Вот у меня нет ничего. Ни работы, ни девчонки, ни здоровья. Только мама пенсионер и котяра.
Потребности во мне ни у кого нету. Работа была, но я что-то психанул и уволился. Сейчас вот хожу к стоматологу. И тем не менее у меня внутри всегда теплится надежда, что вот-вот будет работа, а там и семья появится. Но я=то знаю, что ничего этого не будет, но вечно себя уверяю в обратном. Как от этого избавиться?
Zhark
Потребности во мне ни у кого нету
А как же мама и котяра? Они могут любви не испытывать (бывает такое), но потребность то у них точно есть.
внутри всегда теплится надежда, что вот-вот будет работа, а там и семья появится
Как давно и активно ищите? А то может сейчас все силы на стоматолога уходят и вообще поисками не занимаетесь. А завтра с новыми зубами займетесь и сразу все будет.
Но я=то знаю, что ничего этого не будет,
Откуда у Вас такое знание?
Zhark
От чего избавится, от мысли,что ничего не будет? Или от постоянных уверений себя,что всё будет? Сколько Вам лет? С работы ушли, может,потому что не Ваше? Сейчас немного соберётесь с мыслями и найдёте дело по душе? У всех бывают "кризисы", внушать самому себе,что ничего не будет хорошего-глупо. Да Вы просто,ничего себе не внушайте, есть периоды в жизни,которые нужно просто -пережить и всё.
Клара_Цапкина
А как же мама и котяра? Они могут любви не испытывать (бывает такое), но потребность то у них точно есть.
Ну у котяры точно потребности во мне нету. У мамы маловероятно, хотя она говорит всегда обратное.

Как давно и активно ищите? А то может сейчас все силы на стоматолога уходят и вообще поисками не занимаетесь. А завтра с новыми зубами займетесь и сразу все будет.
Да я уже много собеседований прошел. И везде вечно говорят:"Наша ваша позвонить" Я, видимо, вследствие свой малопривлекательной внешности и весом не устраиваю ХРманагеров. Вес не уйдет вследствие болезни.

Откуда у Вас такое знание?
Знаю и все тут. Но верю, что все будет. Не сейчас, но будет.
Ri_na
мне 25. От веры в лучшее. Ушел потому, что психанул. Довели и написал заявление. Нет, нет. Это мое. В работе я ощущал свою нужность людям. Мог им помочь, но они сами отвергали эту помощь. просили о ней, а потом отвергали.
Пытался вернуться обратно, а мне отказали.
Zhark
25 лет- это очень юный возраст. Вы еще столько всего успеете, добьётесь, еще стольким людям будете нужны. Вес,рост, внешность, поверьте, для "необходимости человеку", это всё на 125 месте... То,что "психанули"..учитесь управлять своими эмоциями,отстаивать свою позицию, очень много книг,видео-,аудио-тренингов в инете, ищите, читайте,смотрите...Сконцентрируйтесь сейчас на этом, может, пришло время для саморазвития, самопознания и тд...Не циклитесь на том, нужный Вы или не нужны...Вы себе нужны? Нужны. Вот и точка.
Zhark
не забивайте себе голову ерундой)
думать можете все что угодно, а работу ищите)
была бы шея, хомут найдется))
стыдно на маминой шее сидеть(
Лиsка
Дык в этом-то и дело. Самому неприятно. мама всячески пашет, а меня не хотят брать.
Я уже не знаю, что делать. Назвать это дело депрессией у меня язык не поворачивается.
Zhark
Даже если не вдаваться в тонкие материи любви, дружбы, семьи и прочего.
Мама-пенсионерка нуждается в уходе, помощи по дому, питании и лекарствах. Котяра хочет жрать.
Т.е. как минимум по эгоистичным мотивам они в Вас нуждаются.

Я, видимо, вследствие свой малопривлекательной внешности и весом не устраиваю ХРманагеров.
Есть у меня знакомый, что в высоту, что в ширину - параметры равные. И тоже не может сбросить из-за внутренних проблем. Но на вполне хорошей должности работает. Потому как уверен в том, что это его работа и он в ней специалист. А вы специалист в своей работе?
Zhark
В работе я ощущал свою нужность людям. Мог им помочь, но они сами отвергали эту помощь. просили о ней, а потом отвергали.
Если не секрет, что это за работа такая?
Zhark
ну что тут знать)
ищите, найдете обязательно)
наберитесь терпения))

и не думайте всякую ерунду)
так каждый человек может сказать, если работы нет)
вы сейчас просто не при деле, времени свободного много)
не унывайте, выше нос! )))
Zhark
Ушел потому, что психанул. Довели и написал заявление.
Вот с этим и надо в себе бороться. Кстати, вполне может быть, что Вам показалось, что Вас специально доводили.

В работе я ощущал свою нужность людям. Мог им помочь, но они сами отвергали эту помощь. просили о ней, а потом отвергали.
А вот это вообще лишняя фигня, она Вам не нужна.
Топот_котов
- Ушел потому, что психанул
- Вот с этим и надо в себе бороться


да это он так жизненный опыт получает)
поумнеет постепенно))
а если и правда доводили, то такая работа и не нужна((
Zhark
вот-вот будет работа, а там и семья появится. Но я=то знаю, что ничего этого не будет
откуда вы это знаете??

у вас никогда не было так: когда-то давно вы о чем-то думали так - "этого никогда у меня не будет" или "как бы я хотел этого! но это так маловероятно и труднодостижимо", а потом проходят года и у вас это что-то есть, а вы вспоминаете свои пессимистичные мысли и понимаете что они были напрасными?
Zhark
да полно людей без семьи, живут и не парятся, работу надо найти - главное, может служба занятости поможет
Zhark
Вон на ЖФ девушка без молодого человека мается. NF Плачет сердечко девичье....
Может вам познакомиться?
llassta
думается, что ТС актуальнее найти работу, а девушка там явно разборчивая, без работы МЧ никуда пригласить девушку не сможет
Cindy
Не поможет. Обратился уже туда. Они тупо список вакансий дали который у них на сайте висит и все.
Zhark
ты же вроде на фармацевта учился, неужели в аптеках нет вакансий, какой-нибудь помощник, аптек много в городе, а при наличии проездного можно и не возле дома искать
Pepper
Знаю и все. Вот откуда-то и знаю. По крайней мере никаких подвижек в лучшую сторону не идет.
Но вся проблема в том, что я верю в это худшее. но и одновременно верю в лучшее.
Сегодня даже компьютер новый смотрел и думал, что вот скоро я куплю себе новый. И вот этот оптимизм меня как-то подмучил. Устал я уже во все хорошее верить, да и в плохое.
Cindy
Так в этом-то и дело, что не берут. Я не знаю чем я их не устраиваю. Я уже веру в себя потерял полностью. Жальне пью.
Zhark
От вас веет безысходностью. Пока вы не прекратите ныть, ничего вам сильно хорошего не светит.
Дайте себе сами сейчас волшебного пенделя, оденьте улыбку и вперед в бой на собеседования.
Если не дадите себе пенделя сейчас сами - позже жизнь даст, но вам сложнее будет.

Для информации: около 80% информации люди получают по невербальным каналам. То есть люди слушают не ЧТО вы говорите, а КАК. Вот и учитесь оптимистично смотреть на жизнь и соответственно себя вести.

А сейчас вы - looser. Хорошее, кстати слово, если переводить дословно, то - терятель. Тот, кто спускает в унитаз свои возможности и жизнь.
Наше русское "неудачник" мне не нравится, есть в нем оттенок извинения, что типа и пробовал, да не удалось. Лузер - куда точнее.
Zhark
Все не читала.
Судя по всему вы очередной овощ. Поднять зад и начать что то делать для вас не вариант. Вам проще сидеть на диване и ныть в сети. Что бы что то из себя представлять и что то хотеть, нужно встать и делать. А в первую очередь, разобраться с головой. Что значит. я знаю что этого не будет? Это вам на столько лень что проще себя пожалеть?
PERFETTO
Да не в этом дело. Я уже отовсюду пытаюсь. Но вот никаких подвижек. Никаких. Хот может оптимизм это не так и плохо и я до сих пор пытаюсь, что-то делать... Не знаю. Уже гнетет от мыслей, что все будет и, что ничего не будет.
если смотреть реально, то да ничего не будет.
если смотреть оптимистично, то все будет, но не сразу.
Zhark
зачем все сразу, надо поэтапно решать проблемы
Zhark
если смотреть реально, то да ничего не будет.
если смотреть оптимистично, то все будет, но не сразу.
чуть по-другому

если смотреть пессимистично, то да ничего не будет
если смотреть реально, то все будет, но не сразу
если смотреть оптимистично, то все будет и сразу
Zhark
Что значит пытаюсь? Как у вас с образованием? Какой возраст? Судя, по тексту проблема есть. Расскажите поподробнее о себе. Где работали? Какое образование, от сюда и плясать будем.
PERFETTO
Ну... если сформулировать несколько обЩее - да, у ТС дефицит личностных своойств, позволяющих ему стать успешным. В чем это проявляется - абсолютно не важно... Можете считать его овощем, можете, лентяем, можете тупицой...
Баристер
но шансы то есть, на исцеление, коллега? вы же этого не отрицаете? :миг:
Zhark
Думаю, ближе будет так - если продолжать так жить, то ничего не изменится... А как изменить свою жизнь -не понятно... ИМХО - вполне реалистично...:улыб:
PERFETTO
Дык он в болотце просто... А как из него вылезти и в какую сторону ползти - не понятно...
Та же работа, даже если ее и найти, не всегда приносит положительные плоды... Многое зависит от функционала и коллектива...
PERFETTO
фармацевт он, мог бы и приукрасить опыт работы на собеседовании, подготовиться как-то - теорию почитать, составить текст рассказа, если стеснительный, попытаться впечатление активного произвести, а не стесняться лишнего веса и прыщей
Pepper
ВО!.
Так даже лучше. Но как свое мировоззрение переделать?
Баристер
это очевидно, но все зависит от человека. все зависит от целей, если захочет, найдет работу с хорошими функционалом.
Zhark
проконсультируйся на рабочем форуме, помогут резюме составить, может идеи по поиску работы подкинут
PERFETTO
А зачем? Я не уверен в том, что его прям тянет на ту работу... Да, превознемогая себя, он ее ищет... Но общее минорное состояние жостко демотивирует... Ну вот будет работа... и что? что это изменит в состоянии общей жизненной неудовлетворенности?
Кроме того, надежда на "кайфовую работу" скорее всего уже иссякла... У человека гемор хоть какую-то найти... Работа, которая с интересным функциооналом - первая ступень, работа с интересным функционалом и нормальной зепе - вторая, то же+ грамотный работодатель - 3-я, то же+ хороший коллектив - 4-я.... Человек на 0-ю (уж хооть какую-нибудь) запрыгнуть долгое время не может... Не уверен, в том, что он вообще верит в реальность последней ступени...
Zhark
Но как свое мировоззрение переделать?
вот вы выше писали "верю в лучшее"
в принципе вы на верном пути

если есть вера в лучшее, то пока она жива, вы волей неволей будете запрограммированы на то, чтобы это лучшее к вам пришло

и у вас есть понимание, что такое для вас это самое "лучшее", а это кстати уже многое
это называется - есть цель
труднее людям, которые сами не знают чего от жизни хотят и хотят ли они чего-либо вообще
Cindy
да полно людей без семьи, живут и не парятся, работу надо найти - главное, может служба занятости поможет
Ему нужно вопрос нужности как-то решать... Очень мало по настоящему одиноких людей живет и не парится... Только если космический труголизм и жизнь работой... Но надо ли это ТС и сможет ли он так с учетоом проблем со здоровьем...
Баристер
Очень мало по настоящему одиноких людей живет и не парится
ну так что поделаешь, не убиться же об стенку. Ну одинок, ищи другие плюсы. Ну не жить же с кем попало, как миролюбка предлагает, чем лучше то? Главное иметь заработок, т.к. мама нежелезная
TMP USER
А... насколько "терятельство" связанно с равнодушием? Ну... вот, к примеру, человеку на все п.5.... Он безразличен к окружающему и потому не ценит его...
Воспитание и внутренний голос кричат ему - "давай что-то делай, то что происходит это не нормально" и он делает... Делает наОтвали... Пусть даже и адресованное самому себе...
Cindy
ХБЗ, я бы лучше в об стенку убился чем существовал зарабатывательно-потребительской Машинкой... Речь не конкретно о семье/девушке... Есть еще друзья... У кого-то - родня... В общем - круг небезразличных людей...
ЗЫ
ТС - я Вас еслиф что ни к чему не призывал, просто выразил свое частное мнение по вопросу...
Баристер
Вы в любом случае будете зарабатывательно-потребительской Машинкой. Родня у ТС есть, друзья тоже наверное, но как это дело меняет? У друзей семья, свои проблемы. Мама сильно его не клюет, как он пишет. Можно в инете активнее резюме раскидывать, искать работу, куда-нибудь возьмут. Я вот на всякие тесты не люблю, ну лень мне напрягаться, да и неинтересно искусственные задачи решать, мне всегда было проще через прямое общение на работу устраиваться, сделать умное лицо, поддакивать, пыль в лицо пускать, что приносило результаты.
Cindy
Могу ощибаться, но вот здесь ТС говорит о том, что ничто его в этом мире не держит...
Вот у меня нет ничего. Ни работы, ни девчонки, ни здоровья. Только мама пенсионер и котяра.
Потребности во мне ни у кого нету.
В условиях, когда ты считаешь, что ты никому не нужен (пусть даже это не так, но ты в это веришь...) очень сложно жить...
А в части Зарабатывательно-потербиительской машинки - у каждого свой путь... Я живу не затем чтобы быть постоянно бегать по этому кругу... Для меня не является приоритетным ни максимальный заработок (нет у меня цели стать Олигархом) ни максимальное потребление... Безусловно, как живое существо я нуждаюсь в определенных условиях для целей сохранения жизни, но сводить смысл жизни к ее поддержанию за ради самоценности я не намерен...
Баристер
Сейчас у ТС цель начать хоть как-то деньги зарабатывать, о максимальном он не мечтает. Под лежачий камень вода не течет, придется зад оторвать и пошевелиться
Cindy
Это если такая цель есть...
Цель решается на раз - звонишь и работаешь на стройке/грузчиком либо еще кем-то из разряда "заработок ежедневно"...
Деньги сами по себе не особо-то и нужны... Они должны быть нужны для чего-то... ТС, насколь я понял, не голодает... Комп новый - ну, может и не плохо... Только сколько протянешь, если твои мечты упираются в железяку...
Если бы у ТС (именно у него а не у форумчан, которые придумали ему сставить свои цели) проблема была бы именно в работе - он точно на ПФ не пришел бы...
Баристер
грузчиком работать - здоровья не хватит.
Только сколько протянешь, если твои мечты упираются в железяку...
нормально, есть какие-то мечты, хоть комп, вполне достижимая вещь
Cindy
Есть разные вакансии с небольшим заработком и не все они упираются в физ.усилия... Можно на фриланс сходить - там всякий постинг/рерайтинг/написсание работ висит... Это вопрос именно желания именно зарабатывать копеечку... Когда реально кушать хочется, проблемы самокопания отпадают и начинается быстрое решение проблемы - как бы не сдохнуть с голодухи....
Про комп - у каждого свои пути... Если бы ТСа устраивал вариант - заработать на комп а потом всю жизнь работать на его апгрейд - он бы не писал о своей невостребованности... Комп равно как и деньги и "абы какая работа" не решат той проблемы, с которой он пришел именно на ПФ....
Баристер
устроиться на работу можно, надо еще удержаться. Я при отсутствии опыта, обскакивала при приеме на работу более опытных претендентов, но потом приходило напрягаться, сейчас даже стыдно, не всегда все гладко получалось.
Zhark
ТС - ты то куда подевался? Рассказывай давай чего у тя там по теме... А то мы счаз туд ддофантазируем... Я устану спорить и мы те благополучно напишем совет от всех бед - иди работай и не гунди! Тебе "плохо"? Так всем "плохо"... и чо теперь жаловаться чтоль?:) Давай - к станку от зори до зори - глядишь и сил на гундеж не осттанется... А еслиф сил еще и на врачей не будет хватать - гляди скоро, по документам, здоровым станешь! Не жизнь а малина... :biggrin:
Баристер
В этом и есть вся пробблема. по документам я здоров хоть в космос. Но это-то и ежу понятно. Что отписка.
я ведь не отказываюсь работать. Я лишь прошу маленькую поблажку. Но всем срать. В этом и есть проблема.
Ладно сейчас зубы долечу и вновь искать. Возможно упадок настроения был и вот сюда запостил бред.
Ситуация пока не безвыходная.