Окружение. Люди , окружающие нас.
213393
1000
В теме о ЧФ, растнувшейся на тыщу с лишним страниц , была затронута такая тема, как "окружение".
В таком плане что, вот например девушка Икс жалуется, что мол жизнь сталкивает ее со всяким быдлом и гопарями, на что ей в ответ пишут, мол значит ты и сама такая скорее всего, потому что вот в нашем окружении НЕТ таких людей, мы таких даже не знаем....

Далее приводится пример другой девушки, которая мол засиделась до 45 лет, и тоже мол, она жаловалась на окружение , фифа такая....

Я задумалась , а откуда оно вообще у всех берется, "кто все эти люди"? :biggrin:

(NB - я не хочу чтоб все сводили к поиску БФ, МЧ, партнера и в том духе. Я про людей из "окружения" ВООБЩЕ - и мужчин, и женщин!)

Вот сначала в детстве, в школе, в институте - с этим вроде никаких проблем ни у кого в основном нет. Потому что учатся вместе в основном схожие люди...ну или их начинают объединять схожие проблемы...по крайней мере это ровесники, у них всегда есть общие темы, чаще всего проблем с друзьями нет. Пока ты учишься , вокруг тебя всегда много мальчиков и девочек, в общем плане похожих на тебя, ну если ты конечно не какая то супер-индивидуальность.....
В институте - все еще лучше, потому что в один институт , на одну специальность идут люди со схожими увлечениями, вкусами, взглядами.... Ну например можно предполагать что на инъяз , к примеру, идут люди с общим увлечением этим языком,и это тоже объединяет. Ну и количество людей вокруг тебя во время учебы зашкаливает - всегда хоть кто-то , да найдется, кто похож на тебя и с кем ты смотришь в одну сторону, на худой конец, катаешься в одном автобусе и стоишь в одной очереди в библиотеку....

а дальше вот уже сложнее.. Потому что на работе - тоже с одной стороны, коллектив. Но люди там уже подбираются абсолютно случайно, как в калейдоскопе, могут быть намного старше, , наоборот моложе, с абсолютно разными предысториями . и вообще не факт, что с этими людьми, кроме работы собственно, тебя будет что-то объединять. На одном из моих мест работы коллектив был примерно в 2 раза меня старше...на другом - приверженцы так сказать культуры шансона, матом там не ругались - им разговаривали :biggrin: , ну вот так....На работе это могут быть совсем даже не ровесники, и тем более люди с абсолютно не референтными тебе интересами.

Это хорошо, когда связи продолжаются со школы-института...А если они по каким-то причинам рвутся? Ну кто-то уезжает из страны, кто-то пропадает в семье, кто-то переезжает в другой город...нет, ты в курсе их дел, но они перестают быть твоим окружением в буквальном смысле.

Конечно у большинства людей есть хобби, увлечения. Многие советуют искать там новых друзей, общаться с ними...но вот провались ты, так складывается, что ты виртуально знакомишься, а один живет на Украине, вторая в Японии, а третья оказалась 40-летней дамой и тоже издалека( и вроде те с кем ты виртуально общаешься и разделяешь их какие-либо интересы - они тоже НЕ становятся твоим ближним окружением....

примерно 3 года или больше моим главным "окружением" был гражданский муж. Общения с ним по всем темам мне хватало...(ну кто знал что он станет бывшим и вообще сильно поменяется)...

А потом...вот как заводятся друзья, близкие друзья в 25? и старше? У мам в этом смысле легче - вышла на площадку с ребенком, объединяющий интерес - ребенок. Это работает.
Опять же...не каждое хобби подразумевает что вокруг тебя тотчас начинают клубиться соратники...Как я уже сказала, они могут найтись, но в разных городах, странах....и опять же, если с этим человеком ты общаешься виртуально, то не факт что ты с ним же будешь так же близок в общении реальном и НЕ по теме объединившего вас увлечения... Да и не каждое хобби "работает" именно на формирование какого-то окружения. Понятно, что если ты в футбол играешь, то вот оно - твоя команда и есть оно, окружение.

Не в автобусе же подходить -"ой мне кажется что с вами мне будет интересно общаться!"

