ильич
а ссыль где?

непросто, но не невозможно
а если сценарий разрушительный,так и вовсе показано
ильич
так с родителем этим можно договориться :biggrin:

я вот с теми кто психику мою основательно покалечил договариваюсь: вы уже давно на том свете, а там очевидно пересмотрели свои установки, поэтому помогите мне теперь в том то и в том то, вы же мои корни, мой род, а СИЛА РОДА это сила!!
Izraya
лишний вес - это только следствие, а вот причина в чем?...
кушать нужно меньше и физнагрузку организму давать, тогда лишнего веса при любой проблеме не будет:миг:
Izraya
У вашего мужчины была вторая семья, параллельно с вашей?
Не об этом прошу говорить. Да, отправляла его к основной семье. Но он и их на голодном пайке держал. Не работал. Что было, по развлекалавкам пропивал. Работу над ошибками провела. Тема закрыта.

Сейчас я свободна и настроена найти того, с кем проведу старость, И нужен он мне уже сейчас.
Поэтому и марафон начала своей новой жизни, где вижу себя стройной.
Всех благодарю за участие. Будут положительные результаты, сообщу.
... и все замужние сейчас кинутся хором убеждать ТС не худеть :biggrin:
Причуда
вы уже давно на том свете,
Да как то пока не планировал...
Safran
... и все замужние
а почему именно замужние?
elle08
лишний вес - это только следствие, а вот причина в чем?...
кушать нужно меньше и физнагрузку организму давать, тогда лишнего веса при любой проблеме не будет:миг:
не решится проблема- полезет психосоматика. Экстрасистолия, аритмия, язвенная болезнь желудка, кожные всякие бяки ну и прочие прелести. Действительно- вес в данном случае следствие. А причину надо искать и искоренять (вместе со следствием, разумеется)))
Pepper
ну как же, для ТС нет внутренней установки "женатый - табу") конкурентка ж.
Лава_Лагуна
ага и еще прилетят зеленые человечки :безум:
милая моя, я 16 (!) лет ограничиваю себя в еде, и не ограничиваю в физических нагрузках :спок: результат что говориться "на лицо", а начну есть на ночь жареную картошку и запивать ее пивом, оправдывая все это "тяжелой жизнью" так разопрет за 2-3 месяца :biggrin:
elle08
милая моя, я 16 (!) лет ограничиваю себя в еде,
Жизнь с ограничениями это конечно полноценная и радостная жизнь, но как то жаль Вас слегка становиться. Можеть хоть раз позволите себе наесться до отвала. :cray-1:
elle08
а я всё подряд жру

но у меня в голове стоит четкий образ моей идеальной фигуры, и она практически никогда не смеет расползаться)

на самом деле просто надо питаться правильно - для меня правильно это море свежей зелени хотя бы летом пока есть возможность ..
elle08
Ограничения конечно помогают, то и требуют определенных усилий. Когда моральных сил на все цели не хватает, то приходится выбирать на что их тратить.
Wild_Koshka
Но ведь речь идёт всего лишь о еде. Ограничение количества и состава съеденного постепенно входит в привычку, уже и никаких усилий на это не требуется.
Ну а что касается физической активности, то да - заставить себя бывает крайне сложно, тут точно моральных сил может не хватить.
ильич
я думаю,за 16 лет такое случалось))),и не раз
Лава_Лагуна
ясное дело случалось :biggrin: похоже у Ильича познания о женщинах остались на уровне средней школы:смущ:
Wild_Koshka
а почему "моральных сил" не должно хватать? :dnknow:
elle08
потому, что все усилия уходят на другие цели
что бы сосредоточиться на том, что требует мыслительных усилий надо не быть голодной:)
поэтому лично я наложила мараторий на похудения до защиты диссера,
но у ТС наверное все получится, раз она себе поставила именно такую цель и она для нее действительно важна
Wild_Koshka
когда у меня "другие цели", цель "пожрать" вообще задвигается на задний план - ибо некогда :спок:
elle08
если забывать жрать, то желудок можно испортить. Если много дел, то невсегда есть время готовить, приходится питаться разной едой, которую быстро готовить или готовой (или полуфабрикатами) из магазина. А растолстеть можно быстро, если есть склонность. Можно похудеть, но постоянно поддерживать вес еще сложнее
Cindy
вообще-то яблоки готовить не надо :secret: они уже готовые продаются
elle08
ага и еще прилетят зеленые человечки :безум:
милая моя, я 16 (!) лет ограничиваю себя в еде, и не ограничиваю в физических нагрузках :спок:
так а разве речь не про то, что у ТС уже не было рамок и она уже полная и все такое прочее. Если себя держать в форме (+\-), то и ничего не полезет, а если выйти из нее и уйти далеко, а потмо возвращаться - то надо все делать аккуратно, чтобы не получилось потом еще куча этих проблем, которые описывали выше...
Takaa
если искать причины почему не выйдет, то вопрос один: а точно ли хотелось по-настоящему? :dnknow:
Wild_Koshka
потому, что все усилия уходят на другие цели
что бы сосредоточиться на том, что требует мыслительных усилий надо не быть голодной:)
Когда человек чем-то увлечен вообще есть не хочется. И, например, при занятиях спортом которые советуют для похудания аппетит притупляется и вообще есть не хочется во время и небольшой период после тренировки.
elle08
если искать причины почему не выйдет, то вопрос один: а точно ли хотелось по-настоящему? :dnknow:
не-не-не, это вообще не может стать причиной, просто надо думать прежде, чем делать...и если однажды была оплошность, значит потом вдвойне.
ND84
Когда человек чем-то увлечен вообще есть не хочется.
Или кем-то. Согласна.
Hoda
"Кстати, Крыска права - не у всех худых и даже идеально стройных женщин все в порядке даже просто с сексом, не говоря уж о личной жизни."

А ещё бывают например с работой проблемы - давайте их сюда тоже до кучи приплетём :appl:
ВАХ
надо еще жилищные добавить :secret:
Крыска
"если мужик не зарабатывает и рождение двоих сыновей его к этому не подстегнуло, то я даже и не знаю, что же ещё такое можно с ним сотворить, чтобы он таки начал :-)"

А смысл? Вроде никто не голодал, даже совсем наоборот :1:
ВАХ
Так я о чем и говорю - вес с жизненными проблемами далеко не всегда коррелирует.
АроматПиона
"Решила приводить себя в порядок без гонок, мирно, спокойно."

На снижение веса без ущерба для здоровья требуется столько же времени, за сколько он был набран :present:
Wild_Koshka
"что бы сосредоточиться на том, что требует мыслительных усилий надо не быть голодной:)"

Вообще-то наоборот. По крайней мере художникам, поэтам и учёным сытое брюхо противопоказано :cray-1:
ВАХ
а вы пробовали голодать? не умеренно питаться, а голодать. Желудок хочет жрать и все мысли об этом
Cindy
"не умеренно питаться, а голодать. Желудок хочет жрать и все мысли об этом"

Голодать вообще бессмысленно, потому что образ жизни один фиг окажется сильнее :бебебе:
elle08
ясное дело случалось :biggrin: похоже у Ильича познания о женщинах остались на уровне средней школы:смущ:
Заблуждаетесь драгоцейнейшая. В наше время в школах теорию феминизма не преподавали.
ВАХ
"если мужик не зарабатывает и рождение двоих сыновей его к этому не подстегнуло, то я даже и не знаю, что же ещё такое можно с ним сотворить, чтобы он таки начал :-)"

А смысл? Вроде никто не голодал, даже совсем наоборот :1:
Видать какая то изощренная форма дамского подсознательного зомбирования...
elle08
а после школы? :а\?:
Это уже интимные подробности.
ND84
Когда человек чем-то увлечен вообще есть не хочется. И, например, при занятиях спортом которые советуют для похудания аппетит притупляется и вообще есть не хочется во время и небольшой период после тренировки.
Угу, так и есть....только ТС наш увлечен едой и сексом...на все остальные сферы жизни - какие-то пояснения, что это не те увлечения, ради которых можно забыть о еде и сексе :umnik: ....
Cindy
а вы пробовали голодать? не умеренно питаться, а голодать. Желудок хочет жрать и все мысли об этом
----
это первые полчаса, потом про еду забывается и мысли поглащены увлечениями... Единственное что нужно -не забывать про мозги (чтобы не дать им засохнуть, их нужно питать).
SweTTik
это первые полчаса, потом про еду забывается и мысли поглащены увлечениями
зато вечером вспоминается, а жрать нельзя.
Cindy
зато вечером вспоминается, а жрать нельзя.
---
)))) ну и замечательно, такое ограничение дает потрясающие результаты )))) - проверено!
У меня вспоминалось, когда я уже засыпала, на подушке - идти что-то есть было просто лень ))))), а не по "нельзя".
АроматПиона
типичный пароксизм телесной оболочки, которой не дают ТО что ей (тУшке) хочется.
а хотелки нашего бренного тела очень и очень велики, разнообразны и нарастают по экпоненте
то тУшке хочется секса, то пончиков, то на Бали, то всего и побольше и сразу и если не осознать, не выпрыгнуть в какой-то момент из этого вагона, несущегося в пропасть, то можно стать рабом тела, как мой Джин стал рабом лампы.
попробуйте отделить свой вечно юный и ослепительной красивый и предельно аскетичный разум (Душу) от бренной оболочки, поднимитесь на минуту над тУшкой на 1,5 метра и сосредоточьтесь, что с этим можно сделать аналогично как вы бы посмотрели на квартиру перед ремонтом. Примите решение совершенно индифферентно к тому, что это собственно это ваше всё в текущей инкарнации. Важно ответить на 5 последовательных"почему?" вас ситуация с телесным не устраивает. При определенных усилиях и должной искренности вы докопаетесь до ответа.
alladin
вот возьмет автор и станет идеалом
интересно это сделает ее счастливой?
SweTTik
это первые 2-3 дня о еде можно не думать, как-то можно перетерпеть, но потом желудок начинает напоминать о себе
Причуда
ну хотябы не будеть стесняться своего тела
Cindy
так начать надо с того чтобы его не стесняться
а потом уж худеть
Причуда
не поможет, вы видать до таких размеров не разрастались. Вот чуток похудеет и будет дальше стараться худеть
Cindy
ну принять то и полюбить его всё равно придется таким для начала, оно ведь свое, родное

как говорит моя подружка: я не толстая, просто у меня больше места для поцелуев )
Причуда
женщина не для себя старается, ей самой возможно пофиг, а для мужчин