Все достаточно банально, женат, двое детей, хорошая работа, квартира,
машина. Живи и радуйся, но нет влюбился в другую. Понимаю что не брошу жену, потому
как тоже люблю и с ней "пуд соли съели", не брошу детей потому как очень сильно люблю.
Но. Вот в этом "но" вся и проблема. Очень нравиться женщина, все мысли о ней, сны о ней.
Пытался не думать о ней - не получается. Время от времени общаюсь с ней, но это лишь дружба.
Она друг семьи. Длится все больше года. Что делать не знаю, душевного равновесия нет - что
очень напрягает. Советов не жду, просто хотелось услышать мнения по ситуации, мож кто сталкивался.
Gololed
Жену жалко :cray-1:

А может перестать общаться с "другом" семьи, не? Просто прекратить контакты на совсем, со временем пройдёт.....

Блииин жену жалко :cray-1: как так, семья, дети, столько пережили вместе и на тебе, всё, приехали называется.....

Вот объясните мне люди добрые, как можно любить одного человека и в тоже время влюбиться в другого? ну кааак? :appl: я может чего то в жизни не понимаю.
Gololed
Ситуация совсем не безвыходная. Выхода как минимум два. Остаться или уйти.

Если уйдете, в любом случае - это предательство и по отношению к жене и по отношению к детям (страдать они будут очень сильно)
Если останетесь в семье - потеряете порцию счастья и положительных эмоций. Хотя счастье навряд ли будет полным, потому как совесть все равно будет мучить.
Я за здравый смысл.
в обоих случаях по вашему сценарию плохо - а в чем здравый смысл? :umnik:
Gololed
"Друг семьи" отвечает взаимностью? Давно женаты?
Gololed
Что делать?
кастрировать!
долг свой отцовский уже выполнил!
Здравый смысл - остаться с семьей.
Согласна. :agree: Все равно, какая бы любовь ни была, любовь проходит. Дети, конечно, вырастают, но зато потом появляются внуки.
Другое дело, что наверняка захочет посидеть на двух стульях - тайком встречаться. И его сложно в этом упрекнуть: все хотят быть счастливыми и чувствовать себя живыми. Лишь бы не за счет счастья другого человека.
Кадриэль
"Друг семьи" отвечает взаимностью? Давно женаты?
Мне кажется что да. 5
Gololed
Даже если "да", вы уверены, что она пойдет на какие-то отношения с вами? Что она сможет переступить через подругу?

Вообще, мне кажется , наверное нормально, что мужчина (или женщина) в течении жизни может заинтересоваться другим (влюбиться). Другой человек - новые эмоции. Но в таких случаях надо включать голову.
Gololed
Уверены? Я так понимаю, что она одинокая?
Если она действительно друг семьи, то логичнее, почувствовав, что ей нравится чужой муж, отстраниться от ситуации, постараться переключить свое внимание, меньше общаться с семьей. Все-таки с возрастом начинаешь видеть первые признаки влюбленности. На раннем этапе они сравнительно легко гасятся.
Либо она не влюблена, либо она не "друг семьи". имхо

З.Ы. Есть люди, которые не умеют сами строить отношения, они пользуются уже построенными другими. Например, у меня есть знакомый, который всегда влюбляется в девушек своих друзей. То есть ему слабо познакомиться и покорить девушку - зато с девушкой друга у него уже есть базисные отношения, с которых он "стартует". У девушек бывает по-другому: легко выглядеть лучше-загадочнее-интереснее на чьем-то фоне, а особенно на фоне привычной жены, которую муж знает вдоль и поперек, и с которой все самое яркое и эмоциональное уже было.
Gololed
Мне кажется что да. 5
5 лет? и уже 2-е детей??? наверное второй ребенок еще совсем маленький, да?
Инэсса
>Если уйдете, в любом случае - это предательство и по отношению к жене и по отношению к детям (страдать они будут очень сильно)

Дети никуда не деваются. И папа не умирает уходя.
С женой вообще-то непонятно. Может она сама мается, не знает, как сказать.

Автору
Не торопитесь. Просто не торопитесь. Постарайтесь успокоится. В конце концов любовные переживания - именно то, что ищется мятежной душой. А переживаний у Вас достаточно.

Я бы посоветовал поговорить с женой. Да жены бывают разные. С которыми и не надо. Сами всё понимают.
Brida
Жену жалко :cray-1:
И модераторов тоже жалко :ха-ха!: Тема обещает быть интересной.
Gololed
Жене не в коем разе ничего не говорить!!!!!!! Это раз. Ни в коем случае. Она даже если и поймет, ей это причинит ужасную боль и удар по женскому самолюбию. И смысл? По голове вас погладить и утешить? А ухи не объелись? Подумайте о ней. даже если все устаканится ваша откровенность может нанести непоправимый вред.
Во-вторых любовь и влюбленность совершенно разные вещи и надо отделять мух от котлет. Жена теперь уже близкий родной человек, родственник практически и естественно вам она уже больше друг чем женщина, что вовсе не исключает секс. И это нормально. Я не понимаю женщин, которые тешат себя иллюзиями что их мужья будут только на них вожделенно смотреть всю жизнь.
Julz
Я не понимаю женщин, которые тешат себя иллюзиями что их мужья будут только на них вожделенно смотреть всю жизнь.
:eek: а что это не так?
:cray-1: плачу опять, всех жалко.

Ну зачем вы мои воздушные замки рушите! :cray-1: :beee:
тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазил :biggrin: итак здесь тихо как на СФ...
Лучше напиши как это было у тебя :миг:
Julz
там женщина - "друг семьи", а еще и жена-друг... Не слишком ли много "друзей" ??? :безум: С друзьями же вроде не спят, а дружат с ними. :nea.gif:
Gololed
эта "друг семьи", по вашим ощущениям, в душе готова на взаимность к вам и продолжает ходить к вам в дом? улыбается, болтает с вашей женой, радуется за детей? уже выводы можно сделать :bad:
а ведь если вы уйдете из семьи, девушка не изменится, порядочность либо есть, либо ее нет, оно вам надо?
а у вас, думаю, просто тяга физическая. это пройдет, нужно только найти в себе силы и здравый смысл ее отвадить. и сделать это нужно вам, жене не говорить ни в коем случае.
Gololed
В психологии есть правило. Один вариант - тупик, два - стресс, три возможность выбора. В твоем случае есть смысл влюбиться еще в одну, и выбирать между ними. Гарантирую что полегчает 100%но.
Gololed
Лучше поговорить с подругой и перестать строить иллюзии.

Получится одно из двух: либо пордруга ответит взаимностью (что вряд ли - за год этобы уже случилось), либо пошлет подальше. Зато будет хоть какая-то определенность.
Julz
Жена теперь уже близкий родной человек, родственник практически и естественно вам она уже больше друг чем женщина, что вовсе не исключает секс. И это нормально. Я не понимаю женщин, которые тешат себя иллюзиями что их мужья будут только на них вожделенно смотреть всю жизнь.
Так и подруга семьи идет этим же путем, постепенно становясь другом семьи. А там глядить и так задружат, что с созданием шведской семьи вопросов не возникнет. Но вот мальченка на мой взгляд слабоват, жаловаться на форуме начал...
ильич
[Но вот мальченка на мой взгляд слабоват, жаловаться на форуме начал...
Это да, странно...Логичней было б с друганами этот вопрос решать хотя бы...А еще наводит на мысли, что длится больше года. Мне кажется,что если подобные чувства в подобной ситуации неразрешимо длятся больше года, то это какая-то истерия уже, а не чувства и не влечение :а\?:
Gololed
Вот кстати автор, у вас все налажено, все хорошо, вам просто захотелось свежего мяса, бабочек, чтоб душа запела, скорее всего дело не в друге семьи, она просто рядом удачно оказалась. У вас есть в близком окружении привлекательные женщины? Обратите внимание на какой-нибкдь безобидный для семьи вариант, пофлиртуете, повздыхаете, может и не только...и пройдет все. Главное не делать резких движений и быть чрезвычайно осторожным, чрезвычайно :biggrin:
Julz
Это да, странно...Логичней было б с друганами этот вопрос решать хотя бы...А еще наводит на мысли, что длится больше года. Мне кажется,что если подобные чувства в подобной ситуации неразрешимо длятся больше года, то это какая-то истерия уже, а не чувства и не влечение :а\?:
Просто мальчонка попал под элементарную трансовую зависимость от психологически взрослой женщины, в простонародье называемую любовью.
ильич
:dnknow: мне кажется ему просто острых ощущений захотелось вот и придумал себе любовь
ильич
Просто мальчонка попал под элементарную трансовую зависимость от психологически взрослой женщины, в простонародье называемую любовью.
ааа, то есть, Вы утверждаете, что любви вообще нет?
Gololed
ой мне так нравиться....
ситуация безвыходная!!!!
я такой хороший жену не брошу!!!!
ну ладно подумаю - может и брошу, но вот детей то всяко не брошу!!!!!


