Манипулятор или зажигалка?
54742
204
не пользуются, а просто комфортно и мужчина себя орлом ощущает
Cindy
не пользуются, а просто комфортно и мужчина себя орлом ощущает
а женщина кем себя ощущает? захлопотавшейся мамулей? домомучительницей? подай -принеси (тапки в зубах)? :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
женщина получает плюшки от мужчины, когда он готов золотом обсыпать и на руках носить, причем мужчина может и сам готовить, лишь бы угодить, ведь все будет бесподобно
Cindy
Сегодня золотом обсыпет, а завтра в землю закопает :biggrin: Любые крайности чем-то уравновешиваются.
Показать спойлер
Можно ли джентельмену обсыпать даму цветами, если цветы эти в горшках? (С)
Показать спойлер
сардина
я знаю реальную женщину, которая так вертит мужиками, только в уши воду льет, а они слушают
Cindy
Ну, и чего в этом хорошего? Да и нужны ли такие мужчины? ))
сардина
но это - дар, умение сходиться с людьми, особенно с мужиками, просто интуитивно чувствует их психологию и подбирает нужные слова, что мужчина начинает для нее стараться, устраивается на лучшую работу, все в дом старается
Cindy
Что-то мне кажется, что "вертит" и "воду в уши льет" - это с большой натяжкой любовью назвать можно. Скорее нужно помещать в разделе "как выжать все из вашего движка" :biggrin:
сардина
сколько людей, столько и любовей )
или вы думаете, что садист не любит свою жертву? )))
сардина
ну так мужчина начинает "летать" вовсе не из-за красивой мордашки, а из-за правильных слов. Выжать здесь совершенно не причем, они сами деньги приносят, но суть не в этом. Женщине нравится, когда с нее пылинки сдувают и ничего особого для этого не делает, обычное знание психологии и коммуникабельность
Лиsка
Нет, не любит. Он и себя не любит. Это просто болезнь души ))
сардина
ненене, про любовь выяснять не будем ))
и про садистов тоже ))))
и тем более про болезни души )
и вообще про душу ))))))))))

ничего не выясним все равно)
Cindy
ну так мужчина начинает "летать" вовсе не из-за красивой мордашки, а из-за правильных слов. Выжать здесь совершенно не причем, они сами деньги приносят, но суть не в этом. Женщине нравится, когда с нее пылинки сдувают и ничего особого для этого не делает, обычное знание психологии и коммуникабельность
Вы счас процесс дойки описываете. Я об этом и говорю. Как повысить удои :biggrin: Для меня эта психология является убогой ((
сардина
при чем тут дойка, если мужчина живет с женщиной и не один год. Если у холостого не было раньше мотивации, то она появляется. А про любовниц - не в тему, при этой женщине у него мысли о любовницах не возникает
Cindy
вы так осведомлены о мыслях чужого человека???
Анжелина12
да, осведомлена, т.к. не совсем чужой человек.
Cindy
При том, что по отношению к любимому мужчине слова "из-за правильных слов" "они сам деньги приносят" звучат, на мой взгляд, чисто потребительски. И любовь здесь вообще рядом не стояла.
сардина
а что такого, если мужчина старается заработать деньги, чем это отличается от семейных отношений? Деньги складываются в общий котел. Разговор о том, что мужчина это делает не из-за кукольной мордашки, а из-за слов, которые его сподвигают на заработок. Женщина интуитивно чувствует психологию. Не каждая это может.
Cindy
Чувствовать любовь и чувствовать психологию, от которой деньги несет, - вещи совершенно разные. О том и речь. Главное, чтобы человек не понял, что к нему всю жизнь психологию чувствую. Когда поймешь, так мерзко становится.
сардина
вы путаете понятия или вы считаете, что женщина не любит мужчину? Если у нее есть выбор, то она выбирает себе более симпатичного (по внешности, характеру, интересам) для нее. Почему нельзя жить с мужчиной который нравится и сам обожает свою женщину?
Cindy
это ВСЕ обязательные условия, чтобы им жить вместе и называться семьей?
Cindy
При том, что союз постороеный на психологии и союз, построенный на любви - это совершенно разные вещи.
Анжелина12
мы не семейную жизнь обсуждаем. А первоначальные условия создания семьи при наличии чувств, когда люди не кидаются на первого встречного. То, что мужчины не настолько примитивны, как считают, все намного сложнее, необязательно быть суперкрасавицей для их привлечения при наличии харизмы и знании психологии. Кстати, знание психологии является только плюсом для сохранения семьи
Cindy
Когда любовь + психология, а когда психология вместо любви, то ничего хорошего. Психолгия, не может быть инструментом управления любимым человеком. Она может быть только помощником, чтобы не навредить.
сардина
а как в семейной жизни без управления, и не управление это, она просто сподвигает его на занятия карьерой, на заработок денег, холостяку одному много надо? и делает без скандалов и разборок. Все сам, сам. Причем это не первый мужчина так ведет
Cindy
холостяку одному много надо?
смотря какому наверное холостяку:улыб:
бывают такие же холостяки как сардина только мужского пола.. то есть которые настроились жить одни, раз уж ничего с любовью не клеится..
Но это не значит что им плевать на свою жизнь, они вполне так себе неплохо зарабатывают, думают о деньгах, о своей карьере (кстати если бы поменьше думали о работе, то может и не были бы холостяками)..
И если такой мужчина, можно сказать состоявшийся уже, вдруг женится, то ему наверное очень странно будет, если он вдруг ощутит что в тех областях, где он итак неплохо прошарен сам, им пытаются управлять, направлять, мотивировать, сподвигать:улыб:
Cindy
Вы знаете, это в машине без управления нельзя, а в семейной жизни очень даже можно. Есть такое слово, как сознаетльность.
Pepper
есть такой знакомый холостяк, живет с родителями, попивает пивко, играет в футбол, нормально зарабатывает. На работе клеился к коллеге, видно, что ему нравилось, ну она заигрывала, но у нее муж и ей шуры-муры не нужны. Сама говорит - сходить в кафе, поболтать - не больше. Не все умеют знакомиться в молодом возрасте, стеснительные, не любят дискотеки, на работе например, уже не с кем, наличие заработка ни о чем не говорит. А так вроде как махровый холостяк, но не хочет наверное с кем попало жить, так и живет
Pepper
Я конешно не хорошо зарабатывающий холостяк, но вы очень правильно написали ))
Cindy
Сама говорит - сходить в кафе, поболтать - не больше.
логично что не больше - замужем же вроде как женщина

А так вроде как махровый холостяк
это он махровый холостяк пока не встретит свою такую же холостячку сардину (образно)
а там вся его махровость испарится :)) и окажется что вот друг друга они и ждали
сардина
вот причем тут управление или женщина должна непременно скандалить и пилить мужика - тогда будет полноценная семья и мужик будет с мужиками в гараже бухать и жаловаться на жену, а не с горящими глазами домой бежать. Любовь и отношения то надо поддерживать
Cindy
При том, что просто пилить и скандалить - это намного гуманнее, чем начитавшись книжек по психологии, начать человеком управлять )) Любовь поддерживать не надо, это она поддерживает и сохраняет отношения.
сардина
она не книжки читала - это талант, все на подсознательном уровне. Причем она и с женщинами хорошие отношения поддерживает, просто умение нравиться
Pepper
И тут мы возвращаемся к теме топика, что такое встречается очень редко. А с учетом прожитых лет и негативного опыта, еще реже. Поэтому, такими вещами, как взамуж, нужно озадачиваться с молодости.
Cindy
Я таких в свою пользу талантливых людей плохо воспринимаю и стараюсь обходить как можно дальше ))
сардина
но думаю, вам приходилось встречать таких людей, умеющих общаться, но не обладающих красивой внешностью.
Cindy
Людей, которые не обладают эталонными формами, но с которыми интересно очень много. Но при чем здесь управление?
сардина
я повторяю, это не управление, человек сам по себе темпераментный - зажигалка, легка на подъем, ну интересно мужикам с ней, не какая-то унылая красавица, которой все не нравится, а внушает оптимизм, не унывает, т.е. держит мужиков в тонусе
сардина
И тут мы возвращаемся к теме топика, что такое встречается очень редко.
ну да, редко:улыб:один раз, ну может два, максимум три раза за всю жизнь. Но больше то и не надо.
Но уж не настолько редко, чтобы за всю жизнь - ни разу. Не верю в такое. Хороших женщин много. Хороших мужчин тоже. Часть из тех и других одинокие. Все что им нужно - это очень захотеть быть вместе.
Cindy
Так человек-зажигалка и человек-манипулятор - это не одно и то же. Или мы раные слова используем, или о разном говорим ))
Pepper
Все что им нужно - это очень захотеть быть вместе.
Вот именно, что желание должно быть обоюдным. А такое можно за всю жизнь не встретить вообще. И тогда, либо смириться и жить с кем получилось, либо жить одной. У меня между двумя этими вариантам выбор никогда не стояал, потому что я однозначно выбиру последнее.
сардина
а где я про манипулятора говорила, если человек сам по себе умеет вдохновлять людей, при этом обладая навыками общения, знает, когда похвалить, как приободрить, поддержать.
сардина
есть третий вариант - понравившийся человек уже занят, таких значительно больше, чем холостых
Cindy
В общем, давайте остановмся на том, что мы договорить. Вдохновлять - хорошо ))
Cindy
Кто не успел, тот опоздал ))
сардина
ну не просто вдохновлять, а именно не стесняться оказывать словесную поддержку и хвалить, а не закатывать истерики и пилить - иди бабло заработай. Ласковое слово любому приятно, собственно это и является двигающим фактором, а не смазливое личико истерички
Cindy
Мне одно непонятно, как можно не сказать ласковые или ободряющие слова мужчине, которого любишь? Мы же изначально не об истериках говорили, а о том, что женщина так умеет наговорить, что не захочешь, да денежку ей принесешь. Я с этим не согласна. Хвалить любимого мужчину хочется просто потому, что он любимый. А ему что-то в дом притащить тоже хочется, потому что любит.
Ни, и если говорить о внешность. То здоровая сипатичная женщина, лучше чем страшная и больная. При прочих равных условиях ))
сардина
ну вот приходит мужчина домой, а там жена с пмс что-то бубнит, у нее голова болит, начальник злой или сама баб такая стервозная. О каких ласковых словах, с такой только плакать захочется и к любовнице убежать. Возьмите как типаж миролюбку, какое тут окрыление может быть
Cindy
Все эти вещи взаимны. Как только начинают делить кто кому сколько сказал и кто сколько получил в ответ, тогда все сразу же заканчивает. А этот муж, у которого жена с пмсом, вместо того, чтобы к любовнице бежать, взял бы да поговорил с этомй самой женой. Именно взаимное желание не дает развалиться. Когда его нет, то нет ничего.
сардина
это все от характера зависит и от умения общаться, меланхолик в принципе сангвиником не может стать