как заставить себя зарабатывать деньги?
205033
953
Жемчужинка001
И вам не хворать.:улыб:

Форумчане дали разумный совет: если сможете найти другого, более ресурсного мужчину, если не можете работать. Не жить с тем, кому вы просто греете постель.
gimarina
Да, в принципе, можно найти продажника на процент... При условии, что Вы уже спец пользующийся спросом (т.е. в той кондиции, по достижении которой предполагается "бортануть благодетеля"), процент установить в диапазоне 20-50% с заказа, в зависимости от уровня гонораров и звездастости гипотетического фрилансера, т.е. этот самый продажник должОн видеть, что продавая этого самого фрилансера он точно будет иметь не меньше чем торгуя какой-нить фигней в какой-нить лавке...
Опять же, как вариант, можно уболтать очередного "заезжего" на рубрике "Работа", интересующегося работой рьелторов... :biggrin:
Там входящие уссловия приблизительно аналогичные... Перспективы же работы агентом, ИМХО, значительно интереснее... Ибо направление дохлое в реалиях НСК и найти этого самого клиента много легше, конкурентной борьбы - нема... Работай тока и все будет... Взять себе человек 20 для старта, если половина из них раскрутитсо а не скажет "йо-мойо, болею я...")) то при 20% комиссии агент будет иметь 200% среднеарихметического от доходов каждого из них... А там уже можно и штат потихоньку набирать...
Жемчужинка001
может начать с малого и попытаться научиться при полном холодильнике не сидеть голодом?
думаю, что в этом чисто конкретном, любому понятном,достижимом и конечном во времени мероприятии люди даже будут готовы помочь.

прийти на помощь в поиске и обретении чуда чудесного могут только сектанты и их поводыри
обычные люди тут бессильны
не знала что у Вас своего жилья нет.
а наличие неких проблем с психикой не значит что Вы дура или IQ имеете низкий. многие гениальные и выдающиеся ученые , инженеры и просто известные люди имели протекающие крыши.

дерьмовый выбор -жизнь с риском инсульта
не хочу ни инвалидности ни инсульта.
хочу быть и здоровой и сильной. и ничем не рисковать.
другого выбора нет. это я вам как человек живущий с риском онкологии говорю.
а что вы хотите и не хотите - мало значимо.
из людей нет того кто даст вам желаемое и уберет нежелательное.

у Вас (если Вы не троллите тут общественность) выбор простой - шевелить как-то попой или сдохнуть или родня в заведение сдаст (что с моей тз почти равнозначно "сдохнуть". вы для них объект напряга скорее всего , еще одна единица для уплаты квартплаты.
один врач не помог - мб поможет другой.
чтоб был диагноз, были предложения по лечению. или основание для получения инвалидности. чтоб хоть мизерная но пенсия. ну или в таком вот ключе никуда не ходя самой куда-то себя тащить, делать нечто... тех же любовников искать.

люди живут с теми рисками какие есть. и с теми болячками что выпали.
когда належалась недавно в больницах , насмотрелась всякого . например 2х летка с гидроцефалией. и когда ломается шунт, мать смотрит как у ребенка от давления погибает мозг. буквально на глазах. и даже когда починили шунт, не факт что ребенок пойдет , заговорит, что будет не растением. А у подруги ребенок глубокий аутист. Он скорее всего обречен прожить в квартире. Не общаясь ни с кем . Не имея даже возможности осознать сколько хорошего в мире. И нужен он только своей матери. Если она уйдет раньше - угаснет в клинике как многие до него.
у Вас даже в таком состоянии как сейчас больше чем у многих.
Alippa
Угу.
Как учат детей.
Составить детальный список - расписание того что надо сделать.
На каждый день. По часам. Как только пункт выполнен - ставить галочку.
gimarina
"если сможете найти другого, более ресурсного мужчину, если не можете работать.е"
Как-то у меня сегодня с формулировками нелады.

Если сможете найти другого, более ресурсного мужика - вам не придётся работать, раз, опека со стороны родственников вам тоже не будет грозить, два.
Жемчужинка001
Здесь, увы, не очень дружественная среда для подобных расстройств. Если вы и придумываете, то вполне достоверно - знакомая с подобным расстройством живёт в Израиле, она даже пишет как вы. Один в один, удивительное сходство, и те же проблемы - после развода двое детей живут у бабушки с дедушкой, она же как-то барахтается-выплывает, с большим трудом, честно говоря. Даже главная аффирмация сейчас - я научусь зарабатывать деньги.
Попробуйте найти ABA-терапевта. Эта терапия применяется и для адаптации аутичных детей к социуму, даёт хорошие результаты. Или хотя бы просто почитайте на эту тему литературу, может, и получится самой себе дрессировщиком стать.
Пончита
Доброта форумчан не знает предела - обучим ТС навыкам планирования!
gimarina
Ей реально к специалисту. для оттачивания навыков нужно иметь какую-то базу..
У меня есть подозрения что она неэффективно ресурсы тратит
Потому привела "теорию ложек" как пример.
Т.е у нее есть ограниченный ресурс "очков активности" (ложек, батареек) . Она тратит его на форум, спорт , хобби. а не на обеспечение своей жизнедеятельности и социальную адаптивность.
При том что такая тактика мб просто опасна (когда родне все надоест, могут заняться выселением)

И Safran прав на 100% - у нас среда для "отличающихся" крайне хреновая. Впрочем и здоровым порой трудновато.
Пончита
"Она тратит его на форум, спорт , хобби. а не на обеспечение своей жизнедеятельности и социальную адаптивность."
:cray-1:
Да.

"Теория ложек"
Если ТС способна воспринять эту теорию.
Жемчужинка001
..или как можно не уметь купить что-то?
Ранее вы писали, что все что можно уже продали из дома,
мне интересно... на это-то действие вы нашли силы?
покупателей как-то искали, с людьми общались... цену устанавливали....
На мой взгляд это проявление не малой воли
То что вы описали является обычной жизнью.

Чтобы не было микроинсультов - надо бережнее к себе относиться.

Я не знаю людей, которых недезориентирует отсуствие денег или вызывает острое желание общение с пожилымииродственниками.

Вы только жалуетесь и завидуете, еичего не делая даже для себя. Симпатии вы такая не вызываете, я бы не стала с вами общаться, даже если бы могла и хотела вам помочь.

Для родственников вы наверняка являетесь крестом, тяжким крестом, который они с трудом но несут, не думаю что это большое удовольствие общаться с вами.

Единственное что вы можете сделать - перестать жалеть себя. Глядишь и карма станет денежней
Пончита
Погуглила тут по словам "расстройство воли".
Если у нее реальное расстройство воли (абулия или гипобулия), а не слабоволие + инфантильность + самораспущенность +в целом незрелость эмоционально-волевой сферы, то может так и умереть . На диване у полного холодильника.

Везде упоминание что к врачам. ИМХО тут не было совета. К психиатру. Без шуток.

И кстати "семейная плохая карма" в плане денег может тоже объясняться некой семейной же , наследственной болезнью психики или ее расстройством.
была я там уже
нечего им мне сказать

стационар, инвалидность.

зачем мне такая жизнь?
сами хотели бы такую?
gimarina
Хмм, а как она тогда сидит и набирает текст за компом? Для этого тоже нужно волевое усилие.

Интересно было бы послушать психиатра. К врачу, однозначно.
была
gimarina
"некоторые формы отношений столь тоскливы, что быть в них тяжелее чем не быть."
Альтернатива - ребенок, работа, хобби, уход за собой. От этого точно никогда не затошнит.
от этого то тошнит

знаете что действительно правдиво

мне на самом деле ничего не интересно

даже хобби я придумала себе сама
умом
в терапевтических целях

и держусь за него потому что да, это то, что заставляет меня выходить из дома

хочу, не хочу, это способ заставит меня двигаться, а не лежать

мужчимна тоже способ заставить меня двигаться а не лежать

я хотела общаться с ним
но теперь почитав начала и в этом сомневаться

мне хотелось чтобы меня любили, а значит всё было как у всех нормальных людей
но как бы я себя не вела, что бы не говорила - я сейчас не чувствую от него отдачи в достаточной степени
и меня это раздражает
да от него несомненно есть польза

но есть и раздражение от неполноценности этих отношений
gimarina
И вам не хворать.:улыб:

Форумчане дали разумный совет: если сможете найти другого, более ресурсного мужчину, если не можете работать. Не жить с тем, кому вы просто греете постель.
совет чудесный

за исключением того, что общение для меня мучение
вступить в него для меня - ппц какая пытка, а иногда просто невозможно.

это сильно осложняет дело

иначе бы да- чудесный совет -не преминула бы им воспользоваться.

вчера сидела на скамейке рядом с человеком которого хорошо знаю, но даже поздороваться не смогла.

а в голове плюс к этой невозможности и внутреннего метания "что сказать" еще и метания - какой наверное я выгляжу идиоткой
он то наверняка подумал, что я просто не хочу общаться, что мне не о чем, а может что я невежливая или странная.
со стороны это так и выглядело, поверьте!

у меня всегда мучительный выбор: сказать фигню и мучиться от того что сказала фигню, или молчать и мучиться что молчу. молчание тоже тягостно, когда знаешь, что ДОЛЖЕН что то сказать.


в этом году попросила одного из друзей чтобы специально из за меня отменил на свой день рождение говорение тостов. Он это сделал. и я первый раз чувствовала себе относительно комфортно среди людей.
Но люди же не обязаны подстраиваться под мои проблемы.
Жемчужинка001
А как оно у всех нормальных людей-то?))) Двигайтесь к своим целям...
Alippa
может начать с малого и попытаться научиться при полном холодильнике не сидеть голодом?
думаю, что в этом чисто конкретном, любому понятном,достижимом и конечном во времени мероприятии люди даже будут готовы помочь.

прийти на помощь в поиске и обретении чуда чудесного могут только сектанты и их поводыри
обычные люди тут бессильны
я не знаю как это описать

это одновременно и сильный голод, и тошнота от одной мысли, что надо открыть холодильник и ДУМАТЬ что съесть.

Потому что где то мозг что то пережимает и еда раздражает.. своей предсказуемостью, что ли

при чем когда рядом кто то нормальный этого не происходит...

в магазине, когда надо покупать продукты тоже такое бывает
я не знаю что брать. даже если есть деньги

вобще голод ко мне всегда приходил внезапно

допустим я вставала на работу в 7, и есть не могла, не лезло.
но где нибудь через пару-тройку часов, между завтраком и обедом у меня начинала сильно кружиться голова. и мне приходилось срочно что-то перекусывать, на рабочем месте.

обычно что то противное типа чая с печеньем. а хотелось в это время например яичницу и сосиской.
в итоге было весь день очень некомфортно.

а вобще если имею возможность, а я ем часто и разное.

то есть практически постоянно. могу выдержать 1 раз часа 4 в день, но потом снова в тот же режим.

завтрак- обед -ужин - такого расписания у меня нет.
Жемчужинка001
"совет чудесный"

Разумеется, чудесный, если не можешь сама позаботиться о себе, найди того, кто будет заботиться.

"в этом году попросила одного из друзей чтобы специально из за меня отменил на свой день рождение говорение тостов "

Где бы мне найти таких отзывчивых и деликатных друзей?

"допустим я вставала на работу в 7, и есть не могла, не лезло.
но где нибудь через пару-тройку часов, между завтраком и обедом у меня начинала сильно кружиться голова. и мне приходилось срочно что-то перекусывать, на рабочем месте."

Просто про меня написано - между завтраком и обедом перекусила на рабочем месте творогом и фитнес-хлебцами. Ндяя, тяжела доля работающей женщины!
Пончита
у Вас даже в таком состоянии как сейчас больше чем у многих.
да, это правда
и я стараюсь на это опираться

крыша есть, еда есть, здоровье тоже не в критической стадии

даже грех жаловаться, наверное

а то что некомфортно бывает, или денег нет и паника от этого начинается. то в принципе это ве равно лучше смертельной болезни или войны
Жемчужинка001
ну... денег нет - нормальное состояние для значительной части населения... ))
Safran
Здесь, увы, не очень дружественная среда для подобных расстройств. Если вы и придумываете, то вполне достоверно - знакомая с подобным расстройством живёт в Израиле, она даже пишет как вы. Один в один, удивительное сходство, и те же проблемы - после развода двое детей живут у бабушки с дедушкой, она же как-то барахтается-выплывает, с большим трудом, честно говоря. Даже главная аффирмация сейчас - я научусь зарабатывать деньги.
Попробуйте найти ABA-терапевта. Эта терапия применяется и для адаптации аутичных детей к социуму, даёт хорошие результаты. Или хотя бы просто почитайте на эту тему литературу, может, и получится самой себе дрессировщиком стать.
да, очень точно написали
спасибо

я периодически про аутистов читаю, мне это близко.
хотя очень больно
общалась одно время с родителями маленьких аутистов.

но сейчас перестала
меня просто топит та безысходность которая не смотря на всю силу духа родителей периодически проскальзывает

хочу верить что я все таки не настолько (..) не смогла подобрать слово..
gimarina
"Она тратит его на форум, спорт , хобби. а не на обеспечение своей жизнедеятельности и социальную адаптивность."
:cray-1:
Да.

"Теория ложек"
Если ТС способна воспринять эту теорию.
хобби мне нравится
вы поймите

хобби не спрашивает меня умеешь ли ты общаться с людьми?

хобби не говорит мне ты дура, ты урод, ты аутист, ты инфантильна и прочие гадости
оно не скажет мы не будем тебя любить, не обманет и не отберет последнее зная что я не могу себя защитить
в хобби все просто

я делаю и у меня либо получается либо нет

так вот

у меня достаточно приличный возраст.
в этом возрасте это делать сложновато

но у меня получается.

у меня получается и это говорит мне что я человек и я могу

хобби не ругает меня, не унижает
не говорит что я должна быть как все

не говорит мне что я должна себя обеспечивать не объясняя зачем

можно сказать хобби -это самое гуманное что со мной происходит

а он -мой мужчина мне сказал -раз у тебя не хватает денег -может тебе не ходить заниматься?

ему не понятно что я это ждала 2 года
что я только ради этого эти 2 года жила.

что может быть в следующем году я уже не смогу, мне и лет уже достаточно
и сил уже нет

он не понимает
Osenia
п.9
Ранее вы писали, что все что можно уже продали из дома,
мне интересно... на это-то действие вы нашли силы?
покупателей как-то искали, с людьми общались... цену устанавливали....
На мой взгляд это проявление не малой воли
все сейчас делается через интернет
отдавала иногда не сама, если сил не было

но потом научилась говорить стандартные фразы, "минута позора" и все чаще всего получалось.

раз даже нашла так подработку.
2 тыщ в месяц получала не выходя из дома несколько месяцев.
Ну ни фига себе "нечего сказать". Они подтвердили что есть проблема и проблема у Вас в голове.
А дальше, инвалидность = премия. Премия = деньги. Для которых не нужно работать и иметь микроинсульт. Т.е Ваши граничные условия выполнены. Мб даже лекарств дадут.

А что Вам делать с Вашей жизнью - дело Ваше.

Ну на насчет чего б я хотела в Вашей ситуации - нет , так бы жить не хотела. Но не факт что стала б делать что-то с собой чтоб жизнь прекратить
п.9
Вы только жалуетесь и завидуете, еичего не делая даже для себя. Симпатии вы такая не вызываете, я бы не стала с вами общаться, даже если бы могла и хотела вам помочь.
да ради бога
я б с вами тоже не стала

я люблю людей добрее
Баристер
ну... денег нет - нормальное состояние для значительной части населения... ))
))))

поэтому надо придумать что то иное
Пончита
Ну ни фига себе "нечего сказать". Они подтвердили что есть проблема и проблема у Вас в голове.
А дальше, инвалидность = премия. Премия = деньги. Для которых не нужно работать и иметь микроинсульт. Т.е Ваши граничные условия выполнены. Мб даже лекарств дадут.

А что Вам делать с Вашей жизнью - дело Ваше.

Ну на насчет чего б я хотела в Вашей ситуации - нет , так бы жить не хотела. Но не факт что стала б делать что-то с собой чтоб жизнь прекратить
все не так просто как кажется

не хочу вдаваться в подробности но наша медицина к психам несколько менее гуманна чем вы предполагаете

и порой надо иметь ооочень здоровую психику чтоб выжить
Жемчужинка001
"не говорит мне что я должна себя обеспечивать не объясняя зачем"
:cray-1:
Спасибо за комплимент!

Подобное все-таки притягивается к подобному =)
По крайней мере среди моих друзей нет нытиков, я могу на них положиться и сама помочь.

Быть жалостливой доброй нищеночкой-ангелом явно не по мне.
"дерьмовый выбор -жизнь с риском инсульта
не хочу ни инвалидности ни инсульта".

да ладно, все не хотят,но у всех есть шанс и не только микро, а обширный заработать. Я думала, что там что-то все очень ужасное, а так - микроинсульты для нервной работы - обычное дело, увы.

Но статью за тунеядство отменили и Вы вполне можете не работать. А кстати физически можете? Картошку копать за деньги например (я с сестрой копала)) - скоро сезон и бабулькам нужна будет помощь.

но текущие условия у Вас, ТС, не очень
- работы нет
- агента нет
- мужчины-спонсора нет
- ребенок наверное еще молод и на заработки его не отправишь
- родня денег не даст
- продавать нечего
- сдавать нечего
- может передержку животных? (за это вроде платят)

деньги нужно - ибо
есть хобби
и есть штучка

кстати вариант 1- может правда объяснить ребенку, что у мамы проблемы и вместо спанья до обеда ребенок смотивируется на заработки для семьи? или для любимой мамы? сколько лет ребенку?

вариант 2: смской напишите своим мужчинам - милый, у меня нет денег даже на прокладки - дай денег плиз и посмотрите на реакцию.

не дадут - поставьте объявление - ищу агента на проценте и тоже ждите реакцию)

Ждать у Вас получится.
пани Анна
"дерьмовый выбор -жизнь с риском инсульта

порепетируйте и скажите своим мужчинам - Дай мне денег (или лучше смской напишите) и посмотрите на реакцию.

не дадут - поставьте объявление - ищу агента на проценте и тоже ждите реакцию)

Ждать у Вас получится.
я вчера попросила у одного из мужчин
дал немного
но сегодня пришлось потратить не по назначению.

и на то, что просила необходимо снова

ребенок не хочет работать потому что не хочет
не голодает и есть у кого попросить на все хотелки

не знаю почему но я больше не хочу тратить на ребенка

я в возрасте ребенка было плохо одета, часто голодала, и не имела даже не обходимого минимума
хотя много усилий тратила чтоб угодить семье

ребенок ни хрена не делает иве получает.

Это вызывает у меня внутренний протест несправедливостью

и я не копейки не хочу тратить на ребенка.
Спасибо за комплимент!
не за что
я не делала вам комплиментов
Жемчужинка001
сколько киндеру лет-то?))) А вообще, зря... Потом ребенок отзеркалит и стакан воды не принесет...))) Да и не разумно это ровнять себя и ребенка... Для родителя он остается таковым вне зависимости от взросления... Что не означает необходимости в вечном содержании, но предполагает вечную заботу... Представляете как Весело бы жилось поколению детей переживших родителей переживших ВОВ в детстве, руководствуйся они Вашей логикой... Мол, я блокаду в детстве переживала - с голоду пухла, сморела как люди умирают, хлеб непонятно из чего ела, а они тут жировать надумали - сгущенку им подавай, да печенье без джему они жрать не желают....)))
Баристер
п.9
сколько киндеру лет-то?))) А вообще, зря... Потом ребенок отзеркалит и стакан воды не принесет...
плевать мне на воду
итак не принесет

если с такой целью детей заводить, то лучше вобще их не иметь
Жемчужинка001
"ребенок не хочет работать потому что не хочет
не голодает и есть у кого попросить на все хотелки"
Сколько лет вашему ребенку?
Попросите еще и сразу побольше (я не шучу). Жаль, что вы собственного ребенка не любите и ему тоже завидуете. Дочка подросток? Гаджеты-шмотки? Она не хочет с вами поделиться?
пани Анна
физически немного могу.

животные - куда опять? в комнату где 3 людей и одно животное.
это нереально
gimarina
п.9
Сколько лет вашему ребенку?
не вижу смысла говорит об этом
пани Анна
Попросите еще и сразу побольше (я не шучу). Жаль, что вы собственного ребенка не любите и ему тоже завидуете. Дочка подросток? Гаджеты-шмотки? Она не хочет с вами поделиться?
при чем здесь не люблю

просто мы разные люди и друг другу не интересны.
все что я могла я для ребенка сделала

у неё все есть и даже больше
и она, в отличие от меня здорова, нагла и последнее отнимет в том числе и у меня.
переступит через труп и не поморщиться
пани Анна
А зачем Вы завели ребенка?
это не имеет к данной теме никакого значения
Жемчужинка001
Подросток, скорее девушка, уже может составить маме конкуренцию.
при чем здесь не люблю
у неё все есть и даже больше
и она, в отличие от меня здорова, нагла и последнее отнимет в том числе и у меня.
переступит через труп и не поморщиться
Велика ты материнская любовь! Но если это любовь, то какой будет ненависть?

Все-то ТС, у Вас, хорошо устроились - и друзья и дочь родная.
это не имеет к данной теме никакого значения
да ладно не имеет, если Вы о себе не можете позаботиться, зачем навешивали еще и ребенка - которого кормить поить одевать развлекать и гаджеты покупать.
Как Вы будучи в таком состоянии рожали и воспитывали?
пани Анна
"то какой будет ненависть?"

:спок: Вопрос, конечно, интересный.
пани Анна
видима лет Дцать назад было.... :biggrin:
Баристер
видима лет Дцать назад было.... :biggrin:
ага

не было еще форумов где одни люди считают что они могут советовать другим иметь им детей или нет
пани Анна
Как Вы будучи в таком состоянии рожали и воспитывали?
мне кажется этот вопрос не корректным

рожают с онкозаболеваниями, с шизофренией, кардиостимуляторами, с гемофилией, с диабетом
аутисты рожают, дауны, говорят тоже иногда могут родить

в чем моё состояние более недостойное?