Помогите мне пожалуйста принять правильное решение...
38142
150
К сожалению, мне больше не к кому обратиться за помощью( У меня такая непростая ситуация:
я встречалась с парнем месяца два, всё было как в сказке, каждый день виделись, цветы, кафе, кино, он меня просто обожал, как и я его...но всё испортилось за один день. Вечером привёз меня домой после целого дня, проведённого в парке, всё было замечательно....А потом пропал на 5 дней...ни звонил, ни на сообщения не отвечал, я не знала что мне делать, места себе не находила...как-то на шестой день дозвонилась. у него было день рождения, поздравила его, поговорили, сказал, что заболел (по голосу было похоже, что это грипп у него, кашель, насморк) и пообещал, что как только выздоровеет будет всё хорошо как раньше...Я не беспокоила его, но через неделю снова сама ему набрала, он сказал, что у нас ничего не получится и больше нам не нужно видеться. И это после того, как он столько раз клялся, что любит меня и никто ему больше не нужен. Прошло недели две, мы не общались, а вчера мне позвонил и просто поговорили, он мне сказал что "заторчал" на героине и признался, что принимает их с 18 лет, колется ими. Но заверил меня, что не принимал героин почти год.Говорит, что делает это редко, что он не зависим от них. Сейчас ему 34 года, он мне и до этого говорил, что покуривал травку, когда ему плохо. С женой прожил 10 лет, она также курила, детей не было. А мы с ним о детях мечтали(( Во время сегодняшнего разговора, сказала ему, что больше не хочу знать его и видеть в своей жизни, попросила, чтобы удалил телефон...Господи, как же тяжело мне, я ЕГО ЛЮБЛЮ. Он мне сказал, что я ничего не понимаю, что это болезнь, ему одному не справиться с ней, он проходил уже реабилитацию 2 раза, но снова срывался. Он всё время твердит слова из песни Назарет про небесные врата...сегодня сказал, что он уже близок к ним и они для него скоро откроются....но он меня по-прежнему любит и по голосу слышно, что ему без меня тяжело... Я положила трубку....но меня мучает совесть, я люблю его, подскажите. что мне делать????
если бы вам сейчас сказал авторитетный для вас человек- плюй на всё если любишь-будьте вместе..или беги от него тебе жизни не хватит что бы из этого Овна вылезти.. что бы вы сделали?
я не знаю, как мне поступить...иначе бы тут не искала помощи...
прежде всего поставить голову на место, ей полагающееся изначально:улыб:
Чтобы там не говорили, наркомания неизлечима. Он уже 17 лет колется и безрезультатно борется.
Вам остается только сделать выбор, хотите вы быть с таким человеком и терпеть все это или нет. Хотите ли вы, чтобы у вас дома курили травку. Хотите ли вы в своем мусорном ведре и на кухне видеть шприцы. Хотите ли вы, чтобы ваш ребенок был от наркомана и видел все это. Хотите ли вы постоянно с этим бороться. Хотите ли вы однажды его похоронить от передоза.
Если вы его любите вопреки всему этому, то будьте с ним.
скорее наивная:улыб: какого потомства в плане здоровья вы ждете от наркомана? :dnknow:
вы знаете- человек всегда знает что хочет.. ну хорошо.. предложите данный выбор не себе. а своей не существующей "дочке"- ответьте за "неё"... вы наверное очень молоды и- познакомившись с ним нарисовали уже себе "будущее"- красивое без бед. но узнав что человек в силу своей зависимости не может его вам дать..- и вам сложно ещё отказаться от своих "фантазий" .. - на самом деле ответ на поверхности. - и вы его знаете..- это ваше будущее.
бежать от него быстрей, пока не затянуло на совсем.
потом деньги, вещи пропадать начнут, потом будет в неадеквате бить, потом забывать, потом не соображать и не понимать, кто перед ним- ты или дерево..и тд...
читала, что дети здоровые рождаются, если наркоман не употреблял наркотики 8 месяцев, а он говорил, что год не принимал
и хотите на собственном опыте проверить "прочитанное"? :безум: а если окажется что неправду написали и у вас на ВСЮ жизнь больной ребенок?!
может его можно ещё вылечить? может рождение ребенка его изменит? он очень хорошо зарабатывает, и срывается как он меня заверил, очень редко, год не принимал героин, только траву курил...
ага, поэтому срочно надо родить от наркомана, чтобы ребенок эту склонность унаследовал.
читала, что дети здоровые рождаются, если наркоман не употреблял наркотики 8 месяцев, а он говорил, что год не принимал
наркоманы не излечиваются. они дохнут.
жалеть их бессмысленно. они сами себя убивают, причем сознательно. им не помочь.
героин очень серьезный наркотик - это вам любой медик скажет
я не спрашивала вас о желании иметь детей.- я спросила что бы вы посоветовали своей дочке в данной ситуации.- и сейчас самое лучшее вам сдать анализы на гипотит и спид- обычно если человек сразу вам не признался в своих страстях имея огромный стаж - провериться вам уже стоит.
мне 23 года..я очень хочу детей
Вы с дуба рухнули? какие дети от наркомана? бежать однозначно, бывших наркоманов с таким стажем не бывает.
и ещё... вы сами являетесь потанциальной наркоманкой - ещё не известно сможите ли вы отказаться от этого если вам он предложит..-знаете почему- потаму что вы сейчас не видите ни чего страшного в том что он наркоман. И- лишение родительских прав вас должно состояться уже сейчас!- ибо зная всё что происходит с потанциальным папашей- вы готовы родить от него- обрекая заведомо на существование а не на жизнь своего ребёнка. - перевязка труб - если не возможно ни чего сделать со своей головой.
.. жестоки вы к своему будущему не зная ответ на этот вопрос... человек не застрахован от несчастий которые происходят не по его воли. а здесь наглядный пример когда человек самостоятельно хочет жить в аду и регрессировать.- существовать а не жить..
читала, что дети здоровые рождаются, если наркоман не употреблял наркотики 8 месяцев,
Только после рождения ребенка поняла, что генны - сильнейшая вещь и в ребенке проявляются непредсказуемо. По молодости не принимала эту тему серьезно, а надо было прислушаться!

Знаю девушку. Влюбилась в завязавшего наркомана. Свадьба, ребенок и началось... Вещи из дома, шприцы, неадекватность, побои... Конечно, она его бросила и повторно вышла за нормального чела, но... Ребенку 15 лет. Генны отца один в один, тяжелейший неуправляемый характер, нежелание учиться и работать в будущем, при этом физически здоров... Последствия наркомании отца вылезли в характере. Мать плачет, никто не может найти с ним общий язык.

Вторая история. Она влюбилась в него с первого взгляда. Он активный наркоман. Обоих поглотила страсть. Встречались 7-8 лет без официалки. Она тоже стала пробовать наркоту. Не знаю как у них сейчас, но вижу ее иногда одинокую и измажденную...

От страсти трудно уйти, но иногда важнее вклютить голову. У вас тот самый случай!!!
понимаете, любовь со временем пройдет, а наркоман рядом останется :dry:
он очень хорошо зарабатывает
а вот это уже наводит на мысли...
ты знаешь, где он работает и кем именно? поинтересуйся...
может это вовсе не его деньги: украл/ограбил, взял у родителей, занял
сейчас у меня крик души и он посвящён не вам.---- ГДЕ У НАС ИДЁТ БОРЬБА С НАРКАТОЙ???---------------------если сейчас наглядно продемонстрирован пример "лояльного отношения" к этому... когда человек не знает что делать столкнувшись с этим.. Зачем в школах преподают физкультуру. рисование.. - если вырастающее поколение принимает за "норму" - жизнь рядом с этой бедой.. и не информирован о последствиях отражающиеся на детях наркоманов..???_____________
Он работает в фирме своего отца техническим директором и параллельно менеджером. Там всё честно.
А если бы он мало зарабатывал и наркоманил, выб его бросили?
Что за аргументы: хочу детей и он хорошо зарабатывает!?
дело не в деньгах! как человек он хороший, он же не кололся почти год, может стоит побороться за него?
Ход простой: женитесь, он мрет с передоза, забираете имущество, хату, ищите нового. :злорадство:

Так он сейчас-то торчит или типа бросил?
Он работает в фирме своего отца техническим директором и параллельно менеджером. Там всё честно.
девушка, миленькая, ну не может человек колоться на протяжении 16 лет, прекращая и снова возобновляя, совмещать директорскую должность с этим кошмаром. это враньё 100%.

у вас всего знакомств на 2 месяца хватает.
ты считаешь, что знаешь его уже вдоль и поперёк?
позвонил вчера и сказал, что снова "заторчал" на героине. он не употреблял почти год, только марихуану курил
shokoladka555
Смотря что за фирма.
Реально может. Числиться, зп получать, и ничего по делу не делать. Знаю примеры, только там не колются, а пьют по черному.
Удивительное для форума единодушие. Девушка, присоединяюсь ко всем мнениям: бегите, забудьте, выбросьте из головы наркомана. Не надо тешить себя бессмысленными иллюзиями, что "уж вы-то, ваша великая любовь вытащит его и вы будете счастливы" - это бредовые иллюзии. Пожалейте себя, своих родителей, своих детей. Я вас очень прошу.
Верите? Небось еще сказал что это от вашего отказа он сорвался.. Что боль невыносима..
в фирме своего отца
.. возможно он и работает там но по одной причине- работать он больше ни где и не сможет.. и зарабатывает не он- а папа ему даёт "заработать"- ну и сами понимаете видимо он имеет задатки "мажёрного"- герыч- "смерть" не для грузчиков.. к таким и не подкатят с предложением.. у них денег нет..(только на химию)- но исход один и тот же.. ну и родители его сейчас наверное могут с вас пылинки сдувать они то очень хотят что бы их сын жил нормальной жизнью....но хоть периодически.
мне его безумно жалко, говорит, что я ему делаю больно, что не верю ему, клянётся, что любит меня.
Все наркоманы так всегда говорят, всегда давят на жалость, всегда клянутся что любят и что бросят это дело. И никогда не выполняют свои обещания.

Вы себя пожалейте, вам всего 23, у вас вся жизнь впереди и всяко ваша жизнь не должна быть положена на алтарь борьбы с его болезнью, с которой он и не хочет бороться. Понимаете? Н.Е. Х.О.Ч.Е.Т. 17 лет....уже бы бросил, если бы хотел и мог
Люди просто не знают - что это такое. Просто не знают.
И девочка эта не знает.

Но от превращения в созависимую уже в миллиметре. Если возникают такие настроения "моя любовь спасет его", или "вместе мы победим".

ТС, если вы вляпаетесь в это, то увязнете по уши в постоянной тревоге, в подозрительности, в том, что вы вашей жизнью управлять не будете. Розовые сопли пройдут, останется повседневность, каждый день. Эндорфины влюбленности пройдут, это неизбежно. На каком фундаменте вы будете строить каждодневную жизнь? Вас всегда будет трое - вы, он и его болезнь. Сейчас он заменяет пристрастие к героину сильными эмоциями, потом они сойдут на нет, как думаете, чем он будет их заменять? Если даже в героиновой ремиссии он употреблял марихуану, то о чём вообще речь?
Этим путем уже прошло немалое число неопытных девочек. Кто-то сторчался вместе со своим возлюбленным, кто-то успел родить детей, втянув в этот ужас и их, кто-то успел вовремя отскочить, но этот опыт навсегда изменил их, наполнив горечью до краёв. Не ходите туда, там правда всё очень страшно. Страшнее, чем горе от разрыва.
может рождение ребенка его изменит?
Эээ... Вы хотите ребенка использовать в качестве подопытного материала для лечения наркомана? :безум:

Вам рано еще заводить детей.
shokoladka555
наркоманы не излечиваются. они дохнут.
жалеть их бессмысленно. они сами себя убивают, причем сознательно. им не помочь.
Да ладно? Я вот знаю по меньшей мере 3х бывших наркоманов. Только не говорите мне, что это ремиссия. 17 и 12 лет - многовато для ремиссии.
Неэтично говорить о людях "дохнут".
И еще - жалеть бессмысленно, согласна. Помочь можно. При единственном условии - если они сами приняли это решение.
Девушка, я сильно подозреваю, что Вы тут пишете по заказу (если ошиблась - извиняюсь). Поскольку с такими проблемами не на форум приходят. А хотя бы к психологу.

Если все же проблема реальна, то Вы уже приняли решение, это факт. поэтому навряд ли чье-то мнение изменит его. Что склонны к созависимости - точно. Поэтому я не сомневаюсь, что Вы уже собираете чемодан и на старте, готовая ехать к нему.

А про любовь через 2 месяца общения я промолчу. У Вас прослеживается комплекс Спасителя. Тянет спасти заблудшую душу? Дерзайте. Вы ее нашли.
ElCorazon
У героиновых наркоманов именно ремиссия. У алкоголиков тоже. Может быть пожизненной.

Я тоже знаю. Троих. Один ушёл искать свой кайф в экстремальных видах спорта, другой встретил женщину, много старше и опытней его, у неё нашлось много сил и времени на борьбу, но она пошла на это, будучи уже сформированной личностью, и приняла решение о том, что у них никогда не будет детей. Они живут вдвоём, перед этим были много лет борьбы, натуральной войны за его личность.
Третья прошла всё в одиночку, но у неё есть творчество, она хороший и мощный художник.
А десятки уже давно кормят червей, некоторые утянули за собой и своих подруг, которые тоже хотели превратить свою жизнь в подвиг спасителя.

Вы видите хоть какой-то потенциал нестандартности и силы духа в ТС? Зачем весь этот ужас молоденькой девушке? Она явно даже не понимает - с чем ей придется столкнуться.
Safran
Я знаю что излечиваются даже неизлечимые (по крайней мере для медиков) болезни.
И возможно в этой жизни все.
Девушка (если история не выдумка) уже давно решила, зачем и для чего ей это.
ElCorazon
Да, всегда найдутся те, кто с воодушевлением готов пройти по граблям предыдущих поколений... иначе эти истории не были бы столь стандартны.
Печально.
парня жалко в этой истории почему-то... не знаю почему (обычно наркоманов не жалко как-то)
но вы наверное не сможете ему помочь
не сможете не потому что парень безнадежен, а потому что там духовные силы от вас большие нужны, чтобы и самой не вляпаться в ту тьму, да еще и при этом на свою светлую сторону человека вытащить суметь

если бы вы чувствовали эти силы в себе, то вы бы не спрашивали совета на форуме, а просто стали бы помогать

а поскольку сил у вас не достаточно, то есть много шансов что вы сама втянетесь в жизнь жены наркомана, а не сможете вытащить его на светлую сторону
можно рискнуть.... но важно осознавать что вы рискуете своей жизнью....
2 месяца - о чем тут думать? Жалость - это не любовь.
Если бы другой человек мог спасти человека своей любовью, то все алкоголики были бы вылечены своими матерями.
Как он выглядит? худой совсем? Полжизни под кайфом - здоровье подорвано должно быть конкретно. В любом случае наркоманы живут сильно меньше здоровых, а он еще и на 11 лет старше вас. Вам не терпится стать вдовой?
позвонил вчера и сказал, что снова "заторчал" на героине. он не употреблял почти год, только марихуану курил
марихуана - это вообще-то тоже наркотик. Так что можно сказать, что не прекращал.
Pepper
Я не слышала ни одной истории излечения из-за кого-то - во всех историях это всегда было решение самого человека и силу искали в себе, ну или в религии, что в сущности тоже в себе, но опосредованно.
Парня жалко, но он слаб и даже духовно сильный человек ему не поможет. имхо
Есть отличная поговорка: "Не ложись с тем у кого проблем больше чем у тебя"(с). А наркота это аццкая проблема, люди правильно советуют- надо бежать без оглядки. Где ж глаза то были в момент знакомства, нариков ведь как и ментов бывших не бывает...