семейный тыл.
6958
37
Многие говорят что в семейных отношениях женщина прикрывает тылы.А что такое эти тылы
ходунец
это когда мужу есть куда прийти, если любовница прогонит)))) :а\?:
ходунец
Сейчас тылы прикрывают ТВ, интернет, микроволновка, стиральная машина, пылесос, посудомоечная машина, а также домашние воспитатели, девушки по вызову... Так что современная женщина в быту постепенно сдает все свои позиции и вполне возможно что скоро общество перейдет на новый этап построения семьи.
ходунец
А что такое эти тылы
это видимо такое состояние, когда у тебя есть место, куда ты всегда придешь, где тебя выслушают, поймут, любят таким какой ты есть и где тебя ценят, даже если на работе- мрак, на сто нахамили, кредиторы не кредитуют, должники не отдают долги, ипотеку не дают, стройка отложилась, зарплату не поднимают и вообще... даже если весь мир рухнул, там, в твоих тылах, твой маленький мирок сохранился, там тепло уютно, там твой островок счастья, где ты можешь отдохнуть перед следующими боями
ильич
Сейчас тылы прикрывают ТВ, интернет, микроволновка, стиральная машина, пылесос, посудомоечная машина, а также домашние воспитатели, девушки по вызову...
т.е все это для вас заменитель любимой женщины???
Вот не повезло кому-то, так не повезло...
Мариман
ну, общепринятом понимании - женщина - это половая дырка+хозяюшка ваще. хозяйственные функции во многом сейчас на технику, а в остальном можно и подрочить.
Ну, я то еще наивно по-женски убеждена, что семейный тыл для мужчины - это душевное тепло от родного человека.

Когда после дневной нервотрепки глава семейства окунается в уют, тепло и ласку любимой понимающей женщины.
Не задающей лишних вопросов, способной выслушать, все понять, поцеловать и обнять так, что мужчина сразу понимает, ради кого и зачем он столько работал.
Женщины, окрыляющей его на любые подвиги.
И разве не прекрасно вместе провести ужин, созданный руками жены, или, иногда, мужа, или шеф-повара в ресторане. Посмотреть вместе видик, поболеть за наших на чемпионате...
А потом поцеловать мирно сопящие носики детворы, зная, что супруга и тут позаботилась, как не одна приходящая нянечка не справится.
И уснуть вместе, измажденные любовью под аромат тела той самой, неповторимой и сладкой...
И открыв утром глаза понять, что все хорошо, все в порядке...

Какие же электроприборы все это заменят. Толко механику.
А покой дает глубина чувств. Счастлив тот, кто это ценит и проносит через всю жизнь...
Не каждому везет...
Вам то что? Вас свои красавицы со своими гусями окружают...

А я пишу о том, что было и должно быть в будущем.
Мариман
Ну, я то еще наивно по-женски убеждена, что семейный тыл для мужчины - это душевное тепло от родного человека.
п.9
Прям как истоия из сказки, причём сказки написанной женщиной и для женщины. А в жизни... как бывает?
ND84
>Прям как истоия из сказки, причём сказки написанной женщиной и для женщины. А в жизни... как бывает?
-------------------
Так может быть конечно , если:
- мужчина уделяет достаточно внимания своей женщине
- понимает её
- помогает ей по хозяйству
- зарабатывает достаточно денег, чтобы она могла чувствовать себя женщиной
- женщина чувствует в нем мужчину, на которого она может положиться и за которым она "как за каменной стеной"
- не дает ей никакого повода заподозрить его в том что он изменяет ей, потому что всевытакиемужикикозлы
- уважает свободу женщины и её духовный мир
- умеет сделать так, чтобы женщина была счастлива
-
...
-
...

Ну тогда конечно да - бывает.. :yes.gif:
IgorOK
Какой мудрый мужчина!
Наверное Ваша жена счастлива в браке.
IgorOK
Так может быть конечно , если:
- мужчина уделяет достаточно внимания своей женщине
- понимает её
- помогает ей по хозяйству
- зарабатывает достаточно денег, чтобы она могла чувствовать себя женщиной
- женщина чувствует в нем мужчину, на которого она может положиться и за которым она "как за каменной стеной"
- не дает ей никакого повода заподозрить его в том что он изменяет ей, потому что всевытакиемужикикозлы
- уважает свободу женщины и её духовный мир
- умеет сделать так, чтобы женщина была счастлива
-
...
-
...
:rofl: Мячта просто, а не мужчина. Противоречие на противоречии. Особенно позабавило что не даёт заподозрить вместо того что просто не изменяет - сильный ход :biggrin: И при этом уважает её духовный мир, заботливый то какой - изменяет, но не показывает :biggrin: И по остальным пуктам так же, денег много зарабатывает, но при этом уделяет внимание, помогает по хозяйству и всё прочее, а она сидит такая неработающая и наслаждается.
ND84
>И при этом уважает её духовный мир, заботливый то какой - изменяет, но не показывает
--------------------
Здесь можно пойти дальше...
Мужчина должен понимать, что женщину (его) с мужчиной могут связывать исключительно дружеские (как вариант - деловые) взаимоотношения и подозревать её в чем-то ином - это проявлять к ней неуважение (незаслуженное), ограничивать её внутреннюю свободу (тирания) и вообще такнельзя, потому что надо понимать что это не одно и то же с его грязными интрижками и что с ним и так все ясно и можно не оправдываться потомуштовсемужикикозлы... :yes.gif:
ND84
Прям как истоия из сказки, причём сказки написанной женщиной и для женщины. А в жизни... как бывает?



