sforzando
гибкость и текучесть позволяют
А также позволяют терять своё "Я".
Бесконечные подстраивания под собеседника делают из тебя аморфную пористую подушку, с которой комфортно всем, а тебе пофиг, потому что комфортом уже не для чего жертвовать.
Alenushok
Но она ведет себя как капризный ребенок иногда. Будто у нее цель - самовыражение. Ну и самоутверждение. Подростковое что-то в этом есть)
Себя в зеркале не узнаете? :спок:
Alenushok
Вы знаете, она делает вид, что они ей неинтересны
--
О да! Конечно, все вокруг делают вид чего-либо, а чаще интересной и полной жизни, и наверняка, чтобы Вам досадить...))))))) *ирония*
Чего Вас к ней так тянет, что Вы каждую мелочь в ней замечаете?
algol
если ей нафиг не нужен роман на работе - обычное поведение :dnknow:
SweTTik
это ж еще время нужно найти :biggrin:
elle08
Мы не дослушали оперу про Коннор).
Судя по топику, у ТС нет проблем в общении, кроме данной девушки. А у девушки? Похоже, что есть, и много... :dnknow:
Это ярко выраженный инфантил с проблемами в коммуникации, пытающийся самоутвердиться хотя бы на работе, за счет тех, кого она презирает за отсутствие неформальности.
algol
подстраивание может быть очень, очень разным. Это на самом деле страшная сила, которая - вы совершенно правы - при неумелом использовании разрушает личность.
А при умелом - личность гибкая и текучая, как вода, может ... электростанции крутить :-)

Подумайте еще о том, что отсутствие гибкости в личности ведет не к ее прочности, а, напротив, к хрупкости - при столкновении разбивается, ломается. То есть именно то, что происходит с ТС. Настаивая на праве оставаться собой, начисто отрицая необходимость адаптации - получает болезненные травмы от окружающих.
Причем в ее ситуации я уже говорила, чем лечится конфликт, где-то в начале топика, - сознательным общением только с хорошей стороной оппонента.
Это, с одной стороны, большая гибкость - потому что приходится эту хорошую сторону отыскивать и лавировать, следуя за ней.
С другой стороны - это очень большая твердость, потому что это тяжкий путь, ему трудно следовать даже чисто физически.
algol
только подозреваю, что та самая барышня знать не знает о наличии у нее "проблем" :biggrin: живет себе и не парится :спок:
elle08
только подозреваю, что та самая барышня знать не знает о наличии у нее "проблем" :biggrin: живет себе и не парится :спок:
Однозначно. :agree:
elle08
Но так похоже что у ТС волна настроена не на работу с клиентом, а на отношение с сотрудницей. Иначе как можно в интересной беседе со старым знакомым с кокетливым видом и профессионализмом услышать слова сотрудницы, сказанные по телефону и не ей? И наблюдать при этом на ее отношения с парнями и не из офиса?
Время, действительно, нужно )))))
sforzando
То есть именно то, что происходит с ТС. Настаивая на праве оставаться собой, начисто отрицая необходимость адаптации - получает болезненные травмы от окружающих.
Сила есть слабость, а слабость - сила.
Стандартный подход в разумении противоположных полов. Чем слабы мужчины? Силой. Чем сильны женщины? Слабостью.
Потому и упомянул выше о женственности.

Быть текучей - это всего лишь частное применение чересчур сильной женской личности, которя ищет выход, как остаться женщиной, и не ломать окружающую её действительность.
algol
как выход - перейти на продажи косметики, там исключительно "дамская" амосфЭра :wub1.gif:
elle08
мне вот интересно: у иронизирующей девушки в 26 лет "проблемы с парнями", а у ТС в ее 32 года - никаких проблем с парнями? И это при полном отсутствии личной жизни. :dnknow: где логика? :безум: Ладно бы она была не шаблонной в мышлении - тогда можно было бы говорить, что социальные стереотипы про мужа и детей не для нее. Но ведь как раз наоборот -стереотип на стереотипе едет шаблоном подгоняет
algol
ну в данном-то случае ТС как раз претендует на путь силы: изменить окружающую действительность в лице одной коллеги.
Поэтому либо развивать текучесть, либо продолжать набивать шишки.
Будь она мужчиной - всяко было бы проще. как вы там говорили - полусогнутой правой? :-)
SweTTik
стыдно сказать, но я вообще не в курсе кто и с кем у нас общается "вне офиса" :biggrin:
algol
Мы не дослушали оперу про Коннор).
Судя по топику, у ТС нет проблем в общении, кроме данной девушки. А у девушки?
Вы знаете, я Вам честно скажу, когда она пришла к нам в коллектив, она не была такой лысой. У нее было карэ, она вообще симпатичная... Такая угловатая немного, диковатая. Она мне понравилась как человек. И была изначально интересна. Я с ней и тогда пыталась как-то сойтись. Но она не хотела, я и не стала настаивать
Но у нее свои увлечения какие-то, она все время на каких-то сайтах, (я реже, вот только сейчас, допекли..)
Она не хотела с нами особо общаться, но особенно не взлюбила меня.
Alenushok
у вас столько информации о ЧУЖОЙ личной жизни :безум: вам что действительно заняться больше нечем? :umnik: :dry:
sforzando
ну в данном-то случае ТС как раз претендует на путь силы
Ни капельки. Поставлен вопрос - в чем причина агрессии лысой?)
Все остальное додумали разгоряченные дамы с ПФ-а.

