Сука-любовь или странные люди
15074
63
Предыстория.

Вчера снова стала свидетельницей перебранки парочки из нашего подъезда :eek: Дамочка орала на всю улицу "Ты сволочь, сволочь, зачем я с тобой живу, ты тварь, из-за тебя я хожу по снегу босиком, без сапог"! :безум: (когда услышала это, захотелось пойти выглянуть в окно, но влом было надевать линзы, а без них я не пойму, в сапогах или без сапог).

Орала минут десять, потом успокоились. Я заснула, проснулась снова от того, что эта дамочка начала орать. Я уже подумала, когда же мужик ее даст ей по морде и они пойдут домой или приедет полиция, но мужик просто все время тихо что-то отвечал, как зомби и никакой драки не произошло. Часа два точно там она перед ним выеживалась.

После этого у меня назрел вопрос - зачем оставаться с тем, кто тебе противен, зачем? Что это - любовь, мазохизм? Сейчас не надо про жилищные условия. Тот, кому опротивел партнер, уйдет в любом случае, несмотря на детей, ипотеку и тп. Мало получает - комнату снимет, если родители из другого города. Зачем кричать - сволочь и оставаться вместе дальше? :dnknow: Если чувств уже нет и даже уважения элементарного нет? Вспоминаю свою бывшую подругу - практически один в один ситуация. Ты тварь, ты козел, убирайся вон, я тебя ненавижу, а через три дня снова вместе :безум: А одна парочка вообще...парень там мог запросто по лицу съездить, а на следующий день говорить - я тебя люблю :шок:

Что это за хрень такая творится? У людей с головой не в порядке? Или любовь - сука, каких еще поискать?

(Модераторам - слово сука в данном посте используется не как ругательство, а как слово нарицательное. Благодарю за понимание).
VikaRi
Мазохизм в чистом виде. Или игра в жертву. Знаю одну девушку, что бы ее милый не вытворял, она его прощает и бегает за ним. Отвечает на вопросы удивленных подруг "зачем тебе это надо?" "ну такая я дура, я его люблю". У ее родителей похожая ситуация. Видимо, переняла их сценарий отношений. Ну нравится ей унижаться и страдать.
VikaRi
У них такой сценарий заложен. С детства. И фиг его изменишь.

Уйдет от одного, к другому такому же придет.
VikaRi
Зачем кричать - сволочь и оставаться вместе дальше?
Это в воспитательных целях
ну, и дровишки, в предверии бурной сцены примерения

Такие ситуации больше относятся к страсти, а не к любви
VikaRi
Добрый вечер,

сценарий негативных межполовых отношений подсознательно заложен с детства, однако, кто-то его принимает безусловно как кальку, и строит свою личную жизнь аналогично, а кто-то отрицает, как негативное наблюдение и строит свою личную жизнь вопреки. Вторых гораздо меньше, чем первых на мой взгляд.
У большинства наших женщин рабская психология, по-моему, в крови: "пусть х...ровый, но мой...", бьет, значит любит...", "детей жалко ...", "идти некуда..." и т.п.
VikaRi
Зачем кричать - сволочь и оставаться вместе дальше? :dnknow: Если чувств уже нет
Кто же это сказал? Ты там даже сапоги-то не разглядела, что уж говорить про чувства.:улыб:
VikaRi
сука не сука
но что-то саркастически издевательское бывает
но там нужно всю цепочку реинкарнаций распутывать
VikaRi
ага, с головой не в порядке
в смысле эмоции сдерживать не умеют...вот что чувствует в данный момент, когда крышу от злости сорвало, то и вопит...
а так то она его любит...наверное :biggrin: ...
было бы все равно, не орала бы так сильно и эмоций бы таких, пусть и негативных, не испытывала
VikaRi
Нравится им так. Причем им обязательно нужны зрители. Дома им уже не интересно.
zhadina
У большинства наших женщин рабская психология, по-моему, в крови: "пусть х...ровый, но мой...", бьет, значит любит...", "детей жалко ...", "идти некуда..." и т.п.
ППКС. Самое интересное, что они еще и хитрые рабы. Страдая, при этом выедают мозг своим мужчинам чайной ложечкой.
kaysi
Нравится им так. Причем им обязательно нужны зрители. Дома им уже не интересно.
О да! Мы как-то наблюдали парочку лет за 40+. Лето, она за мужем вылетела в халате. Орали одинаково на всю улицу. Мужик в машину, она на капот. Так он с ней орущей на капоте и ехал метров сколько-то. Бабка одна остановилась, руками всплеснула: "Опять! Каждый раз одно и тоже!" Вот это страсти! ))
По моему это действительно определенный садо-мазо. И при этом обоих все устраивает. Жизнь сразу яркая, жить без ссор кому-то просто скучно, нужен вечный адреналин. Я думаю, что женщина которая не хочет жить со скандалом и не позволит таких сцен, и уйдет не задумываясь.
VikaRi
Один мой знакомый пожилой аудитор спьяну рассказывал, что у них с женой лучший секс только после громкой ругачки бывает.

Кстати, почему он с ней так долго и живет. Потому, что только с ней так. С остальными - либо ругачка не громкая, либо все остальное после этого хуже. :улыб:
ЕленаА
Один мой знакомый пожилой аудитор спьяну рассказывал, что у них с женой лучший секс только после громкой ругачки бывает.
_____________________

Примитивные какие-то стимуляторы : )
ЕленаА
Кстати, почему он с ней так долго и живет.
Ха! У нас на МФ тема была не столь давно, там одна девачка жаловалась. Что её парень всё время вспоминал бывшую, так как они с ней вечно тарелки били и сцены устраивали, а нынешняя мол тихая, и не страстная, получается. :biggrin:
algol
На МФ сполошной п5 и провокация.

Реальные истории - только на ПФ.
VikaRi
После этого у меня назрел вопрос - зачем оставаться с тем, кто тебе противен, зачем?
Если активно противен, то редко кто способен остаться. Если лениво противен, ну раздражает, иногда взрывает, иногда вызывает тошноту, но видишь редко и только по вечерам и то сквозь экран планшетника, то можно и наплевать если борщ вкусный ну и все остальное на приличном, не на уровне бревна.....
VikaRi
Дамочка орала на всю улицу "Ты сволочь, сволочь, зачем я с тобой живу, ты тварь

Зачем кричать - сволочь и оставаться вместе дальше?
Предполагаю, что как раз в парах, где люди не безразличны друг другу, конфликты проходят острее. Если любимый человек проявляет несправедливость, это задевает гораздо глубже, чем просто посторонний человек, толкнувший тебя в транспорте, например. Ну а дальше острота конфликта уже от степени истеричности зависит - отсюда и брань, и слова побольнее.
А то что "сор из избы выносится" из вашего примера - перебор конечно. Любо у женщины нет ни стыда, ни совести, любо уже настолько башню сносит, что к врачу пора.
кристалл
Ну не знаю...мне кажется, ненормально такие слова вообще говорить любимому :dnknow: Это уже не любовь, если сказал такое...а все, финита...
VikaRi
Эталон "нормально" в условиях вавилонского столпотворения и смешения рас и народов в одном городе, массиве и даже околотке - весьма размыт.
Амадеус
Нормально - это любить любимого, обращаться с ним/ней нежно и бережно, общаться ровно. А ненормально - назвать любимого сволотой, выгнать из квартиры на улицу или дать по морде. Это уже нифига не любимый тогда получается, а какие-то два посторонних человека.
VikaRi
Мне тоже кажется, что ненормально, а кому-то нормально. Встречаются еще среди нас хамы, да к тому же и психические, они наверно тоже способны любить. Случаются у них, допустим, такие сцены 2 раза в год, а остальные 363 дня они счастливы - вот и не расходятся.
кристалл
Кого там! Раз в неделю минимум. А у бывшей подруги, про которую я писала в первом посте - каждые 3 дня стабильно такая ерунда.
Hoda
Самое интересное, что они еще и хитрые рабы. Страдая, при этом выедают мозг своим мужчинам чайной ложечкой.
Да, согласна. Мир и покой в доме у них подсознательно вызывает панику и начинается провокация мужчины, чтобы вернуться в привычное русло "ты ... м...дак... я лучшие годы на тебя потратила.." и т.д. По другому не могут, да и надо ли им это по другому?...
VikaRi
Вика, а по мотивам твоей темы сегодня статья)))
RougeM
Да ты что :biggrin: Сейчас прочтем.
VikaRi
Нормально - это любить любимого, обращаться с ним/ней нежно и бережно, общаться ровно. А ненормально - назвать любимого сволотой, выгнать из квартиры на улицу или дать по морде. Это уже нифига не любимый тогда получается, а какие-то два посторонних человека.
Ну вообще бывает и любимые ссорятся, и ругают друг друга, и собираются разводиться. Но если это происходит очень часто, то это уже ненормально, я считаю. Или им так нравится, эмоции им нужны.
VikaRi
Ха, мой коммент к статье не пропустили :rofl: Написала, что дуры шизанутые.
VikaRi
читала сегодня в жж на эту тему http://gutta-honey.livejournal.com/339930.html
основная часть:

Показать спойлер
К примеру, классический так называемый «итальянский брак». Период ненависти и бешеных страстей с битьем лиц и посуды сменяется страстной любовью. Это, кстати, двойной заряд дофамина. Когда человек в гневе разряжается на полную катушку и дает выход всем своим застоявшимся эмоциям, а потом еще и отличный секс, это фейерверк. Вот скажите, есть ли смысл прерывать такие отношения, в которых, кажется, что отсутствует гармония? Да, и они длятся, бывает десятилетиями.

Но, дофамин такое дело… никогда не бывает достаточно. Вскоре один из членов семейной команды начинает скучать. То, что бодрило раньше, уже не то. И наступает момент, когда осознание отсутствия удовольствия от отношений как-то просачивается на уровень сознания. И человек говорит: «С меня хватит. Я ухожу!»

И тут очень важный момент. Может это действительно так надоело, что уже больше нельзя жить в таких страстях. Люди после этого действительно встают и уходят. А если нет, то человек просто отбегает на безопасное расстояние и меняет правила дофаминовой игры. «Итальянская пара» превращается в «охотника и ценный приз».

В большинстве случаев «отбегающим» бывает мужчина. Он сообщает своей партнерше, что осознал все свои моральные страдания, и теперь решил уйти. Но, вообще, он не козел и не сволочь, поэтому детей и имущество оставляет бывшей.

Но он не начинает новую жизнь после этого, не ищет удовлетворяющего партнера. Он занимает позицию такого пугливого и очень гордого оленя. Выходит из леса на ласку и кусочек сахара, но одно резкое движение партнерши и, он сигает в кусты. Там вытирает пот со лба, кладет копыто на область сердца и шумно выдыхает. Далее из кустов произносится монолог на тему : «ах_ты_коварная_женщина_хитростью_хотела_меня_заманить_но_я-то_тебя_знаю». Что дальше? А дальше «яженекозел» дает бывшей второй шанс.

Конструктивный диалог на тему «Доколе?» с оленем не возможен, потому что он свое счастье нашел. Бывшему партнеру навязывается чувство вины и ложная надежда все изменить. Во время сахарной стадии олень гарцует и дает понять, что он собственно не против вернуться, но потом опять кусты.

Далее оба включаются в дисфункциональное взаимодействие. В принципе оно может напоминать ту же самую «итальянскую пару». Скандалы тоже возникают по сценарию «я так и знал» или «ах_ты_коварная/ый», после чего противоположенная сторона, испытывая чувство вины, раскладывает сахар по территории совместного пребывания. Но вариант более продвинутый, с элементами квеста.
Показать спойлер
VikaRi
ну а вообще не вижу противоречия в том, чтобы любить и ругаться, даже при этом орать и обзываться насколько культура позволяет, НО, когда это: а) иногда, б) по делу (то есть в итоге к конструктиву приходят) в) без свидетелей
Stupid_Girl
"Обзываться" позволительно только в любовных утехах, разжигая примерение
Но никогда не унижая партнера, как личность! Хоть на людях, хоть один на один
Мариман
мне кажется, тут важен контекст и взаимоотношение в паре. слово ведь это только слово, важно что в него вложить и как воспринимать. я не думаю, что когда я мужа называю "*опа с ручкой", он считает это унижением его как личности ))
а если стремиться унизить, то да, какая уж тут любовь
Stupid_Girl
Вот кстати, сталкивалась несколько раз с таикм отношением к своим подругам от мужчин... ну не то чтоб уничижительным, но вот нравится же чувствоватьсебя умнее, сильнее, и вообще самым-самым, так специальноищут себе таких вот "подруг", чтоб "мужественнось" свою почувствовать. Наверное, и девушки их тоже себя как женщины в таких отношениях находят))
RougeM
ну не то чтоб уничижительным, но вот нравится же чувствоватьсебя умнее, сильнее, и вообще самым-самым, так специальноищут себе таких вот "подруг", чтоб "мужественнось" свою почувствовать.
_____________________

Дурами что ли обзывают? : )
Stupid_Girl
«Называй человека свиньей, и он захрюкает» (с)
Он то может и не обижается, но в кого может превратиться...? :злорадство:
Ундинa
Ну вообще там, ругается, вечно не доволен, как она то делает и это, да кто тебя такую родил бестолковую)) через слово практически - все она какая-то неспособная) А у кого и дура, ага)
RougeM
да кто тебя такую родил бестолковую))
______________________

Ну так давно бы с тёщей познакомили его что ли... а лучше - с тестем : ) М/б и вопросы такого рода отпадут? : )
Ундинa
Да честно говоря, у меня глядя на него, бывали вопросы, кто его такого родил) Но совсем не с целью выяснить про его родителей)) Очень глупо все это выглядит.
VikaRi
А по мне так это как в сексе, если пару устраивают такие " междусобойчики", вплоть до мордобития, то имеют право. Лишь бы не мешали другим выстраивать свои взаимоотношения, да желательно чтоб дети не смотрели. У каждого свое мерило счастья и несчастья.
Rадуга
Вот именно, что мне такие вот крикливые дуры спать мешают :спок:
VikaRi
Вспомнила - был у меня МЧ, который любил активное выяснение отношений. Я по доброй воле никогда не "подкидывалась на диалог" в таком ключе, так он нарочно доводить начинал. Сам доводит - сам успокаивает потом. :безум: Все ничего, но как-то раз в пылу ссоры я так разозлилась, что невольно мысленно представила как втыкаю ему нож и проворачиваю :шок: Сразу поняла, что надо резко рвать отношения - т.к. психушка в перспективе, аффект неминуем :biggrin:
По теме: думаю скандалят странные люди - как можно любить человека, которого ненавидишь время от времени?
Рассвет
ну это потому что вас реально доводили до белого каления. а такие люди я думаю не вкладывают в крики столько души. это как собаки - одни гавкают просто так, а вторые молча кусают
Stupid_Girl
Сравнение с собаками хорошее). Сложно разобраться все-же, от чего зависит любовь к скандалам - от темперамента, самоуважения, актерского мастерства :dnknow:
Рассвет
иногда банан это просто банан )
частично темперамент, частично пример родителей, частично тип психики (забыла как называется, когда любят не держать в себе, а наоборот все выплескивать)
Рассвет
Сложно разобраться все-же, от чего зависит любовь к скандалам - от темперамента, самоуважения, актерского мастерства
_________________________

Распущенность. Которую удобно маскировать кому под темперамент, кому - под искренность, кому - под крайнюю степень напряжения, кому подо что, в общем.
Ундинa
Женщины карму отрабатывают, а вы тут про рабские психологии рассуждаете...:улыб:
MrGrey02
А кому-то то и мужская природа кармой оказалась))
RougeM
У меня сосед 30 лет, без детей, не был женат. Всё с собачкой гуляет и сплетни собирает.Ездит к нему мадам уже как лет пять. У неё ребёнок, сосед сказал, чтобы его и близко не было.Материт её на весь двор, прогоняет...А она ездит.
VikaRi
я примерно раз в квартал истерику заказываю (нет, не раз в месяц, не в одни и те же числа, а именно поквартально, как отчетность у буха)) Причем если нет повода, то из-за ерунды какой. И вот как тебе объяснить, после этого отношения словно обновляются, и дело не в разовом сексе "сразу после ссоры", нет, обновляются/улучшаются ВООБЩЕ. Ну я конечно на улице никогда не ору, без экстрима, мои скандалы спокойнее :umnik: Да и вообще кстати не ору обычно, я люблю помусолить какую-нить суперважную тему "с надрывом", заламыванием рук и плавно переходящее в стадию "вот как теперь жить-то так???". Тема истерики может быть разной вот счас вспоминаю последние:
"как-то ты кисло улыбнулся, когда увидел что я сделала мелирование, мог бы радостнее улыбаться"
"почему ты не догадатся выскочить из дома и помочь мне сумки вытащить из машины" (причем обычно я их сама люблю таскать, но вот раз так - и переклинит))
"почему мы вообще никуда, НИКУДА никогда с тобой не ходим. а сидим дома как пенсионеры?? Ах в воскресенье ходили в кино... а во вторник в кафешку... ну, ну уже 4 дня НИКУДА, НИКОГДА не ходим, как пенсионеры!!!"
IdemNaVostok
Люблю вас читать: весело и много общего обнаруживаю. :роза:
У меня вот тоже вот так накапливается и мне тоже очень нравится как меняются отношения после этого - почему-то еще роднее становится. Никогда над этом не задумывалась раньше. :umnik:
VikaRi
Во-первых, хочу Вас успокоить: модераторам совсем не надо проявлять понимание, потому как слово "сука" вообще не ругательство, а термин, означающий принадлежность особи животного "собака" к женскому полу. Есть коровы и быки, кошки и коты, бараны и овцы, кобели и суки.

Во-вторых: открою Вам "страшные тайны". :ха-ха!: Две тайны, две Т. Обозначим их Т1 и Т2.

Т1. Совместное проживание вовсе не означает наличие любви. Причем вовсе не важно, состоят ли проживающие в зарегистрированном браке, в церковном, либо просто живут вместе. Попробуйте пожить с одним и тем же человеком несколько лет, а то и десятилетий, так сразу поймете. что никакая такая любовь не может столько времени продержаться. Остается (по убывающей во времени): теплота, уважение, взаимоподдержка, дружба, общее хозяйство и детеныши, привычка, лень что-то менять в жизни, равнодушие, раздражение, ненависть. Эти свойства отношений могут развиваться последовательно, а могут и параллельно. У кого как. Темпы развития также индивидуальны. Не всем удается дойти до логического завершения обозначенного цикла.

Т2. Логически вытекает из установок Т1 - в той или иной мере и форме ругаются абсолютно все проживающие вместе! Поверьте - абсолютно все! Просто от воспитания, культурного уровня, темперамента, и т.д. ругающихся прямо зависит уровень осведомленности окружающих об этом.
Примеры:
1). Ругаются папа-ученый и мама-педагог: закрылись в своей комнате, дети уверены, что родители обсуждают некие важные дела, а тем временем мама шепотом вещает папе, что он "не прав", так как испортил ей жизнь, что он "нехороший человек", и т.д.
Когда наутро ругающиеся встречаются с соседями, те просто умиляются: надо же, 10 лет вместе, такие спокойные, улыбчивые люди, дочка с книксенком здоровается, сынок модели самолетов мастерит. Вот любовь у людей!
2). Ругаются папа-строитель и мама-медсестра: сидят на кухне, дети поедают тут же суп, мама орет папе, что он козел, что она от него свалила бы, да детей жалко, а папа орет, что она дура и истеричка, и т.д. Если папа выпьет, то может на маму и замахнуться, но тормоза все же работают - ударить не решается.
Соседи по площадке считают их нормальной парой, такой же, как все, потому как папа маму не дубасит, ну подумаешь - поорали иногда, да и дети соседей матом не посылают, а напомнишь - скажут "здрасссти".
3). Ругаются папа-алкаш и мама-дебилка: уже на площадку вывалились, папа маму за волосы таскает, мама папе рожу расцарапала, мама орет... пи-пи-пи..., папа отвечает ей, что она сама... пи-пи-пи, дети орут просто а-а-а-а!, соседи сидят за дверью и мечтают, чтобы они поскорее устали и куда-то переместились, хоть обратно в свою чумазую вонючую квартиру, хоть на улицу - лишь бы тише стало.
А так-то они неплохие, когда не пьяные, и с соседями даже здороваются, а дети у них хоть и УО, но пока ничего не подожгли - и ладушки.

Ну и что? Каковы бы атрибуты ругани не были, руганью-то она быть не перестает. По сути-то - все одно. И с любовью никак не увязывается. Просто есть такое семейное дело: периодически "выпускать пар".