Соглашусь с Вами, сама хотела написАть- как в романтическом кино, ну настолько сливочно- идеально, что сразу возникает предположение, что это плод богатой фантазии девушки, написавшей подобные вещи ( не в обиду ей, конечно). Навряд ли такое бывает в реальности. Либо в конфетно- букетный период - тогда вычеркиваем детей, они не вписываются в общую идиллию сцены
Здесь вы правы. Дети в этот сценарий не укладываются и порой все это перечеркивают...
Мне тоже интересно, сколько времени такую идилию можно сохранить в семье?
Без детей то получалось какое-то время, но о быт ударилось, а вот с детями - не пробовала...
Мариман
с детьми- недолго. Один день))) Сразу по возвращению из роддома идилии хана- проверено дважды :спок:
ND84
Прям как истоия из сказки, причём сказки написанной женщиной и для женщины. А в жизни... как бывает?
<п.9>

Если у Вас в жизни все по другому, то это не значит, что у других так же. У Вас, с Вашими представлениями о женщине как о меркантильной недалекой стервозной с...ке, навряд ли по другому могло сложиться.
Все же перед глазами есть пример создания того самого семейного тыла, моя бабушка.
И трех образованных сыновей в люди выпустила, и мужа с улыбкой за столом встречать, и не роптала никогда.
И каждый раз после ужина нежный поцелуй мужа в шейку
И чего ей стоило прощать деда за мужские провинности, только ей известно...
Золотую свадьбу праздновали..., но она первая и ушла. Дед, ветеран войны, ее на 10 лет пережил
Мариман
это здорово! Мои деды ( ныне покойные) дружили 18 дней всего, а золотую свадьбу тоже сыграли, и тоже троих родили- дочерей, правда. Думаю, в то время несколько иные ценности были- и в государстве, и в семье. Ну и опять же - Вы правильно подчеркнули-" и чего ей стоило прощать деда за мужские провинности, только ей одной известно"... Не принято было тогда душу открывать и свои проблемы напоказ выставлять
Не принято было тогда душу открывать и свои проблемы напоказ выставлять

и что в этом хорошего?
ElCorazon
хорошего мало- для человека. А чисто внешне, для окружающих- видимость идеальной семьи. Как говорилось- семья это ячейка советского общества
ElCorazon
к сожалению, не такое уж и редкое явление
ходунец
Это когда ты на войне добыл мамонта, притащил его в пещеру, развалился на камнях, а тебя ждёт ужин/тепло/забота и т.д.
ElCorazon
Если у Вас в жизни все по другому, то это не значит, что у других так же. У Вас, с Вашими представлениями о женщине как о меркантильной недалекой стервозной с...ке, навряд ли по другому могло сложиться.
:biggrin: Стандартный плоский вывод. А при чём всё-таки моя жизнь? Где я писал про неё, что в ней так или иначе? Ещё и дикие выдумки про мои представления не соотвествующие реальности.
<п.7>
ND84
Стандартный плоский вывод. А при чём всё-таки моя жизнь? Где я писал про неё, что в ней так или иначе? Ещё и дикие выдумки про мои представления не соотвествующие реальности.

а зацепили мои слова-то))) Значит правдивы - правда она всегда болезненно воспринимается) :knix:
ElCorazon
а зацепили мои слова-то))) Значит правдивы - правда она всегда болезненно воспринимается) :knix:
И довольная такая косичками машет :rofl:
Вообще такое часто на форуме: кто-то пишет про детей или брак, ему кидают в обвинение что у него и детей то нет ,а тпотом оказывается что их и не один. Или недавно, что лично со мной было, одна выдумала что я завидую тем у кого квартира есть и поэтому так пишу, ну бред же и всё наоборот. Ржака. :biggrin: Логика примитивных людей которые вечно хвалят что у них есть и бесятся когда этго нет, людей не умеющих мыслить здраво и смотреть отстраненно на вещи ,скажем как философ.
И про правду бред. Болезненне воспринимается вопиющая несправедливость и ложные обвинения, короче -ложь, а правда воспринимается как раз нормально.
ND84
правильно) продолжайте себя убеждать что все прекрасно)

Люди, у которых все благополучно, не видят в других врагов и идиотов. А у Вас просто зависть.
ElCorazon
Да к чему? :rofl: Все как помешались на этой зависти который уже день.

И вообще вы о чем? :dnknow: понаплели опять новых выводов каких-то.
это здорово! Мои деды ( ныне покойные) дружили 18 дней всего, а золотую свадьбу тоже сыграли, и тоже троих родили- дочерей, правда. Думаю, в то время несколько иные ценности были- и в государстве, и в семье. Ну и опять же - Вы правильно подчеркнули-" и чего ей стоило прощать деда за мужские провинности, только ей одной известно"... Не принято было тогда душу открывать и свои проблемы напоказ выставлять
Да и моя бабушка прощала деду его маленькие шалости и не принято было об этом говорить,плакаться!Был тыл и все,а я вот не смогла простить и не смогла молчать и рада тому ,что построила настоящий тыл,другому,который ценит это ,а не пользуетьсЯ!это и есть самое главное!найти того,кто оценит все то,что ты для него и семьи делаешь!!!!!!!!!!!!
ElCorazon
видимость жизни - это очень круто :а\?:
так щас многие не живут а существуют!Только зачем?лучше уж не врать др другу!
Pepper
Спасибо добрый друг. А то уже начинаешь терять веру в то, что человеческие отношения кому то нужны.
Мариман
Мариман, вы очень очень верно сказали - кому то не повезло!
ВАХОНЯ
ВАХОНЯ, я тоже еще неделю назад думала, что что то построила и родной и близкий любимый мужчина понимает и дорожит. И не маленькие уже, у обоих за плечами огого сколько было разбитых крыльев. А вот - спокойненько поглаживал другую, так сказать, пили чай с вымытых мной утром стаканов. А ты говоришь, тыл навсегда. Эх...