вы хотите и на елку залезть и не поцарапаться....
Я думаю жена все догадывается - она же не дура
если бы вы любили жену вы бы на других и не смотрели
другие были бы жалкой тенью вашей жены


Влюбился - как говориться недоступная женщина для мужчины в 5 раз желанне.
Вым просто хочется откусить именно это пирожное, потому что все то что в зоне вашей доступности - вам уже не интересно.

безвыходная ситуация - только смерть....
svetlashka
Просто мальчонка попал под элементарную трансовую зависимость от психологически взрослой женщины, в простонародье называемую любовью.
ааа, то есть, Вы утверждаете, что любви вообще нет?
Пошто так уж примитивно, иногда, при можно себе позволить...
Julz
:dnknow: мне кажется ему просто острых ощущений захотелось вот и придумал себе любовь
Не уверен.
В психологии есть правило. Один вариант - тупик, два - стресс, три возможность выбора. В твоем случае есть смысл влюбиться еще в одну, и выбирать между ними.
В русском народном фольклоре это называется проще-клин клином вышибают.
Gololed
Тяните время. Ничего не решайте. Всё рассосётся само собой :смущ:
Gololed
Влюбился? хорошо

любите на здоровье

а к жене, если не секрет, вы что испытываете?

я в этой ситуации больше женщину не понимаю, что еще такое за "друг семьи"?
:eek:
Gololed
Признаться подруге в чувствах, нормальная женщина уйдет с горизонта в подобной ситуации и проблема Ваша рассосется... Из личного опыта:)
Уверены? Я так понимаю, что она одинокая?
Если она действительно друг семьи, то логичнее, почувствовав, что ей нравится чужой муж, отстраниться от ситуации, постараться переключить свое внимание, меньше общаться с семьей. Все-таки с возрастом начинаешь видеть первые признаки влюбленности. На раннем этапе они сравнительно легко гасятся.
Либо она не влюблена, либо она не "друг семьи". имхо

З.Ы. Есть люди, которые не умеют сами строить отношения, они пользуются уже построенными другими. Например, у меня есть знакомый, который всегда влюбляется в девушек своих друзей. То есть ему слабо познакомиться и покорить девушку - зато с девушкой друга у него уже есть базисные отношения, с которых он "стартует". У девушек бывает по-другому: легко выглядеть лучше-загадочнее-интереснее на чьем-то фоне, а особенно на фоне привычной жены, которую муж знает вдоль и поперек, и с которой все самое яркое и эмоциональное уже было.
Мужчины по статистике очень часто увлекаются подругами жен, такова уж мужская природа - лень далеко ходить, искать - а подруга уже примелькалась, все о ней вроде знаешь.
А когда долго контактируешь с человеком, то влюбиться здесь не исключение, а скорее правило. Потому как человек уже близким становится, можно сказать членом семьи))) Тем более брак уже достаточно долгий - хочется свежести и новизны. Вот и устремляется взор на подругу))))
ElCorazon
А друг семьи получается совсем и не друг - змеюка подколодная Пригрели на своей груди...
llassta
с чего вы такой вывод сделали? она что, виновата, что у него взыграли гормоны?
ElCorazon
Он пишет, что у неё тоже гормоны взыграли. А в этом случае друг, если он друг, должен бы удалиться из жизни этой семьи.

Хотя может там так и есть. ТС темку вбросил и пропал. Может троль, а может испугался своей откровенности. А жаль, не узнаем, что у них и как дальше будет.
llassta
и правда исчессссс.....

