Несвойственное поведение, т.е. я уже псих ?
15817
75
Я стала замечать, что я боюсь общаться с людьми в реале и по ТЕЛЕФОНУ.
Как только я слышу от близких или просто любых даже людей событиях, на которые я не могу повлиять, или они мне не нравятся, я не могу поступать как раньше - говорить на эту тему, как-то попытаться убедить, разрулить ситуацию и .т.п., потому что я очень тётка боевая по натуре.

Теперь после полученных сведений мне нужно лечь и лежать очень долго.
Иначе я не могу существовать, просто умираю. Плачу, например или ничего не соображаю.

Такое ощущение, что в этот момент мои когнитивные функции исчезают, я могу не понимать, что сейчас происходит, где я нахожусь. Т.е. я понимаю параллельно, что я дома и я разговаривала на такую-то тему, но с другой стороны я как бы не я, а как бы тот, кто ничего не понимает.
И вот этому кому-то надо аккуратно лечь, чтобы не расплескались мозги.
Иначе я даже не могу вспомнить, какой месяц, какой район города и иногда, когда я смотрю на окно, я даже думаю, что это не окно, а как оно называется, не знаю. Т.е., я знаю, что это - ОКНО, но мне кажется, что это неправильно, но как правильно, я не помню.

Когда я полежу некоторое время, час, два, всё проходит, я всё осознаю. Но у меня нет сил в ближайшее время выйти на какую-то работу, так как я чувствую, что пока не могу. Я не хочу ни с кем видеться. Предположила, что придёт мама, сестра, тётя - тоже не хочу. По телефону я могу говорить только по какому-то чёткому вопросу, например, купля-продажа. Но потом тоже болею, ложусь. Но ненадолго, после этого мне надо лежать только минут десять.

Я, конечно, понимаю, что мне надо срочно искать работу, но я лентяйка, и пока у меня есть деньги на еду, я никуда не пойду.

Наверное, к психиатру тоже лучше не ходить,тем более, что полиса у меня нет, да и не в нём дело.
Я просто боюсь, что когда начнут спрашивать всю подноготную, то я расплачусь и не смогу адекватно излагать мысль. У меня может начаться "забывание". Этот доктор может показаться мне не доктором, и я буду мучительно вспоминатть, как он называется, хотя буду точно знать, что это доктор.

Тем более, я боюсь, что меня закроют в больничку. И тогда меня не пропустят в Германию, а у меня там могила сына, и мне надо будет её навестить. А они на визу проверяют, если псих - не дадут визу.

Что-либо пить - я не боюсь только фенозепама, у меня осталось всего несколько таблеток, я берегу их как зеницу ока, на крайний случай ("падучей" - сразу рифма в голове :-))



Короче, как вы думаете, работники психического фронта и те, кто в курсе этих дел, я уже готовенькая пациент или пройдёт ? Я-то думаю, что пройдёт, но иногда страшновато.

Может, у кого-то ещё крышечка едет иногда, так как боремся ? А ?!... Пароли, явки...
Вопросы
Пожалуйста, напишите мне в личку. Мне есть что вам сказать и чем помочь, но я не готова обсуждать это на борде. а у вас личка закрыта...
sforzando
Я не могу в личке, простите. Я же написала.

Я не могу ЛИЧНО! Я потом опять из строя выйду на полдня, это проверено.
Вопросы
Я проходила через подобное.
Это проходит, но нужно лечиться. Само не пройдет, затянется. Могу записать вас, сводить за ручку, оплатить прием врача, лекарства. Только держитесь. Врача я знаю действительно очень хорошего, в тяжелых ситуациях проверенного, и не будет никаких клейм. Если согласны, нам все равно придется как-то пересечься вне форума - можем смс переписываться, что ли, или как вам легче?
sforzando
Извините ещё раз, я не переношу личный контакт.

