Хоть и не был женат. При статистике разводов 80 % жениться не очень хочется, закон на стороне женщины у нас, и мне это не очень выгодно. А что если у 1-2 ребёнка будут оба родителя записаны, жить вместе одной семьёй, но без штампа. «Развод» здесь менее болезнен. Если дети останутся с мамой, то также будет получать алименты, но они могут остаться с папой, с которым им будет, возможно, лучше. Как-нибудь можно найти ещё способ совместной жизни? NF.
holos
:шок: думайте о дне сегодняшнем, каждому дню хватает своих хлопот и прочитайте книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться..." , вам точно не повредит:yes.gif:
holos
Статистика разводов - не погода. Она от вас зависит. Не хотите разводиться - не разводитесь.
holos
я тоже не хочу )
и не буду )))))))))))))))))))))
holos
вы в начале женитесь. А разводиться вас ни кто не заставляет.
holos
какая-то абстрактная тема. Зря написал NF. Реально-то ведь просто поговорить хочешь?
holos
Как-нибудь можно найти ещё способ совместной жизни?
______________________
Анекдот:
Показать спойлер
Одесские семейные разборки.

— Циля, я тебя умоляю — давай разведёмся! У меня уже нет сил больше так жить!

— Нет, Яша,
Показать спойлер

вдовой взял, вдовой и оставишь!
holos
Думал, что в ответах будут такие слова, как брачный контракт, недвижимость, законодательство, психологический комфорт в семье, наконец, но надеялся и на что-то более интересно-идейное, пока что ответы на уровне "старшей группы детского сада", давайте чуть посерьёзнее, NF не зря стоит, юмор люблю, но не хочется, чтобы тема свелась до тупой ржачки. С Уважением ко всем.
holos
Когда человек планирует свою семейную жизнь на основании статистики, то никакой "NF" его теме не поможет.
holos
Странный Вы человек. Семью в идеале создают потому что идея ее НЕ создавать кажется ужасающей :). Т.к в идеале - семья именно с тем человеком, с которым Вам хочется жить начиная с текущего момента и до гробовой крышки, чей образ Вы готовы с радостью видеть повторенным в Ваших с этой женщиной детях.
И если Вы нашли такого человека - то семья с ним - счастье.
С любимым человеком строятся отношения исходя из того как и любимой и Вам хорошо.

А судя по Вашему топику, пока что такого человека у Вас нет. Собираетесь делить с виртуальной женой виртуальные метры и виртуальных детей... Т.е сам позиционируете брак как нечто временное, краткосрочное. Да и жена (будущая) в Вашем представлении сразу враг и аргессор. Тогда неудивительно что Вас беспокоят разводы .

А раз так.. Брак по расчету возможен, если расчет устраивает обе стороны и расчет во все время брака таков как в начале. А это бывает редко. Психологический комфорт в браках по расчету (судя по литературе прошлых исторических периодов) - есть следствие определения для себя приоритетных моментов.. И разрешения супругу делать что угодно. Пока остается в рамках приличий и не нарушает ключевые пункты брачного договора.

Да и разве не разумнее за брачыми контрактами , нюансами оформления, раздела имущества идти к хорошему (а лучше - лучшему ) брачному адвокату Нска, а не на психологический форум? А лучше - переехать в ту страну, в которой Вы сможете включать в контракт пункты помимо деления имущества (например , пункты об обязанностях в браке, санкциях за измены и тп) , тк система брачных контрактов в РФ несовершенна.

А лучше (раз будущая жена враг) вообще не жениться - тк незачем врагов в свой дом пускать. от врагов детей рожать и под них подстраиваться

ИМХО с Вашей жизненной позицией Вам сейчас ближе путь Фили Киркорова , а именно
- купить себе на свои заработанные деньги свое личное жилье и машины
- нанять на свои заработанные деньги суррогатную мамашу
- получить за свои заработанные деньги генетически своего младенца
- воспитывать его единолично, помыкая няньками в свое удовольтвие
Пончита
Странный Вы человек......................................
Спасибо за интересный пост.
holos
Как-нибудь можно найти ещё способ совместной жизни? NF.
Попробуйте сожительство. Замутите подмену понятий на "гражданский брак" и будет вам счастье.
holos
А я что-то не поняла, чем развод неофициальный менее болезнен, чем развод официальный? Вторым визитом в ЗАГС?
Zmeyka
Деньгами, мадам. Тупо деньгами.
Олигарх, п.5 :хехе:
Zmeyka
А я что-то не поняла, чем развод неофициальный менее болезнен, чем развод официальный? Вторым визитом в ЗАГС?
Вот тоже этот же вопрос возник.
А детей делить можно и без штампа.. Один фиг - по статистике (ну раз уж так важна статистика) чаще всего детей оставляют с матерью. При чем тут штамп???

Автор - вы боитесь делиться в случае развода? То вам брачный контракт поможет. Если вы в принципе боитесь развода - то вы себя так запрограммировали видимо.
Zmeyka
Разделом имущества, судами, испорченными напрочь отношениями, как ни странно оставшимся штампом в паспорте и так далее, и так далее.
Второй визит в ЗАГС причем тут? А вот второй свадьбы, такой же шумной, скорей всего не будет, а вот это, зачастую и пугает девушек.....Я вот лично точно не буду устраивать шумихи. Я и первый раз не особо хотел, сейчас тем более. А девонькам платице беленькое хочется и гостей и выкуп и свидетелей.....
EvgenED
Я вот лично точно не буду устраивать шумихи. Я и первый раз не особо хотел, сейчас тем более. А девонькам платице беленькое хочется и гостей и выкуп и свидетелей.....
Берите взамуж даму по-старше, у которой это тоже второй брак. Тогда и выкуп свидетелей никому не будет нужен.
blackhorse
даму по-старше
Чёт лучше наоборот, для меня лично :biggrin:
Я же в общей массе говорил, хотя есть достаточно большой процент девушек, которые мыслят наоборот.
Ну есть штамп, зато детей, алиментов, судов/споров нет. Осталось только два следа в паспорте. А что до свадьбы, то можно и взаграницу слетать, без особых торжеств на родине :biggrin:
EvgenED
второй заход в ЗАГС как раз штамп о разводе

ТС вообще-то больше про детей спрашивал, что их при разводе с матерью оставляют, на отца только алименты и редкие визиты остаются, вот он и жалуется что папам это "не выгодно"

на мой взгляд тут от людей зависит как отношения выстроить с бывшим супругом и детьми, и статус брака в этом моменте фактор второстепенный.
ryba4ok
второй заход в ЗАГС как раз штамп о разводе
Штамп - это третий заход, после месяца "примирения сторон", второй это заявление :biggrin:
Ну да не об этом. А бояться развода из-за детей.....ну....волков бояться, в лес не ходить. Нафик тогда вообще детей рожать, с таким настроем на жизнь.
С последним предложением согласен
ryba4ok
ТС вообще-то больше про детей спрашивал, что их при разводе с матерью оставляют, на отца только алименты и редкие визиты остаются, вот он и жалуется что папам это "не выгодно"
а по его мнению что - без заключённого брака детей прямо-таки с папой оставят? С чего бы это?
Михаил_1
это к ТС адресуйтесь :dnknow:
пост вообще невнятный у него, если честно
ryba4ok
пост вообще невнятный у него, если честно
Вот-вот. Еще не женился, уже боится разводиться. Брачный контракт и делов то. Так я и не понял, к чему он...
EvgenED
Штамп - это третий заход, после месяца "примирения сторон", второй это заявление :biggrin:
Тогда уж четвертый
подача заявления о браке - брак - заявление о разводе - развод

Если уж так бояться развода, то податься в религиозные общины. Там с этим строго.
Клара_Цапкина
Если пошлину за развод одобрят в последнем варианте - 30 тыр. , то и вступать ли в этот самый брак - 150 раз подумают :biggrin: у нас чем дальше - тем всё веселей и веселей - кафку уже переплюнули ...
holos
Про 80 % разводов.
Народ, я так не могу, жениться, не думая о возможности развода, когда они сплошь и рядом. Любовь без ума, эмоции, чувства, излишняя куча цветов, и всё будет хорошо у нас в счастливой семейной жизни - это не для меня. Если я не алкаш, и не наркоман, то это не даёт гарантию, что семейная жизнь после 3 лет не начнёт рушиться. В 80% я легко могу попасть, и это нормально, таковы факты в наше время. Как говорил один из героев Максима Горького во времена революции «Надо приспосабливаться».
Клара_Цапкина
Тогда уж четвертый
подача заявления о браке - брак - заявление о разводе - развод
_________________
Кхм... Похоже, разведёнка с ребёнком тут только я, а ТС о детях беспокоится
Уточняю: подача заявления о браке - брак-рождение ребёнка/детей- заявление о разводе в мировой суд-суд-штамп о разводе в ЗАГСе.
И то, если оба согласны развестись, а то будет "суд-суд-суд", и где-то рядом "раздел имущества", "исполнительный лист на алименты".
Пошлина была 400 р., а вот женились за какие-то смешные копейки, даже булку хлеба не стоило что ли, но квитанция нужна была с банка...
Галинка
Ну вооот... Мы все тут так оберегали ТС от страшного слова "суд"... так легко трансформирующееся в слово "судимость":улыб:
А Вы пришли и всё испортили!:улыб:
holos
"когда они сплошь и рядом." - а может поменять круг общения? И тогда поймете что разводов не так уж и много?
Михаил_1
А Вы пришли и всё испортили!:улыб:
Сегодня люди нормально писали, а лично вас в этой теме прошу больше не писать, вас уже достаточно здесь я перечитал, нужды в вас больше нет, спасибо за помощь.
holos
Ваше мнение прочитано и проигнорировано.:улыб:
Михаил_1
А Вы пришли и всё испортили!
______________________
Я за естественный отбор! Слабонервные пусть тихарятся, а то попадётся такая, как я - и ребёнка оттяпает, и квартиру (ребёнку), и 25% зарплаты (ребёнку). У них же "восемь обмороков"(с) от одной мысли об ЭТОМ.

P.s. Вон уже уши затыкает и глаза зажмуривает.

Интересно, девушки чувствуют такое "подозрительное" отношение кавалера? Если да, то каковы их действия - сбежать сразу или посмотреть - что получится...
Галинка
Я за естественный отбор!
Интересно, если для полноты написали бы про жизнь мужа после развода.
Михаил_1
Деньгами, мадам. Тупо деньгами.
Олигарх, п.5 :хехе:
А я думала, что если детей нет, то с чем пришел, с тем и уходи. А если есть, изволь кормить по мере сил и возможностей в рамках их (детей) потребностей. Это как бэ норма взаимоотношений в моей картине мира. Благо мужчины вокруг в эту самую картину более чем вписываются.
EvgenED
Разделом имущества, судами, испорченными напрочь отношениями, как ни странно оставшимся штампом в паспорте и так далее, и так далее.
Так все, кроме последнего, определяется (не)способностью двух людей выстраивать человеческие взаимоотношения. А штамп тут дело десятое. Если кто захочет, у нас и сожительство может быть признано судом за брак. Штамп? Ну так паспорт можно потерять и поменять.
Второй визит в ЗАГС причем тут?
Я имела ввиду, чтобы развестись.
А вот второй свадьбы, такой же шумной, скорей всего не будет, а вот это, зачастую и пугает девушек.....Я вот лично точно не буду устраивать шумихи. Я и первый раз не особо хотел, сейчас тем более. А девонькам платице беленькое хочется и гостей и выкуп и свидетелей.....
Я и первый раз этого балагана не хочу. Меня он заранее раздражает. Расписаться, в платье покрасоваться и адиос, в свадебное путешествие (в смысле попы греть, на лыжах кататься, или автостопом путешествовать).
holos
Ну во-первых (если не брать во внимание различные ужастики в духе ежедневных измен, побоев, алкоголизма и наркомании), то любой человек запросто может комфортно жить с другим человеком. Если при этом где-то на заре отношений еще и влюбленность присутствовала, это огромный плюс. Если человек еще и умеет взращивать в себе любовь, то у него вообще огромные шансы на счастливый, гармоничный и единственный на всю жизнь брак.
Во-вторых через 3 года прям наверняка либо промелькнет, либо возникнет мысль о разводе/расставании. Это абсолютно нормальный этап развития отношений. Тут либо разойтись, либо пережить. И таких этапов "разведусь нафиг" их несколько. При этом люди, которым НУЖЕН брак их переживают, а люди, которым брак нафиг не нужен, пользуясь случаем, уходят. К какой категории отнесетесь вы, я не знаю.
Zmeyka
ИМХО еще полезно на заре отношений еще и подумать, какие отрицательные стороны есть у тех черт, которые тебе нравятся в другом . И проявлением каких положительных качеств может служить то, что может выглядеть как некий недостаток..

Ну вот например мне нравились всегда умные парни :). Плюс - всегда есть о чем поговорить и человек интересен в общении:улыб:Недостатки, идущие в комлект к достоинствам - умники порой чертовски занудны, свое мнение считают непревзойденным авторитетом, а еще ум и физическая сила часто в обратной зависимости:улыб:
Или некоторым женщинам нравятся мужчины сильные, с атлетической фигурой, да еще способные защитить (на агрессию на стороне ответить ударом в табло). Но с другой стороны, человек, легко ведущийся на то что ему кажется провокацией, вспыльчивый и с чешущимися кулаками, может и по супруге зарядить...

Или некому мужчине может нравиться женщина яркая, стильная, отлично выглядящая... Нелишне подумать за чей счет весь этот праздник и привычный ей уровень трат. Ведь будет период, когда она не будет работать (с малышом). Значит оплачивать всю красоту (которая вполне может быть выше средней нской зп) супругу. Видали очи шо покупалы.
Или женщина домашняя, с отличными кулинарными навыками, живущая в стиле "да, мой милый" и смотрящая в рот , не рвущаяся за карьерой ... Вроде бы супер, признает мужчину главой семьи да еще с восторгом.. Вот только зарабатывать ни разу не умеет. Так что как только муж теряет работу, она будет делать хорошо то что умеет - закупится на все деньги продуктами еще по старому уровню жизни (тк считать умеет плохо). А потом будет намекать мужу или ныть - муж, вот твой ужин, а где наши деньги на следующий?
А работающая женщина ,которая любит свою работу и носит домой неплохие деньги? Вроде супер.
Но приходит часто уставшая. Разносолы на стол не мечет. И может непрозрачно намекать - милый, больничный на детку берем по очереди. Моя работа тоже значима и я не хочу ее терять.

Мб коряво... Но пыталась сказать, что достоинства другого со временем могут показаться менее значимыми, но это не так страшно, если недостатки таковы что прям не бесят.:улыб:И если ты принимаешь что у каждого положительного качества, которое ты ищешь в человеке, есть отрицательные черты, которые придется взять в нагрузку:улыб:
holos
Интересно, если для полноты написали бы про жизнь мужа после развода.
_______________________
"Жив-здоров и даже довольно упитан". (с)
С ребёнком общается больше, чем при совместной жизни, вместе путешествуют (без меня).
Галинка
"Жив-здоров и даже довольно упитан". (с)
С ребёнком общается больше, чем при совместной жизни, вместе путешествуют (без меня).
После полноты стало ясно, что не сказать про вас, как ранее написали про себя "ребёнка, квартиру оттяпали".
holos
Скорее побыла замужем за мужчиной , который (в отличие от многих) не считает что дети питаются воздухом и одеваются в эфир. Т.е отец ребенка не считает алименты суммой, на которую жирует бывшая супруга. Реально любой любящий родитель любого пола, заботящийся о ребенке, Вам может расписать среднемесячный чек расходов на ребенка (качественное питание, одежда по размеру и по погоде, развитие, спорт, развлечения). Так этот чек в несколько раз выше средней алиментной суммы по РФ. Так что доводы о зажравшихся на алиментах женах (если папа не олигарх) реально смешны.
Мб даже квартиру ребенку папа специально покупал . Так что что наличие брака, что расторжение, а цель отца - чтоб его ребенок был с жильем, чтоб ребенку жить проще было от наличия у папы штампа не зависит. Ну и если мужчина сам по себе адекватный, то и жену выбирал скорее всего не дуру клиническую. Т.е что у жены бывшей нет реальных доводов за ограничение общения папы с ребенком (а зачем ограничивать - если отец искренне ребенка любит, не псих, не алкаш, не наркоман, способен соблюсти врачебные рекомендации и уроки сделать с дитем). Да и желания ограничивать это общение нет. Тк опять же адекватные люди и расстаться могут цивилизованно.

О, еще момент за разводы вспомнила.
Степень нецивилизованности развода и его неприглядные стороны во многом зависят от Вас.
Скажем так... если сначала уговорит жену рожать. Потом пока ее токсикозит от тоски завести на работе любовницу. Потом водить любовницу в брачную постель в то время, пока жена с грудничком по реанимациям мотается после тяжких родов (обстоятельства 1 вполне реального разрыва). .. А потом любовница жене, которая кое-как с того света ребенка выцарапала, начинает промывать мозг на тему "зачем ты на него повесилась и держишь его,ведь он с тобой из чувства долга."
Как Вы считаете, будет ли у бывшей жены желание мирного развода и цивилизованого совместного родительства?
Пончита
Как Вы считаете, будет ли у бывшей жены желание мирного развода и цивилизованого совместного родительства?
Да. И чем скорее, тем лучше. Любовницу просто послать. Алименты стрясти помогут. Или этой матери-героине, после всех мотаний еще и по судам хочется помотаться? Или с любовницей терки потереть?
EvgenED
Далеко не у всех людей хватит на это внутренних сил, когда так грубо взломают почти все границы.
Пример ИМХО неплох тк жене в такой ситуации вот только физически не досталось (границы тела не взломаны). По прочим пунктам не все так радужно.
Святых ИМХО мало. Я не говорю что надо мрачно и кроваво. Но на другое челока, которому сделали больно, может и не хватить.
В примере жена еще послеродовая и кормящая . Т.е эмоциональная реакция а не рациональная еще и биологически обоснована так сказать... Отрубает часть логики гормонами...
EvgenED
Честно говоря, я бы на месте ТС вообще не парился по поводу возможного развода.
Что бы развестись, вначале пожениться нужно.
И нужно найти ну ооочень странную женщину, которая согласится выйти замуж за человека со взглядами на брак, которыми обладает ТС...
Пончита
Как Вы считаете, будет ли у бывшей жены желание мирного развода и цивилизованого совместного родительства?
В этой ситуации надо перекреститься и сказать спасибо этому миру, что данный придурок слинял после первого ребенка, а не после, к примеру, четвертого. После чего следует взять с придурка все причитаемое по закону и...забыть о его существовании. Напоминать придурок не будет.
Пончита
Святых ИМХО мало. Я не говорю что надо мрачно и кроваво. Но на другое челока, которому сделали больно, может и не хватить.
В примере жена еще послеродовая и кормящая . Т.е эмоциональная реакция а не рациональная еще и биологически обоснована так сказать... Отрубает часть логики гормонами...
А тут уже вопрос социализации той жены, общительности, друзей, готовности принимать помощь (и готовности помочь). Выходя замуж не стоит забывать о друзьях и подругах. Даже не не стоит, а нельзя категорически.
Zmeyka
Это понятно все. Но то что Вы пишете - инструкция для женщины. а в теме - мужчина ТС.
Я пыталась ему сказать, что обстоятельства что брака что развода определятся во многом его выбором и его поведением.
Пончита
Скорее так: определяется выбором и поведением обоих. И только так.
Есть еще такой момент: если в процессе развода вторая сторона ведет себя странно/плохо/неадекватно, по мнению первой, первой стоит порадоваться, что развод состоялся сейчас, а не за три дня до старческого маразма. По большому счету, некрасивый развод, это далеко не самое страшное, что может случиться в жизни, но от этого никто не застрахован.
ЗЫ на правах анекдота: один персонаж, когда девушка с ним рассталась (было сожительство, но весьма длительное) начал распускать слухи про девушкиных подруг "А Маша/Таня/Катя от мужа ушла и мою от меня уйти заставила". А три года производил впечатление человека разумного и адекватного. (благо мужья Маши, Тани и Кати посмеялись, когда до них дошли эти слухи, мужья, вроде бы, адекватные)
Alexus
И нужно найти ну ооочень странную женщину, которая согласится выйти замуж за человека со взглядами на брак, которыми обладает ТС...
Девушки, с нормальными взглядами на жизнь, ориентированными на семью, сами постоянно делают намёки замуж. Это странную женщину, может, труднее в ЗАГС уволочь.
Проблем с женитьбой можно считать, что нет, даже в теме обозначено. Мне нелегко понять, как жить в семье, чтобы в ней ничего не рушилось, и особенно после развода-разгрома в случай чего. Вот и интересуюсь, каковы тенденции движения современной семьи в обществе.
holos
составляем блок-схему:
п.1 выбрать одну
п.2 пожить с ней 3-4 года "не расписываясь"
п.3 "ромбик": "пожили удачно? да/нет"
"да" -> переходим к п.4
"нет" -> переходим к п.1
п.4 пожениться
п.5 пожить вместе
п.6 "ромбик": "уже развелись или овдовели? да/нет"
"да" -> переходим к п.1
"нет" -> переходим к п.7
п.7 "ромбик": "вы умерли? да/нет"
"да" -> переходим к п.8
"нет" -> переходим к п.5
п.8 лежать тихо и не пугать посетителей кладбища -> выход из блок-схемы

Для начала дойдите до п.4
Михаил_1
О, наш человек! :agree: :respect:
while "life" not 0, return...:улыб:

позволю себе дополнить
пункты 1,2,4,5 - ранжированная матрица рисков, вызывающих досрочное выполнение пунктов 3,6,8 :ха-ха!:
и можно в дело!:улыб: