Маленькие радости
5305
29
Всем доброго дня!
В нашей непростой жизни, где большее время занимает работа и быт, очень хочется оставить место маленьким радостям. На работе-работа, дома-быт с криминальными хрониками в телевизоре.
Подумала, может, подарить мужу цветок после работы? Просто так....
А какие вы доставляете друг другу маленькие радости?
Iana84
Подумала, может, подарить мужу цветок после работы?
Цветок? мужу? зачем? :eek: я бы точно не оценил.
я бы на его месте, если честно, испугалась за состояние супруги....не в обиду, но как-то для мужчины - странный подарок
PoNy
Подарила как-то мужу на 23 февраля букет цветов :роза: , а он мне в ответ на 8-е марта - пивную кружку :pivo: :biggrin: :biggrin:
Гренка
:biggrin:
Потому что не знаю, как сделать ему приятно :смущ: Понимаю, даже представляю его реакцию.
Это, наверное, оттого, что мы очень редко делаем сюрпризы просто так, без повода....
Iana84
Потому что не знаю, как сделать ему приятно
Чтож тыж как маленькая-то :biggrin: аль недавно замужем?

Чего он любит? чем обычно занимается когда вы вместе?
Iana84
:biggrin:
Потому что не знаю, как сделать ему приятно :смущ:
какие-то пошлости в голову полезли :ха-ха!: может что-то из этого :злорадство: удивите его :злорадство: думаю - заценит
PoNy
Да, недавно замужем, ещё и беременная :knix: Поэтому пошлости отменяются.
Iana84
прям все-все отменяются? :1: вы хорошо подумайте...думаю сейчас как раз самое то ему будет, в силу обстоятельств....лайт-вариант ему какой-нибудь замутите :flowers:
Iana84
Поздравляю :роза:

Так у него такая большущая радость намечается!!!! Он наверняка в предвкушении :appl:

Могу посоветовать (конечножеж банальность:улыб:) приготовьте ему его любимое вкусненькое и разрешите весь вечер апосля работы заниматься НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЕМ!!! Маленькая радость. Скоро вы себе этого позволить не сможете:yes.gif:
Iana84
Поэтому пошлости отменяются.
Рот то не занят, уж всяко лучше цветочка.
п.9
Цветок? мужу? зачем? :eek: я бы точно не оценил.
Я один раз дарила своему МЧ цветы :biggrin: Правда, это было не с целью сделать приятно, а с целью намекнуть, что его привычка регулярно подолгу собираться и опаздывать на свидания заставлят меня подумать о пересмотре ролей в нашей паре :biggrin:
Iana84
- я иногда открытки дарю какие-то, которые мне очень понравились (со временем их так приятно перебирать, вспоминать)
- какую-нибудь особенную вкусняшку купить, которую именно он любит и которая редко дома бывает
- можно вместе посмотреть какой-нибудь прикольный фильм на диване в обнимку с попкорном/мороженым/что еще в голову придет
- совместные хобби (мы когда-то вместе паззлы собирали вечерами, сейчас думаем картины по цветам расскрашивать)
- выберитесь вместе куда-нибудь - лайт-вариант вечером вдвоем погуляйте или на выходных куда-нибудь на пикник выедьте

- варианты типа совместных занятий спортом (велосипед и ролики самое банальное) не предлагаю по понятным причинам, хотя в других условиях - отлично работает (вел можно совместить с пикником)
- про интимности тоже писать не буду, тут у каждого свое, самый лайт-вариант массаж с аромамаслами

Вообще это то, что навскидку пришло универсальное, вариантов на самом деле масса. И это...не смотрите телевизор, нервы целее будут:улыб:
Рот то не занят, уж всяко лучше цветочка.
А у тебя, реальный Сибирский мужик, смотрю тоже рот не занят, раз сыпятся оттуда подобные пошлости.
Ты банан в рот засунь, доставь нам маленькую радость и избавь нас от подобных фразочек, тем более в адрес ТС, ага?