Форум очень ценен для меня сейчас именно своей обезличенностью, хотя бы относительной, прошу ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ.
Вопросы
я все понимаю, но по личному опыту знаю, что без врача тут никак. У вас не тот случай, чтобы дать кому-то экспериментировать над вами, поэтому и предлагаю помощь, чтобы вас лечил действительно добрый человек и проверенный, и без последствий, которых вы опасаетесь. И все эти организационные шарахания я тоже на себя возьму, чтобы никто вас зря не трогал. Если вам неприятно, что вы не знаете меня лично - и я понимаю, что в вашей ситуации с новым человеком контактировать тоже очень тяжело - я могу всю нужную информацию передать в личку тому, кому вы доверяете. Шлендре? Крыске? Скажите только.
Вопросы
никаких явок/паролей не сдам
понимаю Вас вряд ли вполне
я по телефону получила известие о смерти мамы и с тех пор не переношу никаких непонятных звонков вообще! звонок в неурочное время, например, в 22.15 для меня проблема - боюсь взять трубку, вдруг плохое известие. до сих пор. а прошло много лет.
время не вылечит. но станет меньше болеть, это точно. Личного контакта очень зря избегаете, вера в то, что добро/счастье/справедливость/жизнь существуют где-то, пусть пока еще не для Вас, это все равно поддерживает и помогает выбраться из тумана горя.
Позвольте sforzando Вам помочь, её сообщение выглядит весьма уверенно
Вопросы
Сфорцандо права: нужен специалист. И помощь предлагаемую нужно принять. Давай придумаем, как это сделать. Я готова помочь, если чем-либо могу.
Таша
Нет, девочки, так не пойдёт. Я никому не дамся.


Мне бы диагнозец узнать, я сама справлюсь.
М.б. это просто начинающийся климакс (ой, скорее бы), а м.б. шизофрения или Альцгеймер.
Мне важно знать, что этого всего у меня нет, просто период такой.

А если ЭТО САМОЕ, то тогда я вообще затаюсь как зайка за батареей и всё, никто не догадается.
Тем более, никаких антисоциальных явлений кроме тунеяндства я не демонстрирую, не пью (не выношу), не курю и не ем таблетки горстями, т.е. я неопасна для общества :-)
Вопросы
Ну кто ж на себя возьмёт смелость поставить диагноз по аватаре?! А и возьмёт — как можно будет в него верить?
Послушай и поверь: человек говорит на основании своего опыта. Попробовать-то можно? Ты думаешь, что может быть хуже?
Вопросы
Вы умная женщина и прекрасно знаете, что диагнозы по интернету не ставят. С психикой не шутят, запасной вам никто не выдаст, надо ремонтировать эту.
Пожалуйста, представьте себе, что у вас есть локоть, костыль, на которые вам можно опереться, и вам никто не станет лезть за это в душу. Пусть вам станет хоть чуть-чуть легче.
Как только решитесь, скажите, как с вами связаться или кому передать информацию.
Таша
диагноз по аватаре?!++++

Ну так-то я и другую могу поставить.. :-)
Дело в том, что кому-то описанное поведение м.б. известно, ведь здесь есть практикующие психологи ? Или их психиатрии не учили ?

А вдруг настоящий психиатр прочтёт, напишет о симптомах.
Во всяклм случае, я надеюсь на это.
Мне не стыдно и не больно, не бойтесь :-)

Ничего нет в мире такого больше страшного, что может меня уже напугать.
Но ни с кем встречаться не буду, ещё раз прошу меня ПРОСТИТЬ !
Вопросы
Ничего нет в мире такого больше страшного, что может меня уже напугать.
А как же это:
"Я стала замечать, что я боюсь общаться с людьми в реале и по ТЕЛЕФОНУ.
Я просто боюсь, что когда начнут спрашивать всю подноготную
Тем более, я боюсь, что меня закроют в больничку.
я не боюсь только фенозепама"

Полная неувязочка у вас с восприятием себя. Значит страшна не собака, а блохи на шерсти?
Мариман
Ну как-то так....туманно всё это.И неприятно.
Вопросы
Понятно, что сейчас вы закрыты в своей раковине. Створки плотно захлопнуты.
Вы никому не даете прикоснуться к жемчужной красоте вашей души.
Да и сами в темноте уже не воспринимаете себя жемчугом

Вопрос в другом. Хотите ли вы радовать добротой и красотой своей уникальной личности окружающих, любите ли их, мир, Создателя или желаете сгнить заживо, душой протухнуть...?
Вопросы
специалисты, с государственных клиник может и предложат стационарное лечение, а вот платные. частные доктора могут только как рекомендацию предложить. Им какая разница пришли, описали симптомы. и даже если вы будете забывать и плакать - это же тоже симптомы, они увидят своими глазами , что с вами происходит. Не знаю как насчет людей с форума, но может быть с мамой или сестрой сходить? В больницу закрывают опасных для людей больных, или суицидников, чтобы они опять не перегрызли себе вены и то, последних на 2 месяца. а потом, если есть кому с ними возиться отпускают. А разве в тырнете нет нигде какого-нибудь специализированного психиатрического форума? где медики тусуются? может быть они по буквам все же смогут понять вас. Илил может быть в городе есть какой то телефон психологической помощи.. хотя психолог тут наверное бессилен. Что то с мозгом. Если бы я поняла, что схожу с ума, первым делом я бы нашла место, где без направления врача. за деньги сделают мне томограмму мозга, может быть что то там куда то давит. и меня глючит, всякое бывает. Может паразиты в мозге, тоже перекрывает не под детски пациентов. (но тут везде личный контакт.. ) но я бы вот сделала это, а еще бы нашла специализированный форуме с психиатрами и там бы написала симптомы и томограмму приложила бы, типа не видит ли кто каких интересных нарушений. Шизофрения - слишком многогранна и волшебна чтобы диагностировать её по одному большому абзацу в сети. Альцгеймер - тоже исследования нужны.. Видела, что первое заболевание гасится и длительные ремиссии на лекарствах люди живут полноценной жизнью, а вот второе читала, что приступы снимаются марихуанной, но в этой стране это не законно. Кстати МРТ поможет диагностировать или опровергнуть Альцгеймера, это одно из исследований для диагностики данного заболевания. А что предшествовало таким изменениям в вашем поведении. Травм никаких не было черепно-мозговых? в последние годы? Или сильны стрессов? если были, не обязательно писать какие - просто да - нет. По человечески, мне вас очень жаль((( и хочется помочь. но я не знаю как) Я сама всех боюсь в реале) Но я вроде пока еще в себе. Просто много верю людям, а они этим пользуются(
Вопросы
Знаю человека(мужчина), который отмазывался от армии через псих.заболевание. Прошло уже почти 2 десятка лет. И все это время у него есть и будут ВСЕГДА проблемы с получением различного рода справок и разрешений. Приходится ему теперь строить свою жизнь на вранье, т.к. по чеснаку водительскую медкомиссию не пройдешь, справку на ружье не получишь, с работой тоже медкомиссии бывают, хорошо что родственники в психдиспансере работают(но при этом раз и навсегда стереть запись 20-ти летней давности нет возможности), а иначе фик знает как бы проблемы эти решал. Но само понимание того что ты по документам не полноценный и в случае если кому-то будет надо то можно слегка копнуть и вскрыть его обманы ему реально отравляет жизнь. Лучше бы говорит отслужил, или косил бы как-нить по другому. Признает что дурак по молодости был, отмазываюсь по бесплатному варианту но с такими последствиями.
Поэтому у меня совет если крышечка течет или ещё какая беда есть по части психолога или нарколога, то такие темы лучше решать пусть за большие деньги но в анонимном порядке, не ставя отметочки против своей фамилии.
Вопросы
Я Вам написала в Вашу тусовку, обращение адресовано именно Вам
Вопросы
***Мне бы диагнозец узнать, я сама справлюсь.***

