180207
ТС, я прочитала весь ВАШ топ (похерив работу).
На 30 страницах на все то,что вам говорят(советуют) Вы отвечаете только одно - Я НЕ ТАКАЯ Я ЖДУ ТРАМВАЯ.
Если Вы не троль, я потрясена, как к 32 годам Вы умудрились сохранить такую девственность мозгов(академический ум не в счет), и так научились лицемерить? :eek:
Т.е. не у меня одной такой же ощущение лицемерия и фальши в каждом посте. :agree:

to algol - и это не личностная оценка, а констатация факта.
eto
Народ! Кто знает такую профессию? Ну, чтоб профессионально издеваться... кроме стоматологов. Мне ннннннада!
Я знаю. Ведущие шоу "Адская кухня" Гордон Рамзи и Арам Мнацаканов
Alenushok
Топик все больше напоминает игру "Мафия" :спок:
Мое мнение - Алгол мафия. Может от имени ТС пишет и не он, но он точно знает, кто скрывается за маской и направляет русло обсуждения туда, куда ТС намеками направить не может.
Alenushok
прэлэстно...
а это точно психологический форум?
а можно я тоже свои стихи повыкладываю? а то мне на стихи.ру скучно стало - там так бурно не обсуждають... :cray-1:
LAS
Топик все больше напоминает игру "Мафия" :спок:
Мое мнение - Алгол мафия. Может от имени ТС пишет и не он, но он точно знает, кто скрывается за маской и направляет русло обсуждения туда, куда ТС намеками направить не может.
неа! топикстартер на ЖФ засветилась, за текстом "просвечивает" девушка, живущая в мире "зебр", без полутонов и ждущая светлого будущего.
Этакая индустриальная Ассоль
LAS
А Прокурор тоже будет? :dry:
Alenushok
Может, Вы надо мной издеваетесь тут из профессионального интереса... Называете клоном.. И все прочее. Знаете, когда я сюда шла, я мечтала о психологической поддержке. Я еще не нашла в себе достаточно моральных сил пойти к психологу, встретиться с ним лицом к лицу. Рассказать о своих детских обидах, переживаниях, вызванных отторжением родителей (возможно, кажущейся), нелюбви к себе матери, строим воспитанием. У меня действительно было очень сложное, комплексное детство. На меня веяли два веяния. С одной стороны - меня пытались приучить к порядку. С другой - от меня требовали самостоятельности. Эти влияния я ощущала от разных членов моей семьи на разных ипостасях жизни... Боюсь, дни своего препубертатного возраста я провела не в веселой компании сверстников, средих обложек и уносящих вдаль мелодий молодости, но в жесткой скорлупе своего одиночества, связанным с отторжением себя всеми слоями и элементами семьи и общества. Я благодарна своим родителям за анальный период моего детства, меня это несколько спасло, придало окрас философичности моей жизни...

Но я увлеклась. Я просто хочу сказать, что в онлайне встречу поддержку, утешение. Психолог же сродни священнику.. Как хороший священник должен быть психологом.. Я думала, психологи душевны, обладают чуткой эмпатий и чуть-чуть оторванной аурой, которая способна освЕтить и освЯтить больного. И поэтому я изливала все потоки своей мысли, все потоки своего темного сознания и подсознания, думая, что это вам всем - поможет - помочь мне.
Жостко конечно. но нельзя же так серьезно-грустно-сопливо относиться к чему-либо.
Вот только не понял а каким образом есть конфликт в паре самостоятельность-порядок? Все самостоятельные люди свиньи рас*****и? Часто как раз наоборот несамостоятельные дети любят беспорядок и через порядок их приучают хотя бы к бытовой самостоятельности.

п.5
Wert55
Никто не запрещал им парой работать:бебе:
NewNsky
а это точно психологический форум?
а можно я тоже свои стихи повыкладываю?
Но я просто привела психологический стих. Стих, посвященный психологии, психологам. Какая разница, как обсуждать психологические проблемы - прозой, рифмой, верлибором?..
Alenushok
>Вы читали книгу Железнякова Чучело в детстве?.. Помните Лену Бессольцеву? Я Вас отталкиваю так же как и она - своей чистотой и искренностью! Но почему Вам так чужды прекрасные человеческие проявления?
--------------------
М-да... Действительно закрадываются сомнения....
Я Вас отталкиваю так же как и она - своей чистотой и искренностью! - Прям неприкрытое самовосхваление...
Но почему Вам так чужды прекрасные человеческие проявления? - и тут же обвинения человеку, которого Вы практически не знаете, да еще и в форме обобщения... :dnknow:
Правда не понимаете или все-таки... :злорадство:
LAS
"Никто не запрещал им парой работать"

