Не знала куда запостить, то ли в тему о здоровье, то ли сюда. В итоге запостила сюда.
Пишу из клона, ибо не хочу привлекать внимание.
Мне 22 года, у меня высшее образование, хорошая работа, я много общаюсь с людьми. Живу с молодым человеком, планируем в будущем пожениться. Вроде бы все прекрасно в жизни складывается.... но!
Я понимаю, что набрала слишком много лишнего веса (я в принципе не была никогда худенькой), но в последнее время замечаю, что вещи становятся малыми. Рост мой примерно 158, вес 75-85 (точно не знаю, т.к. давно боюсь вставать не весы, просто страшно увидеть эти цифры). Для меня всегда проблема веса была больной темой. Когда мне начинает мама говорить о том, что нужно худеть, мы начинаем ругаться. Просто не хочу разговаривать на эту тему с ней. Пыталась заниматься спортом (фитнес), были какие-то успехи - вес пошел на уменьшение. Но потом не помню уже по какой причине я бросила эти занятия. Я не люблю смотреть на себя в зеркало, не люблю фотографироваться, не люблю свое тело.
Недавно я предложила начать ходить в бассейн своему мч, он согласился и пока с бассейном тишина. А вот утром сегодня он мне сказал, что хотел бы поправить немного свою фигуру, и мою в том числе, т.к. мой живот надо убирать (у меня проблемы с гормональным фоном, я и так знаю это сама, получила направления на анализы и собираюсь идти сдавать). Мне стало обидно после его слов, в итоге мы конечно поругались, потом помирились. Я просто не знаю что мне делать со своим этим нежеланием... Можете закидать меня тапками, что в 22 года я так себя запустила... Просто не знаю что делать.
LineSky
Так вам надо тапок? Мотивации, чтоб собой заняться? Научиться "любить себя и такой"? Или чего?
Вообще-то, если уж сейчас вам МЧ намекает на лишний вес, то что ж будет через 2-5 лет совместного будущего? Вы же вряд ли остановитесь на достигнутом, если нет никакого желания прикладывать определенные усилия. Само оно отпадывает крайне редко. Судя по вашему телосложению - не ваш случай.
LineSky
А че делать. Вы для себя приоритеты уже расставили - Ваш нынешний МЧ для Вас менее ценен, чем Ваша лень.
Именно лень, а не тело. Т.к. своё тело Вы и сама не любите.
Было б по-другому - Вы себя прекрасно ощущали в своих килограммах, а МЧ был против - другой разговор.

И если щас МЧ еще так мягко намекает, то после пары таких скандалов, найдет другую девушку и всё.
LineSky
Остается довериться своему МЧ и принять его помощь по конструированию тела.
Отнесись к этому как к подарку,
Забота любящего мужчины многое стоит
Он любит полных, и любит именно тебя, он тебя такую выбрал, знал с кем будет жить

Так и скажи, милый, помоги мне, выведи меня в бассейн (вместе), помоги с диетой, буду тебя слушаться
хочу быть для тебя самой красивой, одна не справлюсь.
Мужчины любят, когда женщина подчиняется, и будет заботиться еще трогательнее
Мариман
Ага)) Чтоб реально похудеть, надо мыслить иначе, и вообще полумерами не обойдешься. Попробуешь, поделаешь, эффекта нет, ну и какой вообще смысл был заморачиваться? Так же по кругу ходят миллионы желающих похудеть. Забота любимого человека вряд ли создаст все необходимые условия для реального похудения, ибо это событие внутреннего порядка. Ну что такое бассейн? Вряд ли она там на скорость все 45 минут будет пересекать от бортика до бортика и обратно, а все остальное с точки зрения снижения веса ниочем. Ну, не будет она есть хлеб, майонез и картошку на ночь, а в другое время все равно будет. Даже если похудеет на 5 кг, в ее ситуации это не особенно будет заметно, она же даже собственный вес указывает с разбегом в 10 кг.
Короче, тут либо всерьез озадачиваться, либо уж смириться, что так будет всегда)
LineSky
Можете закидать меня тапками, что в 22 года я так себя запустила... Просто не знаю что делать.
Мазохист, однако :biggrin:
А если не знаете - че пишете? Так, поныть? Или тут ценнейших советов щас наслушаетесь и побежите худеть? :biggrin:
Скорпиоша_777
Если советы про похудеть нужны - то это на МиК))
LineSky
Если нет желания и сил что-то с собой сотворить, ну так научитесь не обижаться на правду.

Мне муж часто говорит, что у меня большая попа, например, я и не обижаюсь, если она у меня правда не маленькая, что ж мне теперь тазобедренную кость урезать. Я тоже подтруниваю над его худобой. Так и живем - веселим друг друга.
LineSky
а че эт вы все хотите, собираетесь? плевать на внешность и мнение МЧ - так хоть о здоровье подумайте и не "собирайтесь", а просто сходите и сдайте анализы.
ну и рацион пересмотрите. не обязательно голодом себя морить, но принципов правильного питания нужно придерживаться, это не так уж сложно.
RougeM
Она не говорит, что хочет похудеть
Она не знает как выйти из ситуации
Для нее главное жить в мире с МЧ
А это процесс
Вот пусть вместе и помучаются в процессе похудения
МЧ сделает выводы и либо смирится, либо поменяет ее на другую
И ТС либо вольется в процесс и добьется результатов, либо останется одна бутет на радость себе лопать тортики
Мариман
Процесс из серии "не догоню, так согреюсь"))
LineSky
Ты хочешь, чтобы именно этот МЧ принимал тебя такой, как есть?
Для этого ты сама должна себя принимать такой, как есть.

А раз ты сама не принимаешь, то и он это видит. И хочет помочь.
Это дорогого стоит. Он тебя любит.
Примите его помощь.

Да, гормоны-это сильно.
Надеяться на стройность в случае этой проблемы не стоит. Но диету соблюдать нужно всегда, физ.нагрузки должны быть всегда. А главное-твоя энергетика, позитивная, и отсутствие комплекса, чтоб за ними уже никакого веса не замечал никто.
LineSky
Худейте. Лишний вес-это не просто некрасиво, это же вредно для здоровья. Вам еще 22, а вот будете постарше могут начаться проблемы с сосудами, сердцем. Не обижайтесь на вашего МЧ, он вам добра желает, стимулирует вас на улучшение свой внешности и здоровья. Ведь спорт и здоровое питание очень полезны всем независимо от веса.
LineSky
Я просто не знаю что мне делать со своим этим нежеланием... Можете закидать меня тапками, что в 22 года я так себя запустила... Просто не знаю что делать.
У вас агрессия, направленная внутрь себя. Вы себе мстите за что-то. За что - выяснять вам...
LineSky
Короче так:
Если хотите худеть - худейте.
Если нет - не худейте.
И эта - главное не тупите... Если Вы сами собираетесь худеть, зовете своего МЧ худеть - не надо на него обижаться, когда он говорит - ну пошли... Это не проблема полноты, это проблема мозга головного - вот мне можно говорить что я толстая а все остальные пусть заткнутся и бальрину во мне видят....
LineSky
ЛОвите тапок!!
...Рост мой примерно 158, вес 75-85... ...сегодня он мне сказал, что хотел бы поправить немного свою фигуру, и мою в том числе...
Только вот сейчас сказал?! :eek:
Очень терпеливый мужик... Любящий :live:
Alexus
ага. еще и тактично придумал повод - типа он хочет своей фигурой заняться, а девушку за компанию приглашает.
молодец парень. :live:
elvalia
Да чего ж здесь хорошего, когда просто, без выкрутасов поговорить не может? Не нравится, что девушка толстая - так бы и сказал. Это честно, и не так обидно.
А вот что делать с тем, что она ему толстая не нравится - это уже другой разговор. Лучше всего искать другую.
Alexus
Да эгоист он! Обманщик! Если любит то на вес бы не смотрел.
Или любит такую как есть или пусть катится на все стороны.
сардина
"дорогая, что-то ты разжирела за последнее время" - совсем не обидно.
а предложение _вместе_ заняться своим внешним видом - обидно?
elvalia
Если на самом деле дорогая, и на самом деле разжирела, то не обидно :biggrin:
Вы себя перечитайте, там же речь шла не о совместном занятии спортом (вспомним про бассейн), а о восхищении тактичностью мч. Играться со своим любимым человеком в тактичность наедине - это выше моего понимания.
Лучше спокойно донести, что не устраивает, чем намякивать и делать из человека идиота. По сути, он хочет, чтобы она сделала то, что ему нужно, но при этом сама этого не поняла.
сардина
о восхищении речи не шло, не сочиняйте.
elvalia
Хорошо, буду считать, что вот это ":live:" - вовсе не усиливает слово "молодец", а просто является точкой в конце предложения :biggrin:
сардина
для вас это синоним восхищения?! оО
ок, бывает.
LineSky
скажите своему мч
"Шарик ты балбес"
в бассейн ходят не для того, чтобы пялиться на чужие фигуры, а чтобы свою попу в воде помочить
и вообще какие могут предъявы любимой женщине
ну хочется ей пироженки есть - пусть ест на здоровье
elvalia
Хорошо. Слово "похвалили" вас утроит, или дальше торговаться будем? :tease:
LineSky
"Вроде бы все прекрасно в жизни складывается.... но!"