мне как незамужней, частенько приходится сталкиваться с интересом мужей подруг)))) но тут уже - либо подруга, либо кусочек секса)
llassta
он пишет, ему КАЖЕТСЯ, что она отвечает взаимностью
влюбленный человека склонен любое, даже абсолютно невинное, проявление воспринимать как знак взаимности
может она, приходя в гости, улыбается и спрашивает "как дела на работе?", а он уже решил, что она в ним на одной волне
Тетка-друг не виновата!!!
и ТС не виноват, так бывает, просто скорее всего это страсть, которая в семье уже угасла. нужно включить голову и понять, что даже если ДА, то там страсть тоже угаснет...
и воспринимать это как испытание, которое нужно пройти!
Gololed
"Друг семьи" отвечает взаимностью? "
Мне кажется что да.
да уж... мож этот "друг семьи" сам и инициировал вашу "влюбленность", флиртуя

если так, то вообще "супер" "друг семьи" вырисовывается :bad: вы то ладно еще (почти любого мужчину при желании можно влюбить в себя, если иметь возможность быть часто рядом), а вот "друг семьи" ваш, если честно, ничего кроме гадливости не вызывает
Pepper
Воображение - великая сила)))))

Мы тут не знаем как в точности дело - аффтар исчесс, остается только догадки строить. А его слова - это просто его слова. Субъективно все. Я думаю, большинство людей в таких ситуациях занимают позицию "Это не я! меня подставили!!!":yes.gif:
Gololed
Ничего безвыходного не вижу в данной ситуации :dnknow: Ну захотелось сходить налево, ну сходи. Сотни мужиков так делают не парятся. Всех сначала совесть мучает, а потом ничего, привыкают. И жена видимо, не настолько любима, раз появились мысли о другой женщине. Что для мужиков тоже нормально, они не умеют любить так сильно и так верно, как любят женщины.

Три выхода даже есть.

1) Согрешить с другом семьи.
2) Пересилить себя и оставить все мысли о ней.
3) Настучать жене на то, что подруга семьи домогается вас :злорадство: Жена ее сама погонит, если адекватная. Только для начала спровоцируйте подругу на близость, хотя бы на поцелуй и тп. Если ответит, тогда уже сдавайте ее жене по полной. Трех зайцев разом убьете - и самому гнать не надо будет, и не виновным останетесь (типа она сама пришла) и подпортите другу семьи мнение о себе - после такого "стука" она сама шарахаться начнет. :злорадство:
Gololed
Понимаю что не брошу жену, потому
как тоже люблю и с ней "пуд соли съели", не брошу детей потому как очень сильно люблю.
Но. Вот в этом "но" вся и проблема. Очень нравиться женщина, все мысли о ней, сны о ней.
все мысли о ней, и сны.. а квартира у старой.., налаженная жизнь у старой.. а новую квартиру не потянуть .. быт не обустроить.. Ни один ребёнок не удержал семью, в этой ситуации нет с вашей стороны высокой морали которая держала бы вас- есть неуверенность в будущем. - страх перемен.. я даже больше скажу если вы "уйдёте" от жены.. то очень долго будете ходить челноком то к одной, то к другой..маятся. С чего я это взяла?.- Кто знает что с этим делать подобные топики не заводят. они либо такой ситуации не допустят (сходив на лево-из снов "фею" погонят точно)- либо уйдут сразу без лишних соплей.
Gololed
Жене и "другу семьи" ничего говорить не надо, все равно жене разболтает.

Найдите себе другой объект обожания, не вхожий в семью.
В русском народном фольклоре это называется проще-клин клином вышибают.
Если рассматривать клин как еще один новый вариант то возможно, хотя по сути это реакция от противного, и впоследствии возникает очередная зависимость.
Причуда
компенсаторные отношения...
Скоре декомпенсация.
спасибо всем за ответы. хочу уточнить, что меня моя семья и состояние дел устраивает. Меня не устраивает тот факт, что все мысли заняты другой. Ничего сделать не могу. Душевного равновесия нет. И что делать с этим я не знаю. Да, наверное это не стоит обсужлать на форуме, но это ед. место где люди выражают свои мысли честно без привязки к человеку. Тем более наверняка кто то сталкивался...