Антиалкогольная пропаганда и люди несущие ее.
4359
19
Встречался с приятелем недавно.
Он с некоторых пор перестал пить вообще. Не понимает он этого, ну в стиле а что мне и без него весело и расслаблено, что мол если у тебя так, то проблема в тебе и т.д. Ну все в таком духе...
Парень достаточно социально активен, знает, что происходит в обществе. Ну т.е., что идет спаивание народа, ну типо пивной алкоголизм и иже с ними. Особая роль отводится сторонникам яги, страйков и иже с ними. Приводится масса примеров о том, что общество разлагается, отупение, одирение, у мужчин импотенция, моральная деградация ну и приводится масса примеров как алкоголь влияет на разложение обшества, мозгов у общества и т.д.

Да я согласен, проблема существует! Полосы сми пестрят об ужасе творящемся на всей территории РФ, ну т.е., что люди убивают, насилуют и режут друг друга. Это все понятно.

Я ему говорю что зачем ты МНЕ это говоришь!?
Так вот я оказывается все это поддерживаю, своим примером показываю и т.д. Вплоть до того, что я должен чувствовать вину за осуществление плана госдепа по деморализации российского общества.

ПЬЮ Я РЕДКО) Что называется по праздникам. Последний раз по случаю ДР моего знакомого неделю назад. Собралась отличная компания людей. Были приятные люди, музыка, стол, банька, купание ночью и прочая дачная романтика. Напитки были все хорошие качественные, никто не напился. Часть людей уехала на авто, так как были непьющие, часть осталась, кто употреблял. Немного выпили, остаток вечера/ночи просидели у огня, были приятные и интересные беседы, но уже соком, так как не хотелось алкоголя. Т.е. все немного выпили, дальше до поросячего нет смысла напиваться.

НУ ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО!?

Сам обожаю пробовать новые вина и получаю от этого эстетическое наслаждение.

Я о чем!?) О том как вы реагируете на таких пропагандистов? Что вы говорите. Я не выдержал после 15 мин втирания мне и сказал резко хватит. Мне не нужно этой пропаганды, что каждый решает сам и нет ничего в этом плохого, в конце концов я не могу повлиять на выбор той части населения, предпочитающей до поросячьего и т.д. На что он мне сказал, что в том числе я такой весь лояльный толерантный им подаю пример и все по кругу пошло! Я снова сделал упредительный рывок голосовых связок и человек утих!)

Я не сторонник крайностей во всем. Есть понятие меры, золотой середины и т.д. То что у нас нет культуры пития в стране это проблема нации, а не отдельно взятого человека. Я не могу нести ответственность за всех. Ведь общество скадывается из индивидумов.
О том как вы реагируете на таких пропагандистов? Что вы говорите.
никак не реагирую и рот им не затыкаю - у нас свободная страна
неофиты всегда первое время надоедливы ибо считают, что открыли что-то новое и спешат сообщить об этом всему миру
лучше относиться к этому с пониманием, пройдет...
ИМХО
Alippa
п.9
Вот в том-то и дело! Зачем мне навязывать что-то? Толерантность должна быть!
Ну открыл ты для себя, что без алкоголя тебе хорошо. Ну замечательно. Зачем к другим лезть? Причем лезть как раз к сознательной части населения! Ну вот иди встань перед девочками и мальчиками с ягой и пропагандируй им то, что у них там страдает от потребления и т.д.
Я над такими гражданами глумлюсь. Представляю себя ярым противником кока-колы/мяса/шоколадок/зубной пасты с парабенами/желатина как вытяжки из суставов невинно убиенных бычков/целофановых пакетов и так далее, и тому подобное. Обычно они выдерживают минуты три прицельной атаки, а потом спасаются бегством :rofl:
Зачем мне навязывать что-то?
Если есть Адам Казимирович Козлевич, то будут и ксендзы
попробуйте продать "свою" позицию - вдруг и вам понравится проповедовать))))
"ПЬЮ Я РЕДКО).. Последний раз по случаю ДР моего знакомого неделю назад. "

хехе, братец, да вы юморист!
Вы ведь при таком раскладе просто не просыхаете!..

Короче так я вам скажу.
Да, вы соучастник планов госдепа по спаиванию русского народа. Почему? Потому что вы знаете, что такой план существует, и при этом продолжаете употреблять. Даже капля алкоголя, принятая вами, капает на чашу весов в их пользу. Почему в их пользу? Потому что они вас обскакали: они знают, зачем они вас спаивают, а вы не знаете.
"Вино придумали умные люди для умных людей"

лучше сказать "мудрые для мудрых" ибо мудрый человек обладает чувством меры и пониманием уместности употребления вин в торжественных случаях
Я не выдержал после 15 мин втирания мне и сказал резко хватит.
Я бы потроллил его знатно и получил бы порцию удовольствия. А ты вот нервничаешь зачем-то.
хмм
Да, вы соучастник планов госдепа по спаиванию русского народа. Почему? Потому что вы знаете, что такой план существует, и при этом продолжаете употреблять. Даже капля алкоголя, принятая вами, капает на чашу весов в их пользу. Почему в их пользу? Потому что они вас обскакали: они знают, зачем они вас спаивают, а вы не знаете.
Интересно, а Марио с Гюнтером тоже поддерживают план госдепа по спаиванию Италии и Германии? Какой страшный этот Госдеп:))))
Zmeyka
в Европе тоже алкоголиков предостаточно, только там не принято в таком состоянии шляться по улице, полиция заберет
Ну открыл ты для себя, что без алкоголя тебе хорошо. Ну замечательно. Зачем к другим лезть? Причем лезть как раз к сознательной части населения!
ой да ладно :rofl: можно подумать те, кто пьет такие ненавязчивые пчелки, и прям святые люди. Не пью вообще ничего, ну открыли вы для себя, что бухло бывает качественным и не до поросячьего визга, ну и замечательно, зачем к другим лезть? Сотни тысяч раз я слышала, что это глупость, что немножко надо, что ничо, что за рулем, оставляй машину (тоесть они наивно полагают, что я не бухаю только потому что за рулем), сколько раз меня спрашивали - а как так? а чем ты болеешь? Ой, я бы так не смог(не смогла) нифига себе, тяжело да наверное живется? А я вот не припомню, чтобы прям навязывала свою антиалгокольную политику, типа не пейте, печень плакать, кровь плакать вай вай вай, мне просто <п.5>, а люди после определенной стадии опьянения и с запахом вызывают тошноту. так бывает поворчу на аф, если очередной бухрик дел натворил :спок:
Ваша тема сродни теме, я ношу синие трусы, а недавно встретил человека, который носит красные трусы, он начал мне рассказывать, какие клевые красные трусы, но я через 15 минут рассказа решительно прервал его.
Не о чем. Но с точки зрения психологии, вы не выдержанный человек, не умеющий понимать, что каждый отдельный индивид имеет право на свою точку зрения, вы не уважаете чужое мнение, если оно отличается от вашего и затыкаете рот, если оно вам не нравится. Проблема не в том человеке попытавшимся с вами поделиться своими мыслями, а в вас, зачем вы с ним общаетесь, если его взгляды чужды вам? Почему вы заткнули ему рот, вместо того, чтобы максимально мягко и корректно ретироваться типа по делам, ой занят занят. С какой целью вы пришли на психологический? у вас душевная травма, что кто то не пьет? сочувствую))) Не переживайте, это нормально. А кто то еще и не курит :eek:
Cindy
в Европе тоже алкоголиков предостаточно, только там не принято в таком состоянии шляться по улице, полиция заберет
О чем и речь. И американцы бухают так, что страшно делается. Но, тем не менее, агрессивным противникам алкоголя мерещится не то Госпед, не то Даллес, чьи планы направлены строго на спаивание России. Вот это меня очень забавляет.
TDI5
Читайте внимательно текст!)
Не я к нему пристал, почему ты типо раз не пьешь!) Он ко мне!) Я как раз не против того, что он не пьет!) Ради Бога!)
бухарики как раз еще как приставать умеют. Дядя в молодости выпивал несильно, решил бросить, так его друзья в ресторан привели и пытались напоить, подсовывали выпивку, но он сдержался
Cindy
Был период, когда не пила вообще. С полгода где-то. Ну никто не приставал. А с теми, кто приставал общение сошло на нет. Проблемы-то никакой.
Я о чем!?) О том как вы реагируете на таких пропагандистов? Что вы говорите.
Реагирую примерно как помещик в исполнении Куравлева из фильма "Барышня-крестьянка".
Его гувернантка попрекает, типа "совсем не пить водка".
Он вздыхает, согласно говорит, "Это да-а-а" и хлопает рюмашку.
Zmeyka
А с теми, кто приставал общение сошло на нет. Проблемы-то никакой.
ну да, а если это уважаемый родственник? и периодически получается общение? :улыб:
проблемы тем не менее особой не вижу, для человека, у которого твердые убеждения насчет трезвости: просто большее количество раз придется сказать "нет, спасибо"
Анжелина12
ну да, а если это уважаемый родственник? и периодически получается общение? :улыб:
Общаться в заведомо безалкогольной обстановке.
проблемы тем не менее особой не вижу, для человека, у которого твердые убеждения насчет трезвости: просто большее количество раз придется сказать "нет, спасибо"
В принципе да. Но иногда хочется послать. Хотя мне очень помогало "дружочек, скушай болгарский перчик! Вот я пивка выпью, а ты перчик зажуешь, прямо сейчас" (дружочек сей продукт даже на вид не выносит, не то что на вкус) Работало
Zmeyka
В разных компаниях из личного опыта встречается обычно не более одного трезвенника. И все они отличаются молчаливостью, кротостью, стараясь не привлекать внимания - иначе кто его одного слушать будет.
Думаю, ваш случай (если это был не Геннадий Петрович Малахов :biggrin: ) скорее исключение.
кристалл
На меня трезвенники не нападают(на меня вообще мало кто нападает, я доступно и быстро объясняю, куда про следовать с лекциями о вреде и пользе)