"..па - растёт!" (с)
alladin
Может я не любил и мне не понять, но если мой партнер на глазах будет превращаться из человека в свинью, то вряд ли я смогу продолжать эти отношения...
Любовь... Возвышенное чувство, слов нет. Но изначально выбираем-то мы все таки форму. А когда эта форма меняется до неузнаваемости...
Так можно и с человеком в кому впавшим любовные отношения продолжать. Ну ладно - плохой пример по поводу комы - там не все от пострадавшего зависит и вообще есть такое понятие как чувство долга и уважение.
Но какое может быть уважение к человеку, который сам себя не уважает? Довести себя до такого состояния - явное неуважение. В первую очередь к себе.
LineSky
"Когда мне начинает мама говорить о том, что нужно худеть, мы начинаем ругаться."

"просто страшно увидеть эти цифры"
"Я не люблю смотреть на себя в зеркало"


вам наверное уже много тут в этом ключе написали: проблема в вашем отношении.
У меня догадка, что вам не нравится ваш внешний вид - в угоду близким. Иначе бы вам что-то нравилось,что-то нет, и вы бы работали над собой, и это было бы в удовольствие.
Вы очень зависимы от одобрения близких, и потому сделать что-то по-своему означает оказаться в одиночестве (или, тем более, под осуждением), со стороны этих людей.

Короче, когда у меня была похожая ситуация, я в конце концов выбрал себя, а отношения принёс в жертву. Говорят, можно как-то отношения сохранить. Но, по-моему, для этого нужно быть очень доброжелательным и терпеливым человеком.
alladin
А может он вот думает связать с девушкой себя брачными узами и слегка напрягается от дальнейшей перспективы увеличения веса у девушки, вот будет она так усиленно налегать на пироженки - и что ж будет, когда попа вообще очертания свои утратит. Может и станет так никогда, но воображение может формировать некоторые образы и пугать) Вот и пытается ввести превентивные меры.
LineSky
Строго поговорить с своим парнем. Сказать, что любые женщины прекрасны - и пышные и худые. Что любить он вас обязан такой, какая вы есть не смотря ни на что.

Вы - самая замечательная на свете девушка, ему с вами фантастически повезло, что лучше вас он никого не найдет, что кроме вас он никому не нужен. Его намеки поправить фигуру просто оскорбительны, а запрет на пироженки и тортики - форменное издевательство. Да как он смеет так обращаться со своей будущей женой?

Жизнь живем один раз, отказывать себе в маленьких удовольствиях и слабостях - преступление!

Да, кстати. Как можно чаще напоминать своему избраннику, что вы - самая лучшая женщина на свете.
Мамины советы не слушать, у вас и так все хорошо, дальше будет еще лучше.
gimarina
Пока молодая, лучше найти другого, которого лишние кило раздражать не будут ))
сардина
Точно!

Вот, например, у меня подруга полная, с очень приличным лишним весом. Ни образования, ни профессии. И ничего - замужем, двое детей, не работает и вполне счастлива.
В еде ни в чем себе не отказывает, придешь в гости - на столе печенье, конфеты, рулеты с джемами, торты.