По теме:
задумалась...так как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никаких маленьких радостей не присутствует....плохо очень это...спасибо ТС, что напомнили

п.9
Izraya
подобные пошлости.
Что пошлого в ОС с женой ? :eek:
По поводу рта - предоставьте возможность распоряжаться мне своим ртом - где, когда, и в каких проявлениях :спок:
Что пошлого в ОС с женой ? :eek:
Во время беременности может обостриться токсикоз......от одной мысли о ОС :1: Это я Вам очень деликатно намекнула :yes.gif:
Iana84
Купите дорогой и вкусный чай и сладости к нему.
Izraya
А у тебя, реальный Сибирский мужик, смотрю тоже рот не занят, раз сыпятся оттуда подобные пошлости.
Ты банан в рот засунь, доставь нам маленькую радость и избавь нас от подобных фразочек
:ха-ха!: :ха-ха!:
Вам шашечки или ехать? (с) :миг:

Реальный Мужик, мои соболезнования :agree: Вот и давай после этого людям советы :ухмылка:
3dfotografia
Купите дорогой и вкусный чай и сладости к нему.
ДевАчки, вы хоть раз задумывались, ЧТО подразумевает под радостями ВАША ПОЛОВИНА? :миг:

- Дорогой, у меня для тебя подарок!
- Ну где же он, мне не терпится посмотреть!
- Сейчас, надеваю!..
:спок:
Iana84
Добрый вечер,

делюсь опытом своих маленьких межличностных радостей:
1. Утром просыпаюсь, а у меня перед кроватью сидит МЧ с кружкой кофе и рукой подгоняет ко мне его аромат, мол, просыпайся, родная.
2. Утром по договоренности я гуляю с собакой, а МЧ просыпается все равно раньше и начинает меня медленно спихивать с кровати, при этом озвучивает это - типа экскаватор приехал.
3. Читаем друг другу вслух, когда бессонница. Они мне свои непонятную фантастику, от которой в детстве тащился, а я ему желтую прессу.
4. Смотрим вместе фильмы, да и вообще в кино таскаемся часто и просто гуляем. Как давным-давно, когда дружили еще, ходим по улицам. Правда носами уже не тремся, но все равно прогулки как-то сплачивают, что-ли. Это такое время, когда рядом нет СМИ, ТВ, ПК и игрового джойстика.
5. Кстати, про джойстик. Купили приставку, теперь играем вместе. Это веселее, чем наблюдать за тем, как он играет.
6. Стараемся разговаривать. Вернее я стараюсь, чтобы МЧ разговаривал :biggrin: Важно общаться на разные темы кроме бытовых, как мне кажется.
7. Поддерживаю его хобби. Мне абсолютно неинтересны они, но я честно стараюсь полюбить его гантельки, странно пахнущие плесенью чаи и древние монетки. А так как говорить он может о них часами, то могу просто делать умный вид, а он потом говорит, какое я хорошая.
8. Вместе готовим.
9. МЧ часто мне говорит (и меня приучил, кстати) о том, какое я сокровище. Хотя это и не так, и мы оба знаем это. Просто у нас так принято.
10. Придумали слово, после которого надо остановить любую ссору и броситься друг к другу обниматься. Это мы недавно сделали, поэтому пока получается, но эта тема не обкаталась еще на практике.
11. Взбиваем друг другу постель, если кто-то раньше ложится. Иногда че нить под подушку кладет мне, когда знает, что я спать иду, но чаще всего какую-то гадость, типа замороженного окорочка. Очень радуется, когда нахожу под подушкой в темноте это нечто.
12. Когда я сидела на диете, то открыв поздним вечером холодильник - чуть не упала - на меня смотрели на А4 фото толстых жрущих женщин. Тоже смеялся.
13. Ванну с пеной тоже делает. Какое-то масло туда добавляет, пену и пахнет елкой. Один раз свечи зажег, хотя знает, что я не романтик абсолютно, но все равно приятненько было.
14. Один раз выложила сердечко из семечек на столе. Когда вернулась, то из семечек уже был выложен член. Вот чем не маленькая радость :biggrin: ?
15. Мы дарим подарки. Но тут банально и по мелочи.

