Alenushok
А Вы не думали, что когда Вам было 25 (7 лет назад), ваше поведение у взрослого директора вызывало отеческое отношение.
Ну и если даже он подшучивал над нарядами, может их сменить? Так-то уже и по возрасту пора одеваться. Попробуйте строгий деловой стиль.
Такое же поведение и наряды в 32 года, мягко говоря, вызывают недоумение. Не все же Вас директору прикрывать. А такого же плана шутки от коллеги женского пола Вы воспринимаете по-другому ибо Ваше кокетство тут не прокатит.
А такое же поведение еще через 7 лет вызовет в лучшем случае жалость, причем, не только у коллеги, а у самого взрослого директора.
Alenushok
И все так были рады) ко мне очень хорошо относились, я была прекрасным мостиком между директором и коллективом.
И директор у нас был таким чудесным)
:улыб:И вообще всё было так чудно и прекрасно, как утренний розарий в росе...
Alenushok
Я бы хотела дать ей понять, что я не обижена на нее, что я доброжелательна к ней, что она не ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ идти на контакт со мной.
Да не боится она... И Вашу "доброжелательность" тоже прекрасно видит...
Просто ей нас...ать. :спок:
Нас...ать на Ваши попытки общения, на Ваши комплексы, размышления...
И на то, как Вы реагируете на то, что ей на это нас...ать, - ей тоже нас...ать. :biggrin:
AUXX
акое же поведение и наряды в 32 года, мягко говоря, вызывают недоумение.
Человек хочет сохранить себя нетронутой. чтож тут непонятного... :улыб:С девственно-чистыми помыслами, чувствами и мозгом.
AUXX
Ну и если даже он подшучивал над нарядами, может их сменить?
Да, я понимаю, что я своим упоминанием о рюшах вызвала определенные ассоциации)
Нет, Вы не думайте, что я одеваюсь под куколку-дурочку. В моем стиле есть деловые вкрапления. Но такие, стилизованные)
Например, такие какие-нибудь платьица в стиле ретро) Очень такое строгое платье и в то же время винтажное (далеко не розовое!), стиль - 30-х годов. Но в то же время женственное. Ничего пошлого, кричашего, вычурного, конфетного)

Или, например такой стильный воротничок матросский) Люблю беретики)
Alenushok
Так может и коллеги беззлобно подтрунивают? Надо мной тоже народ прикалывается, над другими коллегами тоже прикалываемся. Мне нравится
У каждого что-то свое. Даже ММС-ки присылают с чем-то характеризующим меня или коллег.
Alenushok
Я уже не первый раз слышу, что я не логична. Но дело в том, что стандартная логика - не всегда правильная логика. Я всегда умела взглянуть на вещи с разных сторон.
И в этой же ситуации - я по лагике должна ненавидеть сотрудницу.
-----
Ну так посмотрите на разные ситуации с Вашим участием с разных сторон...
Логика либо есть, либо ее нет. Неправильная логика - это ее отсутствие. И по логике, если уж о ней говорить, Вы должны научиться понимать что говорит Ваша сотрудница. И еще раз напоминаю, что ирония - это насмешка с искажением первоначального смысла с точностью наоборот . - Научитесь понимать и реагировать на нее. Раз это ирония, значит все наоборот. Тогда может и Хармс понятен будет...
Alenushok
Просто для начала нужен мостик. Я бы хотела дать ей понять, что я не обижена на нее, что я доброжелательна к ней, что она не ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ идти на контакт со мной.
----
А получается, что боитесь ее Вы, потому как поддержать ее не можете и ответить тоже. О чем же ей с Вами говорить?
AUXX
Признать ее правоту и общее коллективное заблуждение?
А что, разве в жизни не бывает общей коллективной травли?
Вы чувствуете в ней то, чего не можете понять и коллективно беситесь, чувствуя угрозу. Видимо, то же самое творится и с бритоголовой луноликой "лидершой".

Конечно, сейчас в наш век лицедейства это скорее редкость, но уж в интернете-то все, кто смолчал бы в жизни, оторвутся по полной! Не пронесут ни капли мимо, в попытке воспитать из совершенно другого человека успешную стерву и альфа-самку.
Veritas
то мы
А вы
Как забавно... мы, вы...
Тут выше писали, как клево быть в меньшинстве. Как-то неожиданно топикстартер в это меньшинство и угодила, прям ногами в жир. Идёт против мнения большинства...
:ха-ха!:
AUXX
Так может и коллеги беззлобно подтрунивают?
Да, я об этом и говорила) КоллегИ - всегда беззлобно) Да я и сама рада посмеяться над своими "женскими" штучками) Мой странный склад ума, некую забывчивость, неожиданность выводов, некое витание в облаках, наивность)
А эта коллегА - открыто издевается. Я чувствую же разницу... Никто не обзывает меня "розовыми соплями"

Вы знаете, я тоже вот стала задумываться над словами форумчан - а может это я такая "дура"... Может и дура, но на остальных-то я не в обиде!
algol
А что, разве в жизни не бывает общей коллективной травли?
Вы чувствуете в ней то, чего не можете понять и коллективно беситесь, чувствуя угрозу.
1) Бывает. Из тюрьмы может и не вырваться, а работу вполне можно сменить. За 7 лет. Тут тоже советовали.
Да ее тут на первых страницах уже поняли. И коллективного бешенства я не вижу. Ей дали много советов. Она ни один не услышала.
Боже, угрозу в чем? Что она нас найдет и силком переоденет в рюши? Но я так-то не против рющ в небольших количествах.

Видимо, то же самое творится и с бритоголовой луноликой "лидершой".

Конечно, сейчас в наш век лицедейства это скорее редкость, но уж в интернете-то все, кто смолчал бы в жизни, оторвутся по полной! Не пронесут ни капли мимо, в попытке воспитать из совершенно другого человека успешную стерву и альфа-самку.
Я вот не считаю наш век лицедейством. Век как век. Мне нравится. Кому не нравится - ну машину времени не изобрели.
Вы про нее или просто рассуждаете?
Если про нее, то ей указывают на то, что и у самой рыльце в пушку. Она сама делает некрасивые поступки.
А альфа-самка-то причем?
А то что луноликая - неформальный лидер - так это ясно. С понятием, надеюсь, знакомы.
Советы, видимо, тоже читали.
Alenushok
А эта коллегА - открыто издевается. Я чувствую же разницу... Никто не обзывает меня "розовыми соплями"

Вы знаете, я тоже вот стала задумываться над словами форумчан - а может это я такая "дура"... Может и дура, но на остальных-то я не в обиде!
Вы чувствуете обиду в этом, а к примеру я, нет. ) Так и с коллегой. Вы думаете, что издевается, а ей просто пофик на Вас и раздражает болтовня.
Ну и Вам надавали кучу советов - действуйте.
Если Вы написали с целью получить советы, а не просто поплакаться.
Alenushok
а вам не приходило в голову на работе начать работать, а не фигней страдать? :umnik:
Alenushok
Подумайте о том есть ли у вас цели в жизни, какие они и что надо для их достижения, тогда и будет понятно стоит ли тратить усилия на эту коллегу и на этот коллектив.
AUXX
Ей дали много советов. Она ни один не услышала.
Какой? Сменить работу? :agree: :ха-ха!:
Спасибо, поржал.
Хорошо хоть, не предложили переехать в другую страну.

Быть более агрессивной? Ради чего? Чтобы решить проблему отсутствия контакта с ОДНОЙ из сотрудниц в офисе?
Могу продолжить тему и предложить записаться на каратэ. Не на духовное, а на самое настоящее. И агрессии, и уверенности прибавится. Заодно потом придет на тусовку ПФ и кое-кому из вас разобьёт носы. Бросив рюш на поверженные трупы...
:ха-ха!:

А то что луноликая - неформальный лидер - так это ясно. С понятием, надеюсь, знакомы.
С какого это она - лидер? Из-за прически? Из-за привычки гнобить и язвить? Пытаться занять место выше по законам тюремных камер?
Лидер это тот, кто способен повести людей за собой. Организовать праздник, хотя бы. Собрать деньги на очередной ДР.
А из описания Шин О'Коннор это пока никак не вырисовывается. Более того, судя по агрессии, данная лидерша еще и имеет проблемы с противоположным полом...
:friends:
Wild_Koshka
Подумайте о том есть ли у вас цели в жизни, какие они и что надо для их достижения
...И поедьте в Тибет для закрепления духовного само совершенствования...
:шок: :ха-ха!:

А, может, ну её нахрен, эту работу? (С)
Alenushok
И если я что-то говорю - она всегда скажет какую-нибдь гадость.
А у Вас и у Ваших коллег, часом, сиськи не больше, нежели у пациентки?
algol
да нормальные ей дали советы: не обращать внимания и использовать ресурс нейтральных теток

а надо ли быть агрессивной - это ей решать нужна ли ей в жизни такая фича, из за коллеги огород городить смысла нет, но может это свойство еще для чего нибудь более важного пригодится
Alenushok
простите, а вы кем работаете?
я специалист по обслуживанию клиентов
Уже пугает, 6 женщин в одном помещении, занимающихся такой специфической деятельностью...
algol
в Тибет - ни в коем случае, а то вот уже про одну людительнице йоги в новостях написали
Wild_Koshka
но может это свойство еще для чего нибудь более важного пригодится
Конечно, пригодится. Отгонять потенциальных мужей и инвольвировать ходить на лево мужей... :ха-ха!:

Не знаю, что такое инвольвировать, но слово мне нравится. :biggrin:
Alenushok
А эта коллегА - открыто издевается. Я чувствую же разницу... Никто не обзывает меня "розовыми соплями"
----
Ну и?
В следующий раз, когда ей что-то надо будет от Вас можно ответить: "Подожди, сейчас сопли розовые размажу... что б гламурненько было" или "подожди, сопли розовые высохнут, иначе несерьезно будет/глупо выйдет".
Подыграйте же - легче будет контакт.
Alenushok
блещет своей псевдоинтеллектуальностью.
Ну на фоне то отчего бы и не блеснуть?

Всех критикует за пошлую манеру одеваться (она, конечно, самая стильная, бритая почти наголо, с какими-то фенечками...).
Какая прелесть :смущ:

И вечно находит повод придраться к моим каблукам и рюшам, как бы подчеркивая мою ограниченность. И какое ей дело? )
Почему-то вспомнилась песня Лаэртского "8-е марта" :ха-ха!: .
Alenushok
я открыто возмущаюсь (я только на это и способна), они только, простите, ржут
Я, простите, тоже :ха-ха!:
algol
насколько я понимаю ТС не замужем и при отсутствии этого свойства, может она о карьере мечтает, так это свойство и пригодится....

слово от involve - вовлекать, действительно забавное слово почти как "и в темный лес ягненка уволок..." а чужие мужья все такие ягнята....
Matrix_Agent
Всех критикует за пошлую манеру одеваться (она, конечно, самая стильная, бритая почти наголо, с какими-то фенечками...).
Какая прелесть :смущ:
Самое время узнать, сколько лет неформальной ли дерше...
Да ведь? От вчерашней школоты до 24-х?
algol
Какой? Сменить работу? :agree: :ха-ха!:
Спасибо, поржал.
Хорошо хоть, не предложили переехать в другую страну.
А Вы не ржите, а еще раз перечитайте сколько было советов.

С какого это она - лидер?
Значит незнакомы с понятием неформальный лидер. Не подменяйте понятия. Она именно неформальный лидер.
Быть более агрессивной? Ради чего? Чтобы решить проблему отсутствия контакта с ОДНОЙ из сотрудниц в офисе?
Перечитайте еще раз. Это Ваши домыслы. Советы были другие. А то Вы как ТС - берете что-то из своей головы и утверждаете, что люди сказали именно это.
Wild_Koshka
а чужие мужья
Имел в виду своих.

Кстати, раз уж мы на ПФ, а вы нейтральны. Объясните мне, отчего тут столько не нейтральных? Чем ТС может их раздражать и нагнетать? :umnik:
algol
Самое время узнать, сколько лет неформальной ли дерше...
Да ведь? От вчерашней школоты до 24-х?
Ей 26)
Но она ведет себя как капризный ребенок иногда. Будто у нее цель - самовыражение. Ну и самоутверждение. Подростковое что-то в этом есть)
AUXX
Извините. Вычленить реальные советы на фоне прямых намеков "ты - дура" довольно проблематично.
Перечислите, если вам ето удалось...
Alenushok
скажите честно вы всегда так "тормозите" или это показательное выступление для нас? :безум:
Alenushok
Ну разумеется - задержка в развитии личности. Социальный и личностный протест, хотя трудно её в этом винить - время такое. Людям внушили, будто они все уникальны, что надо искать свой путь.
Они и ищут теперь, а находят все какие-то помойки андерграунда или разные социальные девиации... Выражать себя не в чём, болтаясь в пространстве между домой и офисом. Раньше люди выражались в труде на благо других, теперь труд популярен исключительно на свой карман. Податься некуда неформальным лидерам...

Быть сейчас нормальным - это значит быть в меньшинстве. Это нормальных сейчас обвиняют в неяркости, плюют и пинают. В том, что они не такие как все.

Вот скажите про мою догадку. Как у нее с парнями. Если есть, приходит ли парень на работу? Как она с ним общается? И т.д...
Alenushok
(Я многим нравлюсь мужчинам, я не скрываю) ) Мы с ним щебечем, но о работе! Я не могу удержаться от смеха кое-где, пытаюсь быть одновременно и вежливой, и профессиональной, и игривой! В общем, вы можете меня представить)
да уж.... можем...

фея-прелестница просто таки

девушек, которые стараются развиваться духовно, хорошо выглядеть, все время стараются быть умнее, многим нравятся. Я такая действительно)
знаете... даже читать приторно...
такая медовая приторная сладость какая-то...
не удивительно что кому-то захотелось хоть как-то попытаться вывести на ноль гипер-сладость, добавив чуточку горчинки
algol
увы, я не настолько нейтральна, в какой то мере я сочувствую, что ей некомфортно, но не хотела бы работать в одном коллективе и общаться бы тоже не хотела.

Я извиняюсь, но раз уж вопрос такой возник, то ТС производит впечатление просто курицы. Дело не конкретно в рюшах или 19 веке, просто по совокупности такое впечатление.
Wild_Koshka
то ТС производит впечатление просто курицы
Опишите понятие женственности, по вашему мнению, своими словами? :umnik:
Alenushok
Видимо, вы не далеко от нее ушли, раз называете незнакомого Вам человека ТП)
Сорри за оверквотинг, но я склонен согласиться с определением.
algol
ты лучше представь, что тебе такой человек консалтинг делает :secret: тебе б проблему решить, а в ответ - жажда общения и никакой конкретики :безум:
algol
женственность - это из соседнего топика:) для меня это - характеристика манеры поведения присущей женщине в классическом понимании, однако никакого угнетения мыслительной деятельности, снижения расторопности и организованности этот термин (в моем понимании) не несет.
elle08
Я не могу представлять, это делать надо.
Если я из категории любетелей поговорить, то найду своего человека в этой фирме. Еслия не люблю говорить, то буду говорить только о деле.
Не вижу никакой проблемы. Хотя вам, москвичам, наверное этого уже не понять.... :dnknow:
Wild_Koshka
характеристика манеры поведения
Чтож так неконкретно-то?
Ну так, женственная женщина не подстраивается под сумасшедший график продажников или аналогичных профессий, а общается как минимум на своей волне. Тем более, что лишние пять минут в этом деле никому ничего не решают. Мы на каждом шагу сталкиваемся с человеческим фактором и отнюдь не живем в двухмерном измерении...
algol
Вот скажите про мою догадку. Как у нее с парнями. Если есть, приходит ли парень на работу? Как она с ним общается? И т.д...
Вы знаете, она делает вид, что они ей неинтересны. Но я думаю, это поза) Иногда с ними начинает говорить о "их" вещах, типа свой парень в доску. О футболе, например. Курит с ними.
Нет, я ничего против не имею. Но мне кажется, и она у них не вызывает интереса, и она же от этого страдает..
Alenushok
ТС, до конца не дочитал, ибо там переливание из пустого в порожнее. Но целом - твёрдая четвёрка, надо было чуть потоньше быть, но это с опытом. В общем, спасибо за тему, тема - огонь. :ха-ха!:
algol
Вообще корень женственности в том, чтобы уметь подстраиваться, ловить ритм и темп, гибкость и текучесть. Упертость и стремление жить на своей волне - скорее мужское.
Alenushok
Знаете, хочется доказать людям, что они ошибаются на счет меня.
Чего Вам приспичило-то все время кому-то что-то доказывать? Коллеге - что Вы хорошая. Форуму - что он на Ваш счет ошибается. Вы настолько в себе не уверены и комплексуете, что вам постоянно нужно заставлять окружающих хорошо к Вам относиться? Так мы тут все - люди взрослые, и нас Вы точно не переделаете. Начните с себя - глядишь, и мир подобреет к Вам.
sforzando
Под клиентов?
Давайте не путать личную жизнь и работу. Стремление прогибаться по работе делает из нас автоматов, независимо от пола.
Грешна?:улыб:
AUXX
Я не думаю, что я странная. Странные люди вокруг.
О да. Опять 25. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Народная мудрость. :спок: *пойду-ка я за поп-корном, этой Санта-Барбаре не видно ни конца, ни краю."
algol
Я в более глобальном смысле :-)
гибкость и текучесть позволяют принимать без конфликта любую ситуацию, как вода принимает форму сосуда, ни на волосок не изменяя своей сути и оставаясь собой. Это глубоко женское свойство, стихия Ин :-)
Alenushok
говорить о "их" вещах, типа свой парень в доску
О-о-о, это вообще хреновая тема. Для девушек. В конце концов они привыкают и перестают играть свою женскую роль, ибо играть парня с парнями проще и приятней. Только ничего, кроме своего в доску парня, не выиграешь, и меня есть весьма, весьма печальные примеры из жизни... (
Alenushok
Я задаю такие вопросы чтоб только наладить контакт.. Для начала. Понимаете, это как на сайте знакомств) Сначала пишешь какие-то незначимые вещи.. Потом начинается более серьезное общение. Потом встречи...) Потом может что-то быть важное)
Просто для начала нужен мостик. Я бы хотела дать ей понять, что я не обижена на нее, что я доброжелательна к ней, что она не ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ идти на контакт со мной.
Нет, не понимаю. Вы с ней в офисе не первый день вместе работаете. И чтобы наладить контакт, необязательно задавать формальные вопросы. Забудьте англичан, у россиян другой менталитет. Дружеский знак внимания может быть гораздо более действенным, чем формальный вопрос. Нужно разжевывать по пунктам? Не словами мостик строится, а делами.