почему в психбольницах не применяют трудотерапию??
3616
10
насколько мне известно, всё лечение там сводится к применению ряда препаратов, а пациенты при этом ничем не заняты.

Но ведь это противоестественно.

Казалось бы, если человек даже если хоть чуть-чуть слова понимает, ему сказать: вот - еда, вот - работа. Сделаешь - получишь. Ведь что лучше проясняет мозги, чем самые простые потребности человека!
хмм
применяют, но никто из главврачей в этом не признается
Alippa
а чего признаваться...на Владимировской прекрасно видно как пациенты на улице работают, территорию убирают.
хмм
Даа, заняться там пациентам практически нечем. В основном по хозяйству немного привлекают, ..ну и двор убрать. К тому же они на лечении под препаратами соображают туговато :dry:
Nikkaa
Трудотерапией нужно лечить алоколиков и наркоманов. А душевно больных только таблетками. Может быть на стадии излечения и стоит подключать к работе по хозяйству. Но опять таки за этим нужен контроль.
Felinia
надо же, какую тему старую подняли..

Я как раз только что подумал:
вот у меня, все проблемы начинаются, когда всего хватает. Тогда вроде-как и ничего делать не нужно, сиди и тупи.. А если у человека хронически такая история, например, мать слишком мягкая и всё время деньги даёт, - так он и будет тупить пока окончательно с катушек не съедет. А так бы есть захотел - и сразу соображаловка бы включилась. Ведь что лучше чем голод прочищает мозги?!

Я вот, например, когда вижу что фигнёй заниматься начал, стараюсь все оставшиеся деньги потратить на что-нибудь стоящее, а потом - есть надо, и сразу жить вроде интереснее.

Не знаю, трудотерапия (в смысле, сдельная оплата) имхо панацея. Со стороны он вроде душевнобольной, а копни - и окажется что "закормили" его просто.

Я вот не слышал, чтобы голодотерапия (в указанном выше смысле) применялась бы хоть сколь-нибудь последовательно.
..Интересно бы попробовать на не совсем съехавших товарищах. Я почему-то уверен, что работать будет на 95%.
хмм
Больной захочет кушать, он будет просто просить еду и плакать...

Вы понимаете хоть, о КОМ Вы пишете-то..
Тигирька
потому что псих.больницы созданы чтобы специально ложить туда неугодных людей. Вы не думали об этом?
Тигирька
по наблюдениям, психи обычно отличаются хорошим физическим здоровьем, работа им нестрашна
Daniello
Ой, да уже сто лет эти заведения не носят подобный характер, что за страшилки? У меня коллега реально больного деда, когда он уже совсем потерял связь с реальностью, кое-как через знакомых, за нехилые деньги в платную палату смогла на месяц его туда определить. И о врачах отзывалась крайне уважительно. Вот там ему да, помогли. Но просто так чтоб его, несмотря на все показания, туда не принимали - ограничены места.
ТС, все-таки съехавшая от безделья крыша и реальные психические сдвиги - это две больших разницы.