Первая недопрожитая любовь
17352
118
Здравствуйте! Я замужем почти 11 лет, у меня трое детей... И была вроде счастлива, пока не узнала, что моя первая недопрожитая любовь сидит в тюрьме. Все мысли только о нем... Иногда даже не хочется спать с мужем, потому что в голове другой. Чувствую себя виноватой перед мужем за то, что мысли не о нем. Иногда я думаю, что были бы мы вместе с тем, первым, возможно он и не сломал бы себе жизнь... Но муж не считает нужным помочь мне хотя бы душевно, мы даже "спим" с ним на автопилоте... Иногда я срываюсь на детях, жалею, виню и злюсь на себя, на своих родителей, наверное даже на весь мир...
А как муж может помочь вам в этом вопросе, душевно? Для начала мысленно поставьте себя на место мужа, вот вы видите перед собой любимого мужчину, все мысли которого о другой женщине, он не обращает на вас внимание, срывается и видно что его мысли настолько далеко что единственное чего он хочет это что вы исчезли. Ну как? Как вы ему поможете, душевно? При том, что ему нужна та, другая и он мысленно обнимает ту, другую и любовью занимается и говорит с той, другой.
... Иногда я срываюсь на детях, жалею, виню и злюсь на себя, на своих родителей, наверное даже на весь мир...
На детях это вы зря, конечно. А родители в чем провинились? Давайте уже подробно излагайте, а то бросили косточку...
ЛЕленка
Цените то что имеете. Кто то очень хочет иметь детей, но не может. Кто то хочет выйти замуж, но не может. Посмотрите шрека последний фильм
Но муж не считает нужным помочь мне хотя бы душевно, мы даже "спим" с ним на автопилоте...
ИМХО, это и есть основная проблема (тема про первую любовь здесь просто сбоку припека).

Эмоционально будоражащий факт про первую любовь и тюрьму - это не первопричина, имхо, это просто катализатор, толчок к тому чтобы проблема вскрылась.

Не будь этой новости про первую любовь, позже бы нашлась какая-то другая не менее эмоциональная новость про что-нибудь другое, что опять таки вскрыло бы вашу основную проблему, а именно - некоторую неудовлетворенность в семейной жизни. И вам бы казалось, что дело именно в этой новости, а не в том, что у вас в семье не все в порядке.

Неудовлетворенность ваша в отсутствии душевного контакта с мужем, в недостатке пресловутой эмоциональной близости.... секс на автопилоте яркое тому подтверждение. Вам нужно не срываться... а пытаться переродиться в своих отношениях - искать новые точки соприкосновения, влюбиться в мужа заново, влюбить его в себя заново, выйти хотя бы самой из того режима автопилота, в котором сейчас находятся ваши отношения. Позже и муж "подтянется" - тоже выйдет из автопилота... В общем, не пускайте все на самотек.
А почему вы не хотите помочь мужу душевно?
Почему дети виноваты что у мамы в голове зк а не забота о них?
Ни_кола_ни_двора
не вы первая
терпите
время вылечит, банально, но только это и работает
постарайтесь только меньше тревожить близких - упивайтесь страданием в одного
некоторым даже нравится, стихи пишут, рОманы, дневники ведут
переписываться с узником не советую, не факт что это ему нужно
Pepper
Вот еще бы были правила, как перерождаться в своих отношениях - в себе влюбленность оживлять и в себя заново влюблять - после 11 лет брака, когда все превращается в рутину и автопилот... Это ж Нобелевская премия - сколько семей бы не развалилось...
У меня подруга вот чего тока не устраивала, и мытьем, и катаньем - а муж "подтягивается" с тааааким скрипом и такииими мелкими передвижками, да с такииим запозданием... Это ему вообще все блажью кажется, все равно ж в бытовом отношении ничо не поменяется, ничто на самом деле условной стабильности не помеха, все внешне нормально, а остальное так легко игнорировать на всем этом фоне...
Я поняла вас. Подавляю свою обиду, которая выходит под видом злости на окружающих и на саму себя. Но что мне теперь делать с тем, что поняла... Мы уже не раз говорили, ругались... на эту тему. Мне даже кажется, что никакая даже самая тяжелая работа не напрягает его так, как я с детьми. Он говорит, что "душу" его тем, что всё время тяну к себе, понимает, что брату тяжело - надо помочь, маме без вопросов, племянники, сноха, сотрудники на работе... Конечно здесь уж не до нас. Думала, может нужно чем-нибудь заняться, но не хватает времени и сил...
Так может вам тогда своего бывшего дожидаться, а он пусть на снохе женится и сотрудников усыновит? :biggrin:
Ну если вы себя так истерично ведете думаете вы вашему зка нужны будете,Да еще с 3 чужими детьми?
Ни_кола_ни_двора
никакая даже самая тяжелая работа не напрягает его так, как я с детьми... Думала, может нужно чем-нибудь заняться, но не хватает времени и сил...
прям какой-то классический сценарий - видит он, как вы света белого не видите - и сам такого себе не желает - логично вроде даже... Гораздо проще и увлекательнее менять занятость - то одно, то другое - и отзыв там есть и вроде как не надо шибко вникать, а в своей-то семье - только расслабься и затяягивает((
вот как люди умудряются не упахиваться на семейной ниве до такой степени?
...Мне даже кажется, что никакая даже самая тяжелая работа не напрягает его так, как я с детьми. Он говорит, что "душу" его тем, что всё время тяну к себе, понимает, что брату тяжело - надо помочь, маме без вопросов, племянники, сноха, сотрудники на работе... Конечно здесь уж не до нас. Думала, может нужно чем-нибудь заняться, но не хватает времени и сил...
Я могу понять вашу усталость, но совершенно не согласна с таким настроем на безысходность. Парадокс заключается в том, что для того чтобы "притянуть" мужчину в семью, надо дать ему свободу и перестать требовать. Ну нет у мужчин такой тяги к семейной жизни, как у женщин, смиритесь с этим, ищите приемлемые для вас обоих компромиссы в вопросах разделения обязанностей, и ни в коем случае не в ультимативной форме. Помощь родственникам, колеегам и иже с ними... дело не в том, что ему не до вас, дело в том, что он такой человек, это важная значимая часть его жизни, поэтому он и говорит, что вы его "душите".
Что касается первой недопрожитой любви, это совершенно лишний, мнимый груз на вашей душе, та ответственность за его судьбу, которую вы на себя "повесили". Вам обязательно надо найти время для себя, выделите какой-нибудь минимум постарайтесь, источник силы в нас самих.
Репли_Кейт
Ну нет у мужчин такой тяги к семейной жизни, как у женщин
почему? попадаются такие....
Репли_Кейт
Показать спойлер
ушла холить и лелеять :улыб:
Показать спойлер

Что касается первой недопрожитой любви, это совершенно лишний, мнимый груз на вашей душе, та ответственность за его судьбу, которую вы на себя "повесили".
:agree: и может еще этот, как его, незавершенный гештальт? :umnik:
оно самое, почему от любви таблетков не придумали :cray-1:
Репли_Кейт
А мне кажется тут не любовь а замещение. Муж пашет,ему некогда,а девушке романтики охота. Вот услыхала про бывшего,вспомнила как раз конфетно- букетный период,и придумала себе.
kaysi
:dnknow: сердце женщины - океан, полный тайн, вполне может и любить
kaysi
Обычная влюбленность в придуманный образ. Того человека, которого хочется любить уже нет (а может и не было - не стоит недооценивать розовые очки влюбленности). Есть другой, который совсем не факт что будет нравиться при реальных отношениях. Но недостаток внимания требует заполнения ниши. И мало что может быть в этом случае привлекательнее виртуального образа человека "с которым всё могло бы быть".
Пышка
а бывает иная влюбленность, в реальную реальность?))))
alladin
Редко, но бывает, что розовые очки влюбленности скрывают далеко не все реальные качества предмета влюбленности. Что недостатки не воспринимаются как достоинства. Но чтобы эта пелена позволяла видеть полностью адекватный трезвому восприятию образ - такого практически не бывает.
Ни_кола_ни_двора
Иногда я думаю, что были бы мы вместе с тем, первым, возможно он и не сломал бы себе жизнь... Но муж не считает нужным помочь мне хотя бы душевно, мы даже "спим" с ним на автопилоте... Иногда я срываюсь на детях, жалею, виню и злюсь на себя, на своих родителей, наверное даже на весь мир...
Может к врачу? Инфантильность полечить?
Вам уже за 30
У вас СЕМЬЯ! А вы мечтатет о ЗЕКЕ. Слышите! ЗЕКЕ! Грязном вонючем мужике, который непойми как удовлетворяет свою похоть в грязном бараке.
Wert55
а как насчет не зарекаться от тюрьмы и от сумы?
чё то вы так резко миллион соотечественников опустили?
alladin
зарекаться нельзя! тем более в нашей стране
Но! мы тут про конкретный случай разговариваем. Есть женщина с ответственнотью за 3-х детей (мужа пока выключим), и есть мужчина в колонии. Не первая любовь, котору помнит тетенька, того человека уже нет на свете, осталась только оболочка.

А про миллион опущенных
Ну а всем известно, на зоне одни сплошь невиновные и оговоренные недругами сидят. :миг:
Их всех бедных заставили нарушить закон
Wert55
дело не в том виновные или нет
просто они такие же люди не хуже нас с вами
а посадить можно любого
не зря у силовиков в моде лозунг в виде дадзыбао "то что вы на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка"

и это чистая правда, посадить можно любого и посадили бы, просто это дорого стОит
alladin
Показать спойлер
ага! давайте дальше тетеньку бальзаковского возраста убеждать в мысле что ТАМ ангелы с крылашками, мечтающие о большой и светлой
Показать спойлер
Wert55
....Грязном вонючем мужике, который непойми как удовлетворяет свою похоть в грязном бараке.
:eek: :безум:
Показать спойлер
дедушка Фрейд с диким грохотом перевернулся
Показать спойлер
Wert55
Показать спойлер
ну тогда и перегибать со страшилками не стОит, а то дама рванет спасать суженного ряженного от злых дядек и нечистот с Доместосом наперевес. Кстати казармы у них вполне себе чистые, это не общага студенческая))) вот там да убивец всех знакомых микробов не помешал
Показать спойлер
Репли_Кейт
дедушка Фрейд с диким грохотом перевернулся
Дедушка Фрейд уже давно перегнал в скорости вращения средний бытовой вентилятор. Так что такая фраза ему оборотов наврядли добавит.
А посыл был правильный, для открывания глаз нужно что-то как раз подобной тональности.
Пышка
:шок: для открывания глаз... что же вы так ТС недооцениваете
Репли_Кейт
Недооцениваю? Замужнюю мадам с тремя детьми, не способную самостоятельно избавиться от мечт о зэка, которого не видела со времен юношеской влюбленности? Забавные слова вы подбираете.
Репли_Кейт
:шок: для открывания глаз... что же вы так ТС недооцениваете
а вы считаете, что ТС умная мудрая женщина?
Wert55
умная мудрая женщина?
недогулянная она :улыб:
Wert55
а вы считаете, что ТС умная мудрая женщина?
Вы бы так сразу и написали "слышь, туда не ходи, снег башка упадет, совсем плохая будешь..." Вы думаете она не понимает всю сложность его положения? То что человек запутался в своих чувствах и теперь поедом себе ест и окружающих, не повод оценивать его степень ума. Как в курятнике, ей богу.
Репли_Кейт
То что человек запутался в своих чувствах и теперь поедом себе ест и окружающих, не повод оценивать его степень ума. Как в курятнике, ей богу.
Какие чувства?????? Блин, мир сходит с ума :dnknow:
У ума (головы) есть функция - следить чтобы все что ниже пояса в саморазрушающие приключения не вляпалось. А в обсуждаемом случае мозг отсутствует как орган. И материнский инстинкт заглох под влиянием "нижепоясной зоны"
Репли_Кейт
Человек запутался в чувствах?! Это что вдруг при новостях "с фронтов" про давнишнего бой-френда вдруг мечтам предалась на фоне "безрыбья" в семейной жизни? :biggrin:
Какие могут быть чувства-то? Исключительно "игры разума".
RougeM
Вот еще бы были правила, как перерождаться в своих отношениях
Понятно, что правил нет... какие могут быть правила в отношениях..

У меня подруга вот чего тока не устраивала, и мытьем, и катаньем - а муж "подтягивается" с тааааким скрипом
не понятно же что у вашей подруги было и что и как она делала (может она просто пару раз купила сексуальное белье, как в журналах пишут, и стала ждать что отношение мужа измениться, у них возникнет эмоциональная близость, родство душ и т.п.), поэтому на это возразить мне вообще нечего и принять как аргумент тоже трудно
Pepper
Тань, а ты чего мне "вы" пишешь?))
Нет, сексуальное белье ей вообще не очень актуально) но делала оочень много разного и всякого, и нежностью и угрозами и обидами - мужу оно все одно - "фон", хотя вот спустя лет 5 таких мероприятий то депрессия, то вроде б радостный момент) - маленько начинает ситуация выправляться: муж начал идти на контакт) Ему просто кажется, что оно и так все нормально, а это все - "плохое настроение", которое пройдет и опять все будет нормально.
Wert55
:безум: она же не рванула к нему на зону, муж и дети не брошены. Можно скоько угодно человека оскорблять, только вы ему этим вряд ли поможете.
RougeM
Тань, а ты чего мне "вы" пишешь?))
это я по инерции :смущ:
RougeM
Вы думаете из-за давнишнего бой френда поднялся бы такой сырбор? А если это первая любовь недоболевшая недопрожитая заколосилась?
Wert55
:appl: про нижний этаж считаю тема раскрыта
Пышка
А почему бы и нет? Может быть ей для жизни как раз этот первый и нужен был, и она бы ему нужна была на самом деле, а не в качестве видимости. Она же теперешнего мужа душит, ему посторонние люди ближе, чем жена и дети.
Репли_Кейт
Вы думаете из-за давнишнего бой френда поднялся бы такой сырбор? А если это первая любовь недоболевшая недопрожитая заколосилась?
Да - думаю, что фантазия ушла просто в эту область.
Если б это ныло нечто недоболевшее и недопрожитое (что бы тут ни подразумевалось), врядли поток сознания запустила новость про тюрьму, да, наверное, вспомнилась какая-то вина перед ним, скорее всего надуманное, ибо не довлело надо человеком все эти годы благополучного (или относительно благополучного) брака, не вспоминалось, не мучило, не влекло недосказанностью. А вот сейчас горе приключилось - и началось...
Да, я думаю, что было бы все по-настоящему эмоционально увлекательно с мужем, фонтанировали бы эти отношения, уж во всяком случае так глубоко и не зашла б та мысль о своей "вине".
Я не верю в такие ком-бэки вовсе)
сардина
но жизнь не любит сослагательного наклонения. Выбрала-то она нынешнего. Значит, имела на то основания. А с тем рассталась - и этому тоже были причины. С высоты прошедших лет краски могут и измениться, память она такая) все-таки это функция мозга) Но недооценивать свои тогдашние аругметы - не стоит. Да, может быть выбор был неправильным, но жизнь прожить - не поле перейти.
сардина
Потому и нет, что это фикция, влюбленность в уже несуществующего человека, попытка второй раз войти в ту же самую реку, додумывание того "что могло бы быть", фактически - блажь. Вы наверное не заметили ключевой фразы - "И была вроде счастлива, пока не узнала, что моя первая недопрожитая любовь сидит в тюрьме." Комментарии излишни.
Пышка
Вот если бы она была просто счастлива, а не "вроде счастлива", то и воспоминаний бы не было. И мыслей о сделаной ошибке тоже.