ты меня с соплями в больничку отправляешь, а тут САМА решила....ну чо сказать?
маладца!
Вопросы
Если находите у себя что-то из перечисленного http://psyhiat.ru/vvedenie/art_2011-07-25-priznaki-shizofrenii.html, топайте к психиатру. Не ждите пока совсем накроет - это может случиться спонтанно, в транспорте, в самолете, а то и в другой стране. Тогда точно попадете туда, куда боитесь попасть. И лечение будет уже принудительным. А пока - не вижу проблемы пойти в частную клинику к психиатру. Там не госпитализируют, на учет не ставят, но получите грамотную консультацию и соответствующие рекомендации.
Вопросы
Да у всех крышечка едет периодически... просто у всех под разными углами наклона и с разной скоростью...
И симптомы похожие - никого не хочется видеть и даже слышать. Лично я в такие минуты списываю всё на эмоционально изматывающую работу, избыточное общение с людьми, далеко не всегда бегло соображающими и быстро действующими, а потому вызывающими раздражение, которое хочешь - не хочешь, приходится подавлять и искать какой-никакой конструктив... иначе просто хоть всех разгоняй (а всех сразу нельзя, можно только частями : ) или сама увольняйся (что тоже не вариант, т.к. работа все-таки интересная и затягивает сродни наркотикам).
Как боремся? Карантином. Натурально. Никаких гостей ни к себе, и сама ни ногой. Ну и иногда отпуск дней на 5, просто отоспаться. А так вообще в рабочем режиме приходишь домой и занимаешься только тем, что приятно и не напрягает. Традиционно это просто спа-релакс в домашних условиях, что-то вкусное из напитков и еды. Недавно, например (а именно позавчера : ) я стала снова смотреть фильмы по ТВ после длительного перерыва, в течение которого смотрела только новости и аналитику. Сейчас по СТС идет "Пока цветет папоротник" - прикольный фильм, в меру дурной, в меру забавный - именно то, что надо, чтобы разгрузить мозг : ) В 21-00. Присоединяйтесь : )
TDI5
В больницу закрывают опасных для людей больных, или суицидников, чтобы они опять не перегрызли себе вены и то, последних на 2 месяца. а потом, если есть кому с ними возиться отпускают.
______________________

Да прям... и этих не закрывают, свозят и обратно, так что дуркуют на свободе.
Вопросы
можете успокоиться- у Вас нет шизофрении. Для шизофреника Вы слишком логично и последовательно излагаете свои мысли. Отдельные симптомы заболеваний у себя найти может почти каждый- надо только прочитать соответствующую литературу или воспользоваться ссылкой желающих " помочь". Сидя дома в одиночестве не надейтесь справиться со своим состоянием. В дурдом Вас закрывать точно никто не будет- там и для буйных сейчас мест мало, а вот на дневной стационар походить вполне можно. А вообще, судя по тому, что Вы сознательно закрылись от помощи, она Вам не так уж и нужна, эта самая помощь. Когда прижмет совсем- тогда Вы ее примете
Лава_Лагуна
Для шизофреника Вы слишком логично и последовательно излагаете свои мысли.
________________________

Ни в коем случае не хочу усомниться в психическом здоровье Вопросов, но справедливости ради хочу отметить, что шизофреники, если они изначально образованные и интеллектуальные люди, на удивление грамотно излагают даже в острый период. Был у меня случай убедиться... мать и дочь преклонного возраста, обе глубоко психически больные люди... писали так, что зачитаешься: и логически связно и захватывающе стильно, и увлекательно в сюжетном плане, и грамотно... хотя фактически, конечно, бред... но бред интеллектуальный : ) песня, а не бред... любо - дорого : )
Ундинa
на пп, ВСЕМ

Сегодня заставила себя поехать в Ашан. Уже последние закрома выскребла и всё же пришлось выйти из дома, продукты-то кончились :-)

Хорошо на улице сегодня, я в одной кофте, народ приоделся чего-то... Мне нормально было, пока где-то не услышала музыку, которая как нож по венам, сразу мой Ромочка как живой рядом идёт будто...мы любили с ним по Меге шарахаться....сил нет иной раз просто. Хорошо, на коляску можно опереться, иной раз просто от МЫСЛЕЙ отнимаются ноги по самое бедро, мягко говоря.

Из приятного в сообщениях нашла только одно слово "марихуана" и похвалили за грамотность :-) Шутка.

В ссылках нашла слово "посттравматический стресс", наверное, это оно.
Ну не шизофрения же, не хочу я чего-то её...Хотя почти ВСЁ перечисленное у себя нашла. Шизофреники вязали веники, а параноики писали нолики... где-то...

И правильно мне написали - если прижмёт, сама пойду за помощью.Наверное. Инстинкт самосохранения наверное, сработает....хотя, как сказать, что лучше в данном случае.
Самоубийство ...вряд ли я это сделаю, хотя очень хочется, ну просто очень иногда.
Но я верю экстрасенсам, вот ведьме нашей новосибирской верю....вроде раз мой Рома умер своей смертью и чтобы с ним встретиться, я должна тоже СВОЕЙ смертью умереть. Так что тут непротык вообще..
Буду скрипеть дальше потихоньку.


