Жена становится алкоголиком
17861
89
Познакомились по пьянке 5 лет назад, постепенно стали жить, родили сына (люблю его до безумия). Живем у нее в квартире, хотя у меня дом за городом. Начали общаться с активных попоек(дачи,шашлыки,просто на кухне) постоянно приходили подруги, родственники. Сам я до этого мало пил, но без алкоголя я стенснительный. Постепенно мне стало это надоедать, да и пример пьющего отца действует, начал отказываться, ругался с ней. Начались скандалы, без алкоголя она со мной нормально не общается, только цепляется, а одна не пьет, приходится звать подруг, а их много.
Думал на счет развода, да вот фактор ребенка напрягает. У нее до меня было 2 брака, оба с криминальными личностями, как представлю что ребенок с ним будет жить страшно становится. Суды детей присваювают матерям, даще пьющим. Еще один вариант, перевезти семью к себе за город, по крайней мере там нет подруг, а одна она не пьет, да и работы много там, не доэтого. Как мне быть?
Олегыч
"Познакомились по пьянке 5 лет назад"

Хорошее начало.. Тролль?
Если нет, почему так неуважительно к себе?
Олегыч
Единственный для вас выход-это перевезти семью по дальше от подруг и друзей,да и психолог тут не помешает
хмм
Почему сразу Тролль?
Вы знаете, много семей создавалось по пьянке. Например, сейчас мне тоже это дико читать, но лет 10 назад, мне бы показалось это нормальным. Потом, зайдите в какую нибудь деревню, где остались клубы. как думаете, молодые люди приходят в клуб, чтобы почитать Льва Толстого и найти себе половинку?
К сожалению происходит так: легкий алкоголь, легкое общение, а потом люди просто женятся и создают нормальные семьи.
К сожалению, это очень большой минус гос политики. Любое застолье, любая встреча знакомых, друзей, коллег обязательно сопровождается алкоголем. Плоды воспитания телевизором и взрослыми людьми, когда ребенок с детства начинает видеть, что любое мероприятие проходит с помощью алкоголя. По-моему даже в мультфильмах это пропагандируется, а про фильмы и говорить нечего.
Олегыч
Похожую ситуацию наблюдаю у соседей. Они думают, что никто не видит, но невольно становишься свидетелем.
Супруга соседа выпивает. Довольно часто можно видеть пьяненькую молодую женщину даже утром. Потом, постоянные крики, скандалы (хрущевка дает все слышать). Крики на ребенка.
Трехлитровые бутылки пива в руках после посещения магазина.
Не знаю, по-моему уже запущен механизм саморазрушения и остановить его невозможно.
Олегыч
Женский алкоголизм трудно излечим. Наблюдала такие ситуации давно у соседей, но там женщины изначально были нормальными,а потом только спились, кто-то даже с взрослыми детьми. Странно, что изначально вас ее пьянка устраивала,а сейчас напрягает. Ребенок видит пьяную мать и будет ориентироваться на это, для него будет это нормой и сам может начать пить. Попробуйте ее увезти в дом, хотя без специалистов вам может быть трудно.
Dkm
К сожалению, это очень большой минус гос политики. Любое застолье, любая встреча знакомых, друзей, коллег обязательно сопровождается алкоголем. Плоды воспитания телевизором и взрослыми людьми, когда ребенок с детства начинает видеть, что любое мероприятие проходит с помощью алкоголя. По-моему даже в мультфильмах это пропагандируется, а про фильмы и говорить нечего.
может вас на политический перенести
вы так быстро, привычно и умело переложили личную ответственность на плечи общества
может вас еще и усыновить, а жену удочерить?
Alippa
А вы как не согласны, или так, полемику хоть на пустом месте развести хотите? Как это на вас похоже...
Когда вам с экранов телевизора говорят, что выпивать это хорошо, да еще с детства говорят, то действительно, люди считают, что это хорошо.
Или может причины алкоголизма вы видите в другом? Расскажите нам.
И к примеру, я не знаю людей, которые бы победили алкоголизм. Никакими уговорами нельзя излечить это. Выход один - воспитание с детства и неприятие того образа поведения, которое нам несут СМИ.
Это также, как нам привили мнение о том, что брать кредит правильно и нет ничего естественней в жизни.
Лично для меня проблемы алкоголизма нет, так как сам не пью, и детям своим показывать не буду.
Вы делайте как хотите и общество вырастит умеренно пьющего гражданина из ваших близких и родных. Потом обернетесь и удивитесь, как это произошло быстро и незаметно.
Dkm
своей головой жить не пробовали, лет с 16-ти
некоторым помогает не делать глупостей из телевизора
Alippa
Да я же говорю, что для меня нет проблемы с алкоголем и не надо хамить, уважаемый форумчанин.
Но понимаю, и не осуждаю людей, которые пьют по поводу и без повода. Это больные люди, которые приобрели болезнь не по своей воле.
Alippa
некоторым помогает не делать глупостей из телевизора
Слово некоторым ключевое в вашей фразе? То есть вы согласны, что некторым помогает не делать глупостей, а некоторым не помогает и они делают глупости из телевизора. Логически вывод вроде правильный и отсюда делаем вывод, что то, что я написал в самом начале имеет место быть и вы с этим согласны?!