Лично я склонен видеть проблему не в ТС, а в ее оппоненте. В конце концов, ТС работала там семь лет, то есть офигеть как долго, а новоприбывшая должна кастомизироваться к коллективу, а не наоборот. И уж тем более потому - что лысая помладше.
algol
в чем бы ни была проблема - решает ее мудрейший.
Тем более, если новоприбывшая младше и статус ее в коллективе ниже.
Кадриэль
мне вот интересно: у иронизирующей девушки в 26 лет "проблемы с парнями", а у ТС в ее 32 года - никаких проблем с парнями? И это при полном отсутствии личной жизни.
Если я не пишу тут о своей личной жизни, это не значит, что у меня ее нет. Я в свои 32 выгляжу моложе, чем многие 25-летние) И у меня нет проблем с поклонниками. Просто я не встретила свою судьбу...
Как встречу - расскажу:смущ:
Alenushok
Как встречу - расскажу:смущ:
С нетерпением ждем! :спок:
algol
а какой конкретики Вы хотели? (торможу, отвлекли)

манера это одежда, легкая улыбка, заинтересованный взгляд, соответствующая лексика и манера речи

и плотный график тут не при чем

у нас на работе дама - ученый секретарь была (сейчас на др. должность перешла) - исключительно женственная особа, несмотря на более чем солидный возраст, передвигается по корпусу почти бегом
Alenushok
Мы не дослушали оперу про Коннор).
Судя по топику, у ТС нет проблем в общении, кроме данной девушки. А у девушки?
Вы знаете, я Вам честно скажу, когда она пришла к нам в коллектив, она не была такой лысой. У нее было карэ, она вообще симпатичная... Такая угловатая немного, диковатая. Она мне понравилась как человек. И была изначально интересна. Я с ней и тогда пыталась как-то сойтись.
Мырмыр, может, так проявляется неразделённая однополая любовь на почве отсутствия личной жизни? :secret: Вы бы попробовали в СФ спросить :смущ:.
Alenushok
У людей иногда бывает склонность винить в своих бедах окружающих. И вымещать на них личную злость, злость из личной жизни.
Все, что вам наговорили здесь, не берите в голову - они не правы. Вы совершенно нормальный человек, с нормальными реакциями, и всем остальным. Просто идеал женщины сейчас - не такой, как вы, сильно не такой. Идеал сейчас - это подобие феминистки. Придет сюда не слишком агрессивная феминистка - её поддержат и даже оближут, с ног до головы. Таков печальный удел идти против большинства.

То, что форумчане раздули из обычной ситуации какой-то апокалипсис - тоже нормально. Во-первых, большинство из них - женщины. Они вообще склонны топить и унижать себе подобных. Они рады видеть ваши неприятности, проще говоря, раз вы не феминистка.
Matrix_Agent
Вы бы попробовали в СФ спросить :смущ:.
Простите, я тут новенькая, не все понимаю. Что такое СФ?
Спасибо
sforzando
решает ее мудрейший.
Вот откуда у мудрейшей - привычка всех запихивать в СВОЮ ШКУРУ?
algol
Они рады видеть ваши неприятности, проще говоря, раз вы не феминистка.
Да, я не феминистка) И не хочу быть ею) Но вот что странно... В жизни моя сотрудница - только один случай) А так ко мне в основном все так доброжелательны. А тут... Будто тут собрались "сотрудницы"))
Жизнь добрее интернета?)
algol
Так это надо не у меня спрашивать, а у ТС - зачем ей запихивать несостоявшуюся подружку в шкуру своих представлений о хороших отношениях :-)
algol
с нормальными реакциями, и всем остальным.
Вот-вот, я же упоминал про кхм... вторичные половые признаки.
Alenushok
Жизнь добрее интернета?)
Конечно, добрее...
Открою вам тайну, как завсегдатай, и причастный - все посетители форума втайне ненавидят друг друга...
Почему? Их всех тянет сюда, в виртуал борд, некий недостаток реальной жизни, и они с особым удовольствием оттягиваются на счет независимых от интернета людей. При этом ничего со своей зависимостью они поделать не могут, и остается лишь выискивать намеки на чужие пороки и прилюдно их афишировать...

Я бы некоторых даже назвал поименно. С указанием пороков. Но это увы не стезя психолога, да и, банально сотрут...:улыб:
sforzando
Сдается мне, кое-кому не терпится дать пару уроков по Инь и всему прочему - ТС... :secret:
algol
вот сразу видно - не случалось вам работать в настоящем правильном дамском серпентарии :-) вам бы после этого любой форум показался школой церковноприходских старост :-)))
algol
Дык, Вы клоном списочек приведите. Думаю, модераторы по такому случаю несколько отступят от Правил :ха-ха!:

А то меня тут пороки нескольких присутствующих девушек знаете как интересуют? :смущ:
algol
я, собственно, давно озвучила ей свои взгляды на эту ситуацию и пути ее решения. Причем даже без стеба.
Alenushok
Жизнь добрее интернета?)
интернет честнее.
algol
Конечно, добрее...
Открою вам тайну, как завсегдатай, и причастный - все посетители форума втайне ненавидят друг друга...
Почему? Их всех тянет сюда, в виртуал борд, некий недостаток реальной жизни, и они с особым
Но это странно же.. Ведь люди сами себе портят настроение) Зачем? Я вижу, что я тут никому не нравлюсь (ну, кроме единиц) ), так тем не менее мой топик до сих пор возглавляет ПФ... Если бы я кого-то раздражала (а я ощущаю раздражение), я бы просто фыркнула, и не отвечала. Нет логики. Я думаю, что люди должны приходить сюда искать друзей, единомышленников! Ведь наша реальная жизнь несколько ограничена обхективными обстоятельствами, мешает встречам) А приходить поругаться... Глупо)
sforzando
Я тоже вижу. Бритая девушка переживёт кризис идентичности, и вольется в коллектив. Или же оттуда в конце концов уволится.
:dnknow:
algol
оба исхода грустны, потому что в обоих случаях ТС окончательно потеряет шанс самостоятельно сделать врага своим другом. А есть ли заслуга лучше?
Alenushok
Я думаю, что люди должны приходить сюда искать друзей, единомышленников!
Ну да. Все так. Только люди нуждаются в единомышленниках не только для добрых дел. Но и чтобы кого-нибудь затравить. Расковырять чужие мелочные проблемы и получить удовольствие от того, что сами (именно) их не имеют. Это сущность "интернета"...

Есть ещё такое понятие, как "сублимировать". Это когда люди, якобы решая чужие проблемы, решают свои. Ну или как бы карму хорошую зарабатывают. Пусть виртуальную, но и это самолюбие тешит. Представьте, сколько женщин сегодня ушло с форума, "спася" вашу душу, немного посидев на форуме? Так и в святые недолго записаться.
:agree: :ха-ха!:
algol
ну вот, содрал с человека розовые очки и превратил в кучку битых стекол.
Милый, милый Алгол :-))
Alenushok
Но это странно же.. Ведь люди сами себе портят настроение)
Я неделю так не смеялся, я себе порчу настроение? :eek:

Зачем? Я вижу, что я тут никому не нравлюсь (ну, кроме единиц) ),
Покажите мне этого человека, первый брошу в него камень! :tease:

так тем не менее мой топик до сих пор возглавляет ПФ...
А то!

Если бы я кого-то раздражала (а я ощущаю раздражение), я бы просто фыркнула, и не отвечала.
При раздражении нужно не фыркать, а смазать беспокоящее место специальным кремом или мазью.

Я думаю, что люди должны приходить сюда искать друзей, единомышленников!
Эх, дождались мы второго пришествия...

Ведь наша реальная жизнь несколько ограничена обхективными обстоятельствами, мешает встречам) А приходить поругаться... Глупо)
Это Вы на работу ходите ругаться с пресловутой коллегой, а мы тут так развлекаемся :миг:
sforzando
А есть ли смысл делать своего врага другом?
Вопрос неспроста. По методичке - есть. А на самом деле? Есть?
Зачем весь мир делать своими друзьями? Может, некоторое количество врагов сделает его лучше, и для тебя, и для них? Чтобы не расслабляться?
algol
это зависит от того, который путь твой: деяние или недеяние.
sforzando
Зачем человеку розовые очки, если его самого его уже втоптали в песок?
П.С. Ненавижу коллектив, мне от него в детстве доставалось. :biggrin:
algol
Ну как это зачем? чо, в детстве не видел, как секретики делаются из стеклышек??? :-)))
Alenushok
в глубине души я бы хотела подружиться с ней... То есть, я критикую не ее, (хоть иногда и злобно комментирую е лысину), а ее отношение к людям.
:biggrin: да вы сама доброта // табличка "сарказм" :biggrin:
sforzando
А деяние или недеяние - это же из методички? Что-то повторяюсь. :umnik:
Дорогая Анна, жизни по совести не нужны никакие руководства и методички. Искренне завидую тем людям, которые живут душой, а не умом. Сам бы хотел жить так, но не получается уже давно.
algol
Сообщений: 16700

И эти люди говорят мне про перенос проблем реала в виртуал, таки да....

Уважаемый Алгол, на основании Ваших постов я делаю вывод, что либо ТС - именно Ваш клон, либо у Вас очень, очень специфическое ЧСВ.