Откуда столько желчи?
9351
45
Я каждый год задаюсь этим вопросом. Вот он меня покинет, полетает по планете и опять в мою голову.
Суть вопроса вот в чем. Стоит тебе на форуме пожаловаться на жизнь или еще что=нибудь как тебе миллиард раз напишут, что ты:
  • Дурак
  • Парнокопытное животное
  • Недалекий человек
  • Обделенный умом

Правда все куда как менее цензурно нежели я привел в примерах. В комментариях на ютубе все еще более печальнее мат на мате и матом погоняет. Это зачем так делать?
Последней каплей стали комментарии к одному ролику вложенному мною на ютубе. Естественно ролик я скрыл, а комментарии потер. Но суть та же. Откуда столько злости и ненависти?

Показать спойлер
Показать спойлер


В комментариях к этому ролику, В vk.com не на ютубе, идут, в принципе, оскорбления героини. ЧТо мол дура, что мол нафига было это записывать и, что вообще лучше в тренажерный зал походить ей и так далее... Почему каждый в нашей дурацкой стране такой умный, но страна от этого умнее не становится?

Вероятнее всего я не на тот раздел или даже форум сунулся. ПРОсто уже накипело. Путин тут вещал перед елкой и кремлем о единении и так далее, но о каком единении может идти речь если каждый россиянин россиянину волк, злыдень и точит в спину нож? Или это возрастное у них и у меня?
Zhark
Ну так это же известно, что проще всего возвыситься человеку в своих глазах - это опустить другого. А в интернете это можно сделать ещё и с минимальными потерями для себя:-) . вот люди и стараются
PTaha
Ну он возвышается в своих глазах, но никак не в чужих... я понять не могу, что это дает?
Zhark
А в чем смысл жаловаться на жизнь в интернете? У психолога - понятно, разгрузиться, потом напрячься и разобраться --> избавиться от причины жалоб. В обществе друзей тоже понятно, получаешь сочувствие и, как следствие, эмоциональную разгрузку и временно избавляешься от причины, либо получаешь волшебный пендель и избавляешься от причины надолго или навсегда. При чем во всех этих случаях ты совершенно точно знаешь, какой результат получишь (если ты хочешь чтобы тебя просто пожалели, ты пойдешь к тому, кто умеет и хочет ПОЖАЛЕТЬ, а не замотивировать или зачморить, так как ты человека знаешь). А когда пишешь в интернете, откуда ты знаешь, кто прочтет, любитель зачморить, пожалеть, пенделя выдать, или психолог-самоучка? То есть ты можешь получить вообще любой результат, а чаще все и сразу.
Кроме того, интернет создает иллюзию анонимности и безнаказанности. А еще беспроблемности. И в этой связи многие позволяют себе те высказывания, которые не позволили бы себе сказать в глаза. По ряду причин.
Что касается видео. Мне было крайне отвратно и неприятно его смотреть. Кроме того, мне тяжело было его понимать. Мой английский несовершенен, а девушка шепелявит. Так что если мне кто-нибудь пояснит, о чем она говорит все 6 минут, я буду признательна и даже что-то по поводу этого видео внятное скажу. Но сразу вопрос: в чем смысл выкладывать заведомо отталкивающий (да, у нее отталкивающая внешность) ролик на всеобщее обозрение в интернет. Смысл какой?
Zhark
Да просто в интернете проще всего безнаказанно слить свою желчь. Вот многие не слишком воспитанные люди этим и пользуются. В реале-то за это можно в рыло получить.
Zhark
Стоит тебе на форуме пожаловаться на жизнь или еще что=нибудь как тебе миллиард раз напишут, что ты:
Дружище, а если не секрет, что ты думаешь о форуме и каждом из его резидентов?
Zmeyka
Ну смотри. Бывает же так, что друзьям некогда или еще что-то. Ну или вот человека именно сейчас все допекло! Устал он и в интернете на форуме пожаловался. Ну вот бывает такое. И что? Ему в ответ напишут много пакостей и гадости. Зачем? Я вот этого не понимаю.

