Не могу определиться, кто я есть
5129
28
Добрый день, очень прошу помощи, т.к. окончательно запутался в себе.
Мне 24 года, есть работа, заканчиваю универ на заочке, вроде бы все хорошо, но до сих пор не могу определиться кто я есть. Количество моих хобби и увлечений просто зашкаливает. В разные темы успел позалазить, поизучать заголовки и бросить - не мое. Так продолжается всю жизнь.
С людьми (особенно девушками) я тоже разный, легко подстраиваюсь под человека, веду себя так как положено себя вести. К примеру, с красивой девушкой (или девушкой, которая мне нравится) чувствую себя уверенно, осанка выпрямляется, голос становится уверенным, поднимается настроение, улыбаюсь, оживает чувство юмора, говорю только о перспективах в жизни и т.п. А после общения появляется желание заниматься саморазвитием. Самое приятное для меня состояние, но быстро проходящее без постоянного "пинка" в виде общения с такой девушкой.
С девушкой, с которой мне неприятно общаться, веду себя неуверенно, расслабляюсь, мысли начинаются путаться, хочется сбежать от нее подальше, показываю свое нежелание находится рядом. Вроде бы все логично, раз уж человек не нравится.

Так вот о проблеме, в первом случае меня раскусывают довольно быстро - понимают, что это не я настоящий, а только хочу таковым казаться (или что-то другое совсем, о чем я не догадываюсь), а во втором случае - принимают меня за нерешительного парня и начинают делать первые шаги самостоятельно, чтобы дать понять, что хотят со мной быть несколько ближе, что мне самому совсем не нужно.

Подскажите, что все-таки делать. Как выяснить кто я есть на самом деле? Меня постоянно кидает из стороны в сторону - все зависит от окружения, в котором я нахожусь. С одной стороны, чтобы у меня появилась девушка, достаточно просто принять действия девушки, которая мне не нравится. Девушка будет, но счастлив ли я буду - вряд ли.
А вот с понравившейся девушкой конец всегда один и тот же - благополучный слив в "друзья" или просто включение "динамо".

Помогите разобраться, буду мониторить тему, отвечать на вопросы, потому что допускаю, что я что-то мог упустить и не написать важного.
vladimirlem
..Знаете .. ложь (если она имеет место быть) рано или поздно становится очевидной.. так же как и фальш. Когда вы начинаете играть.. вас раскалывают.. выберите тактику другую если "лицедейство" вам не по зубам... попробуйте быть естественным.. втянитесь и вам понравится..(это тоже игра)..
vladimirlem
А после общения появляется желание заниматься саморазвитием.
вот потому вас и "сливают".
у молодого здорового парня несколько другие желания должны появляться после удачного знакомства с девушкой, по моему скромному мнению :-)
sforzando
у молодого здорового парня несколько другие желания должны появляться после удачного знакомства с девушкой, по моему скромному мнению :-)
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :live: .. я постиснялась написать.. мне тут всё на п.7указывают.. :respect:

А также на п.8 правил форума. Предупреждение.
sforzando
И эти желания тоже появляются ;-) Все нормально!

2 Ловкий парень

Зря я упомянул про эту встречу, там отдельная история и сложная ситуация, о которой нет смысла рассказывать.
Важнее все же решить, почему меня так колбасит из стороны в сторону, почему не могу найти свое настоящее "я", откуда взялась такая переменчивость в характере и поведении, или все-таки этот вопрос решается только у психиатра?
у молодого здорового парня несколько другие желания должны появляться после удачного знакомства с девушкой, по моему скромному мнению :-)
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :live:
Аффтар, девушки Вам открытым текстом подсказывают что Вам надо делать на вашей важной встрече, ЧЕГО ЖДЕТ ДЕВУШКА. К ним надо интерес проявлять, живой человеческий интерес. Ну а саморазвитие уж успевайте как-то в другое время, тоже надо.
vladimirlem
К примеру, с красивой девушкой (или девушкой, которая мне нравится) чувствую себя уверенно, осанка выпрямляется, голос становится уверенным, поднимается настроение, улыбаюсь, оживает чувство юмора,
.......
Так вот о проблеме, в первом случае меня раскусывают довольно быстро - понимают, что это не я настоящий,
.... один раз я была свидетелем такого в офисе.. "резюме присутствующих дам"- "ОЙ а запитушился то , запитушился..!!!!"- да в общим видно когда такое происходит.. но это не есть плохо.. обычный "брачный танец!"
vladimirlem
биполярное расстройство? весеннее обострение? :спок:
vladimirlem
Важнее все же решить, почему меня так колбасит из стороны в сторону, почему не могу найти свое настоящее "я", откуда взялась такая переменчивость в характере и поведении, или все-таки этот вопрос решается только у психиатра?
Тут все индивидуально. Кто-то сам решает путем саморазвития, кому-то помогает специалист, кто-то тупо плывет по течению и вообще ничего не делает и само как-то проходит, кто-то безнадежен и ему ничего не поможет. Жизнь покажет,в общем. Голова ж есть, задавайте вопросы, анализируйте советы, делайте какие-то выводы, внедряйте в жизнь и смотрите что происходит, какие изменения.
vladimirlem
Так вот о проблеме, в первом случае меня раскусывают довольно быстро - понимают, что это не я настоящий, а только хочу таковым казаться (или что-то другое совсем, о чем я не догадываюсь), а во втором случае - принимают меня за нерешительного парня и начинают делать первые шаги самостоятельно, чтобы дать понять, что хотят со мной быть несколько ближе, что мне самому совсем не нужно.
а вы девушек вообще всех рассматриваете только в качестве потенциальной девушки/сексуального объекта?
вы не можете с ними что ли просто так общаться, как с людьми? безотносительно, нравится ли она вам в сексуальном плане или нет
пофигистова
Хаха, точно! Может быть действительно так и есть ;-) Весна же )
Просто после пятилетних отношений жизнь сильно переменилась и я перестал иногда себя понимать, раньше подобных вещей за собой не наблюдал, ввиду отсутствия необходимости.

Так а как быть? Сдерживать свои эмоции что-ли, чтобы не палиться? Или наоборот показывать свое презрение понравившейся девушке, чтобы ее зацепить?
vladimirlem
на самом деле мне ваше поведение кажется нормальным..все люди в разных обстоятельствах и людьми чувсвуют себя по разному..(может не стоит себя так гнобить и искать единственную для себя роль)..?. просто вы молод а как правило молодые люди и "считываются" за не имением опыта быстрее. .. опыт, время.. раньше армия из мальчиков мужчин делала.. сейчас другие условия нужны.
Pepper
Просто так могу, но только в том случае, если сам не одинок, т.к. (из-за моей подстраиваемости к людям) как собеседник я нравлюсь многим и просто общение очень часто отнимает много времени впустую, поэтому просто общаюсь с девушками я крайне редко, да и в том случае, если мне самому интересно. Но такие собеседницы попадаются редко.

Да, и на первую встречу/свидание я прихожу именно с настроем на кандидата на отношения, не иначе. Если приходить просто поболтать, то просто в "болтушках" и остаюсь. Проверено.
Как сексуального партнера никогда не рассматриваю, были случаи приставаний ко мне ;-) Конечно, это забавно, но я после этого я сразу отправлял вежливо девушку домой, одну, без меня:улыб:
На прошлой неделе был снова такой же случай, не очень нравятся мне подобные вещи. Портит представление о девушке очень сильно. Я же все-таки спутницу жизни ищу, а не подругу на ночь.
vladimirlem
Да, и на первую встречу/свидание я прихожу именно с настроем на кандидата на отношения, не иначе.......

Как сексуального партнера никогда не рассматриваю...
Позвольте спросить, а что такое отношения тогда в Вашем понимании?
vladimirlem
были случаи приставаний ко мне ;-) Конечно, это забавно, но я после этого я сразу отправлял вежливо девушку домой, одну, без меня:улыб:
На прошлой неделе был снова такой же случай.
ну так вот поэтому и сидите без подарка :-))))
sforzando
ну так вот поэтому и сидите без подарка :-))))
Что за подарок то? Гусарский насморк?:улыб:
Немного не точно выразился. Исправляю: "Как сексуального партнера НА ОДНУ НОЧЬ никогда не рассматриваю".
Т.е. на встрече планируется флирт, разговоры о личном, ну и просто прощупывание почвы. Обсуждать новости и говорить о философии Древней Греции - бред, согласитесь же ;-)

2 sforzando

Смотря что вы имеете ввиду под "подарком" ))) Но если я правильно понял, то подарок - не сама цель моего общения с девушками (см. выше).
vladimirlem
Ведите себя так же, в конечном итоге всё само скоректируется.. тем более при вашей эмоциональности сдерживать себя - бомбе подобно. :biggrin: . вы такой какой есть.. в мужчине больше всего ценится ум. . а он у вас есть, значит всё что с вами происходит в полне нормально..не множко юмора к происходящему-и всё решится.
vladimirlem
Немного не точно выразился. Исправляю: "Как сексуального партнера НА ОДНУ НОЧЬ никогда не рассматриваю".
Ну дык ты действуй с серьезными намерениями! Чего тупить то? Начинай отношения. В другой раз она может и передумать...
Ну дык, я и действую, как умею )) а точнее как умел в 19 лет, но видимо еще криво выходит, иначе бы не жаловался на свои "сливы" на форуме.

2 пофигистова
Спасибо за утешение! Надеюсь, что вы все-таки насчет меня правы ))
vladimirlem
Да права..права.."настоящего индейца.. за всегда везде видать..."
vladimirlem
Фильм Вуди Аллена "Зелиг" посмотрите.... :улыб:
vladimirlem
С одной стороны, чтобы у меня появилась девушка, достаточно просто принять действия девушки, которая мне не нравится. Девушка будет, но счастлив ли я буду - вряд ли.
чё гадать, принимаете ухаживания девушко и пишите нам чё в итоге
устраиваетесь на работу и т.д.

Лом велел капитану Врунгелю резать чёрного петушка вне зависимости будет по нему скучать рыжий собрат или нет.
vladimirlem
с армией что? косишь или отсрочка есть?
если всё по-честному, то скоро тебе туда светит. Вот и готовься.
хмм
Армия может все на свои места поставит )
vladimirlem
С одной стороны, чтобы у меня появилась девушка, достаточно просто принять действия девушки, которая мне не нравится. Девушка будет, но счастлив ли я буду - вряд ли.
А вот с понравившейся девушкой конец всегда один и тот же - благополучный слив в "друзья" или просто включение "динамо".
капец какие рассуждения..... то есть если не нравится девушка, то все равно вы готовы с ней быть ? ужас, что за воспитание (((( неуважение ....даже допуская себе такую мысль, вы малодушный человек !
vladimirlem
Может вы хронический трудоголик. Пытаетесь себя постоянно чем-нибудь занять не ради цели, а процесса ради
vladimirlem
Кто вы есть вы сами должны знать)) А уж то что вы как льдинка в проруби болтаетесь -это ваше личное желание, когда надоест болтаться, сами остановитесь на том, что ближе. А вот зачем вы с людьми с которые вам не приятны общаетесь, вот это действительно не понятно))) И зачем заводить себе не нужных девушек - это тем более не понятно))))