А я - на диетах постоянных, три раза в неделю гимнастикой занимаюсь, мужа так и не нашла, работаю, света белого не видя. Что очень кстати, собралась пилинги делать да мезо, чтобы пигментными пятнами лицо не покрылось на дневном свете (это было такое лирическое отступление).

А то, что её муж пытался меня в койку затащить, так это - такие малозначительные детали, полная фигня. Жизнь - такая заковыристая и забубенистая штука, чего только в ней не бывает, порой руками всплеснёшь, да удивишься? Дома он не ночует часто, говорит, мол срочная работа или к маме поехал.
Alexus
Может я не любил и мне не понять, но если мой партнер на глазах будет превращаться из человека в свинью, то вряд ли я смогу продолжать эти отношения...
любовь здесь ни при чем
просто некоторые вступают во взаимоотношения с человеком, где 99%это душа, характер и мозги
ну а некоторым важен еще и остававшийся 1% на оболочку с упаковкой
я могу этот 1% легко проигнорировать
вы нет
имеете право
никто никому не должен ровным счетом ничего
gimarina
Неа, я не в коем случае не связываю подругин лишний вес, её общую неухоженность и периодическое отсутствие её мужа дома. Во первых, мужчина должен отдыхать от семейной жизни, детских и жениных криков, соплей, болезней, хронического безденежья. Во-вторых, есть такие мужчины, которые никогда не будут верными мужьями. НИКОГДА! Даже если рядом с ними будет самая прекрасная и очаровательная женщина на свете.
Да и зачем за собой следить, когда на руках двое маленьких пацанов, которых папа обожает, и ипотека, оформленная на мужа. Никуда он не денется. А потом, меньше потратишься на красоту, больше денег останется в семье.
gimarina
Что любить он вас обязан такой, какая вы есть не смотря ни на что.
м-да... :безум:
если это не ирония :спок:
все-таки ирония (по нижепрочитанному) - :biggrin: :live:

ну и так - а вообще можно ли любить человека, который не любит сам себя?
Я не люблю смотреть на себя в зеркало, не люблю фотографироваться, не люблю свое тело.
вот такое "не люблю" обычно присуще подросткам. тс застряла в подростковых комплексах.
Когда мне начинает мама говорить о том, что нужно худеть, мы начинаем ругаться.
ну, мама плохого не посоветует :спок:
Мамины советы не слушать, у вас и так все хорошо, дальше будет еще лучше.
в отличии от подружек:улыб:
мама-то знает, что все, что делают женщины со своей внешностью, они делают исключительно ДЛЯ СЕБЯ - для улучшения самооценки и самочувствия.
gimarina
Мысль вашу я поняла. Она как раз является иллюстрацией к моему пожеланию ТС искать другого мужчину. Чтобы не оказаться через несколько лет в роли вашей подруги.
То, что ее муж пытался вас в койку затащить, говорит только о том, что это не ее мужчина. Точно так же, как она - не его женщина. Ищите своего - и будет вам счастье :biggrin:
Домомучительница
ну и так - а вообще можно ли любить человека, который не любит сам себя?
ну а почему нет
тем более, что там скорее наведенное чувчиво
ну и не любит ТС свое отражение в зеркале
а, положа правую руку на левое сердце,
у нас многие радуются себе утром в ванной?
как в анекдоте
своему отражению
"я тебя не знаю, но я тебя побрею"
alladin
Бог с ней с эстетикой, понятия красоты у людей различаются, но от проблем со здоровьем никуда не уйдешь.
Ни за что не поверю в отсутствие проблем с сердцем и сосудами при лишнем весе от 40- 60 кг. Как бы себя пяткой в грудь не била и не кричала, что при весе в 120 кг., чувствует себя просто превосходно и абсолютно здорова, за год ни разу не чихнула.
alladin
любовь здесь ни при чем
просто некоторые вступают во взаимоотношения с человеком, где 99%это душа, характер и мозги
ну а некоторым важен еще и остававшийся 1% на оболочку с упаковкой
т.е. "мужчина любит глазами" - это общее заблуждение?
а любовь, да - ни при чем.
ну и сексуальное влечение - тоже :спок:
главное - чтоб человек хороший был. а хорошего человека должно быть много :спок:
" все, что делают женщины со своей внешностью, они делают исключительно ДЛЯ СЕБЯ - для улучшения самооценки и самочувствия"
Золотые слова.
gimarina
Внешность двумя путями изменить можно. Сделать очень красивую и прочную оболочку снаружи. Или менять себя изнутри, чтобы измениться внешне. Первое - это косметический ремонт, а второе - капитальный. Надеюсь, затраты и результаты объяснять не надо. Физическая нагрузка без удовольствия и внутреннего изменения - это килограммы штукатурки на стене из которой сыпятся кирпичи.
Гармоничные внутри люди, которые к тому же в хорошей физической форме, красивы )) Остальные вибырают либо первый, либо второй путь развития, либо просто стоят на месте. Кому что ближе ))
alladin
просто некоторые вступают во взаимоотношения с человеком, где 99%это душа, характер и мозги
ну а некоторым важен еще и остававшийся 1% на оболочку с упаковкой
я могу этот 1% легко проигнорировать
У вас был такой опыт или вы просто теоретизируете?
Я далек от этого, но верю, есть люди, которые могут мириться с внешним видом в обмен на внутреннее содержание. НО. Лишний вес это не только внешность с которой можно мириться.
Это однозначно отсутствие здоровья, большие проблемы с поддержанием чистоплотности, как следствие этого - и проблемы с характером и восприятием.
Я никогда не слышал о счастливых женщинах, которые были бы счастливы с мужем, который спивается.
Как же может быть счастлив мужчина, если его женщина "съедается" ?
Последствия (болезни и вонь) - те же...
LineSky
Как-то натолкнулась на сайт с историями успеха людей, которые прошли программу похудения в клинике доктор борменталь... Понравилось разглядывать картинки и читать насколько и за сколько люди сумели преобразиться. Ваша история напомнила мне начало большей части историй. Только там еще конец позитивный потом идет. Если людям помогает программа, может и вам поможет?
Вот например история - http://doctorbormental.ru/contests/stories/40426/ - не заряжает желанием повторить успех?
LineSky
Просто не знаю что делать.
а может вам с вашим мч сесть плотненько на французскую диету?
утром-кекс, вечером- секс.
надо сказать, эффективная диета, ога :спок:
alladin
Да так-то ИМТ от 30 (если 75 кг) до 34 (если 85 соответсвенно) - это ожирение первой степени. И это еще не родила девушка ни разу. Вобщем, она наеврняка и была пышечкой, но наверняка темпы увеличения пышечности смущают: еще 10 кг прибавит - и вот уже ожирение 2 степени (до 95 если вдруг дойдет). И вообще, надо реально выяснить причины для начала, а то может и не в лености дело. И согласна насчет проблем со здоровьем, в 22 года этого не чувствуешь, зато через 10 лет все становится весьма ощутимым.
У меня тоже есть подруга весьма габаритная девушка, тоже замужем и дети, только с мужем отношения все хуже и хуже, ему уже "ничо не надо", ноги ноют, спина болит, короче не зря все хотят прихудеть. И ТС ведь тоже, только вот у нее программа на набор, а переключаться неохота. Вот ушло юбы оно как-нить само собой, как набирается.:смущ:
Не согласна я, что это повод поменять МЧ. Он и так уже наверняка достаточно понаблюдал процесс, ну вот дошло, что и намекнуть осмелился. Бассейн - это вообще самое щадящее, что можно придумать)) И вообще полезное со всех сторон.
сардина
ВОт нравится мне когда про внутренние изменения и совершенствования говорят. Что характерно - за всю жизнь ни одного такого модифицированного человека не встречала, ну либо просто не знала их в варианте "до" и "после" - что допустимо)) Обычно да - гармонизируются люди, внутри себя приходя к принятию себя и снаружи - в отношениях с миром. Но смысл слов про "капитальный ремонт" для меня загадка.
сардина
Правильно ли я понимаю, вы предлагаете ТС бросить парня и срочно искать мужчину, обожающего пышных дам? Для которого лишний вес девушки - не недостаток, а её неоспоримое достоинство?

В самом деле, вокруг много интересных и порядочных мужчин, считающих полноту признаком красоты? И у ТС выбор кавалеров, желающих за ней поухаживать, огромен?

Вы считаете, эта девушка легко может поменять мужчину на лучший вариант?