Буду деградировать, а чё. Так легче, когда тупо. Вот Дом 2 начала смотреть, там ребятишки смешные, ругаются, мирятся.

Но людей рядом пока не хочу, мне голову жалко. Маме запретила рассказывать мне про её "любовные истории", больно мне от этого почему-то. Не могу я её поддержать как подружка, мне-то этого не надо.

ЗЫ Дорогие мамы умерших детей, кто мне написал....это мы ещё сильные, живучие такие ....а мужики часто спиваются почему-то...А мне спиртное в рот не идёт. Мы с Ромой были ПРОТИВ всегда, а я не могу его предать.
Приват не открываю...зачем нам с вами плакать по приватам, у нас вся жизнь без наших любимых заинек, мальчиков наших впереди, наплачемся ещё...

ЗЗЫ Мне тут одна женщина принесла настойку пиона, как ни странно, она меня берёт. просто удивление у меня, я травы всреьёз не рассматирваю в момент психоза, а тут ...подишь ты...
Ундинa
у шизофреников интеллект сохраняется почти на протяжении всего заболевания. Есть теория, что гении- они как минимум аутизмом в детстве страдали, а повзрослев, соответственно стали шизофрениками. То, что описывает ТС, на шизофрению не тянет. Скорее, в данном случае невротический генез. Кто ж по интернету возьмется точно диагностировать?
ПС: насчет шизофреников не разделю восторга- у меня сохранилось письменное творчество пациентов с данным заболеванием и ничего хорошего там нет, а вот персонаж один с МДП замечательные стихи писал (в гипомании)
Вопросы
такое ощущение что у вас "душа" "не держится"
хмм
А по-русски можно ?

Может, и не держится....запросто...а как это ?..
Вопросы
подозреваю, вы.. утрачиваете собственное средоточие при контакте с человеком.. так сказать.. м.. перетекаете в него..
Лава_Лагуна
Есть теория, что гении- они как минимум аутизмом в детстве страдали, а повзрослев, соответственно стали шизофрениками.
:eek:
хмм
подозреваю, вы.. утрачиваете собственное средоточие при контакте с человеком.. так сказать.. м.. перетекаете в него..++++

Правда. И совершенно обессиливаю.
А в виртуальном виде мне хоть бы хны, странно.
Причуда
ну что???? Детям диагноз " шизофрения" не ставят, ставят аутизм. Взрослым ставят шизофрению, но на первый раз допустимо шизоидное расстройство личности (только не говорите, что это у вас есть-нет его у вас), или синдромальный диагноз. Второй раз попадете в дурдом с тем же- тогда уж все, нате шизофрению
Вопросы
Может, у кого-то ещё крышечка едет иногда, так как боремся ? А ?!... Пароли, явки...
Едет. Никак не боремся...:yes.gif:
Потому что бороться с этим невозможно. Главное, чтоб в больничку не закрыли или на рее ркаскачивающимся не обнаружили...
аlgоl
А Вы почему так переживаете ?
Вопросы
И вообще:
ТС! Вы сильная активная женщина (судя по Вашим разнообразным интересам и разностороннему общению на форуме). То, что сейчас с Вами происходит- для обычного человека ненормально, но для человека, пережившего тяжелую психическую травму- очень даже реально. Вы устали- и физически, и морально- но мне почему- то кажется, что Вы справитесь. Дайте себе время-скажем, год, для полного восстановления. Здоровья Вам
Вопросы
"А в виртуальном виде мне хоть бы хны, странно. "

за что его и не люблю. Толку никакого.
Лава_Лагуна
Да, я как лошадь сильна...

Я так старалась передать свою силу своему сыну, мы ведь послке каждой операции снова говорить научивались и читать и считать, и 3d рисовать, и тайц-зи ребёнок до последнего месяца у меня делал с удовольствием, и в бассейне плавали...и я дневники когда нашла его, он там пишет " моя милая Мама " "мы с ней оздоравливаемся"...

Зачем мне моё здоровье и сила...хоть бы сглазил кто, что ли..
Простите за нытьё.
Вопросы
насчет сглазил- это Вы, конечно, пошутили. Но энергию теряете точно в настоящий момент.
Нойте- нойте:yes.gif:обязательно!
Вопросы
Затем. Пусть это жестко прозвучит, вы уж извините и постарайтесь понять. Все мы здесь отрабатываем... и нарабатываем одновременно. Своей жизнью, судьбой... самим пребыванием на Земле.
Кто что. Кто как. Кто чем. Кто-то такой вот страшной ценой как вы. Нужно выдержать всё, как бы ни было трудно, страшно, невыносимо... Иначе всё пережитое горе напрасно. Понимаете? А оно не должно быть напрасно, слишком оно тяжело и жестоко для этого... и это в ваших силах - не допустить, чтобы всё пережитое было пережито зря. Вы должны выдержать ради этого, и кроме вас это не сделает никто.
Вопросы
Боюсь, я не буду столь очевиден. Во-первых, я не женщина, во-вторых, свои панические атаки перестал рассматривать, как аргумент существования более пятнадцати лет назад... Учитывая, что появились они лет за двадцать до этого.)

А прямо по делу вам вот что могу сказать. Помимо обещанного рая вкупе с волшебным доктором от sforzando, будем вам НИЧТО.
Ибо именно это и преподносит Психологический форум. Да и все другие прочие. По закону кармы, любой, способный сильно изменить вашу жизнь, должен принять в ней сильное участие, принести какую-то личную жертву, принять какую-то тяжесть. Поскольку ПФ - отнюдь не Шамбала, вы не ожидайте здесь ничего, кроме разжевывания ваших переживаний, принятия банальных сочувствий и обычную демагогию. В течение последующих -дцати страниц.

Еще раз - изменить вашу жизнь сможет лишь тот, кто примет в ней участие. Первый и самый успешный кандидат на это - Вы. Ни один рецепт, при котором вы будете страдать и мучаться, не поможет. И это - залог успеха. То общее, что объединяет мучающихся людей разного возраста и пола.
аlgоl
золотые слова :agree:
Просто кому- то иногда нужно всего лишь " поговорить")))
аlgоl
"Первый и самый успешный кандидат на это - Вы."

подозреваю, это не так.
аlgоl
будем вам НИЧТО+++

В данном случае моём - согласна, сейчас мне ничто уже не поможет, мне без сына жизнь не в радость.


Но я на этом форуме с 1999 года (не смотрите на ник, их у меня было много..) и когда наступил СТРАШНЫЙ час, когда я осталась с уже беспомощным сыном совершенно ОДНА, мне помогали ЛЮДИ с этого форума (НГС), я бы без них не выдержала.

Так что я против подобных заявлений. Эти форумы посещают десятки отчаявшихся людей и почти каждому найдутся слова (а подчас и ДЕЛА) утешения.

И тогда уже дело этих самых отчаявшихся - принимать эту любезную помощь или нет...
аlgоl
причём, подозреваю, позиция "я справлюсь сам" - это прямая дорога съехать крышей окончательно (в плане полностью утратить личность)
Лава_Лагуна
Сомневаюсь.
Некоторые вещи необъяснимы, и если нет должной подпорки в виде например религии, то можно и грянуться о землю со всей дури. На моей памяти только через такое проходило несколько человек, а я шибко неcоциальный человек.
Проблема в том, что современное общество не предоставляет легальных способов перейти этот рубеж. Одни вешаются, другие ударяются в цинизм, третьи в забытье и бегство, четвертые просто мучаются безответно...
Вопросы
совершенно ОДНА, мне помогали ЛЮДИ с этого форума (НГС)
Вам помогали не люди, а их виртуальное присутствие. Так называемое плацебо в действии. Если бы вам ПОМОГАЛИ люди - вы бы уже давно победили свои страхи и чисто психологические проблемы.

Грубо говоря, вам не поможет советами ни один человек, если вы встретите медведя. Ничто не заменит вам вашу ярость, когда вы будете его мочить... :ха-ха!:
Вопросы
причём прикол в том, что "помощь" в вашем случае - это инжекция задач. Такую помощь редко предлагают.
хмм
это прямая дорога
Ну я же с вами разговариваю. Нет? Пену на губах - обтер... :biggrin: