всё о желаниях, и их сбываемости
41686
187
Эта тема меня волнует давно
Накопила определенный опыт
интересен опыт других
Сначала мелкие желания, потом более крупные - сумев правильно сформулировать получала в точности и в срок
но все оказалось не так то просто

Есть те желания которые как бы в насмешку сбываются гротескно, с точностью до наоборот, или не сбываются, натыкаясь на страхи

так однажды сформулированное желание немного похудеть в области живота исполнилось посредством жестокого отравления.
желание познакомиться - этим и ограничилось
а желание отношений сталкивается со страхом воображаемых трудностей в предполагаемых отношениях

желания любят свободу

желания желаемые через чур сильно - капризничают и мстят.

желания связанные с личностью других людей тоже грозят неожиданными поворотами..
иногда узнаешь о себе что-то что не очень то нравится

истинность желаний тоже штука сложная, пока отделяешь Я и Эго так запутаешься, что же забыл сам чего желал

а как у вас это происходит?
Причуда
истинность желаний тоже штука сложная, пока отделяешь Я и Эго так запутаешься, что же забыл сам чего желал
Ох, Причуда, я все не перестаю вам удивляться! Как у вас все сложно! Вернее, не сложно, а как вы себе все усложняете :безум: Постоянное препарирование чувств, отношений, теперь вот ИСТИННОСТИ желаний... Вы не пробовали ПРОСТО ЖИТЬ? Без раскладывания своей жизни на молекулы и атомы?
а для меня это и есть - просто жить
Причуда
Я думаю, что желания должны быть подкреплены действиями-тогда им суждено будет сбыться.И, наверное, каждому желанию своё время.
Мой примеры.
1. Я очень давно хотела создать свою семью, у меня не получалось. Хотя отношения были, но всё было не то. 2 года назад сходила к психологу. Буквально через два месяца я встретила своего будущего мужа, вышла замуж.
2. Я была уверена, что не могу иметь детей (врачи говорили об этом, в итоге я сама с этим смирилась). Вскоре после замужества я забеременела. Наверное, потому что мы с мужем очень этого хотели.
Причуда
желание - это просто желание
чтобы оно исполнилось - нужно его проработать - т.е. получить на выходе цель, желательно по SMART критериям, распланировать действия, и действовать
тогда уже и будет не на "авось как-то сбудется" а четко и конкретно
ну а про истинность желаний - тут первое надо сначала определиться с понятиями - а что подразумевается в данном случае под истинным
так-то хватает техник как проверить то или иное )
Никогда не замечала за собой таких чудес, чтобы желания исполнялись только из-за особенности их формулировок. Всегда прилагала усилия.
Сэймэй
т.е. получить на выходе цель, желательно по SMART критериям
что такое цель по SMART критериям?
Причуда
если желаешь что-то, то нужно сделать что-то, чтобы это получить
мало захотеть платье, нужно пойти в магазин и выбрать его. большая разница получается между "купить платье" и "хотеть платье". конечно может случиться и так, что будет платье без выхода в магазин, подруга принесет то, что ей не подошло, но вероятность того, что оно нужного размера, фасона, цвета очень мала.

везение есть, я не спорю, но оно заключается лишь в удочно сложенных обстоятельствах, вернее в использовании этих обстоятельств в свою пользу
Гренка
Это английская аббревиатура:
- S - specific (конкретная)
- M - measurable (измеримая)
- A - achievable (достижимая)
- R - realistic (реалистичная)
- T - timing (в заданном промежутке времени)

Т.е. в идеале при постановке цели/задачи нужно ставить ее так, чтобы все указанные критерии были соблюдены. По сути, на самом деле, это та ситуация, когда грамотная формулировка это уже половина решения.
Lassie
Другими словами, чтобы желание реализовалось, его необходимо превратить в цель, а затем уже прорабатывать средства его достижения. При таком подходе вероятность реализации желания стремится к 100%.

А что же тогда делать с желаниями, не переводящимися в цель? или не имеющими средств их достижения?
Важно желание ТОЧНО сформулировать и послать запрос во Вселенную (Информационное поле земли или Богу).
У меня именно так и работает.

Допустим, както, раставшись с мужчиной, я "заказала" Богу нового ухажера, определив только три параметра: сильное плечо, щедрое сердце и твердый член.
Уже через неделю именно с таким челом я и стала встречаться! А то, что он оказался не той национальности, не с тем уровнем достатка и без квартиры... так это в запрос не входило!

В другой раз после долгого поиска работы, описала в молитве Всевышнему точное расположение предметов в офисе, комп на своем столе, уровень зп, характер главбуха, все вплодь до цвета стен... И через три дня меня приняли именно в такой офис, на такую зарплату с такими стенами!

А желания, которые я какбы вынашиваю годами, но так и не могу сформулирровать точно и описать конечный результат, так и маячат размытым облаком на горизонте...
Гренка
Это типа "Хочу виллу на собственном острове в Тихом океане?" или "Хочу в космос полететь и увидеть жизнь на других планетах"? когда реально разумом понимаешь, что, чтобы ты не делал, как бы не смартовал, реализовать это желание не получится?

Да ничего не делать, желать, понимая, что оно не исполнится....или не тратить время на желание, т.к., чтобы не говорили, я считаю, что не все в наших силах, хоть лоб об стенку разбей - но фиг, а не исполнение желания..

Вот например, я точно знаю ,что на Луну уже никогда в жизни не слетаю. Так и проживу всю жизнь, а на Луну не попаду. Я вот смотрю на нее...она такая красивая...таааак манит...аж дух захватывает...я очччень хочу слетать на Луну....слежу за развитиями технологий...жду расширения космического туризма...но реально понимаю, что ни лет, ни денег мне не хватит, чтобы мое желание реализовалось...очень жаль
А что же тогда делать с желаниями, не переводящимися в цель? или не имеющими средств их достижения?
Строить из них воздушные замки.
Izraya
Это типа "Хочу виллу на собственном острове в Тихом океане?" или "Хочу в космос полететь и увидеть жизнь на других планетах"?
Ну за исключением второй части второго желания, остальное то в принципе реализуемо.
Izraya
Собственный остров в Тихом Океане - 300тр. Вы же не сказали каким он должен быть. С виллой немного сложнее, но тоже доступно (по сравнению с островом). Опять же есть такая профессия - смотритель острова.
Кадриэль
Ну нет у меня 300 тр и зарабатывать/копить на остров нет возможности пока...ремонт бы доделать :biggrin:
Я же не о том, как мне виллу на острове подешевле приобрести...может, не совсем удачный пример...
Вот про Луну пример желания поудачнее, на мой взгляд

Я о том, что смартовать, во Вселенную запросы посылать можно только тогда, когда, действительно, понимаешь, что желания achievable и realistic, а еще конкретные, измеримые, в заданном промежутке :biggrin:

О, вот еще вспомнила желание свое: точно знаю, что феи есть, уверена в этом (без смеха и иронии), хочу встретиться и познакомиться с настоящей цветочной феей с крылышками

А реальные желания...да не вопрос...все, как Мариман описала ну и самой обязательно, конкретные ,целенаправленные действия предпринимать, в рамках достижения своего желания

Вот еще желание (гыыыы) хочу много иметь, ничего не делая для этого, чтобы ррразз и свалилось все-все-все :biggrin:
Izraya
точно знаю, что феи есть, уверена в этом (без смеха и иронии)
Гхм... Так если Вы точно уверены, что феи есть, почему желание познакомиться с ней Вы считаете изначально нереальным? :а\?:
А реальные желания...да не вопрос...все, как Мариман описала
Мариман описала что-то из серии эзотерики. А СМАРТ (за исключением "конкретная") строится на практически противоположных принципах.
Причуда
Еще желаю прожить до 2072 года (пишут в прессе, что, примерно, к этому году биологический возраст продлять научимся...то ли таблетки от старости изобретут, то ли еще че...не суть) ,т.к. очень хочу увидеть, как изменится наш мир и хочу знать, как мои правнуки и праправнуки жить будут....помогла я им своей жизнью или навредила, знать хочу....боюсь, тоже не судьба....или ошибаюсь и возможно сегодня прямо начать работу над реализацией этого желания и успех мне гарантирован?

Что-то, судя по моему полету фантазии, нужно все-таки желания проградировать как-то....о каких желаниях мы здесь рассуждать будем....разделяем мечты (это не желания?) и желания (это не мечты?) и цели (равно желаниям и мечтам или нет) и задачи?...в общем как-то надо определиться и конкретизировать, что мы подразумеваем в этом топе под "желанием"....или меня остановить :biggrin: *шутка*
Ну СМАРТ не мешает во Вселенную запрос посылать...вернее к СМАРТу неплохо бы запросик послать (увеличить вероятность исполнения):yes.gif:

Однако одним запросиком без СМАРТА ограничиваться, на мой взгляд, не разумно. В общем СМАРТ рулит в любом случае, ну а далее....по желанию :biggrin: и возможностям

Про фей. На основании прожитого опыта я знаю что там, где я бываю, фей нет, вернее, я их там не встречала....ночью они не прилетали (я ждала)....на цветочках на рассвете росу не пили (наблюдала за цветочками в некоторых уголках нашей Родины)....Куда мне поехать и что конкретно я могу сделать, чтобы их увидеть? т.к. одной твердой уверенности и желания явно не достаточно....вы можете подсказать?
Мариман
воот! у меня точно так же

желание достаточно заказать

а дальше наблюдать что происходит и получать

но если желание не "экологично" мне, либо я "не готова", либо некорректно сформулировано и т.д.- тогда бесполезно
Izraya
Про фей... вы можете подсказать?
Не могу. Я то в них не верю. :dnknow:
но если желание не "экологично" мне, либо я "не готова", либо некорректно сформулировано
Это такие оправдания собственной бездеятельности? :umnik:
Тема про желания, в том виде, как получается у нас с вами, хорошо отображенна Джо Витале в книгах "Секрет притяжения" (желание, переводимое в цель) и " Жизнь без ограничений" (для духовно продвинутых). :live:

Моя подруга, после прочтения Джо Витале, стала притягивать исполнение желаний от создания своего бизнеса, до мелочей (нужный чел в нужное время сам обьвляется, нужная информация высвечивается в неожиданном месте и т.д.).

Даже сегодня прикол был. Она давно у меня просила под реализацию товар детской тематики. Но как то не складывалось. Сегодня с утра я голову грела, как найти продавца для уличной распродажи случайно свалившейся на меня партии детских игрушек :безум: . Открываю форум, чтоб объвление дать, она звонит "Как дела?" (месяц не общались!). Расказываю о проблеме, а оказалось это не проблема, а исполнение ее желаний!!! :biggrin:
Гренка
Я такого не говорила. Я только расшифровала SMART и написала про постановку целей и задач, при чем тут желания?
Lassie
Извините, это я, действительно, не Вам:смущ:

Вопрос всем.
Вот вы тут дискутируете на тему: желания - цели.
Так вот. Если желание есть цель (получить работу, мужа. деньги, власть и проч....), тут я согласна, необходимо это желание проработать, сформировать конечную цель и двигаться к ней.
Я же спрашивала о других желаниях, и совсем не обязательно они должны быть несбыточными.
Вот, например, моя дочь (5 лет) когда загадывает желания на ДР, НГ, она формулирует что-то типа: "хочу всегда быть вместе с папой и мамой", "хочу всегда быть здоровой", "хочу никогда не расставаться с тем-то" и тому подобное. Или когда желаешь неизлечимо (или трудно излечимо) больному ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, понимая, что во многом это зависит не от конкретных действий конкретных носителей таких желаний.
Вообщем, желание-желание, здесь нет конкретной цели и конкретных средств её достижения.
Вот от чего зависит реализация подобных желаний, как вы думаете?
нет, это попытка понять свою истинную сущность+есть до фига желаний которым в принципе не суждено сбыться и с этим приходится мириться
но если желание не "экологично" мне, либо я "не готова", либо некорректно сформулировано

-------------------------Это такие оправдания собственной бездеятельности? :umnik:
а есть такая популярная , но ИМХО очень спорная теория, типа если правильно сформулировать желание и сильно. а главное "правильно" хотеть - то вся Вселенная будет помогать тебе в этом желании, в его осуществлении...Даже есть расхожая цитата из Алхимика Коэльо про это. И на НГС была такая тема уже, где люди доаказывали, если желание все-таки не исполняется- фея так и не появилась, например:улыб: - значит непраивльно желаешь, не того хочешь, короче- сама виновата, а вот мол кто правильно "хотел" - у того теперь и бизнес и вилла и т.д.

Но на мой взляд - ту теорию можно сравнить с гадалками - вот те у кого гадание цыганки СЛУЧАЙНО , по теории вероятности вдруг сбывается - ну бывает определенный процент... так вот эти люди начинают убеждать что все гадания верны, в это все надо верить, ....так же и тут если желание ВДРУГ исполняется, ну совпало так - то ВСЁ, "я правильно хотела, у меян теперь это есть! а вы все не доросли и "не так" хотели...." Ну а если желания так и не сбываются - как и не все гадания, в большинстве - то об этом просто молчат и все.....

примитивно если - хотите вы купить бублик с маком. Хотите вот. Идете в магазин - он там есть (ну надо же "редкая удача" :rofl: ) покупаете, усе, вселенная за меня, я фея :tease:
Хочет ваш сосед купить ватрушку...Хочет . Идет в магазин, ее там нет. Сосед в фрустрации :biggrin: , а тут ему - все, ты "не так" хотел, ты НЕ готов к явлению ватрушки в своей жизни, надо было тщательнЕЕ представлять ее образ в мечтах....сиди и завидуй молча.... :злорадство:
А если ватрушки кончились прям перед тобой - так ты ж еще и "неудачник форева".... А простой фактор случайности не учитыватся вообще никак.... Надо было интенсивнее хотеть! В общем какая-то ИМХО кислая теория.
Izraya
Еще желаю прожить до 2072 года
<п.9>
до 2072 осталось 60 лет. Вам в районе 30 лет - достижимо дожить до 90лет. Но мало пожелать желание - надо его исполнять. Изучить геронтологию, выполнять простейшие правила здорового образа жизни: режим, физупражнения, здоровая пища, позитивный настрой и т.д. А еще есть тибетские техники долголетия. Вы что-нибудь слышали про "око бессмертия"? Очень простая техника.
По идее желание исполняется, если исполнению желания удается "сесть" на пожелавшего. А то когда люди не знают чего хотят, то сбывается то желание, которое успевает исполниться. А они говорят, что исковерканно сбывается. А если слишком сильно чего-то хотят, то постоянно держат желание возле себя и подпитывают-подпитывают, а потом разочаровавшись переключаются и отпускают желание, оно сбывается - а потом говорят, что не вовремя исполнилось. Чем проще желание и легче загадано - тем проще и быстрее его исполнение.
З.Ы. Я верю, что мы скоро сможем летать в космос - и на Луну тоже. Лет через 20-30. Почему бы нет? Осталось только дожить до исполнения своего желания и копить денежку. :biggrin:
Я же спрашивала о других желаниях, и совсем не обязательно они должны быть несбыточными.
Вот, например, моя дочь (5 лет) когда загадывает желания на ДР, НГ, она формулирует что-то типа: "хочу всегда быть вместе с папой и мамой", "хочу всегда быть здоровой", "хочу никогда не расставаться с тем-то" и тому подобное. Или когда желаешь неизлечимо (или трудно излечимо) больному ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, понимая, что во многом это зависит не от конкретных действий конкретных носителей таких желаний.
<п.9>
у подруги ребенок грудной в реанимацию попал. Она 3 дня в церкви молилась, чтобы он задышал сам. Он задышал сам, но и только. Умер через несколько дней.
Детские желания - они может загадываются не сильно или же имеют срок давности. У меня были такие же желания :смущ:
Кадриэль
То есть в любом случае, нужно точно знать, что хочешь, желать и подпитывать желание, не отпуская, и стараться сделать максимум возможных действий в направлении исполнения желаний?

А если просто, без конкретных действий, сильно-сильно желать и подпитывать, не отпуская, то не сбудется...правильно поняла?
Izraya
То есть в любом случае, нужно точно знать, что хочешь, желать и подпитывать желание, отпустить, и ...идти, ползти, лежать... в направлении исполнения желаний.

Просто есть желания одного дня - свершилось и все. А в случае долголетия - это желания не одного дня. Желание сбудется - ты не умрешь от несчастного случая, повезет не сесть на Титаник, но для качественного долголетия надо все-таки двигаться. Так-то нам изначально дается дар долголетия при рождении - мы его сами гробим. Как-то так. Может коряво сформулировала - но уже поздно для точных формулировок.
vanderVudsen2
я пошла дальше Коэльо (либо научилась его правильно толковать?) - не надо думать, что любое желание сбывается, надо понимать правильно - что желание сбывается только ТВОЁ ИСТИННОЕ. Ну это про то как грузчику не приснится сон наследного принца.

типа не в свои сани не садись... по крайней мере пока ты не готов

насчет ватрушки - надо ее просто хотеть, не надо ходить в магазин. если ты действительно ее хочешь, она появится!!! причем с неожиданной стороны)) соседка принесет или жена побежит за творогом и тестом, или мама позовет в гости... Я не знаю как так происходит, но - теория НЕПРЕМЕННО НАДО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ в контексте данной теории желаний не является директивной.

В том то и дело, что чтобы получить ватрушку - есть способ поискать ее в магазине, а есть - просто захотеть и ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕЛЕННОЙ РЕШАТЬ откуда она возьмется. тебе конечно придется что-то сделать - например открыть дверь жене и посетить любимую маму, тем более ты и так к ней собирался, но не придется с переменным успехом бегать по магазинам.

об интенсивности хотения.


в том то и дело, что хотеть надо НЕ СЛИШКОМ СИЛЬНО. То есть без насилия над собой и миром. В самом желании есть сила, сила радости. СЛИШКОМ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ несет в себе разрушение, страх неисполнения и вследствие этого фрустрацию.

когда человек говорит себе и мир -я умру если у меня не будет ватрушки через полчаса, он шантажирует вселенную. А шантажа никто не любит.
Кадриэль
у подруги ребенок грудной в реанимацию попал. Она 3 дня в церкви молилась, чтобы он задышал сам. Он задышал сам, но и только. Умер через несколько дней.
вот.. меня пугает часто такое.. а ведь иногда молишься о малом, о части, а надо то о бОльшем, о целом.

как часто влюбленные, обжегшись - говорят: пусть теперь только меня любят!
а потом удивляются: а почему нет взаимности?


пусть всем будет хорошо!
Причуда
Всякое желание, которое мы стараемся подавить, бродит в нашей душе и отравляет нас (с)
вот те у кого гадание цыганки СЛУЧАЙНО , по теории вероятности вдруг сбывается - ну бывает определенный процент... так вот эти люди начинают убеждать что все гадания верны, в это все надо верить...
Ну а если желания так и не сбываются - как и не все гадания, в большинстве - то об этом просто молчат и все.....
Молчат, а себе находят оправдания - "не так хотел, не так гадал, не в тот день, не в том был одет" и т.п.
Такая классическая "подгонка под ответ".
Izraya
"Куда мне поехать и что конкретно я могу сделать, чтобы их увидеть? т.к. одной твердой уверенности и желания явно не достаточно....вы можете подсказать?"

Конечно. Никуда ехать не надо, заходите в фильмотеку - и смотрите на фей сколько влезет :present:
Причуда
"Я не знаю как так происходит, но - теория НЕПРЕМЕННО НАДО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ в контексте данной теории желаний не является директивной."

Является. Человек в любом случае тратит какие-то ресурсы на исполнение желания, даже если иногда это только время, в течение которого оно исполнялось. Ведь он мог бы потратить это время иначе, и кто знает - возможно, вместо ватрушки он смог бы за это время даже на луну слетать :secret:
ВАХ
вы меня не поняли, или я не выражаюсь непонятно...
я имею в виду - если есть желание -не всегда надо что-то делать прямо -нестись в магазин за ватрушками.. оно вполне может сбыться раньше чем вы наденете брюки и неожиданным способом..


например когда я однажды искала работу -достаточно было хорошенько ее представить -и она появилась на следующий день и именно в нужном виде.. ни в какие кадровые агентства и службы занятости я не ходила..

когда представила что хочу ПОЗНАКОМИТЬСЯ с мужчиной - он подошел и сам познакомился со мной. И точно соответствовал описанным параметрам.
Угу, а сколько раз Вы так "представляли", и ниче не происходило?
что-то всегда происходило

ни разу не было. что представляла качественно и по правилам и ничего в ответ

другое дело если экспериментируя правила нарушала -тогда результат мог был разный..

например мне показалось что мне надо непременно на свидание сходить - визуализирую не выходя из дома- предложений посыпалось уйма -даже из другого города приехать собирались.. но я отчасти струсила, отчасти поняла что люблю другого.. и не могу всей душой быть на свидании -так как в душе другой..

или вот другая история -решила что мне нужны друзья.. да толком не уточнила какие и и не готова была к этому..
к моему удивлению - нашелся человек с которым не общались годы, зафрендился в конте и натащил мне своих друзей туда!!! начал просто "атаку" на меня -хочу тебя в жены, дочь - удочерю и буду любить как свою. Ретировалась в шоке (я явно чего-то другого хотела..)..

и я снова с горечью осознала что мне нравится другой и забыть его нет никакой возможности.. ((
Угу, а сколько раз Вы так "представляли", и ниче не происходило?
Да еще , вот хоть раз бы встретить человека который захотел не ватрушку, поднатужился...и ему соседка принесла, хехе....А вот например "нажелал и сбыл" себе дворец в Абу-Даби, мужа-Джонни Деппа и яхту)))
Я как-то в другой темке задавала эдаким "волшебницам" вопрос, ну нажелайте и сбудьте себе что-нибудь офигенское)))))) раз все тАК просто.... Ответ был что-то типа "а нам и так ...без всего этого...неплохо..ну зачем..." НЕ верю!(с)

вот не знаю - читаешь эти темы (это естественно не первая тут тема) и удивляешься - если все так волшебно и все такие правильно мыслящие - откуда вообще всяческие проблемы нерешаемые у людей.....
vanderVudsen2
Нуууу... например
мне на экзаменах всегда попадался вопрос, который я знаю, либо тот, который выяснила для себя непосредственно перед экзаменом в коридоре. Правда, на экзамены я ходила всегда 6-ой, по причине того, что где-то вычитала, что цифра 6 у меня счастливая ну и так получалось, что на устных экзаменах шестой дольше всех готовится.
еще я искала определенную работу после универа: параметры "лучше на производство, в банк не хочу" причем задала их (так получилось) отчиму, который обещал место практики. Он нашел мне место, а там меня уже взяли на работу. Я особо не старалась, просто была собой, и именно такая "я" им была нужна.
Еще во время учебы хотела поехать в Новосибирск на работу, нравилось мне тут. Но побоялась, потому что в родном городе практика бы у меня точно была, а здесь не факт. И угадайте, через какое количество времени после окончания ВУЗа я переехала в Новосиб на предложенную работу? Через год. Если быть точной, то через 1 год 2 недели с начала стажа. Причем там вообще весело было, руководитель предприятия должен был поменять дислокацию, за ним ехал мой начальник и закидывал удочки на тему поеду ли я в другой город. Я спросила в какой, он ответил: "Москва, Иркутск или Новосибирск". Я сказала: "Москва сразу "нет", Новосибирск, сразу "да", Иркутск в зависимости от будущей зарплаты, потому что надо будет снимать жилье." Ну и так получилось, что руководителя назначили в Новосибирск.
Долго не получалось с личной жизнью, но это потому что я ошибочно считала себя не способной на любовь. Как только поверила в любовь, нашелся тут же согласно заданным параметрам. :wub1.gif:

Если еще какие примеры нужны, из других областей, спрашивайте, напишу.

Только придумывать желания не надо предлагать, поверьте, не мечтаю о принце или там собственном острове. На данный момент мои средства и возможности счастливо совпадают с моими желаниями. А когда мне надо денег на что-то особенное, то они находятся. :dnknow:
Libre
причем задала их (так получилось) отчиму, который обещал место практики. Он нашел мне место, а там меня уже взяли на работу...
...
И угадайте, через какое количество времени после окончания ВУЗа я переехала в Новосиб на предложенную работу? Через год. Если быть точной, то через 1 год 2 недели с начала стажа.
Не понял, а что доказывают эти примеры? :а\?:
Вы попросили отчима найти работу - он нашел (=устроил Вас по блату). Как это связано с теорией "правильного формулирования желаний"?
Типа "я задала мужу параметры моего желания - хочу шубу норковую белую в пол, и на тебе - на следующий день у меня была шуба - я правильно сформулировала желание!".

1 год и 2 недели - это что за нумерология?
Libre
Ну вот я о чем и говорю - у Вас желания такие "заведомо сбыточные"...что сверхестестсвенного-то найти работу, переехать в Новосибирск...У меня все коллеги такие . Никакой мистики. Вот если бы я встретила человека который сказал бы - "я с 14 лет мечтаю и хочу выйти замуж за француза 180 см ростом по имени Жан-Луи...и вот он мне вконтакте написал, САМ меня нашел, и мы женимся" - вот это было бы класс... :umnik:

Я вот тоже один раз сильно хотела бежевые угги "занедорого".....случайно зашла в магазин, случайно попала на распродажу, купила, порадовалась)...но мне кажется что вот такие примеры как у меня так и у Вас - из серии совпадений и случайностей....И с экзаменами нечто похожее было. Но я вот как-то знаю и примеры людей которые чего-то (работу мечты там....) или кого-то (например ребенка...) сильно хотят, долго, ...и как-то жестоко говорить таким - вот вы неправильно мыслите. не созрели до этого, вот вам и облом...потому что люди то в душе искренне уверены что хотят! и сильно хотят...и как можно в истинности их желаний сомневаться? :безум:
Я его попросила найти место практики, сформулировав те же требования, как к работе, а получилась работа. Вы часто встречали примеры, когда практикантов по блату берут на работу не по блату? Я нет. При этом если быть честной я не мечтала получить работу до получения диплома, но уж как получилось.
А нумерология... мне показалась забавной. Нет, так нет.
Lassie
Это английская аббревиатура:
- S - specific (конкретная)
- M - measurable (измеримая)
- A - achievable (достижимая)
- R - realistic (реалистичная)
- T - timing (в заданном промежутке времени)

Т.е. в идеале при постановке цели/задачи нужно ставить ее так, чтобы все указанные критерии были соблюдены. По сути, на самом деле, это та ситуация, когда грамотная формулировка это уже половина решения.
А как измерить достижимость? и реалистичность?
Вот например: неизлечимая болезнь.
Если человек желает излечение, то как?
vanderVudsen2
Как-то вы легонько так прошлись по моим мечтам :злорадство:
уж какие есть :хехе: Про Новосибирск - это как раз из тех желаний, что захотела, и в том направлении палец о палец не ударила, но получила желаемое. Саму нашли, самой предложили. (почти что (с))
Знаете, у меня была работа мечты, интересная, высокооплачиваемая и все-такое. Просто изначально мечта о работе у меня была связана с реальным сектором, не нравится мне банковская деятельность. Опять же вот такая мечта. А в итоге получила богатый опыт, массу командировок, общение с иностранными коллегами, авторитет в своей компании, уважение подчиненных и не плохой заработок (смогла купить однешку, не в ипотеку). По-моему вполне себе "мечта о работе в Новосибирске" осуществилась по всем статьям.
Про ребенка... в каждом отдельном случае - отдельная история. Но если хочется воспитать ребенка, то на крайний случай, как бы цинично это не звучало, можно усыновить или удочерить. Знаю пары, которые так и сделали, и счасливы со СВОИМ ребенком, пусть он им не кровный.
Libre
А нумерология... мне показалась забавной. Нет, так нет
Так в чем забавность-то? :biggrin:
Я просто не знаком с основами нумерологи. В начале у Вас было про цифру 6, а тут 1 год и 2 недели. Типа 6 и 12 или че? :dnknow:
Я без подкола или наезда спрашиваю. Интересно, раз Вы упомянули.
ElCorazon
Вот например: неизлечимая болезнь.
Если человек желает излечение, то как?
То по Смарту такую задачу ставить нельзя, ибо не соблюдается один из критериев.
vanderVudsen2
Вот когда я своих фей встречу вживую и воочию их увижу, я вам напишу...поделюсь опытом :biggrin:
Только боюсь, что нескооорооо это будет ,т.к. методика исполнения сверхъестественных желаний мне тоже не известна...и никто не помог на форуме :biggrin: