в своем глазу.....
4046
23
на работе столкнулась с ситуацией, вернее сталкиваюсь периодически, есть сотрудник, любит как он говорит "по стебаться" в соцсетях. А так как очень давно друг друга знаем то в этих соцсетях есть общие знакомые, и в коментах попадаю на его "стеб",иногда кому то это надоедает и ему отвечают в том же стиле что и он. Все, у него обида, с "обидчиком" сквозь зубы разговаривает. Для примера: обсуждаем рабочую ситуацию, он : что вы на меня обижаетесь, я что вселенское зло? я что ли это затеял? Человек : Нет не ты, да и от тебя ни чего не зависит,ты такой же винтик как и мы.
При чем на него ни кто не обижался,не эмоционировал, единственное написали что из за сложившейся ситувции с начальством, люди массово стали уходить. И когда человек из костяка решил то же уйти, с его стороны началось: да ты только говоришь,пугаешь. Ему ответили: по себе людей не суди.
А сколько он людей обижал своими оскарблениями... типа про один отдел :.что говорить про этих овечек, они ни чего не знают. Потом удивлялся а что это девочки со мной не разговаривают? И по работе только те документы аыдают,которые запросил, а не как обычно развернутый ответ.
Да и самое противное что его обиды сказываются на рабочем процессе.
Явно у многих есть такие знакомые,как решаете проблему с их обидками?
kaysi
на форуме часто то же наблюдаю,особенно среди сторожил. Они могут оскарбить,на хамить,по стебать, а их ни ни.))))))
СЕ ЛЯ ВИ
так то да)))) просто с утра сотрудник выбил из колеи. Долго не могла понять на что обидился))))))
kaysi
Вам зачем понимать на что он обиделся?

Может лучше укреплять свою колею? Ну, что б не выбивали.:миг:
kaysi
Долго не могла понять на что обидился))))))
А Вам почему не пофик? Обиделся-это его проблемы.
СЕ ЛЯ ВИ
на рабочий процесс влияют эти обидки((((
kaysi
Вы озвучили ему негативное влияние на рабочий процесс такого стиля поведения?
Лучше в количественном измерении (из-за 2-х часовых разборок страна не дополучила 2 тонны лечебной грязи).
СЕ ЛЯ ВИ
он сейчас дня два будет молчать и не воспринимать все слова. Уже проходили такое.
kaysi
О, как интересно!
А откуда у вас такое к нему повышенное внимание?


""он сейчас дня два будет молчать и не воспринимать все слова"" - какой серьёзный молодой человек! :ухмылка:

Вы его начальник?
Что за работа у вас с доступом к соцсетям?
kaysi
можно поставить точки над и когда начнет воспринимать, обговорив на будущее неуместность подобных спектаклей
Bounty
повышенное внимание из за работы. Человек далеко не молодой. А где я писала что на работе выхожу в соцсети?
Я не начальник, на равных правах с ним. Он дольше работает в компании, когда то он был моим наставником.
СЕ ЛЯ ВИ
самый прикол он так сам считает, и не раз говорил, когда кого то обижал и с ним даже по работе старались не общаться, коронная фраза : Работа не при чем и надо работать а не в детский сад играть.))))))))))))
Но вот на деле у него не получается.
kaysi
По-моему, вы к нему вяжетесь.

А связь рабочего процесса и соцсетей мне осталась неясна. :dnknow:
Bounty
точно вяжусь.
Связь: общий знакомый выложил фото с отдыха своей компании. Товарищ с работы затронул тему работы и отдыха в нашей компании. У них была там бурная полемика. Я в конце вступила в нее. При чем наверное даже как поддежка. Констатируя что и он ни чего не решает, как обычный рядовой сотрудник, он как и я такой же винтик. У нас директор то особо ни чего не решает, мы филиал одной крупной компании с головным офисом в Москве.
kaysi
Так может проще игнорировать его в соцсетях и нормально работать на работе?
я не говорю что я с ним там постоянно общаюсь. Просто бывает пересекаемся.
К сожалению такое бывает и не только со мной, и не только из за общения в соцсетях.(((((
kaysi
можно выработать общее правило: не устраивать на работе дискуссий, не имеющих отношения к работе
kaysi
Ну так не общаться с ним в соцсетях даже периодически - полный игнор. И другим людям, кто попадает в такие же ситуации, можно то же самое посоветовать.
и не только из за общения в соцсетях
Из-за "живого" общения?
СЕ ЛЯ ВИ
так дискуссии и не было. Просто человек по работе не общается совсем. День отработали, на сегодняшнее утро разговорилась с коллегой про очередной бзик товарисча. Она, коллега, и рассказала на что он обиделся. Да фиг с ним, пусть психует. То что надо по работе по корпаративке ему засылаю.
Шок был утром, видать этим "винтиком" задела его амбиции.
к сожалению да.
При чем он считает что умеет беззлобно шутить((((
kaysi
При чем он считает что умеет беззлобно шутить((((
Ну и забить на него, игнорировать все его шутки. Раз он: а) не умеет сам шутить, б) любит шутить над другими, но обижается на шутки над собой.
Всё общение чисто по работе.
так давно сведено уже общение к минимума(((((
спасибо всем))))
kaysi
мне каежтся, у всех на работе есть такие вот товарисчи, как у вас. Со своими тараканами, которые так или иначе затрагивают всех вокруг....