Ну и зачем надо было поднимать эту полемику?
Dkm
Добавлю: и болезнью это думаю можно назвать потому, что как правило тяжело больной человек никогда не скажет, что он болен (психически) и поэтому алкоголизм так опасен.
Dkm
Лично для меня проблемы алкоголизма нет, так как сам не пью, и детям своим показывать не буду.
Вы делайте как хотите и общество вырастит умеренно пьющего гражданина из ваших близких и родных.
Ну вот мой отец не пил и мне запрещал с детства. В моем присутствии никому не позволял материться. Несмотря на то, что был послушным ребенком, сейчас 2-х слов без мата связать не могу и к алкоголю сильно не равнодушен. :dnknow:

Пробуйте, может и получится. Но не факт.
Олегыч
К сожалению, только один вариант - развод.
Nsk_predator
К сожалению, только один вариант - развод.
почему??
я вот например знаю семью, где женщина начала сильно пить. Детям двойняшкам тогда было по примерно по 12 лет. Появилась веселая бездетная любящая погулять подруга семьи в их жизни. С работой у жены в те времена было туго... делать было нечего. А тут подруга, которая всегда придумывала веселье неразрывно связанное с веселым застольем с алкоголем.
Итог, некогда порядочная женщина, стала натурально спиваться. Друзья перешептывались за спиной... а помочь не знали чем. Дети, воспитанные, с хорошей учебой, с кучей увлечений, спортивные, стали огрызаться с мамой, очевидно им было очень неприятно понимать что мама пьет. Забота о детях как-то все больше переходила на отца.
Отец к слову тоже стал любить эти "праздники жизни". А человек кстати говоря из интеллигентной семьи. Всегда увлекался виноделием, выращивал самостоятельно разные сорта винограда. Делал значит всяческие вина, настойки. И если до этого увлечение так и оставалось увлечением (и суть была в самом процессе выращивания и делания вина), то теперь приятно стало все это дело выпивать, то есть увлечение стало способствовать веселым пьянкам.
А потом случилось то что, муж изменил жене попьяне с той веселой подругой. И тут жена протрезвела... да и вообще похоже это всех немного отрезвило.
Подругу постепенно стали отваживать от дома (а то она у них уже и поселилась практически, благо что дом - большой коттедж). Жену закодировали вроде.

Прошло уже довольно много времени с тех пор. Жена давно не пьет. Семья цела. Дочери вновь уважают, любят, ценят маму. А она вновь превратилась в хранительницу очага, в женщину, к которой хочется возвращаться домой. И то тяжелое страшное время даже забылось уже..

На их примере я кстати поняла, что семья может вытащить тебя из самой бездны. Когда ты упал уже почти до края, ты все равно не один - тебе подадут руку, а не подтолкнут. С помощью семьи можно пережить даже самые роковые ошибки и т.д. Позже все плохое забывается, а хорошее остается.

В общем... автору могу сказать, что шансы на то что все наладится есть. Сдаваться не надо.
Dkm
"..и поэтому алкоголизм так опасен"

объективно он опасен лишь тем, что от него умирают раньше и иногда более мучительно чем без.
Так что предлагаю не переводить разговор в область оценочных суждений: о вкусах не спорят.

Вообще мне было бы интересно ваше мнение: как вы считаете, почему люди подсаживаются на алкоголь? С другой стороны, казалось бы, если человек получает от водки нечто, недоступное другим способом, и хочет этого - как мы можем ему запрещать.

Что-то здесь нечисто..
Олегыч
Дожились...Вчера она перешла все границы. Взяла пьяная ребенка и укатила на вечринку, мне ни чего не сказав. Нашел кое-как в каком-то гадюшнике. Приехал забрал ребенка и пошел, она кинулась на мея сзади чтоб забрать. Пришлось применить силу.
Сегодня она подает на развод, причина мое рукоприкладство (хотя до этого ни когда не бил ее). Что делать? Переживаю за ребенка, скорее всего будет манипулировать им и препядствовать общению.
Олегыч
искать свидетелей ее пьянок, доказывать, что ребенку лучше остаться с отцом
очень сложно, но таки иногда возможно
Олегыч
1. Потребовать по суду установить место проживания ребенка с Вами.
2. если п.1 не удастся, установить график встреч по суду. Сразу оговорить в документе что встречи на нейтральной или Вашей территории
3. соблюдать график, при препятствии решать с приставами
У нее хорошие характеристики: высшее образование, работает главным бухгалтером, хорошо выглядит и одевается (когда не пьет). свидетели пьянок только ее подруги-собутыльницы, они ее поддержат.
Олегыч
Не вяжется со стандартным обликом алкоголички. Главбух-алкашка долго не протянет

Почему-то у меня другая версия складывается. у Вас на почве мб того ж алкоголя бред ревности.
тогда картина такая.
жена поехала к подругам с ребенком. муж ворвался , не факт что в адеквате , устроил скандал, пытался напасть или на жену или ребенка забрать. по итогу побил жену при ребенке, жена на развод подала (что в таком аксепте закономерно).
и если все ж правильна эта версия, то действительно могут быть у Вас проблемы с встречами. вы для жены просто опасны. и для ребенка мб тоже

или еще версия... есть несколько знакомых, которые убежденно непьющие ни грамма. некоторые вполне адекватные люди . а некоторые готовы орать "алкаши! пьянка!" даже когда компания 10 человек пытается на НГ открыть бутылку шампанского в 12ч. т.е когда алкоголизмом и не пахнет. к данной категории крикунов случайно не относитесь?

просто подозрительно как-то : и БМ у женщины криминальные и подруги алкоголички и семья такая и сама-то пьет и тп .. что ж Вы такой положительный делали со столь гнусной бабой? и как эта особа умудряется и голову держать в стройности мыслей и запиваться? сколько знаю главбухов, работа к питию не располагает (за исключением случаев успешной сдачи особо жестких квартальников и годовых, и то буквально 1-2 вечера сразу после чтоб уснуть лучше)
Пончита
Мой отец умер от алкоглизма в 52 года. У него было высшее образование, звание подполковник, управленческая должность, характеристики отменные. Пил каждый день и утром как огурчик шел на работу. Бывает такая работа где тебе позволяют пить, например работать у родственников или в госучреждении (силовом).
Жену я искал на своей машине, ночью, гаишников полно, это уже говорит о моей трезвости. А про остальное-без комментариев.
Олегыч
Жену я искал на своей машине, ночью, гаишников полно, это уже говорит о моей трезвости.
Ну-ну. Поржал :ха-ха!:
Олегыч
У нее хорошие характеристики: высшее образование, работает главным бухгалтером, хорошо выглядит и одевается.
Для понимания картины пару слов бы о Вас. Какое образование, кем работаете, насколько меньше жены денег домой приносите.
Олегыч
Хуже женского алкоголизма только женская неверность или бросание детей. Хотя… бывает это все тесно связано. Женщина злоупотребляющая алкоголем не способна ни на что хорошее. Нет, конечно вроде как все лечится, но многим проще расстаться, чем бороться, тем более что люди которые оказываются рядом с алкоголиками тоже психологически не фонтан. Очень гармониченого психически человека (а значит могущего помочь и справится) вряд ли притчнет алкоголик. Так что обычно тот кто рядом с алкоголиком не может ему помочь, даже часто усугубляет.
Олегыч
Женский алкоголизм с мужским не путайте. Организмы разные, обмен веществ разный. Развивается женский гораздо быстрее, последствия тяжелее и заметнее сильнее. Т.е пить вот так чтоб напиваться каждый день и на работу тупо не получится. Там такое амбрэ, лицо и тп будет, что выгонят. Точнее, раньше выгонят, работать не сможет. Да и в запои главбуху не уйти..

Не преувеличиваете точно?
Пончита
Почему сразу напиваться до беспамятства и амбре аж на следующий день? Знаю одну женщину, которая пиламкаждый день вечерами, но на лице и работе это никак не отразилось. Выпивая каждый день, скажем, литр пива или несколько бокалов вина это уже алкоголизм, но запаза на другой день нет.
Пончита
50% времени она рабртает дома. Работает у своего родственника, он ее при всем желании не уволит.
Я вобще к тому что поверхностные характеристики не соответствуют реальному качеству человека. Суд при определении местожительства ребенка не смотрит на личные качества человека, а только на социальный статус (з/п, квартира, образование и.тд) а с этим у нее все нормально.
Олегыч
постарайтесь придумать развлечение какое-то или хобби, чтобы времени не хватало на застолья
Олегыч
Суд смотрит на
- документально подтвержденный статус (то что вы перечислили),
- внешний вид (признаки деградации налицо)
- социальную адаптивность (наличие работы, семьи, соц связей, выраженные в тч в свидетельских показаниях, ежедневный доход и тп)
- внешние проявления заботы о ребенке (одежда, ухоженность, сытый вид, развитие физическое и умственное по возрасту, нет ли следов побоев, не боится ли ребенок родителей и тп)

Так что если мать заботится о ребенке - с какой стати дите забирать?
А личные качества и прочую душу на том свете боженька разберет
Пончита
Забирать то я не собираюсь, пока. Вопрос в том что она будет чинить препядствия и не давать общаться с ним. Она уже угрожает этим. Да и одна она долго не будет жить. Не хочу чтобы ребено жил с отчимом, даже не представляю это.
Олегыч
> Вопрос в том что она будет чинить препядствия и не давать общаться с ним
Ну так не надо было руки распускать.

> Она уже угрожает этим
См про график встреч

> Не хочу чтобы ребенок жил с отчимом
Ну так сохранять надо было брак с этой женщиной. Или ждать пока 10 лет будет ребенку и уговаривать к себе переехать.
Пончита
Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород:миг:
Вряд ли ТСу в данный момент интересно , что надо было делать. У него сейчас проблема, которую надо решать тоже сейчас, сейчас решать, что делать.

ТС, а с женой помириться не вариант? Хотя бы для последующего мирного решения вопроса. Я сильно сомневаюсь, что мосты сожжены "навсегда и на всю жизнь".
кошкин_дом
Я согласен на все. Лишь бы она бросила пить.
Дело в том что она не считает себя алкоголиком. Алкоголик в ее понимании это человек который пьет один. Одна она не пьет, принципиально. Раньше она постоянно меня уговаривала с ней выпить, когда я стал отказываться, то звала подруг или уходила к ним. Соответственно я трезвый, она пьяная, отсюда все скандалы, в т.ч вчерашний.
У меня панический страх перед алкоголем, т.к я пострадал от отца в детстве. У нее детство было идеальное, родители ее растили в любви и ласке. Страха за себя и за окружающих она не видит, все нормально, так и должно быть.
Олегыч
Есть разные культуры потребления алкоголя.
Вы с одного глобуса, она с другого
При этом ее глобус "более народный" чем Ваш.

В этом плане Вы проецируете свой страх перед отцом на жену .
Но люди-то разные.
Она и Ваш отец явно по-разному потребляют алкоголь.
Ведут себя по разному совершенно.
И судя по тому что она из хорошей семьи, своему ребенку она не будет врагом.
И вполне возможно что она пьет не больше своей матери на праздниках или с подругами

И может так оказаться что Вы, "трезвый и злой" причинили ребенку вчера такой же вред как и отец.

Для человека, включенного в "народную субкультуру" прекратить иногда употреблять =
- исключить себя из корпоративов
- исключить себя из девчачьих посиделок
- отказаться от посиделок родителей за шампусиком опосля детских праздников
- быть белой вороной на мероприятиях семьи.

Т.е лишиться того без чего женщины с трудом мыслят комфортную жизнь - социальные связи, ощущение поддержки, чувства сопричастности

Выпила бокал не значит "пьяная" . Если у нее благополучная среда, то место где допустим дети играли в одной комнате, а взрослые выпили по бокалу вина на кухне - явно не притон
Она у Вас что, вот такие
http://gak.gov.ru/dyn_images/expose/big10385.jpg
места посещает что ли?

С моей т.з. это Вам к психологу. Тк Вы опасны для женщин. Эту мб потеряете. А другой прилетит. Ну не учат взрослого человека кулаками, если угрозы для жизни ребенка нет.

p.s. не примите за пропаганду алкоголизма. сама как раз скорее ближе к абстинентам. но неупотребление алкоголя серьезно ограничивает жизнь. хорошо что у самой есть друзья, которые относятся с юмором к "придури" типа пития детских лимонадов или компота .
Но на самом деле большая часть посиделок далеко не значит развитого алкоголизма и опасности детям
Пончита
/И вполне возможно что она пьет не больше своей матери на праздниках или с подругами/
- За последние 2 недели она не пила только 2 дня, в первый день не было денег у нас, в другой день болела голова. Вобще за неделю всреднем она пьет примерно 3-4 дня. Доза от 1.5 литров пива до 1-1.5 л вина в сутки. Вчера она пила водку впервые за последние 2 месяца. Считать ли это алкоголизмом судить Вам.

/И может так оказаться что Вы, "трезвый и злой" причинили ребенку вчера такой же вред как и отец/
Это правда, после трех часов поиска и при виде того как мой ребенок находился среди пьяной толпы неадекватных людей, я выхватил его и пошел домой.

/Ну не учат взрослого человека кулаками, если угрозы для жизни ребенка нет/
За пять лет брака ни разу не поднимал руку, хотя предидущий муж ее бил часто, просто она от меня этого не ожидала. Ребенка она хотела забрать чтобы продолжить вечеринку, зачем он ей там был нужен.
Пончита
Есть разные культуры потребления алкоголя.
Ага, а еще есть разные культуры поьребления наркотиков - кто-то легкие и редко, кто-то тяжелые и часто. Или культура курения - кто-то тонкие со всякими фильтрами, а кто-то беламор. Дальше то что? А конкретно по 1-1.5 литра вина каждый день это не алкоголизм?


Далее по тексту… Это именно пропаганда алкоголя. На тех корпоративах что я был до половины или совсем не пили, или пили по одному-двум бокалам шампанского или вина. И если не выпьешь 1.5 литра тебя никто не выгоняет. ))) То же самое в дружеских встречах. И поменьше надо дружить с алкашами, и тогда не будет проблем. Вы не поверите, но бывают и безалкогольные девичьи посиделки и прочий социальный досуг. Но это у кого какая среда…
А к психолгу конечно ему идти, но не потому что он опасен, вернее опасен сам для себя, а потому что если его вынесло на алкоголичку, то значит есть в нем что-то…
nody
по тексту не совсем понятно что осуждает ТС - потребление вообще или потребление в неком объеме. была знакома с человеком, который обзывал коллег алкашами за распитую на большую компанию бутылку шампанского. т.е алкаш любой с его тз, даже кто 1 раз в год фужер выпьет.

на тех корпоративах что я была тоже "норма 1-2 бокала.
искренне верю что бывают и безалкогольные мероприятия .:улыб:

Он опасен. 5 лет не бил, теперь начал. Нехороший симптомчик. Ну а что спутницу жизни выбрал гм.. мб по сценарию матери идти пытается. тут к психологу
Пончита
Пара бокалов это примерно тоже самое что и безалкогольное мероприятие, по сути детский утренник, а не корпоратив. Деньги на ветер по сути :ха-ха!: Ибо запоминаются и сплачивают команду как правило другие корпоративы.
Пончита
Хм. Как-то странно: она - пьет, причем много (судя по словам ТС, хотя, может, он и врет, но все-таки допустим, что нет, и исходя из этих данных его жена - устойчивая алкоголичка), он - в состоянии, близком к аффекту, "применяет силу" (кстати, очень расплывчатый термин). Она - не опасна, а ТС - сразу уже и да.

То, что к психологу надо, это однозначно. Своими силами ТС проблемы в семье не решит - пока не складывается впечатление, что у него есть понимание, "как". Не говоря уже про все остальное. Вполне допускаю, что он может сам же провоцировать собственную супругу. Уточню: это не перекладывание ответсвенности, это к тому, собака может быть зарыта совсем не в том месте, где ее пытаются откопать.
кошкин_дом
ТС сказал что до этой истории жену не бил. Я поняла как - в этот раз побил.
ТС не указал что жена избивает ребенка и тп или мужа
Под опасностью имела ввиду прежде всего физический вред.

Исходя из данных ТС его жена - устойчивая алкоголичка. Причем давно.
Но тут логическое противоречие
- она алкоголик и явный, он на ней женился, несмотря на все его страхи. :безум:
- несмотря на ее алкоголизм и его страхи, он в этом ужасе 5 лет жил и даже ребенка заделал :безум:
- судя по озвученным объемам потребления, она или железного здоровья или уже спиться должна была давно.. или ТС лукавит по частоте и объемам потребления . ну не вяжется у меня картинка. :хммм:
Пончита
/- она алкоголик и явный, он на ней женился, несмотря на все его страхи./

У нас в стране стереотип об алкоглике сформировался как о грязном, не понятного вида опустившемся существе. Когда я с ней познакомился она не создавала о себе такого впечатления, да и сейчас не создает. Повторюсь; она хорошо выглядит,хорошо зарабатывает, с ней есть о чем поговорить. То что происходит вечерами в будние и по выходным, не все видят, кроме меня и ее подруг.

/- судя по озвученным объемам потребления, она или железного здоровья или уже спиться должна была давно/

Вы далеко ушли от жизни, посмотрите у себя во дворе(или в другом месте), сколько пива выпивает один человек за вечер, полтора литра это еще мало.Причем эти люди еще не плохо выглядят (пока). У жены подруга, каждый день покупает "трешку" и выпивает за вечер, причем выглядит тоже не плохо.
Олегыч
Кто-то что-то недоговаривает... :улыб:
Литр сухого вина эквивалентен хорошему стакану водки. Т.е. вы хотите сказать, что ваша жена выпивает в день стакан-полтора водки, при этом продолжая работать главным бухгалтером, сохраняя хороший внешний вид - и так много лет?
Судя по такому описанию, это не женщина, это огромная бабень, если ее ежедневным стаканом водки не убить. И тогда кто кого у вас побил - еще вопрос.
В общем, я тоже считаю, что вы ооочень сгущаете краски.
Carrie
У меня сложилась теория что от пива и вина, человек не так быстро портится и деградирует как от водки. У нее подруга того же возраста (33) выглядит на все 50. Она употребляет только водку, ничего другого. Хотя вред организму примерно один и тот же наверное.
кошкин_дом
Как он провоцирует супругу, если она и до него пила? Но так-то конечно "провоцирует" - он недоволен ее пьянством, а она как глупый упрямый ребенок может делать назло, защищая свое пьянство, думая что нападают на нее и не принимают ее, а на самом деле не принимают ее комплексы и ее пьянство, но это же не она. Когда человек уже так сросся со своими проблемами и комплексами, что считает их собой, ему даже нравятся они - это печально.
Олегыч
Я согласен на все. Лишь бы она бросила пить.
Судя по тексту сложилось впечатление что про лишь бы зря добавил. Просто согласен на все. Точка.
Почему ТС проигнорировал мой вопрос про доходы и статус? Сколько денег то в семью ложишь? В процентах от дохода жены.
Олегыч
Я крайне далека от быта алкоголиков:улыб:сама почти абстинент. Но знаю что это весьма нетипично

По поводу пития мнение такое - если человек социально адаптирован (хорошо выглядит,хорошо зарабатывает .. но в первую очередь имеет социальные связи конструктивные и выполняет семейные и рабочие обязательства, не бьет детей, дома порядок, дети и семья окружены вниманием и заботой) - ну мб физиология удачная такая.

Мнение сложилось как раз тогда когда сравнивала сколько подобных мне и сколько другого типа. Которым потребление = норма. Склонна считать что это 2 разных вида людей, которым лучше не скрещиваться:улыб:

Крайне странно что Вы со своей фобией (т.е стремление к антисценарию отца) выбрали пьющую женщину и жили с нею долго. Разбег же раз вам так погано от ее пития дб гораздо раньше.

Ну и по поводу "хорошо выглядеть" при стакане водки в день нереально согласна . Подозрительно
Ловкий парень
Да, согласен на все. И это типичная картина - у первого супруга зависимость от алкоголя (бывает от наркотиком, игр - не важно), у второго любовная зависимость от первого. И доходы и статусы тут не играют роли.
Пончита
*Крайне странно что Вы со своей фобией (т.е стремление к антисценарию отца) выбрали пьющую женщину и жили с нею долго * эта фобия не помешала познакомиться ТСу со своей будщей женой "по пьянке".
И - ничего странного: может, он решил ее "спасти"? Отца "не спас", а ее - "спасает". Как один из вариантов.

*Ну и по поводу "хорошо выглядеть" при стакане водки в день нереально согласна . Подозрительно * - это быстро пройдет. "Стакан водки в день" - это меню последних двух недель и не ежедневно. "Выглядеть" при такой норме можно, особенно если генетика хорошая. Но недолго это все равно не продлится.
кошкин_дом
Тогда он созависимый. И вертится в треугольнике созависимости. Вокруг зависимости строится игра и пьющий партнер ему необходим для продолжения игры.

И тогда его топик с воплем "готов что угодно сделать" - лишь один из этапов соответствующей игры . А следующая дама или тоже будет пьющая или он ее таковой сделает или сам запьет.

Ну а по поводу супруги - начнет деградировать - будет повод ребенка забрать