OlgaKuk
Или вернее - наличии Гор, достойных "сворачивания" :-). В сомнении - ну сверну и ЧТО?
да, я именно об этом:улыб:
Мариман
за помощью в поиске радости? Правдина
Вы действительно считаете, что Правдина - отличный помощник в поиске радости? Испытываю легкое отвращение к подобного рода "работе с людьми", помогла кому-то - дай Бог! Но под одну гребенку всех ровнять не стоит.

А "обсасывать" - сижу в яме и она мне нравится!!! - больших затрат энергии не надо...
энергию я трачу в другом месте. А обсасывать хочу и могу то, что мне нравится. Кто-то обсасыват проблемы общения, кто-то проблемы алкоголизма и наркомании, кто-то избыточного веса - каждому своё. А не обсасывать вообще ничего - это уже признак психического расстройства.
Мариман
Хорошая, ты моя...!
Я и показала - ....
Прошу прощения, цыганку на рынке Вы мне напомнили :улыб:
А по поводу Правдиной - Вам правильно сказали. Если кто-то ее не воспринимает - это не значит что человек глуп и не хорош. Это значит, что Правдина не так хороша, и далеко не панацея. У кого-то одни вопросы к себе, у кого-то другие.
Мариман
то так и продолжала бы только страдать - "ах как трудно одной в декретном", как два года назад.
Ну если Вы страдали от того, что Вам трудно в декретном одной и от этого Ваши все проблемы появились - не исключаю, что Вы нашли помощь и поддержку в Великих Мудрецах типа Правдиной.

Я не искючение из тех, кому довелось ребенка воспитывать в одиночестве, и вокруг меня масса девушек и женщин, которые находятся в такой ситуации.
Ни я, ни кто-либо из моих знакомых одиноких мам не сидит и не страдает - "как же им трудно одним с ребенком" все полны сил, энергии, живут с осознанием того, что это образ их жизни, по-другому, чем у полных семей, но не катастрофа. И это для меня лично не стало препятствием, чтобы получить образование, найти работу, сделать карьеру в коце концов, заработать себе то, что я имею.
Но вот я в отличии от Вас это подвигом не считаю, я спраивлась с этим сама, без помощи Правдиной или Лживой :biggrin: а вот когда справилась и имею то, что хотела и больше, чем многие - задалась вопросом - что же дальше?
А вы его не услышали и отправляете меня к Правдиной :dnknow:
То есть на шаг назад...
Terra2009
Дайвинг. Рекомендую. Учеба 3 недели по вечерам, 9-12 тыр. И теплые края будут впечатлять каждый раз:улыб:
+английский. И тогда в интернациональных конторах дайв-сафари брать на 3-10 дней в море, в компании дайверов со всего мира.

Велик, хоть горный хоть обычный.

Да вообще, любой спорт или хобби, связанное с выделением адреналина.
Вам встряхнуться надо, а то как в коме "дом-работа-дом".

Моя мама увлеклась рыбалкой, зимой и летом:улыб:

Родить - самый конченный совет. Ребенок - лекарство от скуки, ппц.
Terra2009
А вы его не услышали и отправляете меня к Правдиной
То есть на шаг назад...
Вот это я и хотела сказать.:улыб:
Terra2009
Вы действительно считаете, что Правдина - отличный помощник в поиске радости? Испытываю легкое отвращение к подобного рода "работе с людьми"
Вот зациклило Вас на П. ... Это нулевой уровнь развития, понятно же.... Ключевое слово было "в совокупности"!
Кто не хочет развиваться всегда отговорку найдет!!!

А у Вас на каждую реплику собеседника "Да, Но...", "Хорошо, ТОЛЬКО..."

Тост надо было назвать "Скучно жить стало, ... и я тащусь от этого!!!" :бебебе:
Terra2009
Вы действительно считаете, что Правдина - отличный помощник в поиске радости? Испытываю легкое отвращение к подобного рода "работе с людьми", помогла кому-то - дай Бог! Но под одну гребенку всех ровнять не стоит.
<п.9>
А вы читали эту самую Правдину?
Если не читали, то что значит "подобного рода"? Это вы подхватили чью-то оценку?
Мариман
Тост надо было назвать "Скучно жить стало, ... и я тащусь от этого!!!" :бебебе:
Тосты - произносят за столом. :tease:
Заведите свой, назовите как нравится:улыб:
Terra2009
"Топик" - " Тостик" От перестановки мест слагаемых - сумма не меняется...! :спок:
Infinity
А вы читали эту самую Правдину?
Я никогда не делаю выводов из того, что не знаю. Если оцениваю, значит читала. И если мне не нравится - это мое личное дело. Вы меня что, хотите убедить, что мне не нравится "не правильно"? :eek:
Мариман
Может еще обсудите влияние современной молодежи на русскую речь и его последствия? :хехе:
Ljaguha
Да вообще, любой спорт или хобби, связанное с выделением адреналина.
Вам встряхнуться надо, а то как в коме "дом-работа-дом".
Вот именно об этом я сейчас и задумалась. Тем более начинается теплый сезон. И про рыбалку не забыла:хехе:

Английский - решила посещать курсы, хочу учить язык. И не потому, что так модно, просто в поездке последней ощутила, что очень бы хотела владеть языком не на уровне "добрый день и сколько стоит", а чтобы было интересно общаться с людьми разных национальностей, других стран.
Terra2009
А за комплимент - спасибо! Лучше быть прогрессивной "молодежью", чем унылым "старцем"...
Terra2009
Я никогда не делаю выводов из того, что не знаю. Если оцениваю, значит читала. И если мне не нравится - это мое личное дело. Вы меня что, хотите убедить, что мне не нравится "не правильно"? :eek:
Нет, я вообще не вижу смысла кого-то в чем-то убеждать.
Вы очень агрессивны. Вам не нравится, как разворачивается обсуждение заданного вами вопроса?
Infinity
о, тема начинает входить в правильное русло
Infinity
Не пойму к чему такое фанатичное желание заставить человека читать то, что он уже читал и ему не понравилось? :безум:
Terra2009
Английский - решила посещать курсы, хочу учить язык.
Я осенью тоже решила - начну с английского! А потом кааак посмотрела цены за курсы и поостыла :хммм:. Купила диски типа "английский за рулём", но конкретно за рулём тяжко идёт, нужно и в книгу смотреть, а дома всё отвлекает.. Если вдруг найдёте неплохоие (и не дорогие :смущ:) курсы - свистните ;), я бы тоже пошла.. Реально не хватает языка заграницей.
Infinity
Вы очень агрессивны. Вам не нравится, как разворачивается обсуждение заданного вами вопроса?
Да, я агрессивна, и это именно та черта, которая позволила мне выжить в самые трудные времена. Не считаю это недостатком, не люблю когда кто-то навязывается или навязывает что-то.
Сначала спокойно говорю, что мне это не нравится, а когда человек не понимает - проявляю агрессию. Если и так не понятно - отворачиваюсь и ухожу. :улыб:
Счастливо! :knix:
Ya_konfetka
Не пойму к чему такое фанатичное желание заставить человека...
:agree: вот и мне не понятно. Со своей Правдиной - прям процент чтоли получает от количества привлеченных к прочтению :rofl:
OlgaKuk
Мне достались диски от прежнего владельца, но как то не то чтобы за рулем не усваивается - это немного не тот метод (для меня).
Хочу живого обучения.
Обязательно напишу, если найду что-то стоящее :роза:
Ya_konfetka
Не пойму к чему такое фанатичное желание заставить человека читать то, что он уже читал и ему не понравилось? :безум:
А где вы увидели фанатичное желание заставить?
Вы умеете читать? Или так, буквы видите, а дальше сами догадываетесь?
Terra2009
Да, я агрессивна, и это именно та черта, которая позволила мне выжить в самые трудные времена. Не считаю это недостатком, не люблю когда кто-то навязывается или навязывает что-то.
Сначала спокойно говорю, что мне это не нравится, а когда человек не понимает - проявляю агрессию. Если и так не понятно - отворачиваюсь и ухожу. :улыб:
Сочувствую. Именно такое впечатление вы и производите - уставшей, задерганной женщины, нервно огрызающейся в ответ на чьи-то реплики.
Мариман
Предупреждение п.7 Мариман, Infinity, Terra2009. Пожалуйста, заканчивайте препираться.
Infinity
Вы умеете читать? Или так, буквы видите, а дальше сами догадываетесь?
Ваше поведение - подросток. Замечания - колкости и язвы детсадовского возраста. Человек выражает свое мнение, нужно принимать его также, как все остальные выслушали Ваше. Жаль, что любовь к Правдиной не привила Вам другие качества - уважение и внимательность к другим людям, не только к себе.
Если я произвела у Вас впечатление задерганной, замученной и несчастной - то это лишь еще одно подтверждение, что у меня есть причины, по которым я сюда и пришла.
У вас другие проблемы, в воспитании - что ж теперь? Это не мешает Вам здесь высказываться.
Будьте добрее к окружающим :flowers:
Terra2009
Весна...хочется внимания со стороны мужского пола! Любви вам не хватает, внимания. Один выход-замечательный любовничек!!! :wub1.gif:
Алина1974
Да, любовник - сильный выброс адреналина и действительно раскрашивает жизнь новыми красками...
... эх, жаль мне модератор пальчиком погрозил - слушаюсь и повенуюсь!...
... однако боюсь, что ответ мы уже знаем... (буду рада ошибиться!!!)
Мариман
Конечно! Любовник!!!! Ну как же я сразу не догадалась! Когда женщина рядом с любимым и любящим мужем - только этого и надо, чтобы цели появились :rofl:
:bad: :спок:
Алина1974
Мужского внимания мне предостаточно!!! В любовнике уж точно не нуждаюсь - причем во всех отношениях :хехе:
Terra2009
любофник-многостаночник? :а\?:
Terra2009
Ваше поведение - подросток. Замечания - колкости и язвы детсадовского возраста. Человек выражает свое мнение, нужно принимать его также, как все остальные выслушали Ваше. Жаль, что любовь к Правдиной не привила Вам другие качества - уважение и внимательность к другим людям, не только к себе.
У вас другие проблемы, в воспитании - что ж теперь? Это не мешает Вам здесь высказываться.
Думаю, вам может помешать избавиться от ваших сложностей, в том числе, ваша невнимательность к деталям (это не оценка - это факт). Правдину, любовь к которой вы на меня повесили я, собственно, не читала вообще. Но, думаю, она написала немало полезного, судя по отзывам читавших.

А то, что вы пытались адресовать мне - это вы, по сути, адресуете себе. Невозможно увидеть в другом то, чего нет в самом тебе. И в этом ваша суровая реальность :роза:
Terra2009
Конечно! Любовник!!!! Ну как же я сразу не догадалась! Когда женщина рядом с любимым и любящим мужем...
"Любовник" и "Муж"... Раз ТС еще не знает разницы, то видимо и не в курсе всех прелестей данного опыта... !!!

Еще один ВЫХОД от СКУКИ, заклейменный как неподходящий. Чтож, "поскучаем" дальше... :шок:
Terra2009
Сначала спокойно говорю, что мне это не нравится, а когда человек не понимает - проявляю агрессию. Если и так не понятно - отворачиваюсь и ухожу. :улыб:
А почему нельзя обойтись без агрессии, просто сразу уйти? Я понимаю еще, когда начальство "по голове" стучит, но когда агрессию проявляет человек, находящийся со мной в равном статусе, либо кто-то посторонний, лично у меня это вызывает недоумение.
Может, Вы привыкли жить в постоянной борьбе и без борьбы Вам стало скучно? Ну, в этом случае всегда можно найти вещи, за которые можно бороться. :миг:
ПыСы: у всех людей были трудные моменты в жизни, в том числе и у меня, но агрессивной я от этого не стала. "Любите людей", как говорит один известный китайский тренер. :улыб: Даже причиняемую людьми боль можно воспринимать по-разному: как вражескую атаку, как случайность, как действия вследствие неведения... Да мало ли.
Мариман
Еще один ВЫХОД от СКУКИ,
После таких "выходов" можно и семью потерять. Тогда потом уж точно не до скуки будет :-), появится очередно 1001 топик "Что делать?! Он ушёл!!!".
Vedmochka
А почему нельзя обойтись без агрессии, просто сразу уйти? Я понимаю еще, когда начальство "по голове" стучит, но когда агрессию проявляет человек, находящийся со мной в равном статусе, либо кто-то посторонний, лично у меня это вызывает недоумение.
Может, Вы привыкли жить в постоянной борьбе и без борьбы Вам стало скучно?
странные советы, которые в общим сводятся на свою модель повидения, писать состоявшимуся человеку- подобное..-равносильно сказать "переродись", поменяй темперамент и т.д, и т.п.. а особенно когда приводят в пример "ученье гениев" в обличии чукотских старцев или китайских монахов..- у меня один вопрос _ так было жить не ясно, что весь свой мыслительный потонциал был кинут на изучения чужёго опыта?_ вот сказал вам "гуру"- не агрессируй, и всё -"табу!"- нет у вас агресии.. (при чём ТС в общем то говорила всё в пределах нормы).. и вообще странно как то - брать за модель повидения чей то китайский опыт...
"Любите людей", как говорит один известный китайский тренер.
... ???.. у ТС по моему с этим проблем нет.
пофигистова
:улыб:
Мысли не могут быть чукотскими, китайскими или чьими-либо еще, у них нет национальности, это общечеловеческая категория.
И какие советы лично я давала? В приводимых Вами цитатах только вопросы.
ПыСы: попробуйте в следующей раз структурировать свою мысль и изложить ее с наименьшими ошибками, ибо я только с третьего прочтения поняла, что Вы написали. И то есть сомнения... :ха-ха!:
Vedmochka
Мысли не могут быть чукотскими, китайскими или чьими-либо еще, у них нет национальности, это общечеловеческая категория.
... ну вот мысли называть "категориями"- это сильно.. ноу комент...не могу изложить иначе, чем уже изложила...."работайте над чужими ошибками..."- как один из вариантов- своих меньше допустите.. всё на пользу.
Vedmochka
у всех людей были трудные моменты в жизни, в том числе и у меня, но агрессивной я от этого не стала.
........ :live: ... "стала только чуть умнее других..и всегда найду повод показать это, а ещё собственно мой темперамент настолько взрывной, что причину поржать найду всегда и по поводу и без повода..."- вот наверное ваша более развёрнутая, но малая характеристика.. как жить без агрессии..-в общим писав свой пост выше я и хотела вам показать вас самих.. ибо ваш ответ "в штыки"(после моего поста вам) очень прогнозируем.. тем самым приводя в пример тибетских монахов. или китайских- вы и понятия не имеете видимо о чём речь.. и что такое агрессия в том числе "скрытая" :роза:
Мариман
"Любовник" и "Муж"... Раз ТС еще не знает разницы, то видимо и не в курсе всех прелестей данного опыта... !!!
Вам для справки. Я: Замужем второй раз. Между первым и вторым - были "серьезные отношения", при которых случился любовник. После 5 лет сногсшибательного романа - мы теперь вместе. Мой любовник стал моим мужем. Разницу, поверьте, я знаю как никто другой.
При этом я настолько люблю, ценю и уважаю своего мужа, что мысль "завести любовника" - мне противна. Отвращение и скука - разные вещи.
ПС любовник = лекарство от скуки = недалекость ума...
ИМХО:хехе:
Terra2009
Вообще, очень показательный топ получился.
Обратился человек к людям за помощью. Люди в целом доброжелательные, откликнулись. Стали рассказывать о своем опыте. Помочь, может, хотели.
Однако задавший вопрос внезапно занервничал, начал дергаться, огрызаться, кричать. Дойдя до точки кипения он истерично убегал, бросая вопрос на полуслове.
Периодически его настроение менялось - и он начинал снисходительно поучать тех, к кому он пришел за помощью.
В итоге ни диалога, ни советов не получилось - тема дышит враждебностью.
Может, в этом способе взаимодействия с миром искать причины проблем ТС?
Infinity
типичный пост довольного тролля
хехе

(я не анализировал вашу переписку, просто уж очень характерный пост)
Infinity
Да что же Вас все тянет дать оценку словам и действиям людей? Причем оценку не соответствующую фактам и не совсем адекватную. Пока Вас не было - обсуждение шло не менее обычно, чем в любом другом топе.
Каждый видит то, что хочет видеть (с):улыб:
Вас здесь никто не держит, не заставляет читать и тем более отвечать. Будьте здоровы! :knix:


PS Модераторы очень терпеливы к Вам. :хехе:
Terra2009
С началом "дачного сезона" совсем поменялось настроение. Каждый день тороплюсь домой, выхожу в сад - начала подготовку к посадкам, очистку территории, и прочие радости:хехе:
Сразу все изменилось, все таки зима-весна - здорово "хандрит". Надо просто чаще бывать на свежем воздухе. (городской смог не считается:хехе:).
Даже появились мысли о новых видах деятельности :улыб:
Terra2009
А мне, знаете, нравится наблюдать поведение людей.
А вы - такой любопытный кадр:бебе:
Terra2009
Сразу все изменилось, все таки зима-весна - здорово "хандрит". Надо просто чаще бывать на свежем воздухе. (городской смог не считается:хехе:).
Даже появились мысли о новых видах деятельности :улыб:
... А "таблетка"- то подействавала... !!!!! :бебе:
Мариман
В споре рождается истина (с), так вот в обсуждении оголяются многие вещи, которые начинаешь видеть сам.
Мне кажется, все просто:улыб:
Terra2009
Да, абсолютно с Вами согласна.
Человек был болен - прописали "Правильную" таблетку - ... не принял - прописали "Неправильную" таблетку - чел подумал, и принял "Правильную" = Здоровье!!!

Благодарю за общение! Было приятно с Вами познакомиться! :flowers: