Как реагировать на загул жены ?
49763
151
опишу кратко..
в браке около 2х лет.
жена младше меня, на 8 лет. (вторая жена )

Недавно решил бросить сам. т.к. уже видеть начал что спиваюсь, после пятницы в субботу не помнил что было вечером. пил обычно по выходным, в гаражах с мужиками....
больше не пью почти 2 мес.

Недавно супруга (кстати была закодирована пол года назад) не пришла домой ночевать, телефон случайно забыла дома. Не было ее сутки, через день звонит с рабочего, говорит с подружкой выпили пиво, посидели, решили у нее остаться, домой побоялась ехать, т.к. будет скандал и ругань.

Не спал до ночи всех обзванивал, так и не смог найти у кого она.
У кого она была ночью я не знаю, первый раз слышу это имя.
Жену закодировал из за гулянок и пьянок с подружками, да и не может она мало пить.

Вопрос ?
думаю нужно разводится, т.к. в той пословице, сколько волка не корми он все в лес смотрит.....
все как про жену.

про себя кратко....
за 2 года такого у меня не было не разу !
всегда ночую дома (кроме как на даче, когда бываем с родителями)
никогда не у кого из посторонних не ночевал.
телефон всегда на связи, меня не теряли не искали не разу.

п.с. не изменял в браке не когда.
fan888
Разводись и женись на девочке, которая замуж за алкаша собралась. А свою жену ее алкашу сосватайте, пусть вместе пьют.
fan888
Найдите себе жену подходящую - чтоб тихонько сидела дома, варила борщ, читала книжки... Зачем выбрали в жены зажигалочку-то такую, а?
leona
:ха-ха!:
точно тока щас прочитал тему ))))

а вообще народ как считаете такое поведение ведь всегда будет.... человек не изменится.

хотя я ведь, бросил пить сам осознал что хватит.
почему она так поступает ?

думаю про 2 варианта
- просто выгнать из квартиры, пусть у мамы поживет
- или тоже самое + в загс сходить развестись.

вроде и жалко и люблю, но сколько можно прощать ? были бы взаимные косяки, ладно можно понять, но я понять не могу такого поступка.... наверно потому что сам не такой.
сделай я так думаю она бы это прировняла к измене и фиг бы я доказал обратное.
fan888
Странный Вы человек.

Было у Вас с женой общее хобби - бухло. На нем семья и держалась. Так и жену выбирали. Непонятно вместе пили или порознь, но вот такой был порядок проведения выходных и праздников. Игра такая "семейка алкашей".

Потом Вы решили игру порушить. Завязать. Жена продолжила.

Теперь у Вас с ней нет общего интереса, она пошла искать компанию тех, с кем можно дальше играть.
Алкоголь снижает внимательность, смягчает претензии друг к другу. Теперь Вы - трезвый ,злой , принципиальный и наблюдательный.

p.s. интересно, что когда Вы до беспамятства пили, жена с Вами не разводилась. Теперь она косякнула - сразу мыслишки пошли.

p.p.s. 1 раз за несколько лет у подруги осталось, все уже, гулящая женщина. звездец логика...

p.p.p.s. Нет чтоб честно признаться - жену разлюбил, разошлись пути дорожки, снизошел на меня свет истины, я уверовал, осознал, а она далека. Нет, надо обвинить в чем попало бывшую обязательно. Эх эх, несовершенство бытия...
Пончита
Когда я пил до беспамятства она знала где я и с кем я и домой потом ВСЕГДА приходил.
и на телефон отвечал всегда.

а она просто пропала на сутки !
вот представьте вы живете вместе живете ТУТ бац она пропадает на сутки.
и потом что она будет говорить проверить невозможно !
Ну хотя бы позвонила и сказала что и где и с кем......
а с какой там она подругой она осталась я не знаю, не разу не видел и не слышал.
fan888
Возможно открою Вам что-то новое. Но
1. "до беспамятства" у всех разное. И если она планировала "немного поболтать", потом выпила, потом головушка поплыла и тупо срубилась под стол часиков на 12 в незнакомой компании, то последствия мб таковы.
2. женский алкоголизм в принципе тяжелее. специфика организма. читайте литературу. да и сам по себе алкоголизм = деградация личности. ссылок полон интернет
3. заодно можете помедитировать на тему того что в ее текущем состоянии и Ваш вклад есть.

представить могу себе все что угодно. благо фантазия богатая.
к счастью, на моем глобусе отношений с пьющими до беспамятства не было. но наблюдала "прелести состояний" по некоторым знакомым М и Ж.

еще раз повторюсь - Вам нужна причина для развода? достаточно просто развестись. и не пытаться убедить всех что жена Б... и изменила. когда Вы сидели в гараже и ее оставляли ,тоже формально могли быть в любом месте. мб ревновала, психовала, пила в одиночестве.

В любом случае, причина текущего состояния - в отсутствии взаимопонимания и деструктивных привычках.
Пончита
.... когда Вы сидели в гараже и ее оставляли ,тоже формально могли быть в любом месте. мб ревновала, психовала, пила в одиночестве.

В любом случае, причина текущего состояния - в отсутствии взаимопонимания и деструктивных привычках.
сразу скажу такого не было никогда, она всегда знала где что и с кем.
и когда я пил она почти всегда была рядом (по собств. желанию)
если не было ее рядом могла прийти.

я не мог прийти, она была не ясно где 24 часа, я уже хотел на след. день в милицию идти писать заявление, мало чтоли людей пропадает без вести ?

а какой у меня сейчас может быть выход из положения ? опять простить ?
и снова ждать очередного ?

п.с. я с вами не спорю, просто объясняю, что такого не было с моей стороны не разу!

посоветуйте как себя повести ?
fan888
что значит "опять простить"? загул 1й.

Ваше волнение понятно.
Жене донести б его. Но не в ключе "с кем ты ... (нехорошая собака женского рода) была?" а " я очень испугался за тебя, ты мне дорога ,я думал тебя убили и тп. пожалуйста, не делай так больше.

С моей т.з жену в охапку и к психологу семейному. Разбираться почему Вы оба пили, почему она пьет ,выговорить обиды ,как-то мб цели общие определить, если это возможно.

И в целом, чуть меньше пафоса и снять с себя корону-то. Она ж не Ваш раб, которого Вы хотите порете ,хотите прощаете. А жена. Пока что. Предположительно любимая. Так что , договариваться и вместе проблемы семьи решать.

И развод (буде мысли о нем ходят) - это не "наказание плохой жены". А следствие того, что 2 любящих человека искренне заблуждались в своей способности ужиться вместе и иметь общее будущее. Ну не шмогли. В идеале , разошлись спокойно, пожелав друг другу счастья.

Кстати об общем будущем. Можно мотивировать ее и к походу к психологу и ограничению алкоголя ОБОИМИ тк Вы думаете о детях. Это и более здоровым парам не повредит, а в вашем случае ИМХО прям показано.

И еще такой момент. Ваша жена, возможно, совсем юная. т.е до брака была под жестким контролем родителей. Потом замуж. А сейчас мб период подросткового бунта такой, перед взрослостью, причем Вы тут как бы в роли родителя выступаете. А про подростковые закидоны тоже полон интернет инфы. И тоже к психологу. Я наблюдала со стороны как в 19 лет в общаге сорвалась "хорошая девочка", которую дома родители очень жестко пасли... Воистину лучше б было чтоб она лучше в 14 лет перепила и на дискотеку посбегала, целуясь с мальчиками-сверстниками, чем так как она в отрыв тогда ушла. Не по деццки
Женский алкоголизм очень трудно лечиться. Для его излечения необходимо настоящее чудо. Если у вас тоже проблемы с алкоголизмом, тогда получиться супер идеальная пара алкоголиков, коих в стране огромное количество. А ночёвки без телефона- подружки тут уж точно не причём.
Решать, конечно вам. Но остаться вместе ни к чему хорошему не приведёт.
Пончита
что значит "опять простить"? загул 1й.
....
не первый. НО в этом году первый )))

до кодировки она могла так же с девочками в клуб уехать гулять.
и там напиться до безумия... потом пришли к выводу что кодировка это один выход, иначе дорожки разные...
но вот прошло почти 8м месяцев, кодировка ослабла.... поманили банкой пива и все.... муж не нужен стал.
Это Вы точно мне? :ха-ха!: У меня нет проблемы с алкоголизмом, большую часть весьма длинной жизни почти абстинентка

А насчет излечения женского алкоголизма - одна из причин трудной излечимости - женщин-алкоголичек (в отличие от мужчин) чаще всего некому спасать. Мужья и любовники (если не страдают зависимостью) то бросают. Родня презирает. Т.е вместо поддержки топят. ИМХО в семье ТС мы наблюдаем ситуацию - то что муж ненадолго протрезвел уже с его тз дает ему право возвыситься, сливать недостойную жену. Хотя сам-то алкоголиком-то быть не перестал от того что год не пьет. И еще мб срывов в запои будет море
fan888
Кодировки очень кратковременны. И нельзя кодироваться всю жизнь. Сам человек решает, пить ему или нет. Если он этого не хочет- всё бессполезно.
Элеонора_LOVE
Я просто раньше пил раз в неделю, мог мало выпить но бывало и много.

Сейчас сам закодировался, решил больше не пить, тянет немного конешно но головой понимаю что это путь в никуда.... и как то уже свыкся, уже и без пива хорошо и дел много есть, что и пить то не когда.

а как ей это объяснить ? опять кодировать ?

Слышал что женщин сложно в алкоголе остановить.... выхода наверно нет.
людей не изменить насильно пока сами не захотят.
fan888
потом пришли к выводу что кодировка это один выход, иначе дорожки разные...
но вот прошло почти 8м месяцев, кодировка ослабла.... поманили банкой пива и все.... муж не нужен стал.
причем тут "муж не нужен". бред пишете. Ваша жена больна. ей муж нужен но алкоголь сносит башню.
от увещеваний и воззваний ничего не проходит. еще раз - тут лечить и работать . долго. в идеале вместе.
и Вы с нею в одной лодке в плане зависимости, даже если уйдете и разведетесь. год воздержания - фигня. алкоголиков и наркоманов не бывает бывших. это режим жизни на всю жизнь. иначе возврат к тому ж или худшему
fan888
Слышал что женщин сложно в алкоголе остановить.... выхода наверно нет.
людей не изменить насильно пока сами не захотят.
Сложно. Но можно.
По поводу не изменить - пока не захотят - точно.

Но хотя б признайте свою ошибку - будучи алкоголиком нашли пару по себе. И не пытайтесь искать вину в ней. Она точно такова как на тот момент когда Вы ей колечко на пальчик надевали. наверное клубная красотка с полным отвалом башки.
Пончита
Но хотя б признайте свою ошибку - будучи алкоголиком нашли пару по себе. ....
И откуда вы тут все такие умные )))
вы правы, увы.... :хммм:

но не клубная красотка ))) а просто любитель погулять, погуливанить с подружками.....

думаю пусть поживет одна, с мамой. может хоть что то в голове появятся мысли ?
Если у человека есть влечение к алкоголю, то с ним тяжело справиться. Сейчас он бросил и не пьёт- потом , видя алкоголизм жены он тоже возьмётся за рюмку. Может назло, может чтоб её меньше досталось, может из-за переживаний о жене. Причина начала уже не столь важна. Но я практически не встречала семьи, где пьёт жена и не пьёт муж.
Есть даже такие пары, где мужчина до отношений не пил вообще, а потом спивались и погибали. Причём эти бабы живы до сих пор. И такие исходы не редки.
Может стоить обратиться к Богу. Знаю тех, кто когда-то были наркоманами, девушками лёгкого поведения, алкоголиками. После прихода в церковь они смогли избавиться от этого. Создали семьи, нашли себя. Конечно, Бог их освободил, но от самих людей тоже очень многе зависит. Есть и те, кто вернулся к исходному.
fan888
Будьте пожалуйста честны с собой . И подумайте. Может так статься, что сейчас Вы считаете эту женщину недостойной себя. И если так, то не пожалуйста прячьте за "ссылкой к маме на подумать" окончательный разрыв. Просто ради того хорошего что Вас связывало. Минимум Вы ей дать можете - правду - не готовы длить отношения. Объяснить причину. Без обвинений. Без выдачи ложных надежд.

Тогда у нее будет и стимул меняться . Не ради Вас и попыток возврата того на что шанса уже нет. А ради себя самой. Ну и как бы девичий век покороче мужского . Не нужно ее лишать шанса найти мужчину по себе. Каким бы он не был.

Реально страшно и для М и для Ж жить несбывшейся надеждой, пытаться вернуть то чего нет. Годами.

А если "ссылка на подумать" предполагает возможность возврата, то опять же нужно четко сформулировать для себя критерии, по которым она получит шанс "вернуть все взад". И озвучить ей же. Примеры
- пить не более Х мл алкоголя крепостью ХХХ в неделю (месяц)
- проводить дома выходных не менее У в мес
- готовить любимую еду мужу (наименование) по таким-то дням
и тп
Сейчас он бросил и не пьёт- потом , видя алкоголизм жены он тоже возьмётся за рюмку
совершенно с моей тз некорректное утверждение. и крайне странное для христианки. Вы возлагаете на нее вину за его пьянки. :безум: он - самостоятельная личность. и если запьет - потому что сам так захотел.
и вообще, с христианской же тз - именно муж ведет жену к вере и спасению, как глава семьи, и как раз нельзя бросать грешницу, тк он за нее в ответе. а женщина - слабее.

Может стоить обратиться к Богу.
Мне кажется, что вера - не таблетка от алкоголя и не волшебная таблетка от иной болезни. Это благо для человека, счастье быть, ориентир и тп . Благодарность Богу что ты есть. И тп. Вопрос веры ИМХО в контексте "а может" не решается.

Люди вырабатывают привычку не пить и без веры. Это вопрос воли, цели. Но алкоголизм что М что Ж такая штука что можно заставить себя по другому реагировать в стрессы (кроме запоя), по другому радоваться и праздновать (без бутылки) , по другому дружить ( не за рюмкой), по другому расслабляться (без стакана) , но зависимость биохимическая не девается никуда. Собственно поэтому я и писала ТС что он принципиально от своей супруги ничем не отличается и что сможет ли он жизнь прожить достойно, станет ясно только к его глубокой старости. Мб она через месяцы сорвалась, а он через год или пару лет. Видела случай, когда женщина выходила замуж за непьющего мужчину, не зная что он - закодированный алкаш. несколько лет брака, 2 ребенка, мужик сорвался и все прахом пошло. Детей жалко.... :зло:

Тк есть ли с ним эта женщина или нет, он алкоголиком быть не перестал и потребности и реакции и круг общения и привычки никуда от него не уйдут . Он все свое в себе носит
Я не пишу, что сама нахожусь в вере. Я к этому не пришла. Я лишь пишу о том, что знаю тех кто к вере пришёл и исцелился.
я сама тоже неверующая. но знаю верующих, которые еще как бухают...

так что вера может наверное кому-то помочь. но сама по себе вряд ли гарант благополучия в жизни (типа крестик - амулет от водки).
Я тоже знала одну, которая каждую субботу проводила в церкви. А всю неделю спала с разными парнями. И работала как-то с верующей, которая всё пыталась под кого-то меня подложить. Объясняя это тем, что я ещё молодая и должна развлекаться, ведь потом будет нечего вспомнить.
Я пишу не о тех, кто изображает из себя верующих, а о тех кто действительно принял Бога. При этом раньше вели абсолютно ассоциальный образ жизни, о коем я писала выше.
fan888
Какие у вас с женой семейные цели? И совпадают ли они? Что вам нужно в союзе с женщиной, что ей нужно в союзе с мужчиной?

Сразу скажу, что "ночевать дома", "не изменять" - целями не являются. Это может быть как показателем отношений между людьми, так и показателем формальных установок из серии нельзя ночевать вне дома и нельзя изменять просто потому, что штамп в паспорте или возникает страх того, что отрастут рога и копыта.
fan888
Выпиши жене граммоту. И дай денег, пускай идет дальше пьет.
И медаль за отвагу на алкогольном пожаре)))
fan888
А кому сколько лет? Еслиф расклад 23Ж-31М вполне объяснимое поведение :biggrin: Еслиф 32Ж-40М - странно, конечно... Еслиф 40Ж-48М - чего ее гнать-то? Хде еще таку молодуху найдешь? :biggrin:
А вообще, разводись конечно, если предлог ищешь... Вот эта вот фаломитерия "я ни разу, а она все делает и делает" - она нафиг никому не нужна... Ну хошь - гордись... Еслиб она считала это важным - сама бы так не поступала... А поскольку ей пофигу - видимо это "ни разу" только Вам и нужно :biggrin:
Я в свое время сам просто был "потеряшкой" :biggrin: Мотивы очень простые - душно мне было постоянно пребывать в компании конкретного человека... Нужен был глоток свежего воздуха... Глоток свежего воздуха был недостежим без выключения телефона - будет звонить-писать "волноваться-скучать"... Было это еще на раннем этапе отношений, да и я был моложе, неопытнее, сказать вот ето "душно" чуть не в конфетно-букетный период, как-то язык не поворачивался... Это ж как крест поставить на отношениях... Решение было найдено простое - "засыл смс с оповещением о том, что вернусь завтра, перед отрубоном телефона"... :biggrin: Ну не хотел я обсуждать вопрос допустимости моего времяпрепровождения и ночевки вне дома... Наверное, это эгоистично, ну да и ладно... Это были студенческие годы, гулянки организовывались спонтанно, я немог знать накануне о том, что подобное будет иметь место быть... Опять же, понимание того, что "гулянка набирает обороты" приходило только спустя некоторое время после ее начала... И серьезные разговоры разговаривать уже было не с руки...
Баристер
36 МУЖ
27 ЖЕНА (будет)

наверно эти 9 лет разницы это много.
мне уже нужна какая то стабильность, планы на вечер строю, на след. день. а тут раааааз... и пошло все прахом )))
СЕ ЛЯ ВИ
Какие у вас с женой семейные цели? И совпадают ли они? Что вам нужно в союзе с женщиной, что ей нужно в союзе с мужчиной?

Сразу скажу, что "ночевать дома", "не изменять" - целями не являются. Это может быть как показателем отношений между людьми, так и показателем формальных установок из серии нельзя ночевать вне дома и нельзя изменять просто потому, что штамп в паспорте или возникает страх того, что отрастут рога и копыта.
все что вы перечислили это по мне СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора....
знать что вечером вы сделаете свои дела, и на выходных поедете на дачу, знать и быть уверенным что дома тебя вечером будет ждать жена.

А приходить домой и каждый раз гадать, сегодня я сплю с женой или один, это манера студжентов, общага, и пр.... 5 лет учился, жил в общаге, знаю как там живут вместе )))
Пончита
.....

А если "ссылка на подумать" предполагает возможность возврата, то опять же нужно четко сформулировать для себя критерии, по которым она получит шанс "вернуть все взад". И озвучить ей же. Примеры
- пить не более Х мл алкоголя крепостью ХХХ в неделю (месяц)
- проводить дома выходных не менее У в мес
- готовить любимую еду мужу (наименование) по таким-то дням
и тп
оооо как прикольно ей богу, вы экстрасенс! я вам памятник поставлю при жизни :respect:

у нас такое было, года 1.5 назад.
писали такие вещи, не напиваться, всегда ночевать дома......
не напиваться.
и пр....
как выяснилось, человека не изменить пока сам не осознает, а это лет в 35 будет, если вообще будет.

я пил не часто 1-2 раза в неделю, но осознал сам для себя, что мало пить не умею, что СМЫСЛ бухать то нет!
только деньги на ветер !
и здоровье в унитаз !

---- но по себе знаю, что ДОНЕСТИ это де какого другого человека шансов нет.
fan888
все что вы перечислили это по мне СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора....
знать что вечером вы сделаете свои дела, и на выходных поедете на дачу, знать и быть уверенным что дома тебя вечером будет ждать жена.
Хорошо, ваша позиция понятна.

У вашей жены какие цели?
Такие же??? СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора.... вечером сделать свои дела, на выходных поехать на дачу, знать и быть уверенной, что вечером ты встретишься с мужем и будешь с ним вместе спать? Или какие-то другие?

Вы обсуждали друг с другом, какие представления о семье у каждого из вас? В чем они сходятся, а в чем расходятся? Насколько критичны или принципиальны ваши расхождения?
fan888
"оооо как прикольно ей богу, вы экстрасенс! "
Неа, у Пончиты - способности к эмпатии, сопереживанию.
fan888
Не надо мне памятника, я еще жить хочу! из меня еще теща не выкуклилась ! :ха-ха!:

А дальше пойдет занудная философия и метафизика, ее можно послать в пень, если не согласны
Показать спойлер
А если серьезно, у семьи есть свои стадии жизни.
Да и по большому счету - семья - инструмент, способ ведения хозяйства. В целях накопления имущества, рационального им управления, рождения и воспитания детей и передачи им этого имущества. До кучи могут быть задачи взаимного духовного развития, совместного развития каких-то проектов (бизнес или наука или еще что-то). Это такой многолетний проект, чтоб длилась жизнь. Который если успешен - то следующее поколение счастливее предыдущего. Бездетные семьи бывают, но там или муж на роли "детки" или животные в роли "деток" или бизнес и иные проекты - как "детки".

Т.е стартует семья с любви, но ее одной мало для того чтоб семья "жила" десятилетиями.
Эмоции бурлящие от гормонов года за 3 утекают. Остается (в идеале) уважение, дружба, влечение, общность целей, желание продлиться в детях с этим человеком и состариться вместе.

У меня вообще от Вашей темы (сорри) странное отношение. Тк я не вижу в Ваших с женой отношениях ни настоящего. Ни будущего. Ни семьи (в указанном выше понимании) как таковой.
Ну вот нахрена жениться то было? В ЗАГСе красиво постоять и в храме корону нацепить?
Могли спокойно тусоваться, пить, развлекаться. Но это не семья.

Ваша жена - тусующаяся девочка. Не супруга. Не мама.
Вы ... почти под сорокет мужику, а вел образ жизни фактически тоже тусующегося мальчика.
Щас вроде осознание чего-то стало накрывать. Но учитывая прошлый алкогольный анамнез, не факт что надолго.

А сейчас на дачу потянуло. Т.е реально из подростков в дедушки. :безум:
Стадия хозяина дома, отца семейства, родителя из жизни выпала.
У жены Вашей стадия хозяйки дома, супруги и мамы выпадает. ХБЗ почему. Мб сама так хочет а может вынужденно, тк при бухающем муже рожают только идиотки с моей тз.

ИМХО Вам бы сесть, подумать чего Вы от жизни хотите. Мб с нею таки дойти до психолога.
Мб у Вашей пары все ж есть общее будущее.

Но точно если разбежитесь - дело реально будет не в том что не позвонила. А гораздо глубже.
И следующие отношения уже надо будет , если потянуло к земле и тп точно не в клубе стартовать.
Мб с женщиной 30+ (набегавшейся).

Отдельный вопрос дети.
Своих хотите? Если да, это уже определенные черты дб в женщине.
Если не хотите детей, готовы ли принимать чужих?
Если не хотите детей вообще, то имейте ввиду то на женщин биология давит страшно, т.е для нормальной женщины нормально их хотеть и ненормально не иметь к возрасту в районе 30 и за 30. Имею ввиду статистическую нормальность естесно. Некоторые женщины вполне гармоничны и без детей. Но их объективно меньше в десятки раз чем тех, для кого дети - обязательная часть жизни. ИМХО, ЧФ не больше 1% от массы теток

Т.е нормальная бездетная женщина будет на Вас в эту сторону давить в отношениях. А не будет давить та, которой они нафик не нужны (скорее всего потому что тусовщица или еще как-то активничает, т.е с Вами на даче сидеть не будет). Или женщина более старшая, детей уже вырастившая. Или чужих детей нарастившаяся.

В общем, рекомендую думать-думать. Много. Как и кем хотелось бы остаток жизни прожить и с каким результатом жизнь закончить. тут уже не пококетничаешь, половина жизни прошла ,а активной уже большая часть. надо и о душе и о земле подумать

p.s. я Ваша сверстница. те выводы на своей шкуре проверенные
Показать спойлер
СЕ ЛЯ ВИ
У вашей жены какие цели?
Такие же??? СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора.... вечером сделать свои дела, на выходных поехать на дачу, знать и быть уверенной, что вечером ты встретишься с мужем и будешь с ним вместе спать? Или какие-то другие?

Вы обсуждали друг с другом, какие представления о семье у каждого из вас? В чем они сходятся, а в чем расходятся? Насколько критичны или принципиальны ваши расхождения?
несколько раз слышал от не такую фразу
- НУЖНО ЖЕ ИНОГДА РАССЛАБЛЯТЬСЯ

это наверно относится к алкоголю, я так понимаю.
других способов расслабится нет в ее голове.
fan888
1. От чего ж она так напрягается ?...
2. по поводу отсутствия других способов - жуть какая.

ну вот Вы выбрали такого человека в жены. видимо для Вас было также.
теперь имеете что имеете - на хрена ей дача ,если для нее дача напряг а не расслабление?
для нее все альтернативы алкоголю = напряг

и тогда ответ на тему Вашего поста "Как реагировать на загул жены ? " - пожинать естественные и закономерные последствиями своего выбора.

по каким критериям выбирали - такие и последствия получили.

мир полон женщин всяких разных. Вы притянули к себе такого человека. подобное к подобному.
сейчас или ее на свой уровень тянуть. или принимать решение искать другого человека.
но опять же осознавая, что женщина , которая хочет гарантированно надежной семьи, с Вами не рискнет иметь отношения . Вы сам как бомба , из которой часовой механизм вынули . но взрывчатка осталась и мб детонация случится в некий произвольный момент.
Пончита
не все таки памятник я вам поставлю при жизни :friends:
шутка ))

а вообще у не конечно очень много плюсов, она ОЧЕНЬ добрая, отзывчивая, может и поплакать во время фильма какого нить. т.е. не просто фифа по клубам.
может и в гараже помочь, и машину помыть......
но все это как то временно, как вот зебра знаете то белая - белая. --- то бац черная.

а беда вся обычно в подружках, ее позвали она не может отказаться--- как без отказная для друзей, наверно что такое брак плохо понимает.... или просто рано еще :улыб:
gimarina
"оооо как прикольно ей богу, вы экстрасенс! "
Неа, у Пончиты - способности к эмпатии, сопереживанию.
она мне психолога напоминает. :agree:
СЕ ЛЯ ВИ
....
У вашей жены какие цели?
Такие же??? СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора.... вечером сделать свои дела, на выходных поехать на дачу, знать и быть уверенной, что вечером ты встретишься с мужем и будешь с ним вместе спать? Или какие-то другие?
не поверите она тоже хотела дачу, но похоже для другого .... для посидеть, для баньки с пивком.
хмм а ведь сам был таким, но видно что то изменилось, видать отпил свою норму....
fan888
А Вы рассчитывали на психологическом форуме найти слесаря? :ха-ха!:

p.s. диплома по психологии не имею. так, книжки для души. хобби + полезняшки для себя и друзей. и с моей тз Вам бы с супругой до квалифицированного специалиста дойти
fan888
беда не в подружках. здорово когда у человека друзья есть, да еще много лет. и для семьи здорово и мб дружба и к детям перейдет.

а беда в том, что это мб и не подружки а собутыльницы.
и у Вас та ж проблема может вскрыться. что собутыльники есть. а друзей нет.

и попытки прекратить/ограничить потребление алкоголя приведут к одиночеству. тк круг общения "не поймет". и у человека выбор - с чистого листа строить отношения не в контексте бутылки, искать круг общения по иным интересам . или забухать и стать "своим" в текущем круге. одна из причин почему у меня и лично Ваше ограничение в алкоголе и его перспективы скепсис вызывают пока что.
Пончита
я хотел готовый ответ....

или как тут уже сказали послать ее с грамотой и деньгами
или бить розгами до посинения )))

просто я не мало для нее делаю, и на права отучил, щас учится заведении учебном экзамены сдает.
машину купил, сама ездит.
ноутбук купил.

не могу понять ну разве нельзя просто жить вместе, ведь есть же начало какое то своего дела.....
почему нельзя изменить женщину ? или ей просто нечего терять ? и она сама все делает чтобы ее послали с грамотой ?
fan888
Возможно у нее цели нет, просто прибило вас друг к другу случайно каким-то штормом, может быть обще алкогольным, где требования к морально-нравственным нормам поведения минимальны.

Ваша внезапная трезвость начала вносить в ее жизнь ограничения, которые ее напрягают, может сам регламент предусмотренной вами жизни, цели, смыслы, а может и вы как таковой, поэтому она и устраивать расслабление, кидаясь в загулы.

Необходим честный и прямой разговор, анализ поведения друг друга, высказывание взаимных претензий без оскорблений, выслушивание позиций сторон, конструктивное обсуждение и осмысление итогов.
fan888
ваша жена имеет созависимость, скорее всего уже переходящую в зависимость алкогольную

вы в частности своей выпивкой активно поддерживали ее поведение пока не бросили пить, теперь его поддерживают другие

можете показать ей пример желания сохранить отношения, сходив вместе на группы анонимных алкоголиков и/или к психологу
fan888
> или бить розгами до посинения )))
Это что блин за подход ? :безум: УК РФ Вам в помощь, статья "Побои".

Есть иные варианты. Убеждение, психолог, придумки какие-то чтоб появилось в семье общее
+ те варианты которые СЕ ЛЯ ВИ перечислила

> просто я не мало для нее делаю... купил
Вы не человека купили . а вкладывались в семью.
звучит знаете ли, как разговор о проститутке.
я тебе оплатил 3 часа, теперь ты обязана реализовать Х фантазий.
да что б Вы не купили, это не повод для другого человека менять свою жизнь и убеждения просто по факту выдачи суммы Ж

> почему нельзя изменить женщину ?
потому что человек не робот. меняется если сам хочет. принудительно можно сломать

> или ей просто нечего терять ?
ей есть что терять. удобную ей жизнь, систему ценностей,привычки, друзей.
вопрос в том есть ли Вам что ей предложить кроме попреков?

> и она сама все делает чтобы ее послали с грамотой ?
она ПРОСТО ЖИВЕТ. как жила раньше. и как Вы жили- она - Ваше зеркало. И кстати, во многом, поэтому ж и бесит.
А то что Вы поменялись никак ее не обязывает меняться. она столь же хороша как на момент свадьбы. и она искренне не понимает скорее всего какие у Вас к ней претензии.
Ее можно переубедить (в теории). Дав ей альтернативу, дав поддержку. но перспективы неизвестны.

И кстати по поводу Вас тоже отдельная тема. Умеете ли Вы строить близкие отношения с женщинами. На основе общности интересов, целей. А не покупать их. Тоже тема для подумать.
Потому что если Вы покупаете, то рядом с Вами не спутница жизни, разделяющая Ваши интересы и совместно с Вами строящая семью и ее будущее. А потребитель Вашего ресурса. Который с Вас их тянет для реализации своих личных целей. И будет с Вами пока ресурс есть.
fan888
мне уже нужна какая то стабильность, планы на вечер строю, на след. день. а тут раааааз... и пошло все прахом )))
планы не в однова надо строить, а совместно.

Нам нужна стабильность, мы строим планы.... А то Вы отдельно, жена отдельно. Это не семья. :dnknow: Потому и идет все прахом.

Хотите изменить ее - начните с себя, пример подайте. Бросать пить - вместе, в спортзал - вместе, расслабляться - вместе, придумайте, как, чтобы без алкоголя. А то сами пьете, а ей запрещаете. Понятно, что она взбрыкнула. Говорить друг с другом надо учиться, договариваться, идти на компромиссы.

Решили вместе не пить - не пейте, занятие себе придумайте, которое заменит кайф от выпивки.
Вброшу чуток на вентилятор :ха-ха!:
Аффтар, ты не прав. Ты должен быть в ответе за тех кого приручил. Научил жену бухать а сам резко пить бросил. Это что,дело? Она горемыка вон теперь вынуждена одна непойми где по ночам скитаться пока ты в кроватке дрыхнешь.
Вброшу чуток на вентилятор :ха-ха!:
Аффтар, ты не прав. Ты должен быть в ответе за тех кого приручил. Научил жену бухать а сам резко пить бросил. Это что,дело? Она горемыка вон теперь вынуждена одна непойми где по ночам скитаться пока ты в кроватке дрыхнешь.
+100
я знаю что я не прав не поверите :хехе:
а вот достало быть всегда правильным и верным, все делать прааавильно.
она была когда права когда пропала на сутки ?

почему я даже когда пил, всегда ясно где был, всегда был на связи, всегда известно с кем.
всегда ночевал дома....
обидно да панимаешь ?
fan888
почему-почему.... патамушта! Самая распространенная причина. :yes.gif:Вы себя-то слышите? Я, я... Где "мы"? Нет его в Ваших словах. Вы семьей себя не ощущаете. Жена, видимо, тоже, иначе бы предупреждала, где пропадает.

Вариантов у вас три:
1. Поговорить с ней, признать обоим общую проблему и начать с нею бороться сообща. Совместные усилия объединяют и сплачивают. Есть шанс решить проблему, даже не одну.
2. Продолжать и дальше сетовать на нее. Проблема при этом не решается.
3. Развестись. Проблема при этом также не будет решена, Вы просто от нее сбежите.

Вуаля.
fan888
на колу мочало начинай сначала. ..

судя по заявленному возрасту - почти 40.
судя по "а вот достало быть всегда правильным" - 13
судя по "а почему я" -5 -15

судя по "достало ...делать прааавильно." - надо что-то кардинальное сделать чтоб случайно даже детей не зачать. тк иметь ребенка = всегда быть правильным. хочешь - не хочешь - кормить, лечить, учить , воспитывать ежедневно придется. ходить ТОЛЬКО на зеленый свет через дорогу. самому соблюдать те самые моральные нормы, которые в ребенка вкладываешь. и делать еще стопятьсот неинтересных правильных вещей....

:ха-ха!:

Upd: Мария ,+500 :flowers:
При этом дополню Ваш ответ - если сбегать от проблемы в этом браке в другой, огребешь в новом те же проблемы + другие к ним до кучи
fan888
Эти разговоры просто переливание из пустого в порожнее до тех пор, пока не состоится открытый диалог с женой. Возможно она для себя уже решила и выбрала этот образ жизни, а вы тут планы строите.