Ага...:-)))))))))))
Алгол рукой посты строчил, ногой же просто так....ссучил:-)))))))
Качественный развод....респкет ТС...
Серафимм
Ну а как же. Равнодушным не ушёл никто. :улыб:
algol
Будь ТС хоть трижды тролль - откуда столько злобы-то, пусть даже к троллю?
ППКС, Миша, как никогда с тобой ППКС. Вчера читала и офигевала, особенно когда начали крыть матюгами, и ведь не за то, что героиня (пусть даже вымышленная) ребенка в роддоме оставила, или мать в дом престарелых сдала, или там кошелек в автобусе украла... А просто за имидж Карандышева. И так же, как над Карандышевым, над ТС (пусть и троллем) издеваются, ее оскорбляют - просто за то, что человек смешон и жалок в своей слабости. Не во грехе, не в злобе или распутстве, а - в слабости. А самое неприятное, что ведь знают, кого оскорблять и над кем потешаться - человека, который бы сразу по стенке размазал, не трогают и не тронут никогда. Мелкохищничество этакое - смелы, остры и зубасты лишь над заведомо слабым.

ПФ-сообщество - сборище скрюченных карг, форумных за... завсегдатаек, у которых истерика аж до икоты?
Да нет, у меня такое чувство, что у нас тут десант с мужского форума. На ПФ как-то давно такого .... не было.
Hoda
Эх, не перевелись ещё... настоящие ангелы на Руси. :friends: :улыб:
sforzando
живому человеку с подобным характером жить и впрямь непросто.
А мне она нравится:улыб:У меня на прошлой работе такая была - вот прямо один-в-один. И ее все любили, и в голову никому не приходило обидеть такого человека - все равно, что 3-летнего ребенка пнуть.
sforzando
а потом пришел Алгол и указал Сфорцанде на неправильно выбранный в жизни путь.
Теперь Сфорцанда чувствует себя бритой девушкой в фенечках.
Это ты ему просто под руку первая попалась:улыб:В ненужное время и в ненужном месте :biggrin: Вот тебе и прилетело сгоряча:улыб:На самом деле как раз ты и держалась корректно, в отличие от некоторых господздесьприсутствующих.
Hoda
Хода, про какую слабость разговор?
Откуда вы слабость в ней разглядели?
Упертость, зашоренность, зацикленность, зазнайство, бестактность, малограмотность, пустозвонство, центропупизм... это видно
А какая такая слабость... от того, что она сама себя назовет "слабой" - уровень проявления ее тупизма меньше не становится.

Может я, правда, что-то не то *курю - зачеркнуто* читаю в ее текстах?
Ткните меня носом - где там про слабость?
Это милое " долго плакала в туалете"? была бы слабая - разрыдалась прямо в стол...
что еще я пропустила?
algol
А зачем это нужно Вам? Если Вы уже по нескольку раз высказали свои пожелания?
что зачем мне нужно? быть на форуме? : ))
мне тут, в этом топике, злобы, змеинства и т.п. особо не видится, так что
почему бы мне тут не побыть?:улыб:

ну а про "идите займитесь другими делами, не тратьте свое бесценное время. " - я в общем так и делаю : ))
и чего это вы со мной не такой джентельмен как с Аленушком?.. прогоняете вот, указываете что мне делать

или вы избирательны в свое добре и джентельменстве? : )) (надо обязательно дурочкой представиться и рассказать как злые люди меня обижают и я плачу, а я вся такая чистая, отношения в коллективе налаживаю, чтобы вы джентельменом были?:улыб:)
algol
Причем там же была приведена в конце цитата, про то, что лысая отрывается на всех. Но травить ТС видимо видимо аппетитнее...
А до этого была такая фраза от ТС:
"Вопрос VanderVudsen:А другие как реагируют на нее? Им нормально?

Ответ ТС: А вот это вообще интересно) Некоторые как бы посмеиваются, но с ней осторожничают... Ни о чем лишнем не попросят, лишнего не спросят. Есть такие, которые не реагируют. Но я этого вообще не понимаю. Там где я открыто возмущаюсь (я только на это и способна), они только, простите, ржут, другого слова не подберешь. Будто принимают игру. Мне кажется, это от отсутствия уважения к себе. Она один раз назвала меня истеричкой, когда я вышла из себя. И довольно так по хамски меня обгавкала. Больше таких не было инцидентов, мне не нужны конфликты, но она явно себя чувствует хозяйкой положения. (конец цитаты)"

Короче другие как-то научились взаимодействовать с коллегой, у одной ТС не получилось. Но, как видно по фразе "Мне кажется, это от отсутствия уважения к себе.", ТС и их осуждает.

Я читала топик с начала после твоего поста про серпентарий, дочитала где-то до 75-го поста и ни одной злой, агрессивной реплики не увидела в сторону ТС. "Ирония" началась позже, когда ТС стала рассказывать какая она молодец, что не она странная, а все вокруг, и достигла апогея после дворянский кровей. И, как тут многие писали, я тоже считаю, что ТС клон, у которого очень талантливый автор. При чем на мой взгляд очень похоже на pdq (так раззадорить публику на ПФ получалось не у многих). Особенно после подробного описания вязания кофточки (попытка придать достоверность персонажу) и после легкого нырка :злорадство: в историю, что проблема в родителях. ИМХО, конечно.
Но автору :flowers: Автор пиши ещё :appl: :appl: :appl:
мой рабочий день насмарку :rofl:
piera
У меня сложилось впечатление о том что ,все ваши беды от того что Вы хотите всем понравиться.Быть хорошей для всех.
Но так не бывает -Вы не пряник чтобы всем нравиться.
Рудольфу Джордаху ("Богач, бедняк) это удавалось на протяжении всей его жизни.
Hoda
Инга, ты РЕАЛЬНО не видишь в постах ТС:

Неискренности
Фальши
Пафоса
Лицемерия
Нетерпимости к людям (к бритой коллеге)?

Почти в каждом посте. С упорством маньяка. Во мне нет ненависти и злости к ТС, надеюсь в этом ты меня не подозреваешь? Но ведь не увидиеть все это просто НЕВОЗМОЖНО!
Рыжинка
С упорством маньяка
С упорством, достойным лучшего из троллей.
Pepper
Нет, я не избирателен. Однако, даю некоторым почувствовать то самое, что они на других с легкой душой изливают.

И неважно, клон там сидит или не клон. Нельзя винить брошенную кость, если люди при виде неё встают на четвереньки, превращаются в собак и начинают дружно гавкать. Обсуждение плавно перешло от бритой к ТС, а теперь так же плавно перешло к самим обсуждающим. По моему, справедливее некуда.
Рыжинка
Кстати, натолкнуло на мысль от луркоморья обратиться к другим более серьезным источникам.
Может это то самое?
ЗЫ Это не оскорбление, это медицинский термин. Какой уж есть.
Libre
Короче другие как-то научились взаимодействовать с коллегой, у одной ТС не получилось. Но, как видно по фразе "Мне кажется, это от отсутствия уважения к себе.", ТС и их осуждает.
И правильно делает. Именно слабость, а не природная бесконфликтность, толкает людей проглотить обиду, вместо того, чтобы разобраться безо всяких экивоков. Не проливать чай, не искать случая подковерно отомстить. Не ждать, пока она уволится.

Вместо того, чтобы засовывать голову в песок, ТС попыталась навести мосты с проблемной коллегой. И делала это достаточно стандартно, то бишь - нормально. Не получилось - пошла на форум.

И что здесь? Вылепили из неё чудовище, вымазали в дегте, обсыпали перьями и стали возить по главному проспекту - веселись народ, тычь пальцами и высмеивай!
algol
Однако, даю некоторым почувствовать то самое, что они на других с легкой душой изливают.
слушайте, а почему вы видите это все так однобоко?

мне вот например точно так же жаль ту самую "лысую" коллегу, которую ТС стервой по чистоте душевной тут назвала
мне например обидно за нападки на иронию - мне нравится этот вид юмора, и не считаю его злым, острым может быть, но и жизнь у нас знаете (та которая реальная, а не в облаках) вовсе не медовая

и почему вы решили, что единственное, что в этом топике достойно заступничества - это только ТС и по дартаньянски распинываете от нее всех кто с ней не согласен? (она кстати сама неплохо справляется)
Рыжинка
Во мне нет ненависти и злости к ТС, надеюсь в этом ты меня не подозреваешь?
Зато я подозреваю. Мы с вами уже сталкивались на просторах НГС-форума, и я получил от вас свою порцию ненависти и злости.
eto
Упертость, зашоренность, зацикленность, зазнайство, бестактность, малограмотность, пустозвонство, центропупизм... это видно
Это все и есть слабость. И мне безумно жаль, что травить таких людей у нас нынче считается хорошим тоном. Ведь ни один же не прошел мимо - ведь каждый счел остановиться и плюнуть, да посмачнее.
algol
У Вас более чем своеобразное восприятие написанных мною текстов. Вам угодно вкладывать в мои слова злобу и ненависть. Я ничего не могу с этим поделать. Но это не означает, что на деле все именно так. :dnknow:
algol
И после вот этой фразы ТС, ты будешь ее защитником?:
"А про стихи не Вам судить. Время расставит все по своим местам, многие лучшие поэты погибли в нищите! Вы, как поэт, разве не читали об этом? Почитайте о поэтической России."

Ты реально считаешь, что она не специально написала такие провоцирующие слова? С намеком на то, что она лучший поэт?
algol
И правильно делает. Именно слабость, а не природная бесконфликтность, толкает людей проглотить обиду, вместо того, чтобы разобраться безо всяких экивоков. Не проливать чай, не искать случая подковерно отомстить. Не ждать, пока она уволится.

Вместо того, чтобы засовывать голову в песок, ТС попыталась навести мосты с проблемной коллегой. И делала это достаточно стандартно, то бишь - нормально. Не получилось - пошла на форум.

И что здесь? Вылепили из неё чудовище, вымазали в дегте, обсыпали перьями и стали возить по главному проспекту - веселись народ, тычь пальцами и высмеивай
Проблемная коллега - это та, которая пурген в чай сыпет и начальству стучит.
А тут обычная девушка, для ТС - параллейная вселенная.
И главный вопрос.
ЧЕМ КОЛЛЕГА ОБИДЕЛА ТС?
Hoda
Мммммм не стала бы так категорично оценивать поведение "всех". Напишу лишь, что ТС явно нравится внимание.
Pepper
Я тоже люблю иронию, и часто ей пользуюсь. Однако выражение "Словесный понос!" - это не ирония, это обыкновенное хамство. Далее, попытки постоянно острить в подобном ключе - это также не ирония, это грубиянство. Фишка в том, что ты лезешь с оскорбительными ремарками именно к одному человеку, который тебя не трогает и вообще не спрашивает. Это - травля. ТС обязана была как-то отреагировать.

Тут кстати многие пишут, что ТС на бритую грязь льёт. Грязь - это когда в лицо или за спиной с коллегами слухи пускает. Отрицательное отношение к персонажу само по себе не является грехом. Вы женщины по сто раз на дню видите на улице безвкусно одетых женщин и девушек, и говорите про себя куда более меткие эпитеты, чем ТС.
Alenushok
Спасибо Вам) Но я же шла на психологический форум. Психологи же обычно более эмпатичны)
А Вы где здесь хоть одного психолога то увидели? Обычные дилетанты, поднаторевшие в софистике...
Alenushok
Я сегодня прочла ваши издевательские разговоры о фото. Думаю, честнее встретиться! Но мне нужна моральная подготовка.
А смысл то встречаться в чем. если не секрет конечно.
Alenushok
Спасибо Вам... Я просто пытаюсь как-то восстановить свое лицо. Нужно же отвечать на унижения! А я все мотаю на ус, что мне говорят.
Если грязь и дерьмо Вам не присущи, то они постепенно отмоются, но намного сложнее тем, кто эти нечистоты вырабатывает...
Alenushok
Просьба к модераторам закрыть тему.
Всем спасибо за участие.
Alenushok
Просьба к модераторам закрыть тему.
Всем спасибо за участие.
Симметрично, присоединяюсь к просьбе.

ТС - шедевр :ха-ха!:
Alenushok
Просьба к модераторам закрыть тему.
Всем спасибо за участие.
То есть не будет ни фотографий, подтверждающих Вашу реальность, ни форумовок, ни всего такого. Спасибо, кубло само разберется, конечно.

Экие же тролли пошли:) Спасибо, зацепили наших забавных женщин, конечно :ха-ха!:
Alenushok
Всем спасибо за участие.
вам спасибо! :appl: приходите ишшшО!!! :biggrin: