как повзрослеть? как стать самодостаточнее?
11595
72
иногда людей раздражаем моя недостаточная взрослость
не всех

но некоторых бесит
сегодня в разговоре с психологом знакомым эта тема всплыла.
прям активно так отметилась
не спроста же

с мужчиной последним тоже было

разница в возрасте или ещё что сказывалось
но он себя ощущал рядом со мной древним и свермудрым

я же дурой и ребенком

отчего так раскинулись наши роли я не знаю
но вот это неравенство меня смущает

повторюсь, не со всеми так, что раз проявилось, в этих отношения , значит есть

да и в других, где мне позволено я веду себя как дитя, часто и много

а как ведут себя взрослые женщины?

я понимаю отчего так - мне не дали быть ребенком в детстве, мне не додали любви, скажем практически вобще не дали, это очень искривило мою душу. итепрь где только можно я этокомпенсирую

но блин
наверное это неудобно для партнера

наверное он чувствует себя отцом маленькой девочки

да и мне не всегда комфортно -потому что он вечно пытается меня взрослить..
это не особо приятно

можно ли что то сделать в этом случае?

в чем проявляется взрослость?
чаще бесит жеманство и неумелый закос под нимфетку

а истинное лицо чела либо принимаешь, либо нет ибо тут беситься бессмысленно -

переделывать никто не в праве, ну не нравится тебе, что чел сохранил в себе изряднеую долю детства - ну и и вали ищи взрослых
Alippa
ох

я знаю, что никто не вправе

и согласна я полностью с вами
мне всегда казалось это так круто

что-то от Майкла Джексона в этом есть..

но теперь сама себе уже не нравлюсь
может это пройдет конечно...

живу же я так как то
и порой очень даже неплохо

просто, я самая младшая в семье.
сейчас дочь уже самая младшая
и кстати она тоже весьма инфантильна

не может принять свой возраст, говорит что ребенком быть круто

а у меня то не от хорошей жизни

я слишком рано наоборот повзрослела

и это сейчас у меня такой откат

это пройдет может

но людей иногда раздражает.................
людей сегодня раздражают просто люди
и чтобы сограждане стали счастливее нужно исчезнуть, дематериализоваться, но при этом переводить деньги и чем чаще тем лучше

поэтому тут или жить и радоваться, что тебе удается оставаться самим собой
либо рухнуть на передние лапы в стремлении всем понравится

я бы выбрал первое при том условии, что другим моя самость жить не мешает, но нравится кому бы то ни было я не подписывался
Alippa
стать самодостаточным и остаться при этом ребенком в искренности и удивлении перед загадками мироздания это довольно редкий и можно сказать идеальный случай про то как сохранить в себе лучшее

чаще то детскость в возрасте тёть и дядь проявляется в другом, а именно в залипании на взрослого (=поводыря), без которого самостоятельная жизнь у "ребенка" невозможна в принципе (как же я буду или я не могу без тебя жить? я сам/а ничего не могу, боюсь-боюсь, ты в ответе за меня прирученн(ую/ого))
СЕ ЛЯ ВИ
то бишь "манипуляция вульгарис" и при распознавании манипулятор получает в лобешник
Alippa
если манипулятор найдет нужную "педаль", то он может долго не получить, а может и никогда не получить в лобешник, а прекрасно так себе прокатываться на чужом горбу куда ему только вздумается
СЕ ЛЯ ВИ
Взрослеют все,только не все понимают,что они уже взрослые и совершают очень детские поступки,которые не свойственны взрослому человеку.Вы будете смеяться,но я говорю о своем свекре.Это жесть
maruska87
Расти в высоту, прибавлять в возрасте/весе и даже стареть НЕ РАВНО взрослеть.

Взрослость это умение брать на себя ответственность за свои слова, поступки, за свой выбор, за свою жизнь, и далее никогда уже не перекладывая эту ответственность на других.
СЕ ЛЯ ВИ
не факт
иногда очень взрослый поступок - не дать себя развести на ответственность

а взрослеть это скорее рефлексировать, искать и находить смыслы, самореальзовываться, а навесить на себя обязаловок можно и в 5 лет, я как вспомню за что я только не отвечал в этом возрасте - мама дорогая, а как повзрослел так сразу у меня более мелкие стали "отвественными"))))
Alippa
дать развести себя на ответственность это принять на себя ЧУЖОЙ выбор, а я везде поставила акценты на слове СВОЙ, отличить свое от чужого (навязанного извне) тоже ответственность перед самим собой
СЕ ЛЯ ВИ
"софистика, пастор, софистика" (с)

грамотно развести - это значит чел уйдет с полной уверенностью, что сделал самостоятельный выбор
Alippa
подсознание и тело обязательно напомнят о том, что он изменил себе
СЕ ЛЯ ВИ
не факт, не всякая манипуляция во вред челу
хотя канешна манипулировать плохо, но иногда по другому не достучаться
Alippa
уж позвольте челу ) самостоятельно решить вопрос и о ЕГО пользе и о ЕГО вреде под ЕГО ответственность

правильным у взрослых и цивилизованных людей будет - иметь свои границы и уважать чужие
т.е. без вероломства
СЕ ЛЯ ВИ
хочется позволить, но не всегда можешь удержаться))))
Alippa
и все же удерживайтесь, нельзя влезть в чужую шкуру на 100% и то, что вам кажется "вкусным и полезным" не для всех вкусно и полезно
СЕ ЛЯ ВИ
а как вы предлагаете Юзать плотный мЕнеджмент себе подобными без того, чтобы влезть в чужую шкуру?
как общаться с теми кто по интеллектуально-эмоциональному развитию тУшки младше тебя на 200 поколений или старше на 100 световых лет?
на равных?
и заведомо сложить голову не достигнув и 5% запланированного результата?
Alippa
А зачем все эти разрывы? Ищите себе ровню...
и вы готовы как Клиент это оплатить
я не против работать с ровней, но стОит это будет вам (не вам лично) дороже

это не снобизм, но если люди в себя вкладывались деньгами и временем, то этот ресурс более редкий и более дорогой

поэтому ваше предложение только для лакшери-сегмента, да и то скорее для вербальных интервенций и легендирования, что "у нас педикюр вам будет доктор медицины" - может и доктор, но диплом наверняка купленный
Alippa
я не совсем понимаю, что конкретно вы подразумеваете под "юзать плотный менеджмент себе подобными"

общаясь с человеком, нужно пытаться услышать и увидеть картину той реальности, в которой он находится
и в этой ЕГО реальности и нужно искать выход, соответствующий ЕГО возможностям

в противном случае может получиться разговор слепого с глухим
СЕ ЛЯ ВИ
соглашусь, совместить картинки придётся иначе не то что менеджмент не взойдет, но и даже диалог не всплывет

но опять жеж диалог равных - редкость
манипуляция во благо визави - иногда декларируется, но я в это не верю
манипуляция остается манипуляцией и ты либо видишь и допускаешь в отношении себя это, либо простодыро идешь туда куда тебя ведут искренне полагая, что всё порешал сам
Alippa
В диалоге обе стороны равны в праве обсуждать нечто между ними, в праве иметь свою точку зрения, искать точки соприкосновения и принимать взаимовыгодные решения. Позиции "я умнее" или "я красивее" и т.д. не способствует конструктивному межличностному взаимодействию потому, что если одна из сторон обесценивает другую, то никакого диалога не получится т.к. обесценивающий уже навесил ярлыки и, следовательно, сделался глух и слеп к реальности.
СЕ ЛЯ ВИ
не уловил вашу мысль про равенство
если один гуру переговоров с соответствующим багажом навыков, знаний и умений, а другой только что из подвала вылез, где от ядерной войны 30 лет в одиночестве прятался, то как мне их уровнять? Язык первому подрезать под самый корешок, но боюсь, тот и жестами второго уделает
Alippa
я видела среди начальников таааких манипуляторов.. но их нельзя было назвать детьми..

я же в основной части своей натуры имею большую составляющую "ребенок"
это и тесты показывают. и прочее
мне то это особо не мешает
ну ребенок и ребенок

но людей раздражает

а в личном, да, хочу отметить что я себя в какой то момент теряю

а мне бы е хотелось

вот сейчас опять полурасставание- маленькая смерть.. и у меня такой холод на душе..

а если бы себя не теряла, не подстраивалась под него.. так наверное и не заметила бы отсутствия.. так или не так?

я сейчас вобще не знаю как себя вести..

я хочу быть с ним.. но в данный момент всё так завернулось, что шансов маловато
Alippa
если у гуру переговоров такой внушительный багаж, то ему легче извлечь из него хотя бы 1% доступного для понимания другим (с небогатым багажом)

если есть цель до чего-то договориться, то переходим на язык, понятный другой стороне, уважая ее право быть хоть пещерного уровня развития

если цели договориться нет, то можно лелеять и дальше свой снобизм, вот только снобизм потом вылезает повсюду и в отношениях с равным и в отношениях с более умным и вообще всегда, он как маска, что намертво прилипает к лицу и навсегда искажает его гримасой презрения
СЕ ЛЯ ВИ
т.е. как в то рекламе банка "мы с любым клиентом будем говорить на одном языке"))))
мохетбытьмохетбыть (с)
я хочу быть с ним.. но в данный момент всё так завернулось, что шансов маловато
"если сильно хотеть чаю, то чайник никогда не закипит" Джером.К.Джером
Alippa
можно и так сказать как в рекламе, а можно:

"кто хочет решить проблему - ищет способы, а кто не хочет - причину"
Alippa
я не сильно хочу
я просто хочу
не умру если и не получится

раз уж до секса дошло
вполне вероятно и остальное

но в данный момент тайм аут
и френд зона
я хочу чтобы он сам захотел

проснулся однажды и сказал себе, чего то мне не хватает для полного щастья

о, кажется вот этой девушки
Есть хороший принцип.
Если у клиента нет времени или денег, а помочь ему хочется, сделайте ему Самооценку.
И пусть ваше бессознательное, само сделает соответствующие выводы.
я во френдзоне
я- подружка

со мной хорошо, со мной приятно, меня можно юзать как человека, а на меня как на женщину можно плевать с собора какой-то там матери.

и что этим делать??

да, я хороший домашний психолог

но -чисто для эксперимента -не до чего уж мне теперь серьезного - кто-нибудь скажите, как сделать, чтоб он проснулся и увидел, женщина я.

а не удобная вещь.
я хочу чтобы он сам захотел
вы капризничаете совершенно по-детски))

(я хочу что бы Дед Мороз был настоящий)
чтоб он проснулся и увидел, женщина я.
а не удобная вещь.
ну женщина, ну и что?
думаете мало людей для , которых сосед по койке - вещь (хорошо если не просто бревно), подружка, спутница в путешествиях и т.п. и ничего себе живут по полтосу и горюют искренне утратив

вам стихи писАть друХдруХу каждый вечер и делиться сокровенным по 2 часа после близости? Так на работу будет опаздывать...
Не совсем поняла что Вы имеете ввиду под "проснулся и увидел, женщина я".
Хотите утреннего секса? Или нечто отличное?

Потому что ожидания, отличные от оного, это, знаете ли, большее чем "увидел, чем просто женщина". :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Это ожидание что Вы будете
- мб женщина любимая (одна из) или даже самая любимая из или единственная.
- не просто любимая, а жена
- не просто жена, а окруженная заботой и лаской
- да окруженная не просто заботой и лаской, а взятая на содержание (женщина - цветок и котенок)
- да не просто на содержание взятая, а чтоб в том объеме, в каком Вам мечталось
- да еще не просто взамуж, а чтоб все там как вы хотели (сколько детей, куда носки класть, куда в отдых ехать и что на обед кушать, построе аль скоромное)
- да еще не просто так, как Вы хотели, а еще с романтическими финтифлюшками (упомянутые Alippa стихи, ложе из розовых лепестков, цветы по поводу обязательно, без повода - еженедельно, бриллиантовое колье на рождение первенца, дарение звезд и подлунные прогулки и тп)

Это я к тому что под Вашим "увидел что женщина" может быть преогромный пласт ожиданий. От которого мужик, совершенно к такому объему обязанности не готовый, свалит нафик. Он мб существо простое и незамысловатое. И дальше секса с приятной особой планов не имеет. А мб и на секс планов не имеет, так поболтать любит за жисть но не более того.
просто увидел что я красивая, интересная чувственная женщина.
здесь и сейчас и со мной хорошо.
а то он телом тут а душой где-то далеко. и всё то его здесь раздражает

словно он нарисовал себе картинку, там с другой, и живет какой-то частью себя там, а эта картинка не сбылась.

реальность не такая как он её себе нарисовал, приходится просыпаться, я его в реальность возвращаю постепенно а его это раздражает

он очень нервничает, и всячески обходит эту тему стороной.

недавно вобще отстранился и стал чужим
потом правда спохватился, но всё равно всё уже не то и не такое...

может он умом и понял что там ему ничего не светит, а душой принять не может
и вот в точках наибольшей близости, ему наиболее больно

а делиться не хочет. или не может.
я вижу что ему больно.

но что я могу сделать
он ничего не дает мне делать
Вот я ни разу не мужик вроде. Но не поняла в чем суть Ваших к нему претензий и ожиданий :хммм: :безум:
может вам другой социотип нужен
ваш судя по всему - киплинговский "кот, который гуляет сам по себе" (с)
а вам подавай типа Белого Бима, Чёрное ухо Троепольского, чтобы вечно рвался вам на грудь свесив, ломтем докторской колбасы, язык на бок и устраивая сквозняк вентилятором хвоста
нет претензий

но было бы здорово, если бы он меня немножко полюбил )))
так может уже полюбил
это жеж у всех по-разному проявляется - думаешь, что чел завис от перегрузки, а оказывается влюбился и медитирует, а ты уже уже эникеев вызвал)))
Но этого не добиваются разговорами по душам, истериками и тп.
Это подарок....

Ну и +500 Alippa - действительно, мб любит. Только не возвышенно и с надрывом. а просто хочет приходить к Вам. По-своему любит как-то.

p.s. ну и в целом полезно не путать любовь с обязательствами в Вашу сторону
Alippa
я б заметила, наверное

хотя подруга то же мне говорит...

но я не такая оптимистка..
с чего бы ему меня полюблять..?
не знаю
мне никто ничего не дарил в эту сторону....

я уже наверное даже если увижу что любит не поверю...
Если Ваш партнер не принимает Вас, ваше естество, сущность, то хоть что делайте-не примет. Важно оставаться самим собой в нашем мире. Взрослость не от возраста зависит, а от поступков человека, от его способности брать ответственность за свою жизнь.
Barceloneta
у него голова была другой забита...

а так конечно, насильно мил не будешь, че уж тут говорить
но я не такая оптимистка..
с чего бы ему меня полюблять..?
Странная ситуация получается
- любви Вы ждете
- может быть даже требуете
- при этом не верите что это возможно в теории
- но если он признается - ему тоже не поверите

При этом ситуацию называете "увидеть во мне женщину" :безум: .хотя "увидеть женщину" - гораздо более низкая планка ожиданий.

ИМХО Вы запутались в себе сама и парню мозг сносите