше со мной на борьбу :ха-ха!:
Эмоций больше,привычный уклад явно выбьет.
cortes
да без разницы на самом деле, хоть куда - главное не домой в четыре стены:улыб:С собой можно и ночью поговорить :biggrin:
Narima
Диалога с собой предостаточно. Самокопание, определение целей, желаний. И поверьте, я уже до чего-то с собой договорилась. Я хочу изменить свою жизнь, только и всего. Добавить туда то, чего не было. Позиция Narima очень близка. Спасибо за поддержку
Alippa
комплекс отсутствия общения - страх остатоься наедине с самим собой и услышать то, что загоняется под плинтус - голос подсознания
мона каненшна оглушить себя хоккеем, но проблему это не решит
человек изначально обречен на диалог прежде всего с самим собой и чем раньше начнешь тем лучше
Не то.
Мысли вообще ничто не заглушит полностью, от себя не убежишь. Просто остаться сейчас наедине с собой и слушать себя приведёт к загону себя в угол, самокопанию (бесперспективному), отчаянию и полной апатии, депрессии. И она будет продолжительной, если боль перетерпеть отстранённо, типа - я отдельно, а вот боль, она рядом как бы... Тогда это поможет собраться. А пережёвывая в одиночестве свои мысли(они всё равно настигнут позже, но упадут уже не на столь болезненную почву) - прямой путь в затяжное уныние.
troya
:respect: Мудрость жизни в ваших словах.
troya
может вы и правЫ
если, как отметила ТС, выход в люди отрефлексирован и осознан, то так тому и быть
если изначально чел сбалансирован, то сбалансирован, что дома, что на хоккее
ведь в ристалище грядет хорошилище по гульбищу ради зрелища и новых эмоций, а не только временного убегания своих плохих мыслей для?
Таки хоккей есть терапия или сублимация?
Alippa
Не убегание. Сейчас все мысли лихорадочны, анализа сделать не выйдет, пусть лучше человек вернётся к этим мыслям попозже... Хоккей годится. Годится особенно, если никогда на него не ходила.
Яблочко
Не получилось:хммм:: ТС была одета в капрон, поэтому отложили до 15:) А так хороший матч был:смущ:правда по телевизору пришлось смотреть.
Narima
Да-да. В тот день, несмотря на мороз, одета была не для стадиона, поэтому решили перенести сие мероприятие на 15-е. так что, присоединяйтесь. А еще, тут вспомнила свое нереализованное желание посетить арбалетный клуб, попробовать себя в этом качестве, а вдруг понравится? Ну или тир хотя-бы...
LuckyWomen
У меня дома воздушка есть:улыб: Можно пострелять, главное определиться с мишенями :biggrin:
Narima
:biggrin: Об этом, кстати, можно задуматься в сложившейся ситуации :). Я, конечно, имела ввиду удовлетворение более пацифичных потребностей, ну типа стресс снять, посоревноваться в приобретенных навыках и умениях...