Про ролик.
Здесь ты была вынуждена посмотреть, чтобы понять предмет разговора. Но в других случаях ты бы прошла мимо верно? Ну и ты бы вряд ли написала бы кучу гадостей верно?
Zhark
Зависть неудачников. Они завидуют даже девушке из видео, так как у них не хватает смелости выложить даже такое видео.
Zhark
Добрый вечер,

нпп: в виртуале это иллюзия самореализации, не более + накопленная на уровне подсознания агрессия по отношению к обществу, семье, самому себе и т.п. Гораздо хуже, когда заявленная Вами позиция проявляется в реальной жизни по отношению к слабым. По понятиям, если ты злой и сильный, то выйди против такого же сильного и злого. А в реальности, псевдосильные глумятся над слабыми, издеваются над немощными, гнобят тех, кто и так уже потерял последнюю надежду. Для того, чтобы исключить это, надо начать с себя, как бы не банально это звучало. И начать надо не словами, мол, вот как все меня достало, а конкретными действиями. Если знаете кому нужна помощь - помогите и защитите его от нападок дебилов, в этом и есть сила. Знаете, иногда искреннее и доброе слово может спасти кого-то от необдуманных поступков, Ваша старая ненужная одежда может спасти кого-то от холодной смерти, а уверенная гражданская позиция всегда сильнее быдлячей тупости. Все имхо.
Zhark
Ну смотри. Бывает же так, что друзьям некогда или еще что-то. Ну или вот человека именно сейчас все допекло! Устал он и в интернете на форуме пожаловался. Ну вот бывает такое. И что? Ему в ответ напишут много пакостей и гадости. Зачем? Я вот этого не понимаю.
Ну смотри, каких-то всего лишь 15 лет назад было не так легко пожаловаться в интернете, а 20 лет назад и вовсе невозможно. Как же там жили? Напишут потому что захотят. Потому что надо как-то компенсировать свои проблемы. А еще, порою, жалобы таковы, что за них стоит надавать по башке. Что в виртуале, что в реале. Если человек сам себе портит жизнь, стоит ему об этом сказать, не так ли?

Здесь ты была вынуждена посмотреть, чтобы понять предмет разговора. Но в других случаях ты бы прошла мимо верно? Ну и ты бы вряд ли написала бы кучу гадостей верно?
Я вообще не склонна к поиску роликов в ютюбе. Смотрю только то, что мне заведомо интересно.
Zhark
потому что форум не предназначен для подобных излияний.
И любое действие должно быть уместно
хмм
Ты не уловил суть. Форум предназначен для обсуждений и бесед, верно? Я надеюсь, что да. Но. Почему вместо толковых и аргументированных сообщений являются сообщения общий смысл коих можно выразить одним выражением:
ТС парнокопытное животное, а я д'Артаньян.
Зачем? Если нечего сказать толкового то не лучше ли пройти мимо? Или надо обязательно обгадить человека с ног до головы и убежать радостно хихикая?
Откуда такая ненависть друг к другу?
Zmeyka
если ты не можешь чем-то помочь человеку то зачем обязательно писать, что он недалекое существо? Почему бы не пройти мимо? Это все равно, что идти по улице и просящему подаяния в лицо сказать:
- ТЫ НЕДАЛЕКОЕ ПАРНОКОПЫТНОЕ ЖИВОТНОЕ!!!
Разве нет?

Как раньше жили меня волнует мало мы живем сейчас. Раньше и люди дружнее были.
Да и вообще:
Раньше трава чище и воздух зеленее.
Zhark
- Откуда такая ненависть друг к другу?

дада, часто читаю такие жуткие комментарии(((
мне кажется, это просто недоразвитые пишут(
не надо обращать на них внимание)

- ТС парнокопытное животное, а я д'Артаньян

тут еще такой момент, может ТС неправильно понимает)
преувеличивает например)
Zhark
если ты не можешь чем-то помочь человеку то зачем обязательно писать, что он недалекое существо? Почему бы не пройти мимо? Это все равно, что идти по улице и просящему подаяния в лицо сказать:
- ТЫ НЕДАЛЕКОЕ ПАРНОКОПЫТНОЕ ЖИВОТНОЕ!!!
Разве нет?
А почему ты не считаешь, что такое заявление не может являться вариантом помощи?
Zmeyka
дааа... и каким же? Ну ка, ну ка.
Когда вот просто пишут и убегают.
Zhark
"Пишут и убегают" — ты о ком? И где: здесь, на ютубах, в Интернете вообще или где?
Zhark
Ну как вариант у них, в отличие от подавляющего большинства интернет-болтальщиков, нет интернет зависимости:улыб:
Varuna
Как показывают мои наблюдения в рунете вообще. На ютубе частенько. Причем именно матами.
Zmeyka
Вообще не понял о чем ты именно.
Zhark
А ты не ходи туда, где. На чужой роток не накинешь платок. А вот не слушать, не читать — это ты можешь.
Серьезно если, то я с тобой согласна. Равнодушие + то, что ты назвал желчью, + типа интернет-свобода... Жирный плюс — неумение, неспособность принимать без критики, осуждения, осмеивания других, не таких, как сам человек. Да и себя, скорее всего, "желчные" тоже не понимают и не принимают.
А добрые — они же есть. И ты знаешь об этом.
Zhark
Я о том, что нельзя приравнивать то, что человек больше не пишет в некой теме к убеганию. Он просто больше в тему не ходит потому что неинтересно ему.
Zhark
но о каком единении может идти речь если каждый россиянин россиянину волк, злыдень и точит в спину нож? Или это возрастное у них и у меня?
Откуда столько желчи - это же вопрос риторический, надо полагать? :umnik:
Да жешь? :dry:
Zhark
Ну смотри. Бывает же так, что друзьям
Что друзей и нет вообще. Примета времени, или точнее даже - эпохи.
Вот и лезут в интернет - радоваться, горевать, жаловаться, хвалиться... От внутренного одиночества и от внешнего.
Zmeyka
Ну как вариант у них, в отличие от подавляющего большинства интернет-болтальщиков, нет интернет зависимости
Фиговый вариант. С точностью до наоборот вариант.:yes.gif:
Люди психологически слабые, осаживаясь в интернете, начинают считать его своим. И когда что-то в интернете напрягает их эстетическое чувство, они возмущаются - как это на ИХ поляну сели поср*ть, это только им можно, в случае чего!
Zhark
Плакаться на форуме бесполезно - это не жилетка, а помощь или совет могут оказать, можно выгодно купить что-нибудь. Все как в жизни, есть злые и адекватные люди
Zhark
Стоит тебе на форуме пожаловаться на жизнь или еще что=нибудь как тебе миллиард раз напишут, что ты...
Описывая ситуацию на форуме (жалуясь?), тем паче уже не первый год, пора:
а) быть готовым что обольют грязью - и фильтровать ответы на свой пост
б) выделять понравившееся ответы для себя и продолжать диалог в нужном для себя направлении
в) явить собою пример достойный подражания
г) прекратить жаловаться на жизнь
д), е), ж) и т.д. - на собственное усмотрение

Быть может, проблема в том, что вы ожидаете что к вам придут, дадут высморкаться в свою жилетку, чмокнут в макушку и скажут что вы большой молодец по жизни. Но вот это нифига не так. Чтобы вы могли позволить себе подобную роскошь - вы должны быть нужны и/или интересны обществу (интернет-сообществам). ИМХО, разумеется. Либо ищите уси-пусечную сердобольную аудиторию.

По поводу ролика - даже смотреть не хочу. Дама выглядит, мягко говоря, непрезентабельно. И выставляет себя на суд общественности. Кому приятно смотреть на неухоженное неженственное существо и ставить пятерочки за такое сомнительное шоу? По-моему, критикуют, с ваших слов, справедливо и уместно.
Demiurg
Во-первых: я не про себя, а вообще. На НГСе как-то еще люди куда как более умные нежели в остальном рунете.
Во-вторых: дело не в том, что критикуют, а в том КАК критикуют. Извините, но написать:
- Фууууууууууу!
- Жиробасина ...!
- Не...й было столько жрать!
- В спортзал походи, корова!

И это более или менее цензурные варианты. В основной массе идет мат на мате. Я и понять не могу зачем?
Zhark
Ну если так, то банально подростки самоутверждаются:улыб:
Поди вконтакте начитался. Я когда шарилась по похудательным и зожным группам наблюдала ржаку. Выкладывают фотку отталкивающей особы с лишним весом, комменты внизу "фужирнаякакая!!!". Выкладывают фотку Зузанны, комменты "фуперекачанаякакаяяяяя!". Выкладывают фотку модели мирового уровня "футощаякакаяяяя!". Тому контингенту что не покажи, будет фууу. Подростки, они такие подростки :biggrin: Это проходит точно также как прыщи:улыб:
Zhark
Я и понять не могу зачем?
неужто вам правда интересна такая ерунда, ее причины и следствия? ну, пишут и пишут, не от богатства же воображения и творческой самодеятельности. не читайте, делов-то
Demiurg
Ну а где ж еще жаловаться на жизнь, как не в интернете? Близких грузить не хочется, а выплакаться, пожаловаться на что-то или кого-то иногда просто необходимо, не держать же все в себе.
Zhark
От капитализма где национальная идея личные выгоды любой ценой. Вот как раз хорошее видео попалось о том как общество производит виноградовых. И будет производить
Zhark
"Ты не уловил суть."

форма определяет содержание.
Часто я, видя насколько бесполезно даже начинать, просто цепляюсь к деталям по принципу формальной логики. В качестве трибуны для дебатов форум очень неплох.
Но он неплох только при обсуждении конкретных проблем, в равной степени касающихся всех участников разговора.
Часто на псих. форумах народ вываливает слишком личное, такое, что даже с глазу на глаз трудно сказать. Потому что не всегда поймут.
Здесь не поймут заведомо.
Не говоря уже про эмоциональный контакт, который в личном, близком общении играет чуть ли не основную роль.

Поэтому возлагать на форум надежды в отношении чего бы то ни было вне рамок делового симметричного обсуждения, на мой взгляд, достаточно неосмотрительно
Zhark
"Откуда такая ненависть друг к другу?"

это даже и не ненависть.
Можно сказать, форум, как живая единица, таким образом пытается обрести свою форму, для которой он предназначен: логически стройная аргументированная дискуссия при равноправии участников. На форуме нет личностей, здесь присутствуют разумы отедльных участников, со своей памятью и опытом, взаимодействие которых каждый раз начинается с чистого листа.
Если вы будете обсуждать душевные проблемы в текстовом формате, вы придёте к разочарованию практически гарантированно. Даже в формате письма люди не могут долго общаться без того, чтобы не встречаться лично.
Zhark
Это зачем так делать?
не зачем, а почему:улыб:
потому что ума - палата
Zhark
Видимо, брать ответственность за собственные неудачи людям трудно, легче обвинять в этих неудачах какого-нибудь "врага".
Еще приятнее найти такого "врага" и накинуться на него всем скопом. Это безопаснее, чем один на один.

Неудачи вызывают неудовлетворенность, неудовлетворенность вызывает агрессию.
Работать над собой, чтобы перестать быть неудачником не хочется, а агрессию куда -то девать надо..
Вот и льется она рекой.
людей реально много очень злых, и завистливых, тема в целом бесконечна.
Ну он возвышается в своих глазах, но никак не в чужих... я понять не могу, что это дает?
самоутверждение, мне даже тут на форуме часто в личку пишут оскорбления на пример, жалко просто этих людей, вот и все)
Да просто в интернете проще всего безнаказанно слить свою желчь. Вот многие не слишком воспитанные люди этим и пользуются. В реале-то за это можно в рыло получить.
именно, этим и пользуются, может быть даже чувствуют себя героями..) сомнительные конечно перспективы))
Alexander Pavlovich
:eek: даже так бывает? точно ничем не спровоцировали? :миг: даааа уж..., я еще не "доросла" до того, чтобы в личку. Больше так, в открытую на форуме самоутверждаются. И ладно бы люди обделенные - так вроде бы, с форумского восприятия - весьма успешные.. Действительно, непонятно и жалко таких.
даааа уж..., я еще не "доросла" до того, чтобы в личку.
все еще впереди..)) :улыб:

Больше так, в открытую на форуме самоутверждаются.
таких более чем достаточно))

с форумского восприятия - весьма успешные..
ага) только форумом ограниченные) в реале вообще непонятно кто..(

Действительно, непонятно и жалко таких.
почему? понятно..) но искренне жалко)
Alexander Pavlovich
непонятно - если действительно успешные
непонятно - если действительно успешные
всякое бывает на самом деле, вряд ли успешные) если честно.
Alexander Pavlovich
всякое бывает на самом деле, вряд ли успешные) если честно.
вообще это тоже выглядит как самоутверждение и в целом по обозначенной теме)))

Испр п9
Вложенное цитирование запрещено.