Какие мужчины обречены на одиночество?
37106
174
В одной статье прочитала, что есть четыре типа мужчин, которые обречены на одиночество, это:
Мужчины, живущие для себя, и ставящие свои интересы выше интересов семьи.
Мужчины, требующие свободы и независимости в семье, не понимающие, что такого быть не может, в противном случае, это - уже не семья.
Мужчины, которые не хотят зарабатывать денег, позволяют сидеть себе на шее у жены или своих родителей.
Мужчины, у которых лень родилась раньше их самих.

Согласны ли вы с этими утверждениями? Видели ли вы примеры семей, в которых мужчина так себя вёл, но семья была счастливой?

У меня отличный пример по первому утверждения (семья очень близкого человека): муж может уехать играть в футбол или по своим делам, даже если жена/ребёнок сильно болеют и просят его остаться, либо задержаться с братом в гараже до полуночи когда жена попросила побыстрее привезти лекарство. В этой семье муж считает что он прав, что он весь такой независимый молодец, а жена - женщина и поэтому она не имеет право приезжать в двенадцать ночи домой. Так и живут уже не первый год.
AAnya_
У меня есть примеры по всем 4 пунктам - у таких мужчин есть семьи. Не в курсе насчет счастья, но некоторые живут довольно долго. А если женщина терпит рядом с собой мужчину, допустим, полностью плюющего на ее интересы, то, значит, это ее устраивает.

В то же время знаю мужчину, не имевшего семьи и которая у него вряд ли когда будет. В чистом виде ни один из пунктов не подходит, а некоторые появились, мне кажется, уже от многих лет одиночества.
AAnya_
а вам зачем? вы чего социолог?
и откуда такая забота об одиночестве чуждого вам гендера?
ну одиноки и одиноки, вымрут естественным образом и пёс с ними и какая на фиг разница в какой кучке лежал.

Все едино стух в своем эгоизме охоты, рыбалки, прЕфа с друзьями, походов по Алтаю и не только, отрываясь в клубах и кабаках .... :beee: , короче неудачник в сравнении с заботливым сидельцем смиренно подносящим теплое питье и мягкие тапочки в зубах красавице жене по первому свистку :wub1.gif:

Вы же понимаете любой разумный мужчина выберет второе, чем просохатить свою жизнь первым вариантом :смущ:
Alippa
Не знаю зачем.
Скучно вот изучаю сижу материалы про "домоводство".
Второй вариант встречается в большинстве семей, но получается четыре типа мужчин не попадают в разряд разумных т.к. ставят свои интересы выше семьи?
Если каждый в семье станет ставить свои интересы выше партнера, возможна ли семья или она распадется т.к. не будет общего звена?
AAnya_
есть четыре типа мужчин, которые обречены на одиночество
может для начала поделить их на две категории:
1. те, кому это нравится
2. те, кому НЕ нравится

причины одиночества вторых - неуверенность в себе (отсутствие умения распушать хвост) и/или отсутствие навыков коммуникации с противоположным полом

Если же есть уверенность в себе и навыки коммуникации, то любой из 4-х категорий , якобы обреченных на одиночество, сможет найти подходящую женщину дабы навешать ей на уши подходящей к его случаю лапши
AAnya_
семья не распадется если людей устраивает формула семьи
если жена не против если муж регулярно выходные проводит на охоте и рыбалке, то почему семья должна распасться, у жены образуется куча времени и вагон личного пространства

если же оба-два сторонники конвергенции в браке вплоть до аннигиляции отдельных "я", ну ради Бога, будут жить как сиЯмские близнецы, но только если это совпало, а не станет результатом героических 20-ти лет приучения к лотку
СЕ ЛЯ ВИ
ходульный пример застойного холостяка - Миша Прохоров - он по какой причине в вашей квалификации - одинок?

1.застенчив
2.с навыками облом
3.?
Alippa
скорее всего ему это нравится
Alippa
Собственно, исходя из того, что всякое обобщение имеет значительную долю погрешности, можно резюмировать, что автор копипаста не стал бы жить ни с одним из перечисленных типов мужчин... На том можно дискуссию и закрывать... :rofl:
Баристер
теоретически может и не стала бы, а практически всякое может случиться
Баристер
а если ТС уже вляпалась в марьяжную историю и теперь чешет в своем прелестном блондинистом затылке в размышлИзме чего ей с этим вольным пряником делать:
-съесть,
-сжечь или
-забросить за шкаф на черный день?
Alippa
:biggrin:
Ну так вы бы у ТС и спросили, а то уже придумали всё за меня)
Я не блондинка)
AAnya_
а у нас по сюжету, замыслу и умыслу, сценарию и раскадровке - блондинка)))
ничёнезнаю :nea.gif: придется обесцвечивать....
СЕ ЛЯ ВИ
Даже если бы и не стала - проку-то с того, что Клара Захарна, журналистка, не станет жить в Геннадием Петровичем от того, что Жор не любит... :rofl:
Не, оно конечно можно обсудить и это, только смысел не совсем очевиден... Ну нихатит - кто ж ее ззаставлять станет?? :dnknow:
Будет наш гипотетический Жорик с Ксюхой жить, а Клара Захарна себе Пантелеймона Никонорыча сыщет и будет счастлива с ним во всех своих женских ипостасьях... :biggrin:
AAnya_
Мне кажется, что на одиночество обречены те мужчины, которых это самое одиночество устраивает))))))) и классифицировать тут нечего))) С Прохоровым очень хороший пример был. Ну не нужна ему проблема в виде законной жены и чихать он хотел на все эти классификации.

А так - на каждое дерево птичка садится. И ленивые женятся, и независимые и всякие. Главное условие - чтобы они сами были не против вступить в брак.
Skromnyashka
тануладна, неужели сегодня достаточно простого непротивления чтобы тебя окрутили?
:nea.gif:
Alippa
В случае ленивых действительно достаточно.
Alippa
Ой да ладно, так пишите, как будто бедных мужиков силком тянут под венец))) Все просто: кто хочет жениться - тот женится, кто не хочет - тот не женится)))))
Skromnyashka
У меня в окружении нет ни одного мужчины, который бы женился по своей инициативе, в основном всегда женщина начинает на эту тему разговоры вести
AAnya_
ИМХО, это от того, что девачкам выпиливают мозг на предмет "пора" а мальчикам нет... :biggrin: Вот отстанет общественность от тётаГ и воцаритцо вселенское счаааастье... :biggrin: Оне не будут брать что плохо лежит, мужики не будут страдать с навязанных обязательств... Всем хорошо же, не...?? :rofl:
Только вот чего, и по Пролхорову в частности, есть же 2 большие разницы меж Браком и одиночеством, нет?? А вот ежели Гостевой Брак...? А ежели там Друзья с привилегиями??? А ежели, например, при наличии содержанки...? Ну или просто суперМегаПолеГамия... Эдакая жисть в усладу - с Пати на Афтэпати (устловное обозначение неких мероприятий... )... :biggrin:
Skromnyashka
Ой да ладно, так пишите, как будто бедных мужиков силком тянут под венец))) Все просто: кто хочет жениться - тот женится, кто не хочет - тот не женится)))))
я то как раз на это утверждение, что ведут под венец как быка на веревочке, сильно удивляюсь
AAnya_
Странно, в моем окружении - очень много мужчин, которые именно хотели жениться и сами проявляли инициативу. Ну а даже если женщина разговоры о браке завела, неужели НЕЖЕЛАЮЩИЙ брака мужчина пойдет покорно в ЗАГС? Да 100500 отговорок найдется, чтобы не жениться. Так что по большому счету не важно, кто разговор начал, мне кажется. Все равно все в желание (или нежелание) брака упирается.
AAnya_
Фигня какая-то невразумительная, все эти пункты. А-ля безумное пророчество чокнутого оракула.

Одно радует - тетки вне опасности, полчеловечество спасено. Так что дышу спокойно. :ха-ха!:
Посмотрим же опасность для второй половины человечества.

Кому опасность-то грозит? С какого момента? Непонятно слово "мужчины". Носители Y хромосомы от 0 до 99лет? Мужчины от 18 лет и старше? Мужчины женатые или собирающиеся? Мужчины никогда жениться не собирающиеся? В общем, в какой момент мужик начинает быть в зоне риска? Судя по тексту - хбз

Понятно что в некий момент мужиков настигает страшный рок в виде одиночества. Но непонятно что есть "одиночество". Насколько оно абсолютно? Они попадут на необитаемый остров? Их все окружение подвергнет остаркизму? Им никто давать не будет? С ними никто семей не создаст? Они будут сами себя ощущать одинокими вне зависимости от того кто вокруг них? А если при любом виде одиночества дядька только рад что он одинок тк именно этого он от мира и хотел?

Потом всего слова "обречены" непонятно . Оно предполагает что с человеком а) обязательно б) неминуемо произойдет нечто. Но вот загвоздка - непонятно когда ж избранника рока этот страшный рок настигает. Этот момент совершенно не раскрыт.
Что есть триггер, пророчество реализующий
"Жить для себя" - в тот момент когда мальчик говорит "я хочу", отделяя себя от матери? оно?
"тот кто хочет свободы от семьи" - подросток говорит маме-папе - задолбали. приду в 9 буду у друзей. где буду, тебя не касается. оно?
"мужчины, которые не зарабатывают деньги" - мужчина живет на ренту, полученную от предков. размер ренты допустим лимон зеленый в год . или просто до фига. И зовут мужчину принц Чарльз, сын королевы Елизаветы. Он в зоне действия проклятия одиночеством?
"лень родилась раньше" - мужик кружку свою не моет, с детства сумку не собирал, гладить и готовить не умеет и в плане быта гуру лени но зато почему-то у него домработница. обречен?

Мое сугубое ИМХО - из какого-то бабского журнала какой-то псевдофилософический бред выложили.
Не с чем вообще соглашаться или не соглашаться. Не сформированы явно утверждения для согласия или несогласия

Н допустим я сейчас попробую представить что эти все группы как-то доформулированы , сведу "одиночество " к бабы не дают или нет семьи к возрасту Х - так вот, реальность такова что таки найдется в каждой группе мужчина и с семьей и с личной жизнью. Т.о понятие "Обреченности" смысл потеряет.

А уж каким образом связаны счастье семьи этого мужчины и какая-то обреченность и мужские страхи одиночества вообще непонятно.
Skromnyashka
Вы статистику разводов гляньте... Ей это было важно, ему пофигу... Ну раз не жалко - чего не дать-то??? Просто штамп же.... :biggrin: Паспорт казенный - не вижу повода отказывать милому серттцу и не только человеку....))
Вот те которые по второму кругу идут - уже серьезнее относятся.... А вот после 3-го, думаю, уже вообще пофиг.... Можно прям как повод для знакомства брак использовать....)))))
Пончита
А сколько людей испытывают одиночество в браке..... :agree:
Баристер
У нас просто нет статистики "разводов" незарегистрированных браков. Все-таки, как ни крути, а разбежаться проще, когда нету штампа в паспорте и всего из него вытекающего.

И развод-то после брака происходит. Я же говорю лишь о желании (нежелании) мужчины вступить в брак именно на момент заключения брака. А что потом произошло - это уже другая история. Ну не пожилось - вот и развелись. Вряд ли кто-то женится, думая, ну ниче, жалко что ли, пусть порадуется Маша (или Даша, не важно), а завтра я пойду и разведусь и ничего страшного :biggrin:
Skromnyashka
женятся! лично знала нескольких. для 1 это был повод к маше переехать (хата была ее родителей без брака они доче ключи не давали), другой считал штамп самым простым способом иметь постоянную любовницу + борщ + жилье. женат не меньше 8 раз был. и тп. и ни одного из этих кадров наличие штампа не обязывало менять приоритеты в жизни или хоть в чемто себя ограничить :ха-ха!:
Skromnyashka
Просто при заключении брака говорят о высоком, празднуют праздник любви, а разводятцо на этапе - "он мало зарабатывает и многа бухает"/"Она не дает, щи вкусные не варит"....)))
Я бы нормативно закрепил обязанность заключаться соглашение о регулировании межличностных отношений... Своего рода "устав домохозяйства", в котором было бы описаны права и обязанности брачующихся.... :rofl: Каг это не странно, но многое становится откровением для участников аттракциона.... :biggrin: И ето - бизнесс план еще для домохозяйства хотябы лет на 10... И до кучи - соглашение о незыблемых основах воспитания ребенка.... :biggrin:
Слишком многое отдается "наАвось"....
У нас просто нет статистики "разводов" незарегистрированных браков. Все-таки, как ни крути, а разбежаться проще, когда нету штампа в паспорте и всего из него вытекающего.
А Вы думаете, "проблема расхождения" это хорошо?? В целом, думаю, проблема разбежаться когда есть дети и совместно нажитое имущество... В противном случае - развод дело плевое... Хотя, еслиф мозг неокрепший - для человека можт быть и проблемой... Я ж на всююююю жисть собирался жонитцо... Нельзя подвести свои собственные ожидания - буду терпеть холя собственное эго, уважая себя за свою принципиальность....
Баристер
И, что характерно, общественная мораль именно это и поощряет....
Женитцо до возникновения определенности о трудовых перспективах (без ремесла в руках) - норма...
Брачник подписывать = "предполагать развод"....
Длительно сожительство без регистрации - "мужицкая динама"....
Вообще, сам подход к регистрации акта гражданского состояния, как к сделке - кощунство...
Ну а чо тогда хотеть-то? Бухнули за бабочек в животе, бабочки передохли - развелись... Ну или не развелись - "Бензопилами мераются"... Понятно, что так не у всех... Но у кого не так - либо шли против привычного подхода, либо просто жертвы атцкага везения...
Баристер
Чтоб до сделок дойти, нужно чтоб бабочкам или разлету не давали (сделки вершат родители за юных детей) , либо попередохли под гнетом возрастного цинизма.
Пончита
Неее, ну это другая категория, альфонсов никто не отменял)))))

Баристер-то именно так ставил свой вопрос: ну ладно, девочка хочет, сделаю ей приятное, женюсь, не жалко))) потом разведусь))))
Баристер
Почти с каждым словом согласна. Смех-смехом, но таки да! :biggrin: :rofl:
Пончита
Говорю же общество во всем повинно... :rofl:
Бапке трындят что "есть слово нннада" памятуя о том, что колхоз подохнуть с голоду не даст, а Партия направит на путь истиннай, еслиф вдруг чо нитак....
Гламурные журналы кажут супер-клевые свадьбы - не ну надаЖеж хоть раз на Лимузине покататься да и Медовый месяц в Тимбукту тоже не лишний...
Государство понимает что вымирает и потому даже денашку давай раздавать да программы для молодых семей - Вы главное наплодите электорат, да статистику сделайте... А чего уж там с отпрысками будет - да кому какое дело? Когда они вырастут, текущие государевы мужы уже на пенсии будут... :biggrin:
Ну романтические комедии и прочая продукция.... Ну нету у Брака, регистрируемого в ЗАГСе иного назначения... И это не свадьба... Это Регистрация Акта Гражданского Состояния... Свадьба это пьянка после... После которой у некоторых случается быть горькое похмелье... Вот будет обычное, настоящее понимание сего действа - может и проблем меньше станет... Брак это организация коммуналки и "Совместного предприятия" по клинингу, кулинарии, воспитанию детей, страхованию (в значении обязанности одного партнера поддерживать второго в случае непредвиденных обстоятельств), ремонту помещений... Это объединение направленное на минимизацию издержек на приобретение крупных покупок, коими пользоваться может несколько человек...
А дарить цветы, пить шампусик в ресторане, ходить в кино и театре, делать головокружительные признания в любви, кататься на воздушном шаре, ездить к морю на отдых, пользоваться прелестями восхитительного секса, жить вместе, в конце концов - можно без штампика... И я уверен в том, что, на самом деле, и мужчины и женщины в значительной своей части, в ЗАГС НЕтаращатся именно с радостью обретения партнера по жизни... Не... не такого с картинки, где закат и домик у моря и собака и внуки и они такие влюбленные через 50 лет... А того кто будет реально что-то делать....?? Насколько оно вообще востребовано в условиях сегодняшнего дня - "помощь по дому"?
К слову, последнее время в Штатовском кино тетки как-то значительно позже стали взамуж идти, или мне кажется...? Надо бы статистику посмотреть... Вот так наобум кажется, что средний возраст брачующихся там ближе к 30-35...
Пончита
С родителями все просто, но этот институт умер в нашей стране.

А вот насчет цинизма: вот я такая циничная (допустим), все рассчитала, обдумала. А тут рррраз и неожиданно (для меня) мой жених мне свой контракт предлагает со своими условиями в случае развода. Ну мне как-то было бы обидно, что так ко мне. Я-то ладно, циничная, но он! как он мог!!!! Я думаю, что многие так, эмоциональный барьер сложно преодолеть, хотя умом можно все прекрасно понимать.
Skromnyashka
эмоции штука такая. обычно они бурлят у того чей материальный вклад в контракт существенно меньше. либо чьи риски существенно выше. т.е ан масс у теток.
собственно вполне традиционное культивирование этой эмоциональности опять же вполне выгодно государству - тупая юная романтичная бабенка нарожает на этой волне некоторое кол-во электората. а дальше деваться некуда. будет растить. те кто хорошо считает не будут в 18-20 лет рожать в мужниной/подаренной родителями мужа квартире. да еще потом вкладывать весь свой заработок в еду и прочее содержание семьи. а его - во вложения в ту ж квартиру. в итоге спустя Х лет брака тетка вылетает из жилища с пинком под попу. не такая юная, с дитями. если мужчина за них побороться не хочет. чаще не хочет. впрочем, мужские симметричные сценарии тоже есть
Пончита
Это да. А еще мне кажется, что тут тоже вопрос традиций. В арабских странах испокон веку заключение брака сопровождалось заключением контракта, в котором многие вещи вплоть до мелочей раписывались, и все нормально это воспринимали и воспринимают до сих пор. А у нас нет такой традиции - вот и эмоции лишние и сразу мысли о разводе.
Skromnyashka
Брачник штука актуальная, но, думается, проблема разводов лежит в неоправданных ожиданиях... Т.е. дефект прогнозирования развития ситуации...
Вот тотально банальный пример - молодые могут посчитать себя цинниками и договориться на берегу, что мусор будет выносить муж... Но, блин, ему в голову не могло придти, что мусор может генерироваться в объеме 3 мешка в день... :rofl:
Или же бОльший наивняк - оне молодые специалисты и готовятся покорять мир... Прекрасное время, мир полон возможностей - все классно... Но, как показывает практика, мир покоряется далеко не всеми... И вот уже вместо Коттеджа ютятся они в студии на окраине с ипотекой и детенышем... :biggrin:
И то, что еще вчера казалось неважным - оказывается принципиальным сегодня...
Все эти клятвы - это настолько здорово, когда мир прекрасен и беды ничто не предвещает... Даже банальное обещание по поводу заботы в случае потери здоровья - его давать много легче ДО того, как ты побывал в лечебном учреждении и посмотрел о чем реально речь...
Легко поддерживать друг друга, когда человек нуждающийся в такой поддержке - центр твоей вселенной... Ты сразу замечаешь наличие проблемы и конечно стремишься помочь... Совсем другое несколько позже... Когда у тебя своих дел в избытке - ты занят ими... Нуждающийся впадает в обиду... Ты наносишь смертельное оскорбление тем, что ты не телепат... И вот уже в этой возне, по совести сказать, нет особого желания кому-то в чем-то помогать...
Думаю, во многом, проблема разводов в том и есть, что люди просто не до конца понимают, что предложение может подразумевать разное... И совсем не обязательно они имеют в виду одно и то же... Ну и коррекцию планов жизнью тоже никто не отменял...
Он предложил одно, она согласилась на другое, жизнь посмеялась над ними и предложила свою реальность...
AAnya_
Может это просто мужчины, живущие в своё удовольствие :ухмылка: общество их малоосуждает, потому живут и не парятся
AAnya_
Приведу пример типажа, который лично на моём жизненном пути неоднократно встречался, и на мой взгляд, обречён на одиночество.
У него идеальная биография: детство, школа, институт. Блестящее образование, успешная карьера, высокая зарплата.
Он законченный эгоист, и по моим наблюдениям таким его сделала... мама. Мама внушала ему - ты должен учиться, сынок, не водись с плохими компаниями, не дружи вот с ним и с ним, ты должен поступить в институт/найти достойную работу/сделать карьеру. Парня научили действовать рационально, расчётливо и цинично. Первым делом глобальная цель (заключающаяся в конечном счёте в приобретении материальных благ), а друзья, девушки, любовь - это всё второстепенно, это всё потом. И парень как робот шёл к этой цели. Как ослик к морковке. Послушно ходил в школу, хорошо учился, не водился с хулиганами, не делал никаких ошибок в жизни. И всё ДЛЯ СЕБЯ. Чтобы у НЕГО были деньги, у НЕГО был успех, у НЕГО была квартира/машина и пр.
И вот теперь у него всё это есть. Иногда есть ещё 1-2 развода за плечами, дети от бывших браков, безуспешные попытки построить отношения. Безуспешные, потому что парня не научили жить для кого-то. Только ДЛЯ СЕБЯ. Сначала зарабатывать блага, а потом их потреблять для СВОЕГО удовольствия, и удовлетворения маминого эго.
Чтобы не растить таких несчастных людей, думаю, мамам и папам нужно стараться привить детям умение отдавать, делиться, договариваться, искать компромиссы. Навыкам коммуникации наконец.
Если резюмировать - этот типаж больше всего подходит под 1ый из списка ТС. Во всех случаях, встречавшихся мне, парни были слишком привязаны к маминой сисе. Мамы искалечили им жизнь. Как это не печально.
Лапушkа
Давайте отсортируем МаминькавыхСынков от Эгоистов... И из них же выведем еще и состоявшихся людей....
Какой-то у Вас нетипичный типаж полчился...
Для себя хотеть же нормально... и работать и зарабатывать для себя... и искать того с кем не нужно делиться... в общем, тема сисеГ... мммм... простите... неБракоПригодности не раскрыта...
Баристер
Для себя хотеть же нормально... и работать и зарабатывать для себя... и искать того с кем не нужно делиться...
Вот тут мы с Вами коренным образом расходимся. Я считаю что это НЕ нормально. Искать нужно того, с кем приятно делиться:улыб:А если человек не умеет делиться и привык жить только для себя - всё, он обречён.
AAnya_
1. Мужчины, живущие для себя, и ставящие свои интересы выше интересов семьи.
2. Мужчины, требующие свободы и независимости в семье, не понимающие, что такого быть не может, в противном случае, это - уже не семья.
3. Мужчины, которые не хотят зарабатывать денег, позволяют сидеть себе на шее у жены или своих родителей.
4. Мужчины, у которых лень родилась раньше их самих.
Ещё раз рассмотрим типажи.
2ой - мужчина может встретить такую же свободолюбивую женщину, и оба будут гулять, периодически пересекаться дома, зато бурные обнимашки, и всё ок:улыб:знаю такие примеры
3ий - мужчина может встретить женщину, умеющую зарабатывать, и мечтающую о муже-домохозяйке. И всё будет ок.
4ый - да все мужики в той или иной степени лентяи и любят побатониться :biggrin: вообще не считаю это причиной, которую нужно выделять в отдельный пункт.

Но вот 1ый пункт - эгоист до мозга костей не сможет сохранить отношения ни с кем. Потому что для их сохранения ОБА должны идти навстречу друг другу, оба. А когда один видит только свои интересы - отношения развалятся. Моё имхо.
Лапушkа
Подождет лет до 40-45 и успешно женится на проезжей даме, моложе лет на 10 :ухмылка:
Лапушkа
Тут есть 2 расклада - либо мужик собственник и тогда его тетка - сродни автомобилю... Он в нее вкладывается постольку поскольку этого его имущество...
Либо она человек со своими целями, он человек со своими, есть некая зона общих интересов, где они не делятся, а налаживают партнерские отношения, подобно тому как оно делается в бизнесс-среде... И все...
Альтруизм - бесперспективен... Больно много тут уже страдальцев было, которые давали-давали-давали а отдачи не наблюдали...
Лапушkа
Но вот 1ый пункт - эгоист до мозга костей не сможет сохранить отношения ни с кем. Потому что для их сохранения ОБА должны идти навстречу друг другу, оба. А когда один видит только свои интересы - отношения развалятся.
эгоист, обученный навыкам коммуникаций, может долго и умело говорить о том, что он идет навстречу/любит/на всё готов и тем самым сохранять видимость отношений
а у партнера все это время происходит замыкание в голове из-за несоответствия слов и поступков, только он соберется послать эгоиста к черту из-за его эгоистичного поведения как на уши обрушивается лавина очень правильных/приятных/заботливых слов, это собственно и сбивает с толку довольно продолжительное время, а некоторых и всю жизнь
Баристер
Альтруизм - бесперспективен... Больно много тут уже страдальцев было, которые давали-давали-давали а отдачи не наблюдали...
альтруист думает что все такие как он, т.е. ты поделился - с тобой поделились
эгоист тоже думает что все такие как он, т.е. каждый за себя и вдруг о чудо обнаруживает альтруиста как неиссякаемый источник потребления, и от такого источника эгоист никогда сам не отстанет

поэтому альтруистам следует искать себе по образу и подобию т.е. альтруистов и не попадаться на удочку эгоистам
СЕ ЛЯ ВИ
Ну... стоить-то стоит, но говорить о том, что Эгоист=бесперспективный партнер я бы не стал... да и "градаций серого" уж слишком много...
Я в данный момент не совсем понимаю того, о чем говорит Лапушка... Но исходя из ее формулировки, получается, что не нужно связываться с человеком твердо идущим к своей цели, добившемся значительных успехов на своем поприще, не малым пожертвоваший на этом пути и потому не готовый к особым переменам в этом плане в силу появления близкого человека, равно как и закаленный в достаточной мере для того, чтобы вестись на "типовую напускную фигню"... Если речь о таком Эгоисте, то я не считаю данный типаж малоинтересным для создания прочных отношений. Да, человек будет жестким, да жестоким, да будет "борода с муси-пуси" или полная или кроме редких моментов, да, весьма вероятен брачный контракт, например, да он не станет тратить своего времени на то, что ему не интересно, что может обидеть его половинку... Ну так не каждой женщине просто нужно сходиться с таким человеком... Между тем, своя прелесть, и не малая, в таких отношениях есть...
Баристер
получается, что не нужно связываться с человеком твердо идущим к своей цели, добившемся значительных успехов на своем поприще, не малым пожертвоваший на этом пути и потому не готовый к особым переменам в этом плане в силу появления близкого человека
не нужно идти к своей цели, принося в жертву свободу/цели/ресурсы/жизнь другого человека т.е. не за чужой счет и всё, а так пусть идет себе на здоровье куда хочет, кто ж его держит :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Так он начал идти до материализации Нового человека... :biggrin:
Начинаем встречаться с человеком и сразу видно сколько и чего нам перепадает - либо достатошно либо нет.... Если нам "нужно провалиться друг в друга" - такой человек не подойдет... А если Тетка сама топчется по своим векторам - все вполне перспективно... :biggrin:
Баристер
Эгоисту нужен тот, кто способен на жертвы ради его эгоистовой жизни, кто будет попирать свои интересы ради удовлетворения его потребностей. Длительные отношения возможны только с человеком, у которого нарушен баланс в отношениях брать-давать.