Бывает у вас желание бросить все и уехать отсюда куда-нибудь в Камбоджию как это сделал мой друг? Имею удостоверение пилота, порой так хочется все бросить и уехать в Бразилию, экспедиции возить на самолете... Но боюсь, что скучать начну.:хммм:кто что думает?
54регион
бросить все и уехать отсюда куда-нибудь в
У каждого желания и намерения должна быть цель. Сообразно этой цели выстраивается поток событий и результаты. Если цель неочевидна, то и результаты и события будут произвольными. А если человек при смене места жительства мотивирован только тем, что "здесь плохо" или "там [гипотетически] лучше" - следовательно он не властен над настоящими, здешними, событиями. Вероятность обретения власти над событиями-обстоятельствами "там" - вообще ничтожна.
54регион
А че-нить поближе Бразилии нельзя чтоль выбрать? :безум:
54регион
Заполярье часто снится и мнится
туда бы сбежал
54регион
Но боюсь, что скучать начну.
--------------------
вот и ответ
от себя не убежишь
54регион
От жены хочу сбежать!
Отличная цель! :ха-ха!: Не понятно только как она с географией связана, ....да и ладно :biggrin:
Начните ...а с Черепаново, например...чего деньги-то тратить попусту... :biggrin:
54регион
Бывает у вас желание бросить все и уехать отсюда куда-нибудь ...
Да, бывает такое желание, но не в другую страну, а за город. Пасеку там сделать, кроликов-фландров завести, парочку алабаев и жить там спокойно, . Собственно это и решила сделать, до 40 надо заработать все деньги мира, а потом свалю, землю уже купила, в этом году деревьев крупных насажу по осени, чтобы успели вырасти до моих 40, дом буду лениво строить, время есть.
А что касается радикального перееезда, то тут все зависит от мотива такого стремления. Желание именно уехать в другую страну чаще объясняется иллюзорной попыткой радикально изменить жизнь. А изменить жизнь можно и в черте города. И никогда не стоит забывать, что куда бы не уехал, от себя не убежишь.
54регион
Меня тоже такие мысли посещают...Частно снится океан...Может душа туда хочет,но смелости все бросить пока нет. Есть определенные цели,которые хочу достичь
54регион
Не то что бросить, просто зима по пол-года выматывает, такое ощущение, что пол-жизни мимо проходит.
Но без дела точно от скуки можно сойти, нужна какая-то работа, занятие. Да и материально не пострадать, жить в комфортных условиях хочется.
zhadina
А зимой что делать там планируете? За городом зимой еще скучнее, чем в городе.
NatalyB
Ну, начнем с того, что мне крайне редко бывает скучно одной, а так зимой планирую устраивать семейные обеды, многочисленных племянников развлекать, снеговиков лепить, опять же хозяйственные хлопоты заскучать не дадут, читать буду, кино смотреть, буду чистить снег, делать уют, подружусь с соседями, будем мясо жарить вместе, буду на лыжах ходить и просто лениться. А прыгнуть в машину и до города доехать дело нехитрое. А уже в городе дела всегда найдутся. До реализации этого проекта еще 10 лет впереди, поэтому жизнь может круто измениться. Может и свои детки появятся и мужчина достойный, в этом случае вопрос занятости в принципе стоять не будет. Поживем - увидим.
54регион
Моя сотрудница уехала. Хороший специалист с завидной должностью и нормальной зарплатой, умница-красавица модельной внешности (в хорошем смысле этого слова)... Вот так вот всё бросила и уехала на Гоа. Пока на год. Потом как пойдет. Живет там на побережье, наслаждается природой, занимается йогой... Правда, там в последние годы очень прибавилось народу отовсюду, что несколько удручает... но т. не м.
Дауншифтинг в чистом виде. И в общем-то я ее понимаю. Жду, когда и у меня количество перерастет в качество : )

П.С. правда, она не убегала ни от мужа, ни от себя... просто решила кардинально сменить образ жизни, т.к. прежний практически сжирает... и не оставляет ни сил, ни возможности для жизни как таковой...
54регион
Да. Четкое, даже не желание, а осознание - уеду. В никуда. Сначала в другой город (знаю какой), затем в другую страну (тоже знаю). Здесь у меня хорошая интересная работа, нормальная зп. Я все это готова бросить. Я скучаю.
3 года назад чуть уже так не уехала, уже даже заявление на увольнение отдала. Но решила дать сыну доучиться и поступить в институт здесь. И вот - через полгода это случится. Значит, останется его здесь определить к месту на учебу, и в путь. И даже возраст не пугает, я себя в любом возрасте прокормлю.
Кстати, в Новосибирск из своего родного города я так же приехала 6,5 лет назад- когда старший сын закончил школу, поняла - уеду. Тогда, правда, ехала не в никуда, а на конкретное место пригласили. Но если бы его не было, все равно бы уехала.
Может быть, такие мысли у людей возникают по окончании какого-нибудь важного периода в жизни; жажда перемен.
А может это я просто... Стрелец неприкаянный)
54регион
С каким-то трепетом всегда читаю истории людей, у которых получилось хотя бы год прожить отшельником, заниматься духовными практиками.
С белой завистью отношусь к тем , кто пожил на Тибете или в Индии :бебе:
По юности много путешествовала, теперь если только ближе к пенсии подвернется возможность слинять в какую-нить экзотическую страну, обязательно сматаюсь
Хотя не отказалась бы летом пожить пару месяцев где-нибудь в горах Алтая в местах силы.
у всех такое бывает) и у всех по разному проходит я думаю.
От жены хочу сбежать!
лучше разобраться с отношениями, и к жене хотеть бежать))
И никогда не стоит забывать, что куда бы не уехал, от себя не убежишь.
очень грамотно сказано, так что смысла бегать нет))
А зимой что делать там планируете? За городом зимой еще скучнее, чем в городе.
это от человека зависит, зима вообще сказочное время, зря вы на зиму то..
Может и свои детки появятся и мужчина достойный
вот откуда вся эта романтика.. и желание убежать..( грустно, что еще сказать..
в горах Алтая в местах силы.
что за места силы?
Alexander Pavlovich
Места Силы есть по всей планете. Главные в Тибете. Алтай также занимает одно из передовых мест. И оно у нас под самым носом :улыб:
Carrie
а осознание - уеду. В никуда.
Есть предложение. Как вы насчет Марса... :wub1.gif: :yes.gif:
algol
Есть предложение. Как вы насчет Марса... :wub1.gif: :yes.gif:
Не, там холодно. Мне ваших новосибирских зим на всю жизнь хватило уже)
Carrie
Они такие же ваши, как и наши.

У Новосибирска есть одна особенность, которая отличает его от всех городов близлежащих регионов. Причем эта особенность связана непосредственным образом с тем, как рос и развивался этот город. Новосибирск - это город-вокзал. Все люди здесь (подавляющее большинство) либо только что сюда приехали, либо мечтают отсюда уехать. Истинно оседлого населения здесь - мизер. В основном, это дети тех, кто был эвакуирован вместе с градообразующей промышленностью из европейской части СССР в военное время.

Эта небольшая, но очень богатая культурно "прослойка", которая понимает этот город и город, в свою очередь, платит этим людям тем же: раскрывается, дает возможности и способности по использованию всего ресурса, которым обладает.

А для проезжающих, да, он всегда будет дырой, Мухос**нском, залом ожидания с грязным придорожным буфетом.
SUICIDAL
На самом деле, у меня Новосибирск с самого детства ассоциируется с вокзалом), но никак не с Мухос**нском :улыб:. Может, потому что моя мама родилась и провела детство в Новосибирске. Так что я - дети детей "кто был эвакуирован вместе с градообразующей промышленностью из европейской части СССР в военное время"
Я о городе лучшего мнения. Но зимы, правда, здесь очень тяжело переносятся.
Carrie
На то они и зимы, чтобы тяжело переноситься... :dnknow:
Всегда считал москвичей и прочих недолюдьми какими-то - у них зимы нормальной не бывает, у них в жизни только одно состояние...
54регион
Бывает у вас желание бросить все и уехать отсюда куда-нибудь в Камбоджию как это сделал мой друг? Имею удостоверение пилота, порой так хочется все бросить и уехать в Бразилию, экспедиции возить на самолете... Но боюсь, что скучать начну.:хммм:кто что думает?
Родину не любишь п. 5...
54регион
Хочется иногда, да, причем не за ради красивой жизни и теплого климата, а так, заскочить на подножку проезжающего поезда, а там куда вывезет... цыгане в роду засветились не иначе...
54регион
100% уеду, раньше и не думала что такая мысль может посетить мою голову но с некоторого времени пришла уверенность... уеду (или даже не так, МЫ уедем)... Не сейчас, всему свое время! Не от кого не бегу, нет, просто знаю как хочу жить.
Carrie
Я о городе лучшего мнения. Но зимы, правда, здесь очень тяжело переносятся.
Это не значит, что город о вас лучшего мнения))) Видите, он вас выживает отсюда, показывая невыносимые условия для жизни. А они на самом деле не такие уж и жестокие, в сравнении с Бодайбо или, скажем, Алданом.
Не, там холодно. Мне ваших новосибирских зим на всю жизнь хватило уже)
а что не так с нашими зимами?
Истинно оседлого населения здесь - мизер.
это почему это нас вдруг мизер то стало? откуда у вас такие данные?
Alexander Pavlovich
Личное мнение, основанное исключительно на личном опыте и личных наблюдениях.

Под "оседлостью" я понимаю не "постоянное проживание по месту прописки", а отсуствие релокационных медитаций. Допускаю, что человек может прожить всю жизнь в Новосибирске, но иметь устойчивое, явное или скрытое, желание, а иногда и нереализованное намерение отсюда уехать.
Под "оседлостью" я понимаю не "постоянное проживание по месту прописки", а отсуствие релокационных медитаций. Допускаю, что человек может прожить всю жизнь в Новосибирске, но иметь устойчивое, явное или скрытое, желание, а иногда и нереализованное намерение отсюда уехать.
всякое бывает, не спорю.
algol
Вчера общалась с женщиной, приехавшей из Питера два года назад. Сказала, что "в Питер? Не-не-не, там так плохо переносится зима, в Новосибирске просто рай, так много солнца"

По теме - я хочу уехать, т.к. каждую зиму тихо выключаюсь. Или зимовать в тепле, или совсем. Это моё очень сильное желание, которое, к сожалению, вряд ли осуществится.
Safran
А моё мнение такое - зима, её лишения и невзгоды, делает людей лучше. Как можно от этого уехать - не знаю... :dnknow:

Неужели всю жизнь так было - что зимой выключались? Или это последние -дцать лет только?
algol
Сколько себя помню, с ноября по март-апрель мне очень плохо, с возрастом усугубляется просто.
В чём-то вы правы, конечно - спортивный образ жизни, например, у меня образовался именно из стремления противостоять этому.
С другой стороны, желание не сидеть на месте не одним "плохо" вызвано.
54регион
Бежать нужно от конкретной причины. А не как у меня - в Новосибирске ничего не держало, собрал чемодан и уехал за 5 тыщ км. На новом месте было интересно два месяца, а потом все тоже самое, что и в Новосибирске -)))) По Новосибирску и друзьям-товарищам не скучаю, но понимаю, что сменил только место жительства, но не саму жизнь.
54регион
Двояко конечно. С одной стороны это можно характеризовать как проявление слабости.
С другой - может и правда "зачем это все надо"....

может стоит попробовать :миг: , вернуться никогда не поздно обратно... а вот потом могут быть сожаления, что была мысль и так и осталась только мыслью....

Расскажите потом как там в Камбоджии))
54регион
А скучать будете по кому-то или чему-то или как Онегин - просто так ?
Q10
Расскажите потом как там в Камбоджии))
Большое впечатление позавчера оставил фильм "Последний король Шотландии", где молодой шотландец приезжает работать врачем в Уругвай.
Как в данной теме. Бросто сбежал куда глаза глядят
ткнул пальцем, попал в Уругвай.
Да, экзотика, негретяночки, южная Америка
Но вот так же попадешь на революцию, и жизнь в Новосибирске раем покажется
Даже в Египет уже не съездишь без предварительного анализа политической обстановки :хммм:
Аааа, точно! :umnik:
А я то думала, почему не сходится... Танцы и одежда африканские, а уругвай в америке
спасибочки :agree:
Ундинa
Моя сотрудница уехала. Хороший специалист с завидной должностью и нормальной зарплатой, умница-красавица модельной внешности (в хорошем смысле этого слова)... Вот так вот всё бросила и уехала на Гоа. Пока на год. Потом как пойдет. Живет там на побережье, наслаждается природой, занимается йогой... Правда, там в последние годы очень прибавилось народу отовсюду, что несколько удручает... но т. не м.
Дауншифтинг в чистом виде. И в общем-то я ее понимаю. Жду, когда и у меня количество перерастет в качество : )

П.С. правда, она не убегала ни от мужа, ни от себя... просто решила кардинально сменить образ жизни, т.к. прежний практически сжирает... и не оставляет ни сил, ни возможности для жизни как таковой...
счастливый человек. а счастлив тот кто не привязывается ни к месту, ни к вещам.просто ищет там где ему лучше. вот только таких единицы, которым нечего терять...
Мариман
Но вот так же попадешь на революцию, и жизнь в Новосибирске раем покажется
Да дело ж не в этом... пущай революция.
Но вот как можно от нашего русского менталитета уехать?.. Не в командировку, а насовсем? :umnik:

Тут в Москву-то приедешь - как рыба на суше, дышать нечем... :безум:
algol
Не было сказано про "насовсем".
Пожить там, где хочется, и вернутся к старости в маленький домик где-нибудь на Алтае, от цивилизации подальше. Или в Новосибирск, кому что...
Carrie
А, ну это совсем другое дело... ОПРАВДАНА!
Следующий!...:yes.gif: :help.gif:
boltyn
Ну как заказать... Сложно быть не привязанным абсолютно. Есть ведь и родственники, и недвижимость в конце концов... да и вопросы соцализации никуда не исчезают... так что всё довольно-таки относительно.