на всяких сайтах знакомств...такое впечатление что списки твоих интересов, групп вконтакте никто тупо не смотрит. Ты пишешь что любишь ходить в кино, а тебе пишет мол-чел, которому это до фени, вот и все. Т ы пытаешься найти общие темы, но у него тема только одна, какое кино девочка тебе сколько лет? ((( Вот и получатся что ли что пресловутое "окружение" - априори как бы если ты реально интересная личность, то вокруг тебя куча таких же должна быть , да? А на самом деле это так?

И получается...когда ты кому-то говоришь, мол вчера гуляла с Икс с сайта знакомств...очередное "ни о чем".... тебя обвиняют, мол раз ты таких притягиваешь, то значит тоже такая, и говорить с тобой не о чем. Не знаю...несправдливо это как-то, даешь человеку шанс, в виртуале же не всегда это сразу видно, чтоб сразу отказать, а потом гордо писать - "а в моем окружении хамов нет ! я с такими просто не общаюсь и вообще не знаю таких! откуда ж ты таких берешь-то??? ЗНАЧИТ САМА такая......."

ой как много букв(
vanderVudsen2
У меня в последние годы окружение почти все - из нета. Это нормально, сейчас весь мир там, один раз я умудрилась даже на ибее зазнакомиться:улыб:в реал совершенно необязательно переходить, мне и в нете хватает.

Чем хороши знакомства на форумах, в частности? Тем, что люди пишут о ом, о чем думают, меньше притворяются и носят маски, и найти единомышленника гораздо проще.
vanderVudsen2
Мое окружение - тоже из интернета в основном. Чаще с тематических форумов, но и с сайтов знакомств тоже остались с прошлых лет, лично не встретились, но интересы близкие, периодически болтаем.
vanderVudsen2
Так-то тот топ богат на темы))) можно "по мотивам" еще пару топиков оформить :biggrin:
А удаленные друзья - это даже хорошо, езжайте с вояжем в Украину и Японию, а с дамой 40 лет куда-нить отдохнуть совместно. А там и новая струя появится, а то и не одна.:улыб:
По поводу анонимных неизвестный "приветов" с сайта, кстати, тоже не поняла, каким боком они к "окржению"-то относятся.
vanderVudsen2
Вот сначала в детстве, в школе, в институте - с этим вроде никаких проблем ни у кого в основном нет. Потому что учатся вместе в основном схожие люди...ну или их начинают объединять схожие проблемы...по крайней мере это ровесники, у них всегда есть общие темы, чаще всего проблем с друзьями нет.
Ох, не знааааюю...... :безум:
В школе мне было очень сложно. Да, у нас был дружный класс, все довольно доброжелательны... Но меня никто не понимал, а очень хотелось хоть одну родственную душу.
vanderVudsen2
Любое социально активное хобби обрастит таким количеством хороших знакомых и друзей, что глазоньки из орбит повылазят. Но хобби должно быть именно социальным. То есть вот футбол подойдет, а вышивание крестиком уже нет.
Плюс надо стремиться дружить.
Есть у меня подруга. Она в 30 приехала в Новосибирск по большой любви. Любовь оказалась очень скоротечной и она в слезах уехала домой. На год. Сейчас вернулась. Вот уж у кого нет проблем с друзьями, так это у нее. Но там есть нюанс: человек с искренним интересом относится к КАЖДОМУ новому знакомому. Оказались в одной компании - познакомились и не забыли на следующий день, а продолжили общение по ее инициативе.
Вот пример как человек за 30 безо всякого вирта нашел себе огромную кучу друзей и приятелей в абсолютно чужом и незнакомом городе.
Zmeyka
Да, искренний бескорыстный интерес однозначно притягивает. В наше время, когда подобное внимание - большая редкость, это лучший способ заслужить чьи-то симпатии.
Hoda
У меня в последние годы окружение почти все - из нета. Это нормально, сейчас весь мир там, один раз я умудрилась даже на ибее зазнакомиться:улыб:в реал совершенно необязательно переходить, мне и в нете хватает.
да мне в принципе тоже бы хватало. Хотя иногда если задуматься это как-то странновато выглядит, когда в вирте куча народу, а в реале - почти отшельничество получается.
RougeM
По поводу анонимных неизвестный "приветов" с сайта, кстати, тоже не поняла, каким боком они к "окржению"-то относятся.
ну тем боком, что когда я /грубо говоря/ говорю "а мне в ВК или на сайте предлагают только "любиться" или "пишут только какие-то хамы...." , что мне отвечают - "бугага, а в моем окружении нет таких, ко мне с таким никто не подкатывает!"
Zmeyka
а продолжили общение по ее инициативе.
я думаю, что это ключевое. Тебе нужно общение, ты как моторчик, инициативничашь, организуешь, тормошишь и всем это обычно нравится )) (в разумных пределах). Главное, делать это искренне, потому что если в напряг "искриться", то быстро устаешь.
vanderVudsen2
Так вы проанализируйте ту информацию, что выставляете на этом сайте. Скорее всего, адекватные личности к вам не стучатся либо потому, что эта информация весьма куцая (недостаточна чтобы заинтересовать), либо в ней есть что-то такое, что отталкивает их. И, соответственно, притягивает любителей известно чего. У меня одна знакомая постоянно размещает анкету на одном из таких сайтов. Анкету достаточно полную и продуманную. Так вот, по ее откровениям, ей тоже изредка пишут любители быстрого секса, но вот именно, что изредка и процент таких входящих в основной массе крайне невелик. Выражение "подобное тянется к подобному" - не пустые слова.
Tran
Так вы проанализируйте ту информацию, что выставляете на этом сайте.
да в том и дело . что я и "анализировала", и старалась подробно писать, и поэтому пришла в какой-то тупик....потому что поняла что хоть пиши, хоть не пиши, результат один...

ладно, скорее всего тема тухлая, потому что как и в др.теме сейчас все мне напишут а ля "ну раз тебе пишут одни дураки , значит ты центровой" и на этом все.
может вообще временно перестать переписываться, остановиться, возможно, сходить к психологу, который вдруг случится будет более компетентен, чем форум, и своими вопросами, сеансами натолкнет Вас на идеи, более плодотворные, чем форумотворчество - здесь же тоже определенный круг собирается ))). Мне так в свое время помог астролог (!), к которому пошла за компанию, да шутки ради.
vanderVudsen2
В ваших сообщениях постоянно сквозит какая-то детскость. Чего удивляться, что вам не попадается тот типаж желаемого партнера, который вы описали. Он взрослый, успешный, состоявшийся человек. Каковы шансы, что ему захочется иметь в качестве своей девушки (а потом и жены) обиженного ребенка? Прямо скажем - весьма небольшие.
А чтобы не получался "результат один" - надо подойти к делу серьезно. Если самостоятельно не можете составить текст, который привлечет хоть одного нормального человека (а вы, судя по всему, пока что не можете) - стоит изучить вопрос, чужой опыт. В сети есть масса рекомендаций по этому поводу. Будет желание - сможете изменить положение.
vanderVudsen2
ну тем боком, что когда я /грубо говоря/ говорю "а мне в ВК или на сайте предлагают только "любиться" или "пишут только какие-то хамы...." , что мне отвечают - "бугага, а в моем окружении нет таких, ко мне с таким никто не подкатывает!"
Подкатывают. Но дуракам закон не писан. Проигнорировала и забыла
vanderVudsen2
на мой взгляд - самое логичное формирования круга общения - через знакомых знакомых. То есть если вы дружите с человеком, с которым у вас совпадают интересы и ледит к нему душа, то логично, что и его друзья вам придутся также по душе.
ну и на мой взшляд многое зависит от тех мест, где вы проводите время. сравнивая с работой - в НИИ шанс познакомиться с умным и высокодуховным человеком выше, чем при работе в супермаркете или на складе. ну и с отдыхов тоже самое - в кабаках один круг общения, а если я даже в баню в НГУ хожу, то и люди другие встречаются...
про социально-активное хобби змейка все правильно сказала, добавить нечего
про сайты и контакты не могу прокомментировать - мне кажется что там какие то идиоты косяками тусуются...
Tran
А расскажите, как притягивать нужное в сети? Ну, вот висит фотка, обычные увлечения отмечены - кино, музыка, английский, путешествия. Что в этом как-то особым образом надо оформить так, чтоб уж точно всякие ненужные товарищи строго обходили, а появлялись со всякими предложениями приличного свойства только культурные граждане?
Stupid_Girl
А что, НИИ до сих пор существуют и функционируют? Я серьезно)
И про сети... Ну там же все подряд - в том числе и нормальные где-то должны быть, просто логично, что идиоты активнее))
И давайте конкретнее про активные хобби) Походы по Алтаю? Сплавы? Альпинизм? А что есть не такое сезонное (кроме альпинизма - но это ж специфично)?
RougeM
Мне это ни к чему, поэтому я сетевой феншуй и не изучаю. Но я же сказал - упомянутая знакомая вопрос проработала и успешно применяет теорию на практике. Включая своевременный перевод виртуального общения в реал.
Про "чтоб строго обходили" я не говорил. Неадекваты, как написано выше, всё равно будут стучаться. Но не в таких количествах и уж точно не исключительно они. Это я, кстати, слышал не только от нее.
RougeM
Сноуборд, горные лыжи, ледолазанье, походы, мотоциклы, велосипеды, автомобили(драг, дрифт, бездорожье, тюнинг, восстановление раритетов), ролики, йога и медитации, зож и экология, бег ежевечерний, кошечки-собачки, пейнтбол, страйкбол, парапланы, парашюты, кайты, уличные тренировки. А чего поспокойнее оно уже не такое социальное:)
vanderVudsen2
С моей точки зрения все выглядит почти наоборот. В школе наоборот люди подбираются случайным образом. Все что их объединяет - это одинаковый примерно возраст - а дальше, кто во что горазд. Разные уровни воспитания в семьях, разный уровень культуры, разные мечты и т.п. То есть найти в школе реальных единомышленников намного сложнее чем скажем в институте...
В институте же, тут с вами соглашусь, тут уже люди в гораздо большей степени подбираются по интересам, по общему духу уже - кто чем интересуется, кто к чему в жизни стремится... (если профессия была выбрана не совсем случайно)...

А на работе... тут круг еще больше сужается: кто-то отсеялся на этапе учебы в ВУЗе (поняли "не мое", не потянули учебу и т.д.), а остальные - это те кому правда интересна эта сфера деятельности, кто дошел до этапа реализации себя через эту деятельность, у кого и образ жизни и все такое подошло под эту деятельность, те и остаются.. ну и собственно то о чем и говорилось - общее дело сближает. (Правда, наверное это очень от сферы зависит...)


"ЗНАЧИТ САМА такая......." помню что приложила руку к этому, поэтому прошу у вас прощения, обидеть не хотела точно.
потому что в один институт , на одну специальность идут люди со схожими увлечениями, вкусами, взглядами
Это с чего бы интересно? :biggrin: Схожесть у них исключительно в том, что они хотят получить одну и ту же специальность и работать по ней. И то не все - одни учатся просто, чтобы была "вышка", другие пошли, потому что родители отправили, третьи вообще наугад.
С чего бы вдруг у одного студента-экономиста (юриста, строителя) были те же самые увлечения, что и у другого?
Все студенты-экономисты слушают одну и ту же музыку? Все любят (или наоборот не любят) смотреть футбол?
Потому что на работе - тоже с одной стороны, коллектив. Но люди там уже подбираются абсолютно случайно, как в калейдоскопе
Равным образом, как и в институте - в своем отделе (группе/факультете) тебя объединяет профессия (специальность), со смежными отделами (факультетами) - исключительно место работы (учебы).
вот как заводятся друзья, близкие друзья в 25?
Тем же случайным образом, что и до 25 лет. Встретил (где-то), зацепились интересами и понеслось.
У мам в этом смысле легче - вышла на площадку с ребенком
Можно еще с собакой на улицу выйти - аналогично.
Не в автобусе же подходить -"ой мне кажется что с вами мне будет интересно общаться!"
Вы путаете естественный процесс "заведения" друзей, и целенаправленный поиск оного. Как можно специально подружиться - я не представляю. :безум: Это какая-то дружба по расчету будет - у него схожие со мной интересы, он тоже слушает Шопена, поэтому я с ним дружу (а не потому, что он интересен мне, как человек).
тебя обвиняют, мол раз ты таких притягиваешь, то значит тоже такая, и говорить с тобой не о чем
Подразумевается, всё же, наличие таких людей в ближнем окружении. Так то понятно, что хамы в природе существуют, и не встретить ни одного за всю свою жизнь просто не реально.
RougeM
И давайте конкретнее про активные хобби) Походы по Алтаю? Сплавы? Альпинизм? А что есть не такое сезонное (кроме альпинизма - но это ж специфично)?
Любой вид занятия, подразумевающий общее совместное его проведение - хоть танцы, хоть "клабберство".
Zmeyka
Сноуборд и горные лыжи - ну сам по себе катаешься, можно конечно завести общение где на подъемнике или в кафе - но в общем это не сильно приязано к роду деятельности) И сезонно)) Как и ледолазание (даже не знаю, как оно) Ролики-коньки - вобщем тоже катаются все как-то обособленно, кто с кем пришел - там и крутится. Как и бег и кайты, и велики, и пейнтбол-страйкбол)) наверное, при подготовке к прыжкам есть такое общение. Уличные тренировки - ну да, можно заловить такой момент передышки, ибо как-то не будешь же отвлекать человека по причине, что тебе с ним пообщаться захотелось. Ну а чтоб его отвлечь от темы личной тренировки на тему пообщаться с тобой - это тоже как-то надо постараться со своей стороны)))
А автомобили-мотоциклы - это ж как минимум требует серезной увлеченности: на досуге дрифтом не позанимаешься, если в целом не в теме)
Йога и медитации - ну наверное) только это ж надо тогда какие выездные мероприятия найти. Ибо на занятиях стандартных - пришли, поприветствовали друг друга, позанимались и - по домам.
А зож и экология - это типа каких занятия? Очищать леса-реки? Тоже только летом небось?)) Ну хоть счас возможность есть пока)
vanderVudsen2
это как-то странновато выглядит, когда в вирте куча народу, а в реале - почти отшельничество получается.
Почему странно?:улыб:В реале куча других дел может быть, мне вот даже по магазинам одной больше нравится ходить.
RougeM
ну сам по себе катаешься, можно конечно завести общение где на подъемнике или в кафе - но в общем это не сильно приязано к роду деятельности)
...
Ролики-коньки - вобщем тоже катаются все как-то обособленно, кто с кем пришел - там и крутится
Так это при любом виде занятий можно "сделать" - пусть хоть какая-то суперкомпания интересных, умных людей с твоими интересами придет - если человек пришел букой, посидел молча в уголке и ушел - ну да, новых друзей у него не прибавится.
Змей Зелёный
Так в том и дело -сейчас можно всем практически заниматься обособленно. Пришел, позанимался - и домой. Даже на танцах) А клабберство - это что? Кружки по интересам?)) Ну наверное, есть возможность встретить кого-то близкого по духу. Но и там эту близость надо почувствовать, угадать.
Кстати, меня реально удивляют люди, которые способны проявлять активность во всех своих таких вот "холодных" контактах и переводить большую их часть в "теплые". Больше, наверное, все-таки людей, кому столько "теплых" контактов и не надо - их же требуется поддерживать на определенном уровне, по крайней мере, пока пуд соли не оказжется съеденным - там и расслабиться можно) Вот, наверное, в том и трудность ззаведения друзей в среднем возрасте - уж что к этому моменту имеется, то и "эксплуатируют", а на новое просто энергии не хватает, да и дел у всех вечно куча...
vanderVudsen2
Слушайте, а дайте ссылку на анкету вашу, я посмотрю и скажу, если что не так:улыб:

Насчет спосланий. Мне на одном международном сайте знакомств в свое время столько извращенцев писало! Но как бы это сказать... Я никогда так не хохотала. Их пёрлы я коллекционировала, фото - тоже, и сейчас, когда хочу развлечься, открываю папку и перечитываю. Почему вы расстраиваетесь из-за этого? Ну вот представьте, к примеру, вот такой вот тип пишет мне: "Привет, какая ты красивая, а у тебя есть скайп? Давай ты мне в него покажешь pussy, а я тебе 4 доллара дам" :rofl: (вот почему 4? Почему не 3 и не 5????) :biggrin: Ну разве не прелесть? Люди деньги платят - ходят на концерты юмористов, а тут бесплатно такой цирк. Может, вам просто отношение поменять? И таких рассказов у меня - вагон и малая тележка, был еще один, который искал женщину с 42 размером ноги, дабы она ходила по его половому органу и предлагал за енто дело 350 евро в ночь, и еще другие:улыб:
Змей Зелёный
Ну вот даже не букой если) Катаешься вот на коньках по кругу - доволен, готов прийти на помощь, со всеми перекидываешься не значащими фразами... и все. Переоделся - и домой.
Не будешь же довязываться до тех, кто показался умным и интересным, в плане "давай понакомимся"))
vanderVudsen2
хотите со мной пойти в выходные в мафию поиграть?)))) очень интересно:yes.gif:
vanderVudsen2
Я задумалась , а откуда оно вообще у всех берется, "кто все эти люди"?
Мое мнение, это закладывается с детства родителями.
Допустим, во дворе случился конфликт с подружками. Ты в слезах прибегаешь к маме, а она тебе говорит что-то типа "да не обращай внимание, будь умнее их". Или "да они тебе просто завидуют". Или "ну что на дураков обижаться".
По кирпичику у маленького человека начинает складываться картина мира, что все вокруг, даже друзья - это глупые завистливые люди, да и вообще быдло.

Еще, случаи из жизни.
В юности я часто из жалости начинала общаться с так называемыми "ботанами", с которыми в классе никто не дружил, все их гнобили. Думаю, ну хоть я буду общаться, а то совсем одинокие, жалко их. Так вот. При ближайшем рассмотрении там ТАКОЕ мировоззрение всплывало, что я бежала от них сверкая пятками. Они все были уверены, что они одни умные, красивые и т.д. А вы все (и даже те, кто с ними по доброте душевной пытался подружиться) вообще в подметки не годитесь и не достойны быть рядом.

Отсюда вывод. Если человека не любят, не хотят общаться, значит дело не в обществе, а в самом человеке.
Hoda
Ой боже)))) Вообще про эту озабоченность иностранную столько рассказов слышала)) Наши-то попроще... :biggrin:
Hoda
Тут еще 1 момент.. Список увлечений объективно неплох.
Но многие из них подразумевают неплохой доход (с этим часто проблемы у соискательниц, бюджет на хобби, тусню , развлекушки и красоту ничтожен) . Вот индивидуальные хобби (чтение, вышивка и пр) сравнительно недороги...А медитация вообще бесплатна:улыб:
А серьезная часть - сезонные. Т.е в Нске - совсем недолго

Было б интересно составить список групповых хобби , которыми интересуются и мужчины (есть шанс встретить ТогоСамого) и при этом с ценником допустим.. 2-3 тыс в мес (10% на развлечения от средней зарплаты или чуть выше средней)
RougeM
А скажи, пупсик-то какой на фото? :biggrin:

Ну или вот еще. Причем в анкете у него было: "Одинокий и симпатичный". Ну и что мне теперь - всерьез думать, что это со мной что-то не так, а не с ним?
RougeM
Наши-то попроще... :biggrin:
да не факт. мб наши по Маслоу еще не доросли до гм.. потребностей вывернутого сознания + должной подготовки чтоб все такое в себе раскопать :улыб:
у нас традиционный русский способ - выпить если в душе смятение :ха-ха!:
Пончита
Да и наши-то не отстают, судя по рассказам тех, кто на наших СЗ обитает.
Hoda
вариант: думать что пока кто-то стоял в очереди за удачей, красотой и умом, эти ребята отхватили позитивного мышления в дозе на несколько человек:улыб:
Hoda
Да и наши-то не отстают
ну значит хорошо живем раз у людей хватает сил и времени о таком мечтать:улыб:
RougeM
сейчас можно всем практически заниматься обособленно. Пришел, позанимался - и домой. Даже на танцах)
Смысл в том, что при групповых хобби собирается большое количество народа. Явно не все из них такие же буки, как абстрактный обсуждаемый индивид. Поэтому вероятность, пообщавшись самым естественным образом с кучей народа, встретить там интересных и близких тебе по духу людей явно выше, чем когда ты сидишь дома с пяльцами.
А клабберство - это что?
По клубам тусить. :biggrin:
Вот, наверное, в том и трудность ззаведения друзей в среднем возрасте - уж что к этому моменту имеется, то и "эксплуатируют"
Хз, мож дело действительно в том, что чем старше, чем больше у тебя появляется загруза делами и нет времени на свободные похождения.
А может что-то с возрастом меняется в человеке.

Хотя в отношении себя лично не могу сказать, что сейчас у меня меньше "приятелей", чем в школе-институте.
С коллегами с позапрошлой работы встречаемся постоянно, все д.р. отмечаем вместе. При том, что все уже давно по другим местам работы разошлись (с момента моего увольнения оттуда 3 года уже прошло). И щас в эту "компанию" органично вовлекаются вновь принятые сотрудники той компании.
А допустим на прошлой работе такого коллектива не сложилось. Пару раз встретились. Изредка пишем друг другу в соц. сетях и всё.
Так что нельзя сказать, что это автоматом всё. Нет. Там люди мне интересны, и я ними поддерживаю знакомство. А там - не очень, поэтому на уровне "привет, как дела".
RougeM
Не будешь же довязываться до тех, кто показался умным и интересным, в плане "давай понакомимся"))
Да это само собой происходит.
Nafty
Отсюда вывод. Если человека не любят, не хотят общаться, значит дело не в обществе, а в самом человеке.
Ну и как этому человеку отключить нечто не привлекающее в себе и включить привлекающее?
И по поводу виктимного поведения. Я себя иногда вот так ловила на первом резком отношении к такому вот "жертве", а потом осознавала его слабость и неспособность ну постоять за себя, что ли. И становилось безумно его жаль. Вроде как защитить скорее желалось, хотя и понимаешь, что человек во многом сам себе Буратина - но он как бы заложник обстоятельств, понятно, что сил в нем нет, чтоб это перебороть и выбраться... Так вот вырастают они потом и остаются одиночками, прикрываясь профессией как щитом... Все равно жалко их, да. Хоть и есть там куча всяких НО.
Hoda
Ну не) Ничего не надо думать, для них это вполне себе нормальное фото))
Я как-то в Турции проглядела один специфический журнальчик немецкий. Там были объвления с фотками для знакомства, в основном с интимным контекстом, потому и фотки соответствующие. Вот кто не заморачивается своей привлекательностью)))) Так что твои фотки по крайней мере приличные)))
Змей Зелёный
Кстати. Подавляющее большинство людей в любой относительно новой подгруппе - буки)) И расслабляются оочень неравномерно - и не без стресса у некоторых)) потому и ведут себя несколько неестественно. Это из личного опыта в разных компаниях по интересам)
RougeM
Ну и как этому человеку отключить нечто не привлекающее в себе и включить привлекающее?
Ну Змейка же в самом начале топика написала рецепт: проявлять интерес к людям.:yes.gif:
Змей Зелёный
Да это само собой происходит.
Только очень редко.:улыб:
Zmeyka
Сноуборд, горные лыжи, ледолазанье, походы, мотоциклы, велосипеды, автомобили(драг, дрифт, бездорожье, тюнинг, восстановление раритетов), ролики, йога и медитации, зож и экология, бег ежевечерний, кошечки-собачки, пейнтбол, страйкбол, парапланы, парашюты, кайты, уличные тренировки. А чего поспокойнее оно уже не такое социальное:)
гм, примерила на себя - ничего не нравится (((. Да и странно как-то - выбирать хобби с дальним прицелом на правильный круг знакомцев.

Я всегда много в путешествиях знакомилась, во всех видах транспорта, включая городской ))).
Но романтичнее всего конечно в самолетах)), лучше в бизнес-классе )).
RougeM
Подавляющее большинство людей в любой относительно новой подгруппе - буки))
Откуда такой вывод? :eek:
Количество "бук" примерно равно количеству "энерджайзеров", к-е всегда свои в любой компании.
Т.е. условно из 10 человек будет 1-2 буки, 1-2 энерджайзера, и остальные 6-8 обычных людей, к-е спокойно общаются.
Nafty
проявлять интерес к людям
Теоретически - само собой) Но практически довольно энергозатратно. Если не свойственно оно тебе, откуда черпать это бесконечное вдохновение - кто ж знает, сколько надо таким интерсом неподдельным охватить, чтоб найти нужного человека?
А если вот так "приручишь" и вовсе ненужного человека?) Будет потом цепляться в надежде отхватить то самое вдохновение, которое толкнуло когда-то тебя к нему))
RougeM
Только очень редко.
Если не проявблять к этому интерес - наверное, редко. :dnknow:
Я, в общем-то, ближе к "букам". Но даже при отсутствии у меня целенаправленного стремления, в любом коллективе общение как-то складывалось само по себе. Хоть на работе, хоть в качалке, хоть при просмотре футбола с трибуны.
Змей Зелёный
Не знаю, что вы подразумеваете под энерджайзерами, но в смысле социальной активности с первых мгновений формирования группы - и охватывая при этом всю группу - такие люди довольно редки))
Я 2 года занималась на курсах шитья, там бук было 1-2, а все остальные лениво-обычные)