От чего зависит Ваш душевный комфорт?
4506
20
У меня, вот, например, если я могу к чему то стреимиться, что-то развивать, иди к какой-то цели в жизни, не стоять на месте.

А у Вас? От чего зависит Ваш душевный комфорт?
AleksandrRX
И еще чтобы меня девушка поддреживала, возможно просто подруга. девушки очень хорошо парней мотивируют на поступки.
AleksandrRX
А если развивать не получается, то что тогда просиходит?
сардина
если развивать не получается, не знаю что просходит.

Лично у меня хороший опыт был развития. Если не брать некоторых лжецов и завистников.
AleksandrRX
От бабла. Течет если в нужном направлении согласно плана то хорошо. Это необходимое условие для душевного комфорта, хотя конечно же не достаточное. Но вот если вдруг с баблом начинают происходить перебои и непонятки то это гарантированно дает дискомфорт.
Ловкий парень
Да, от него родимого. Звучит не так красиво, как у предыдущего оратора, но соответствует действительности.
AleksandrRX
от того как спала )))
что снилось )
с какой ноги утром встала )))
AleksandrRX
Лично у меня хороший опыт был развития. Если не брать некоторых лжецов и завистников.
П-переведи.
Зачем ты брал "некоторых лжецов и завистников"? За какие части тела брал? Какие чувства при этом испытывал? Помогал ли процесс их взятия обретению тобой душевного комфорта или наоборот - мешал?
AleksandrRX
Мой душевный комфорт зависит от того,что мои близкие и родные живы и здоровы,что я их люблю и они меня тоже-это наиглавнейшее,а все остальное приложится если захотеть
AleksandrRX
если на работе всё путём, то и мне хорошо) всё просто)
AleksandrRX
А у Вас? От чего зависит Ваш душевный комфорт?
от самочуЙствия близких
все остальное фигняяяяяяяяяяя
alladin
А если Ваши близкие люди, Вам близкие лишь по документам, то что делать?
AleksandrRX
А при чем здесь лжецы и завистники, применительно к вашему развитию?
сардина
А при чем здесь лжецы и завистники, применительно к вашему развитию?
Существуют люди, которые делают пакости и очень серьезные пакости, причем, в их случаем, им выгоднее, сделать что-то для себя, но в силу своего сознания (я не знаю, хорошее оно или плохое), они выбирают сделать пакость.
AleksandrRX
И Слишком много таких эпизодов, при развитии в каком-либо направлении в незнакомом обществе может происходить.
AleksandrRX
Это все понятно. Непонятно при чем здесь ваше развитие?
AleksandrRX
иди к какой-то цели в жизни, не стоять на месте.
постоять и подумать (куда же идти) бывает очень даже полезно:улыб:
поразмыслив может оказаться, что цель чья-нибудь чужая т.е. кем-то запрограммированная
AleksandrRX
в их случаем, им выгоднее, сделать что-то для себя, но в силу своего сознания (я не знаю, хорошее оно или плохое), они выбирают сделать пакость.
А с чего вы взяли, что пакости они делают не для себя, не получают от этого удовольствие?
AleksandrRX
А если Ваши близкие люди, Вам близкие лишь по документам, то что делать?
ничего не делать, хай будут здоровы и щастливы, авось поумнеют со временем
самый близкий у чела - он у себя - сам
если и этот, в зеркале, здоров, то можно вкладываться и совершенствовать в это чучело если остальные близкие пока не дозрели ли перезрели)))
AleksandrRX
НПП
1. Ощущение что я в зоне безопасности. определение примерно в себя включает
- ничто не угрожает жизни и здоровью
- есть дом
- в доме есть еда или ее можно близко купить на свой доход и в потребном количестве (видимо привет из веселых 90-х до сих пор мрачно икается... )
- есть доход соответственно
- есть заначка на тот случай если дохода вдруг нет
- и нет намеков что подобное состояние скоропостижно или в обозримом будущем прекратится
2. Ощущение что у моих близких все хорошо (см п1 но для каждого близкого человека, кроме заначки разве что :улыб:размер оной - дело личное
3. мой маячок "я-хорошая?" уверенно показывает :live:
в общем соответствие личного поведения личной же системе ценностей
4. ощущение что живу не зря (метафизическое такое ощущение)
5. крепкие и надежные социальные связи (родные, верные друзья и тп). это наверно ощущение сопричастности группе (я такой в мире не один, вместе мы сила (род или племя или просто группа хороших людей, в общем прошивка мозгов в плане того что человек скотинка социальная:улыб:).
6. люблю и любима человеком, которого искренне уважаю и которым восхищаюсь (пресловутое женское счастье)

где-то так:улыб:
Пончита
У меня лично <относительный> душевный комфорт возникает тогда, когда есть и понятен некий план, по которому можно двигаться в жизни. Ну вот например учеба-диплом-работа-какие нибудь курсы-сертификаты и пр.
Но когда например получается так, что все эти усилия были напрасны и хотя путь весь вроде и пройден, но в конце ты не получил то на что рассчитывал - тогда конечно тупик и депрессия...
И наоборот - нет хуже ситуации, когда ты не знаешь что делать либо глубоко в подсознании мысль что чтобы ты ни делал, результата желаемого не будет... :dnknow: