Помогите....
6146
31
Ситуация такая. Мне 23 года. Работаю, занимаюсь творчеством, живу вместе с молодым человеком (ему 27). Примерно с июня этого года стала играть в сетевые игры. Познакомилась там с подростком 15 лет, очень интересный, начитанный парень (живет в Красноярске).
В последнее время общаемся с ним каждый день по переписке и я замечаю, что в его переписке становится все больше нежных слов и смайлов с поцелуями. И у меня у самой такое чувство, что я в него (о, ужас) влюбилась. :help.gif: Не знаю что мне делать, у меня чувства к нему платонические (или это ПОКА что платонические?). Что мне делать? Это клиника? Все?
Milano
Что делать? Играйте дальше, но не забывайте про уголовный кодекс.
Milano
Что мне делать?
повзрослеть и научиться рулИть своими чЙствами, а не радоваться каждой залетной "бабочке в животе"
Milano
Лучше никаких резких движений, подумайте о пацане, вы же ему жизнь можете загубить. Так что держите свои чувства при себе. А если невмоготу, поставьте себе планку год, и если через год, ему как раз 16 у вас будет все также эйфория, ну тогда и будете думать. А сейчас табу.
Alippa
повзрослеть
+1
После прочтения сообщения ТС сложилось впечатление, что её психологический возраст не 23 года, а 15 лет - как тому мальчику.
Лапушkа
После прочтения сообщения ТС сложилось впечатление, что её психологический возраст не 23 года, а 15 лет - как тому мальчику.
А после этого сообщения складывается образ беззубой тощей старухи, сыпящей бранью вслед влюбленной паре, давящейся желчью упущенных возможностей :yes.gif:

Пусть ТС смакует каждый блик чувственности, выпадающий ей по жизни. Это раскрашивает наше бытие новими красками. Помогает творить
Кто знает, что будет через три года, когда ему стукнет восемнадцать? Как повернется их жизнь? Три года вполне можно переписываться платонически
Давайте забросаем Ромео и Джульету мокрыми тапками, раз они осмелились познать любовь в 13-17 лет. Эээх...
Мариман
Давайте забросаем Ромео и Джульету мокрыми тапками, раз они осмелились познать любовь в 13-17 лет. Эээх...
Согласен, да и вааще как то грустно все у Шекспира, Ромка с Джулей загнулись в подростковом возрасте, Гамлета замочили, я уже не говорю об Отелло... Похоже что старик Уильям одних маргиналов то и описывал.
Мариман
Джульетте даже было 14, а Ромео чуть за 16, а не наоборот
но даже дело не в этом, я вот не могу понять чем может заинтересовать дитё мужеского пола вполне себе уже взросленькую замужную даму
ну хорошо допустим что это выдающийся графоман и пургомет, а ТС "любит ушами....или глазами", но в реале то что он сможет предложить - фонтан гормонов?
Alippa
А может это её муж проверки учиняет? Зарегился мальчиком 15-ти летним и смотрит что из этого выйдет.
Ловкий парень
такой затейник?
ну значит этой паре просто суждено быть вместе))))
Мариман
Это раскрашивает наше бытие новими красками.
Ахахах :rofl: Какими красками, женщина, вы ап чём? ) Когда человеку 23 года, и она по идее уже должна быть взрослой. А она при этом влюбляется в 15-летнего мальчика "по интернету". Да и стиль письма ТС очень сильно напоминает письмо в рубрику "до 16-ти и старше" - "мне нравится парень, но я боюсь ему об этом сказать, помогите что делать". Какие краски, тут грустно всё очень, и взрослеть надо срочно.
Особенно настораживает, что это "роман по интернету". На фоне увлечённости компьютерными играми. Я бы вообще посоветовала ТС обратиться к психоаналитику с целью разобраться, что именно тормозит её эмоциональное развитие. Или другой вариант - не заморачиваться так сильно, выбросить подростковую глупость из головы, и заниматься самообразованием.
Лапушkа
взрослеть надо срочно.
что именно тормозит её эмоциональное развитие.
странно мерить всех под стереотип :шок:
индивидуализм не пробовали брать во внимание
кому "надо", тот уже повзрослел донеузнаваемости
для кого-то это тормоз, а кому-то - его собственний жизненный путь

по видимому, ТС понимает все абсурдность ситуации и не собирается срываться к подростку в Красноярск
и, где-то догадывается, что в невидимый романтический фантом, необезображенный бытовухой, влюбиться очень легко. Тем более, что она еще сама юна
Показать спойлер
и, вообще, больше похоже на та клонотему, на пожжужать :улыб:
Показать спойлер
Мариман
кому "надо", тот уже повзрослел донеузнаваемости
для кого-то это тормоз, а кому-то - его собственний жизненный путь
Не соглашусь. Зачастую человеку и "надо" взрослеть, и сам он хочет этого, но что-то мешает ему повзрослеть. Жизненный путь у каждого - это по сути путь к этому взрослению. Осознание того, что твоё психо-эмоциональное развитие отстаёт от твоего биологического возраста - это уже большой шаг на пути к исправлению этого несоответствия.
Alippa
я вот не могу понять чем может заинтересовать дитё мужеского пола вполне себе уже взросленькую замужную даму
тем же, чем и любой другой виртуальный представитель мужского пола любую уже взросленькую даму... Начитанностью))))))) :secret: (см. ответ в первом посте)
Мариман
... и смайликами с поцелуями. :yes.gif: Кому хош можно голову вскружить :злорадство:
Мариман
тем же, чем и любой другой виртуальный представитель мужского пола любую уже взросленькую даму... Начитанностью)))))))
Согласна!) по собственному опыту знаю, что виртуальное общение с умным, начитанным человеком, если еще и с чувством юмора как-то неосознанно может породить некие романтические флюиды, даже при общении на, казалось бы, совершенно отвлеченные темы)) а еще и не видя человека, включатется воображение и дорисовывает романтический образ :улыб: Тут главное то, что при общении в реальности весь этот романтический флёр может улетучиться, потому я бы посоветовала ТС пообщаться с человеком "вживую", необязательно куда-то ехать для этого - например, вполне бы подошло общение по скайпу/телефону - а вдруг он в силу своего 15-летнего возраста и голос имеет соответствующий детский и манеру говорить такую же, и еще шмыгает носом по-детски как-нибудь там и т.д. и т.п. - общее впечатление может полностью измениться, несмотря на всю начитанность :yes.gif:
Пусть ТС смакует каждый блик чувственности, выпадающий ей по жизни. Это раскрашивает наше бытие новими красками. Помогает творить
Кто знает, что будет через три года, когда ему стукнет восемнадцать? Как повернется их жизнь?
И с этим не могу не согласиться! Но по скайпу пообщаться все-таки нужно, считаю))
Хелен
"..и тут он шмыгнул носом и его светлый образ немедленно рассыпался на мелкие трудноразличимые осколки. Вставать за очками было в лом - на том и расстались)))"
Alippa
"..и тут он шмыгнул носом и его светлый образ немедленно рассыпался на мелкие трудноразличимые осколки.
Да-да, что-то типа этого и имелось в виду :улыб:
Хелен
"Старуха из прихожей сейчас же ревниво осведомилась:

– А зубом оне не цыкают?

Роман, не оборачиваясь, рявкнул:

– Не цыкают! Говорят вам – зубов нет.

– Тогда пойдем, расписочку напишем..."(ПНвС)
Milano
"Романы по интернету" бывают у многих. Меня сей случай также не миновал. Но нужно всегда помнить о том, что дальше этого формата заходить не нужно. Любитесь виртуально на здоровье...только не воспринимайте это серьезно, так, как хобби в свободное время.
VikaRi
Любитесь виртуально на здоровье...только не воспринимайте это серьезно, так, как хобби в свободное время.
ТС даже в столь юном возрасте понимает что ситуация проблемная, и здоровья, в частности психического, точно не прибавляет. А по сути сей "невинный" флирт с огромной скоростью уничтожает ее отношения
2992421
ТС неправильно воспринимает сей виртуальный роман :biggrin: Я бы на ее месте использовала прорезавшийся "романтик" к малолетке как дровишки для отношений с собственным мужчиной. Все в этой жизни - и плохое, и хорошее - нужно уметь обернуть в свою пользу. Само собой разумеется, при наличии ума в голове. Учись контролировать себя смолоду :спок:
VikaRi
ну конечноже вамто виднее правильно для ТС или нет)) интересно почему вы не на ее месте?
2992421
Потому что я уже старая и мудрая женщина и со мной такого случится не может :бебебе: Я давно знаю, что реальность и виртуальность - вещи полярные и не смешиваю их.
VikaRi
Потому что я уже старая и мудрая женщина и со мной такого случится не может :бебебе:
Во, молодец. Только вот наверно хочется чтобы случилось :ха-ха!:
Alippa
ПНвС
Решили проверить действенность утверждений о воздействии начитанности? :улыб:
VikaRi
Потому что я уже старая и мудрая женщина и со мной такого случится не может :бебебе:
Везет, мне вот тоже не шешнадцать уже, а всё одно, ума в этом плане не прибавилось)))
Хелен
Решили проверить действенность утверждений о воздействии начитанности? :улыб:
ну ничего не скроешь от проницательных женЧин)))))
Alippa
Мысль верная - может, и отвлечете ТС от ее юного друга))
Ловкий парень
Во, молодец. Только вот наверно хочется чтобы случилось :ха-ха!:
Да на здоровье...с человеком подходящего возраста имею право творить, что хочу.
Milano
расстояние убивает чувства.
Milano
Если в процессе жизни с молодым мужчиной девушка зависает в компьютере, может что-то не так в этих отношениях? Вот и возникает желание влюбиться в идеал виртуальный.