Как я могла вырастить МОНСТРА?
21118
63
Несколько дней назад я случайно увидела у своего сына в компьютере целую папку, а в ней фотки и видео... Там мужики насилуют мальчиков! И еще мало того, он фотошопом туда прилепил лица знакомых детей, соседей и друзей! И пририсовал им как будто они плачут, слезы и сопли, когда их насилуют! У меня просто ноги отнялись и я целый час тупо сидела и не могла шевелится, как только это увидила! Господи что же это делается? Что мне-то теперь делать? Как я могла вырастить МОНСТРА?
,
Wyldguard
-возраст "монстра"?
-папа у "монстра" есть в наличии хотя бы 8 часов в день на расстоянии 10 метров досягаемости
-чем занят "монстр" в свободное время и как много этого ресурса, когда он сам по себе ковыряется в себе и в компьютере
- социальный статус "монстра" в его микрогруппе: вожак, терпила-изгой, крепкий середнячок с минимальным влиянием
и т.д.
поздно бить себя крыльями по тушке нужно брать "монстра" под мышку и дуть к специалиста, а до этого сильно не рекомендую эмоционально тыкать "монстра" носом в папку с творчеством, как провинившегося котенка мордочкой в лужицу.
Не поможет, но навредит.
alladin
17 лет, сейчас он учится в 11 классе. С его отцом мы развелись, когда сыну было 2 года. Все эти 15 лет мы живем втроем с моей мамой. Сын внешкольное время почти всегда сидит за компьютером. Про социальный статус сказать сложно, но я не думаю что он не изгой.
Wyldguard
Такие вопросы зачастую возникают у родителей, воспитание которых ограничивается тем, что они кормят, одевают и "дают на карман" своему чаду.
Кстати - совсем не факт, что у парня какие-то отклонения. Возможно таким нехитрым способом он просто отомстил тем, кто его когда-либо оскорблял и унижал. О чем при вышеуказанном "воспитании" вы скорее всего и не догадываетесь.
Wyldguard
17 лет, понятно, мое предложение найти профильного специалиста, перетереть приватно с ним и под видом профориентации затащить отрока на беседу и пусть доХтур провентилирует сознание с подсознанием подростка на предмет отклонений от нормы

ну а там дальше видно будет
только самолечением пока не увлекайтесь. типа бесед "я в твои годы...."
тут нужно сначала "дорожную карту" разработать - как из этого выпутываться с минимальными потерями для нервной системы и бюджета
Wyldguard
Поддержу Алладина. Отпрыску лучше пока ничего не говорить, а самой для начала со спецом разобраться. Ну и из папки информации проанализировать: сколько этих файлов, когда были созданы (одновременно или с интервалом по времени) и т. д. Можно будет хотя бы приблизительно оценить разовое это явление - пар выпускал, или постоянное.
Ну, и как бы собственного ребенка монстром называть не следует. Что вырастили, то и получили.
В подобных ситуациях неплохо бы такую песенку вспомнить Главное, успокойтесь, и не накручивайте лишнего ))
Wyldguard
А может быть Ваш сын жертва?

Поддержу, только грамотный, внимательный специалист ответит на Ваши вопросы.
Wyldguard
"Как я могла вырастить МОНСТРА?"

забейте.
Пока для вас это "ужас! кошмар!.." вы только психику ему поломаете.

Не лазьте по чужим папкам, если не можете справиться с тем, что там можете обнаружить.
хмм
А вы считаете, что это не кошмар? У нормального здорового 17-летнего юноши не такие фотки на компе быть должны. В принципе, ничего страшного, если просто посмотрел что угодно, чтобы знать, что такое бывает. Но этот же сохранил, да не просто фотки, а еще в таком виде. Ему однозначно помощ нужна, чтобы потом жизнь нормально складывалась. Может, он словами сказать не может и специально такое нарисовал, чтобы внимание обратили. Не думаю, что мальчик, которые постоянно за компом, да еще в таком возрасте, не умеет папки прятать.
Wyldguard
А сам парень не может быть, кхм..., объектом подобного внимания кого-нибудь из своего окружения? Вы можете проанализировать его поведение за последние года три, например?
сардина
А вы считаете, что это не кошмар?
Это не кошмар. Виртуальное зло стало слишком доступным, и от него не закроешься руками, и не убежишь домой - оно уже там.
Он не участвует во зле - он его всего лишь рассматривает. Непутайте теплое и мягкое...
algol
если бы только рассматривал
получается эти картинки для него элемент самореализации или эмоциональной разгрузки если парню не лениво мордочки знакомых переклеивать персонажам этих "шоу"
alladin
Этого не достаточно для обвинения. Его текущий грех - не извращения, который он смотрит, а любопытство, которым грешны ВСЕ МЫ.
algol
обвинять тут кого бы то ни было - бессмысленно
тут просто подкорректировать нужно не опоздать
alladin
Вас бы, спасителей #$%^&*, самих бы кто спас. :ухмылка:
algol
Если бы он рассматривал, то повода для беспокойства бы не было. Когда человек что-то познает, то важны выводы, которые он после этого делает. А тут получается, что у него выводы не радужные, а садо-мазо какое-то с голубым оттенком.
сардина
Рисовать картинки в компутере и делать "это" самому - две разные вещи. Как бы вам не хотелось забить в набат в позе самотверженника...
algol
В какой еще позе? Ребенку 17 лет, а он фигвамы рисует. Смотрел бы обычную порнуху, так никто бы и не беспокоился.
сардина
Почему? Чем обычная порнуха мирней какой-то другой?
:безум:

Это все один и тот же уход сознания "в тень". Неважно, насколько она кажется темной - она все равно тень. Для подростка они все одинаково опасны.
algol
Не надо наводить тень на плетень :biggrin: Разница между любопытсвом и проецированием подобных действий на свое окружение очевидна.
сардина
Это теоретизирование. На самом деле посмотрите любые американские фильмы - там справляются с каким-то пугающими или отвратительными вещами тем, что ПРИМЕРЯЮТ их на себе. Жрут собачье дерьмо, гетеросексуалы целуются с мужиками и тому подобное...
algol
Вот именно, что
справляются с каким-то пугающими или отвратительными вещами тем, что ПРИМЕРЯЮТ их на себе
Так и надо разобраться почему он такое примерять начал. Что именно в его жизни заставило его этого пугаться. Я не думаю, что уход в такую реальность нормален для человека.
сардина
А где окружающий мир нам расставил красные флажки? По моему, давным-давно уже ВСЕ разрешено. Более того, граждане собственного города с удовольствием сейчас смакуют некогда постыдные пороки.

Чего ждать от подростков? Что они будут ориентироваться на некое чистопородное ханжество? когда все вокруг смеются над моралью и плюют в церквями и/или Бога?
algol
Вас бы, спасителей #$%^&*, самих бы кто спас. :ухмылка:
ну может нас кто-то и спас в свое время
я потому и особо оговариваю свои ответы, что пацану ничего не говорить и не спрашивать и не пытать, а под благовидным предлогом показать спецам

это и без гнусных фоток в компе никогда не вредно
alladin
Спецам...
А почему самого не спросить? Страшно? Лицемерно? ....?
algol
При чем здесь ханжество? Это внимание к собственному ребенку и к его дальнешей жизни. Если пофиг, то можно пойти дальше мимо, пусть сам разгребается.
algol
Можно и самого спросить, если знать, как спрашивать.
Wyldguard
мужики насилуют мальчиков!
Тема не нова.
Вы наверно были очень заняты и не уделяли своему мальчику достаточно внимания. Вас трудно осуждать. Мы все понимаем какое сейчас трудное время.
Wyldguard
Господи что же это делается? Что мне-то теперь делать? Как я могла вырастить МОНСТРА?
Монстра Вы не вырастили, успокойтесь. Возможно вырастили очередного педераста, только и всего.
А быть может к нему эта тема вообще не имеет никакого отношения, пацан просто знакомых решил опустить таким образом, скачал жесткие картинки, придел в графическом редакторе морды своих знакомых и опубликовал их где-нить в соцсетях от левого аккаунта, а фотки с компа не удалил и Вы их нашли и были шокированы. Позубоскалить так решил в общем.
Было бы гораздо хуже если бы он свою морду туда приклеил, а не знакомых...
Wyldguard
Матери этого ребёнка могу описать причину, почему это произошло:
1. в семье нет мужчины
2. всё общение проходит по схеме: человек - монитор
выводы делайте сами

Надейтесь что армия вернёт его на место, а не переломает до цонца ... коментаторы, которые пишут что всё нормуль, вы бы хотели, чтоб этот паренёк встретился с вашим ребёнком\внуком?
Правила
нпп

провокационный топик..)

а что, все психологи про УК вообще не думают? тайна исповеди и все такое?
Правила
... коментаторы, которые пишут что всё нормуль, вы бы хотели, чтоб этот паренёк встретился с вашим ребёнком\внуком?
Дык воспитывайте и тренируйте своего ребенка/внука, меньше бояться за него потом будете если научите давать отпор. Или предлагаете своего ребенка/внука забором обнести чтобы не общался ни с кем дабы чего не вышло?
Тема не нова.
Вы наверно были очень заняты и не уделяли своему мальчику достаточно внимания. Вас трудно осуждать. Мы все понимаем какое сейчас трудное время.
А расскажите чем теперешнее время сложнее, чем 10-20-50 лет назад? Очень интересная и абстрактная отмазка всех времен "сейчас время тяжелое" :спок:
algol
Спецам...
А почему самого не спросить? Страшно? Лицемерно? ....?
Просто потому, что парень сочтёт это позором, замкнётся и закроется. Судя по всему, в семье нет каких-то доверительных отношений...
Правила
коментаторы, которые пишут что всё нормуль, вы бы хотели, чтоб этот паренёк встретился с вашим ребёнком\внуком?
А какой "этот"? Что вы знаете об этом пареньке, о мотивах его поступков? Ничего. Обычные скороспелые выводы, после поверхностной оценки ситуации.
Wyldguard
ваш сын может в социально приемлемых формах выражать возникающую у него агрессию?

вы допускаете, что она у него как и у любого человека может возникать по тем или иным причинам?
Wyldguard
А уж на партах что школьники рисуют - уууу :шок:
shapokliak
Что рисуют то? Есть принципиальные отличия от того что рисовали 20 лет назад?
Ловкий парень
Различия всегда есть, тем более при таких временных промежутках. Как в свое время сказал Никулин в фильме про школьников: "В мое время писали "кто здесь сидит, того люблю - кладите в парту по рублю". Не тот юмор, не тот.":хехе:
Это сарказм был, что рисовали, то и продолжают. Подростки очень легко смеются над такими вещами, которые взрослых шокируют.
Wyldguard
Может, над вашим ребенком издеваются? Помню, надо мной когда в школе издевались, я написала рассказ, где все мои обидчики умерли от моей руки :спок: И мне полегчало.
VikaRi
Я об этом говорила еще на первой странице. Но автор, закинув вопрос на обсуждение, быстро устранился. Так что, полагаю, подозрения о провокации вполне обоснованные.
Wyldguard
Почему МОНСТРА? Вы не думали что он жертва издевательств и в подобными рисунками он выплескивает негатив. Вроде как мстит своим обидчикам.
Wyldguard
Спасибо всем за ответы, но я забыла уточнить одну деталь: Фотошопом мой сын туда прилепил лица знакомых соседских детей и друзей в возрасте 12-15 лет. И еще там какие-то незнакомые были, я не знаю их и сколько им, а одноклассников на этих фотках не было.
Wyldguard
соседским детям и друзьям в настоящий момент 12-15 лет?
СЕ ЛЯ ВИ
Да, троих детей я знаю. Они с нашего двора, им 12, 14 и 15 лет.
Wyldguard
ваш сын не подвергался насилию со стороны мужчин в аналогичном возрасте?
СЕ ЛЯ ВИ
Страшные вещи вы пишите... Если б с ним это произошло в аналогичном возрасте, то я б знала об этом. Изменение личности сына произошли возможно после того, как он перешел в 10 класс. Многие его бывшие одноклассники ушли учиться в училища и колледжи. После этого он стал более скрытным и грубым.
Дык воспитывайте и тренируйте своего ребенка/внука, меньше бояться за него потом будете если научите давать отпор.
Без намека на связь с первоначальной темой, но вы что предлагаете - чтобы все дети сами маньякам давали отпор, а маньяки - ну пусть себе вокруг ходят?
Wyldguard
такие изменения личности не происходят от того, что одноклассники ушли в другие учебные заведения

а ребенок обычно в курсе того, что нельзя говорить родителям потому, что для них это страшные вещи

мамы бывают не в курсе, что их мужья насилуют приемных детей и др.