я перестала жить 2 года назад и вот теперь пытаюсь понять из позиции "камня" - что характеризует живое существо и как это - жить.
Не смейтесь, я правда не знаю уже что делать. Я заставляю себя жить. Но именно ЖИТЬ не получается. Я просто наполняю свое существование деятельностью и не могу ничего по-настоящему захотеть.
Мне трудно было выдать такое вот тут вот, мы все все равно пытаемся сохранить лицо.
О боже! Прям один в один мои мысли! Я уже думаю к психологу идти. Чувствую, что живу просто как робот-никаких целей. никаких особых желаний и пр. Но подозреваю, что психолог скажет примерно "найдите увлечение, хобби, дело какое-то". Но я этим только и занимаюсь все жизнь, а итог один-неудовлетворенность жизнью и разочарование. Пустота какая-то, хотя все вроде есть. Такое ощущение, что мне лет 80.