з.ы. много тут еще писать можно, у каждой пары свой личный опыт, но лично меня напрягает что-то устраивать, вот правда. Мне проще каждый день по мелочи, главное, чтобы радость была. Улыбнулся и все тут. С другой стороны, он чаще сам начинает, а я подыгрываю. А так бы и не было бы ничего, это факт.
zhadina
хохотала над пунктом 14 :biggrin: юморист, однако, ваш МЧ :live:
А мне вот муж сегодня позвонил и говорит- у меня для тебя сюрприз :eek: Их, говорит, всего 70 штук в городе...Вот я голову- то сломала! Это оказалась свинья. Зеленая. Из моей любимой игры Angry Birds. Вот прям один в один как на экране, только без фингала. Я ее сначала под переднее стекло машины поставила- столько позитива было, ни один мимо не прошел, не улыбнувшись, а молодежь даже пальцем показывала. Вечером переставила назад- все же она большая и обзор спереди загораживает)))
zhadina
пункт 10 конечно хорош, но его не всегда получится выполнять мне кажется. попробую применить на практике)

как вариант можно играть в настольные игры, некоторые из них можно сделать своими руками.
изучение языков вдвоем тоже легче дается!
mikansk
Доброе утро,

да, языки это здорово, но это для энергичных людей, к коим я нас с МЧ не отношу. А вот пары, которые увлеченно ходят на танцы, учат языки и т.п. у меня вызывают искреннее восхищение.
Вообще хороший топик.
Насчет волшебного слова для ссоры: если договориться по принципу: мы это делаем не потому, что это правильно, а просто потому что мы так договорились, то работать будет. А если еще и поручить придумывание слова МЧ, то тут вообще 99 % гарантия, т.к. не может же он сам отказаться от своего решения. Ну, у нас по крайне мере так, хотя мы и не скандалим особо, так гундим друг на друга. При крупных ссорах - не знаю как это подействует.
lamaga
Ну, знаете...мой муж, например, очень любит вместе со мной выбирать мне красивое белье и потом смотреть, как оно "вживую" смотрится :смущ: В каждой семье, знаете ли, свои радости :миг:
Lassie
Женское белье - это отдельная тема :миг:А тортик с цветочками и токсикоз при мысли о ОС - это да, это пять... :ухмылка:
zhadina
Как здорово стали рассказывать, тепло так...Из маленьких радостей:
1. Я делаю завтрак красиво и приношу к постельке на маленьком столике, сидим рядышком и кушаем;
2. В это же время всегда смотрим мультяш Губку Боб, при чем обоим уже сорокет;
3. Когда любимый на минутку перед дорогой прилег на диванчик, уже в одежде, приткнуться рядышком и так прохрапеть пару часиков;
4. В пятницу после всех боев и перипетий недели открыть дверь, а там бокальчик виски со льдом и швепсом, - и можно потом на кухне шуршать, а он рассказывать как и что нового было на работе;
5. Люблю делать ему массаж, он так вкусно пахнет всегда, иногда трусь об него, как кошка щеками и головой и мурчу (что он не любит, а я все равно делаю);
Midsummer
"Я один раз дарила своему МЧ цветы :biggrin: Правда, это было не с целью сделать приятно, а с целью намекнуть, что его привычка регулярно подолгу собираться и опаздывать на свидания заставлят меня подумать о пересмотре ролей в нашей паре :biggrin:"

:agree: у нас поначалу когда машины не было, я как-то стала вперед него выскакивать из автобуса и руку подавать - подействовало с первого разу :biggrin:
mikansk
пункт 10 конечно хорош, но его не всегда получится выполнять мне кажется. попробую применить на практике)
не, этот пункт все-таки работает: вчера скандалили, пар шел из ноздрей, но стоило сказать "голая массажистка", как сработал рефлекс ... и бросились обниматься. Потому что штраф за нарушение этого пункта - месячная з/пл МЧ :biggrin: