Через неделю - свадьба. Жених- алкоголик. Что делать?
11938
48
Есть проблема. Через неделю свадьба. Жених - прекрасный человек, устраивает во всём. Кроме одного. Выпивает почти каждый день. Не напивается, не буянит. Тихий алкоголик. Пугает количество - 5 раз в неделю - 0,5 водки. Это примерно. Жениться собрались ,потому что решили строить дом. Он обещает не пить в будни, сократить количество спиртного, изменить жизнь. Обещает уже пол года. Буквально несколько дней назад сказал - всё, придёт июнь, изменится всё в жизни - поженимся, брошу пить. Мол, в воскресенье не буду пить, в понедельник пойду в зал. Итог - в воскресенье пошёл к другу, крепко выпил, сегодня болеет с похмелья, соответственно, никакого зала. Ещё и его родители сказали, что они не хотят оформлять на него землю как раз из-за его пристрастия к алкоголю, а я не вижу смысла строить дом на условно чужой земле, вкладывать туда свои силы и деньги. Жизнь сложная штука, я хочу какую-то страховку. И не знаю, что сейчас делать? Откладывать свадьбу? Никто не поймёт, в том числе и жених. Вообще останусь одна, а мне за 30. Откладывать строительство и выйти замуж (как вариант, после 30, по Хмелевской, лучше штамп в паспорте "разведена", чем не замужем. Но не обзаводиться совместным имуществом и жить пока живётся? Детей оба особо не хотим. Но время.. И нервы на борьбу с пьянкой.. Уже не знаю, куда кинуться - то ли к психологу, то ли к гадалке.. И времени мало... Неделя. Как в фильме "Звонок"... У тебя осталось 7 дней...
Zvezzzda2014
Вы серьезно верите обещаниям больного человека, уже в такой степени зависимого от алкоголя?
Zvezzzda2014
Как вариант вместо Хмелевской почитать че-нить про жен алкоголиков дабы увидеть себя в будущем :спок:
СЕ ЛЯ ВИ
Остальные свои обещания он выполняет всегда. Кроме этого. Я не знаю. Мне хочется верить.
Zvezzzda2014
Остальные свои обещания он выполняет всегда. Кроме этого. Я не знаю. Мне хочется верить.
Вера иррациональна по определению и в фактах не нуждается . Сколько Вам ни пиши (приводя статистику) что дом скорее всего не будет построен или будет пропит, что вследствие жизни с алкоголиком или будете тоже алкоголичкой ( с шансом раньше сгореть) или с битой мордой лица будете или еще что .. Но точно достатка не будет. .... Вы проигнорируете опыт и статистику.. Тк верить хочется

У нас в стране свобода вероисповедания. Верьте хоть в излечение алкашей животворящим штампом в паспорте. Хоть в барабашек, хоть в зеленых человечков.

Но в чем смысл Вашей темы? Сказать "сестра, мы верим в это же"?
Пончита
Да нет. Скорее вправить мозги. Себе.
Zvezzzda2014
сомневаетесь - не делайте.
с такими исходными данными перед свадьбой после нее лучше точно не станет. ибо последний хлипкий стимул исчезнет.
Zvezzzda2014
Остальные свои обещания он выполняет всегда. Кроме этого. Я не знаю. Мне хочется верить.
Этой самой верой вы только питаете его алкоголизм.
Он давно понял, что вы на крючке у своей веры что бы ни случилось.
Zvezzzda2014
Как грится обещанного три года ждут. И вы ждите, а он смотря на это будет продолжать выпивать. Лучше вообще без штампов-штамп не гарант того,что ваш мужчина бросить выпивать и станет трезвенником, а может все усугубиться,т.к. вы станете его женой и он почувствует больше прав. Если готовы принимать его таким-не откладывайте свадьбу, смиритесь, ждите,а если не готовы, хотите лучше жизни,то отмените свадьбу и посмотрите на его действия или бездействия.
как вариант, после 30, по Хмелевской, лучше штамп в паспорте "разведена", чем не замужем
а чем лучше то? :а\?:
особенно в свете брака с человеком, выпивающим 1-2 бутылки водки ежедневно и считающим, что это норма :шок:
Zvezzzda2014
0,5 водки за пять дней?
не так много)
Вот если начнет пить в тихушку-вот тут беда...
elle08
"Как вариант вместо Хмелевской почитать че-нить про жен алкоголиков"

Отличный совет - истории там далеко не радужные. И про состояние здоровья и психики детей алкоголиков. Меня в подобных ситуациях умиляет, когда женщины о будущем своих детей не думают.
Zvezzzda2014
" Уже не знаю, куда кинуться - то ли к психологу, то ли к гадалке.."

Можно записаться на прием к наркологу - переговорить с врачом.
gimarina
Извините, просмотрела, что дети не планируются.
Судя по посту в топике психолога - это ежедневная норма :шок:
До полной потери координации - никогда не напивался, но ежедневные дозы - очень велики - от 0,5л. до 1л. 40-градусной жидкости в день
не, ну тогда пардоньте...
не вижу смысла ТС выходить за муж за ходячего трупака...
ну а чё - землю родительскую на ТС запишет, дом построит, а там пусть ласты клеит и место ослобоняет для юных-ездовых
Alippa
Вроде бы родители не особо стремятся оформлять землю.
"Ещё и его родители сказали, что они не хотят оформлять на него землю как раз из-за его пристрастия к алкоголю, а я не вижу смысла строить дом на условно чужой земле"
Женишок то трудоустроен? А то я как-то с трудом понимаю как после ежедневного поллитра или даже больше на работу идти.

ТС, какие новости то? А то мы волнуемся, осталось 6 дней.
Zvezzzda2014
Ну что прям в Новосибирске парни закончились, один вот этот остался?
leona
Ну видать другие не зовут, а этот зовет. к тому ж

> Вообще останусь одна, а мне за 30

Это ж просто айне катастрофен какой-то. Лучше с алкашом, да хоть с питекантропом. лишь бы человекообразный и со штампом. зато не одна.

А если разведется - ничего страшного. Зато замужем побывала. Тавро женской полноценности и состоятельности
Zvezzzda2014
бегите пока не поздно и как можно дальше
потом, когда будете имуществом повязаны, вообще фиг выпутаетесь
имхо
Zvezzzda2014
" Вообще останусь одна, а мне за 30."

ничего страшного, все умирают, многие в одиночестве, и почти все - мучительно. И вы, полагаю, не будете исключением.
Zvezzzda2014
мне тоже за 30
но лучше уж быть одному чем терпеть такую половинку.
тоже думал моя изменится, год все было почти хорошо но.... как говорится свинья грязь найдет.
Zvezzzda2014
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Ни убавить, ни прибавить.
Если это троллинг - то глупый.
Если пишете всерьез - о последствиях подумайте. Сейчас детей не хотите, потом вдруг бац - и так получилось, наследственность даст себя знать. Алкоголь, тем более в таких количествах, сильно меняет человека. Он и убить по пьяни может. И Вас, и ребенка.

Я даже не могу себе представить, ЧТО могло бы меня заставить выйти замуж за запойного алкоголика. Лучше буду жить одна ОДНОЗНАЧНО. Причем мне не за 30, а за 40.

Алкоголики и наркоманы - однозначно не входят в категорию потенциальных мужей.
gimarina
Извините, просмотрела, что дети не планируются.
Ой, я вас умоляю... сегодня не планируются, а потом вдруг бац - и пожалте. :dnknow:
Рыжинка
"Я даже не могу себе представить, ЧТО могло бы меня заставить выйти замуж за запойного алкоголика."

Мазохизм, склонность жертвовать собой.
gimarina
+ Безысходность.

Знала 1 пожилую уже женщину, которую мать выгнала из дома реально. Просто ненавидела старшую девочку за то что та была похожа на БМ. Дело было в конце 60х в деревушке в НСО. Девушка пошла на танцы, оттуда к первому встречному. И у него осталась. Оказался запойный алкоголик ,но больше не видела выхода. Уезжать ей тогда страшно было. На штурм большого города она через 5 лет решилась только, уже с ребенком
Zvezzzda2014
Алкоголизм очень тяжёлая болезнь и очень тяжело поддаёться лечению.
У меня бывший муж пил очень много, когда мы познакомились. Пьяные компании, пиво лилось рекой. Потм сам выгнал эту компанию и бросил пить сам. Казалось бы- счастье случилось. Но не всё так просто, он просто меня одно увлечение на другои кидался в него как в омут с головой. Бросил пить- перешёл на игровые автоматы, проигрывая всё до копейки. Бросил игровые- пересел на дивиди, не прерываясь смотрел фильмы, только успевал менять диски. Потом был компьютер, от которого он не отошёл до сих пор.
Возможно он излечиться от алкоголизма. Но вы должны понимать, что шансы на это очень малы. А верить..., миллиарды женщин верят в эти сказки и чудо никогда не происходит.
Zvezzzda2014
Правильно, ведь это самое сложное из обещанного. Проблема ещё и в том, что алкоголизм прогрессирует. Сначала по 0,5 водки по пять дней в неделю- потом колличество будет многим больше.
Это же касается и поведения во время алкогольного опьянения. Сейчас он не буйный, но потом всё может поменяться. Прогрессируе всё и деградация неизбежна.
gimarina
"Я даже не могу себе представить, ЧТО могло бы меня заставить выйти замуж за запойного алкоголика."

Мазохизм, склонность жертвовать собой.
Так это лечить нужно. :dnknow:
А зачем лечить? Жертвы тоже нужны в обществе.
Рыжинка
"Так это лечить нужно"

ТС не хочет лечиться, она не осознает, какое будущее ожидает её с мужем-алкоголиком.
Она хочет спасти своего жениха от алкоголизма и готова жизнь положить на это.
gimarina
Нехай спасает. Вот только я б ей предложила
1. ознакомиться со статистикой по перспективам излечения ( с профильных сайтов)
2. ознакомиться со статистикой по рецидивам
3. ознакомиться со статистикой как часто жена начинает с мужем бухать
4. трубы перевязать, чтоб детей не было.
потому что вся эта святая борьба с воспитанием детей слабо пересекается. а за что ребенку такая мерзость дома я не знаю. свою жизнь нехай кладет куда угодно. а вот другие жизни вкладывать ИМХО преступление.

только вот пофигу будет человеку на предложения.выйдет замуж, нарожает от своего. будет сама в аду жить и детей туда ж. а все потому что "30 лет и одна", "хоть такой но мой", " у других и того хуже", "все мужики бухают а мой хоть не бьет ". а потом моделька семейная станет. у мальчиков - бухать. у девочек - искать бухариков и увеличивать их количество. дальше смотрим статистику по преступлениям в стадии опьянения. Семьи Джюков, блин
Zvezzzda2014
хоть бы ТС что то написал.
а то тишина, уже замужем что ли :улыб:
он должен сам осознать...

мой пример есть.
тесть у меня был запойный, пил редко но мог пару дней пить.
как то подрались с женой в пьянке.
она ему или кодируйся, или расход.
он решил кодироватся на 3 года.
прошло уже 2 года, не пьет !!!! совсем. хотя уже и кодировка кончилась, просто сам не пьет и все. у них лад !
ну раз хочется верить - верьте, кто ж вам может запретить?
Хочется замуж аж не втерпеж- идите. Жизнь то ваша.

Раз до 30 Бог ума не дал, дальше точно не будет(((((
fan888
Осознает, не осознает - бабушка на двое сказала.

Понимаете, fan888, речь идет о том, что если ТС сопьется , спасать её будет некому.
Спасение и поддержка - это женская особенность, культурно обусловленная.
Девочек в нашем обществе воспитывают так, чтобы они помогали окружающим и оказывали поддержку, были ориентированы на общение, налаживание контактов.
gimarina
+500 . про культурную особенность и то что спасать некому.:хммм: больных жен и детей мужчины массово сливают.

при этом и детей тоже спасать некому будет тк папаша далеко не факт что будет ими а не пьянками заниматься.

так что ТС бодро и весело планирует себе и детям весьма специфичную жизнь
Пончита
Нехай спасает. Вот только я б ей предложила
1. ознакомиться со статистикой по перспективам излечения ( с профильных сайтов)
2. ознакомиться со статистикой по рецидивам
3. ознакомиться со статистикой как часто жена начинает с мужем бухать
4. трубы перевязать, чтоб детей не было.
Добавлю еще пункт к Вашему списку:
5. Научится самообороне - ибо в лучшем случае закончится мордобоем, а в худшему он ее просто убьет по пьяни. Так вот надо уметь себя защитить.
Пончита
Нет повести печальнее на свете. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Самооборона в данном случае путь тупиковый, ИМХО, если мужик немелкий.
Конкуренция в силе при разности этой самой силы и разности масс сведет эффект в 0. а иллюзия защищенности опасна. Она вряд ли до уровня Брюса Ли или Йоды себя доведет.

Один из вариантов - как-то напугать, идею донести в мозг, что пальцем тронешь - башка будет в тумбочке или отравит нафик. ..

Но и то результат не гарантирован ,если мозги пропиты. И попер бред ревности например. Или "ты меня не уважаешь" или просто выражение лица не понравилось ... Наблюдала несколько раз как мужик в частном секторе по пьяни жену поленом гонял зигзагами по огороду. Несколько раз догнал, переломы. Размеры людей близкие , слабой я б ту тетку не назвала...
gimarina
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
В данном случае, утопающий просит общественность благословить его на утопление. :безум:
Т.е переложить ответственность за последствия на социум.
Пончита
Это-то понятно. Но кой-какие навыки могут помочь выиграть время, чтобы сбежать из квартиры и на помощь позвать.

Показать спойлер
был хороший фильм об этом с Дженнифер Лопес муж не был алкоголиком, ему просто нравилось избивать жену.
Показать спойлер


И, кстати, к сведению ТС - в состоянии алкогольного опьянения люди частенько убивают, не осознавая, что делают, и потом не могу даже вспомнить, как так вышло. Вот и подумайте, надо ли оно Вам.
Пончита
Общественность сопротивляется - ссылается на негативную статистику, грустный опыт знакомых.
fan888
хоть бы ТС что то написал.
К свадьбе готовится
leona
Топик заведен 2-го. Через неделю свадьба. 9-го, в понедельник чтоль? Поди ТС сама кривая была когда текст писала, не бывает свадеб по понедельникам.
Здрасте приплыли. Чойто не бывает? Вот ЗАГС города Обь раньше точно по понедельникам работал :)))))