Муж вгоняет нас в долги
126439
559
Баристер
Или специально с улицы подбирали чтоб знал свое место?? :biggrin:
Я-то?
Ну я слав богу не замужем))
Баристер
Да, высокие отношение - фингал под глазом, дочура в соплях, муж - объелся груш :biggrin:
КиттиКэт
Чем "не защищена"???? :umnik: ну конкретно кто мешает ТС поставить "стоп" на кредиты мужу, кроме ее самой? :dry:
сардина
Да, высокие отношение - фингал под глазом, дочура в соплях, муж - объелся груш :biggrin:
да просто иногда речь идет не о "высоких отношениях", а просто о жизни, безопасности и здоровье. И тема ТС.. не так далека от этого.

А вы все только о высоком... )))
сардина
ну... тут ка бы лучше не зарекаться... В конфетно-букетный лупил ее ягодицы в процессе изнасилования и ей нравилось, прошла любофф завяли помидоры.. бить стали по морде... :rofl:
КиттиКэт
Мне уже 40 и возраст моих родителей не позволят мне заручиться их поддержкой. Я сама себе поддержка и защита в своем собственном лице. Так что у меня таких проблем не будет ))
На счет молодых тоже не согласна. Это не жизнь, когда чьи-то родственники считаю себя в праве устанавливать свои порядке. Не нравится - забирайти вашу Глашу себе и все. А лезть в чужую семью неправильно.
КиттиКэт
Не выгодно тем, кто не хочет головой думать и за дела свои отвечать. Тем удобнее запустить толпу родственников с тапками, чтобы они все по своим местам расставили :biggrin:
elle08
я тут не имела в виду даже ТС.
Я о другом писала. Представьте себе ситуацию в нашей стране, когда женщина приходит в полицию с зявлением о том, что муж проявляет насилие по отношению к ней...
И представьте, что было бы с ним в Европе...

И сравните.
сардина
> Не нравится - забирайти вашу Глашу себе и все.
+500
сардина
.... Не нравится - забирайти вашу Глашу себе и все.....
:rofl: :agree:
Вы лучше знаете как обращаться со своей дочкой - сами с ней и живите... :biggrin: Да и виноваты как правило оба в ситуации...
КиттиКэт
Сколько Вы прожили в Европе? Ходили с заявлениями? Общались с потерпевшими?
Баристер
Вы лучше знаете как обращаться со своей дочкой - сами с ней и живите... :biggrin: Да и виноваты как правило оба в ситуации...
Да это был бы выход самый лучший.. Но, как правило, (в крайних ситуациях) Глашу еще и не всегда отпустят, и за ребенка начнется война..
Баристер
У есть знакомая, которой прилетало от мужа. Нормальная женщина, но она не понимает, а со стороны видно почему. Я мужа не опрадываю, что он руки распускает, но она его сама реально провоцирует и сама этого уже столько лет не понимает. И говорить бесполезно. Лично я бы ей тоже в глаз съездила за такие штучки ))
КиттиКэт
Почему она идет с саявлением в полицию, а не в суд с заявлением о разводе?
Это что за семья такая, когда отношения в ней регулируются полицией?
Для меня вот это дико, а не то, что полиция ничего делать не будет.
КиттиКэт
Если исходить из того, что правило=как чаще бывает - Глашу спокойно отпускают, алименты правда не платят... :rofl:
Хотя, конечно, бывают и иные ситуации по такому сценарию , но это редкость... Собственно, начинали Вы свою мысль, как я ее понял, с того что родителям стоит держать ухо в остро перманентно и вмешиваться, например, просто если муж не работает... Того достаточно для того, чтоб они пришли и начали учить его жизни... В этом контексте основная масса форумчан и обсуждает Вашу мысль, насколько я могу судить...
сардина
Почему она идет с саявлением в полицию, а не в суд с заявлением о разводе?
как раз российская женщина и не идет...
потому что не считает, что это - преступление, что человек должен быть наказан, что... "сама виновата" и тд. и тп.

ну и потому что понимает, что это бесполезно?

а почему в суд не идет? Да потому что ей часто жить негде и детей кормить нечем...
сардина
ну так она не разводиться хочет а посадить благоверного... потому и к пулицаям а не в суд... :biggrin:
Баристер
Собственно, начинали Вы свою мысль, как я ее понял, с того что родителям стоит держать ухо в остро перманентно и вмешиваться, например, просто если муж не работает...
И это тоже.
Пока не будешь приносить деньги - забираем внука, как вариант...
сардина
И сколько же?
не знаю - я вас спросил
КиттиКэт
И заявочку на них за похищение, ога... :rofl:
КиттиКэт
"Не отпустят" - это отговорки! За ребенка война может быть. Так надо было смотреть от кого рожаешь. Не бывает так, чтобы не было никаких предпосылок и вбруг на ровном месте такая фигня. Просто сначала закрывают глаза, иногда на вопиющие факты, а потом делают невинное лицо. Вот и все "не отпустят".
КиттиКэт
Пока не увеличишь член по методике из интернета, забираем Глашу и кровать с холодильником! :biggrin:
КиттиКэт
да просто иногда речь идет не о "высоких отношениях", а просто о жизни, безопасности и здоровье. И тема ТС.. не так далека от этого.
Взрослые люди имеют право на самостоятельную жизнь, куда БЕЗ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ не должны вмешиваться даже самые близкие родственники. Ну и нужно учитывать, что клановая модель семьи не всем подходит. Все-таки в мегаполисах ячейка общества более автономна, по сравнению с маленькими населенными пунктами. И люди умеют пользоваться теми благами, которые им дает современное общество потребления. В частности, потаскать мебель вызывают грузчиков из специализированной фирмы, а не тянут упирающегося нового мужа матери. К решению семейных конфликтов привлекают профессиональных психологов и т.д.
Дейка
Взрослые люди имеют право на самостоятельную жизнь, куда БЕЗ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ не должны вмешиваться даже самые близкие родственники.
Имеют.
Но хорошо бы жене было куда обратиться к самым близким родственникам с ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ.. В случае чего, а они бывают, эти случаи...
MissBlond
Вернусь к теме.
ТС, у вас машина есть? Таксовать мужу принципы позволяют?
Интересно, насколько велик ваш долг? Сколько брали лично вы до брака и в браке плюс сколько он до брака и в браке?
сардина
Так надо было смотреть от кого рожаешь.
Так надо было.. Но много там увидишь в 18 лет.. когда гормоны, как тут выше написали.

Вот поэтому я и солидарна с мнением, что лучше, когда семья принимает участие в выборе дочери, когда ей чуть больше 18. Самые проблемные - как раз эти ранние гормональные браки, после которых и разводы, и суды и ошибки на ошибках...
КиттиКэт
Почему именно жене? :biggrin:
Чем трабла "не работает" хуже "не готовит ужинофф"? :rofl:
Главное, чтоб в мозге было понимание с чем можно идти к родне а с чем - нет... Понятно, если есть трабла из серии про - убивають-неотпускают - тут-то и к родне и к друзьям вполне можно обратиться.... Но ежели проблема из серии что у ТС.... Не ну можно обратиться чтоб приютили, но чтоб мужу внушение делали - ИМХО бред...
КиттиКэт
Так может правильнее не жениться не готовым и семьи не создавать и детей не плодить??? :dnknow: Нормальный такой подход - я ничо не умею, ничо не имею, но мама-папа же есть - помогут, чо... Им же делать то нечо кроме как еще и мою семью тащить...
КиттиКэт
Но хорошо бы жене было куда обратиться к самым близким родственникам с ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ.. В случае чего, а они бывают, эти случаи...
Вот только нюанец - когда родственники вмешиваются не в вопросы жизни/смерти и здоровья, то как бы делается подозрительным - а кто в этом доме муж - родственники или таки муж . И есть ли в доме хозяин. Или только раб при царице. которому ее родня порку изволит устраивать.
Потому что нехило б таким царицам помнить что и мужья порой небеззубые и укомплектованы свекровями и свекрами. Который и платочком по плинтусам пройдут и проверят чем их детку кормят и удобно ли она лежит для их мальчика..

Так что ИМХО родня вмешивается в момент экстренной эвакуации из брака. Т.е разовая акция . Когда в том браке ловить нечего. Это как раз случаи физического насилия, мошенничеств, голода детского , попавшей в секту тетки и тп ахтунгов

А не "8 перин туда- 8 перин обратно, шубу не купил - я к маме, шубу купил - я обратно" .

Вот у ТС ситуация как раз на грани - "родные любименькие, вышлите мне с дитем билет до Ангарска"
КиттиКэт
Самое лучшее - дать дочери самой набить свои шишки, и относится к ней при это хорошо. Но это очень не многим под силу.
сардина
нннада просто в доБрачный период давать набивать шишки, ИМХО... Чем раньше рыбенка повзрослеет тем лучше и для диты и для родителя...
Практика взросления в браке порочна... Тут трудности слаборазрешимые типа детей случаются....
Баристер
Человек всю жизнь врослеет. На 5 лет назад оглядываешься и думаешь "Вот я дура была".
MissBlond
И все же, что делать в наших условиях потерпевшим неудачу, сломавшимся людям? Если принять как данность, что внутренних ресурсов подняться и добиться благополучия у них уже нет и не будет? Как бы это сформулировать... Ну вот не требуем же мы, чтобы ВСЕ окружающие нас люди были высокими, стройными, красивыми. Тогда почему императивно требование быть сильным? Ведь слабых кругом полным-полно. И что им делать, подыхать, если вышел в тираж? В военно-полевой медицине есть принцип медицинской сортировки. Жестко ограниченные ресурсы времени, персонала и медикаментов-перевязки предписывают оказывать помощь легко и среднетяжелым раненым, предоставив серьезно пострадавших своей судьбе. В этом есть логика: пока возишься с одним человеком в шоковом состоянии, затяжелеют и погибнут десять изначально перспективных раненых. Но это в условиях массового поражения. В мирное же время в реанимацию отвезут даже почти безнадежных.

Если вернуться к теме обычной жизни. Да, материальные ресурсы очень ограничены. Отдельная семья может оказаться не в состоянии предоставить еду и крышу над головой неработающему своему члену, если он не ребенок, не родитель-пенсионер или инвалид. Так что, закон джунглей — слабый должен погибнуть? Ведь не военное же время сейчас. Почему нас так жестко сортируют по критерию успешности?
Дейка
не ну понятно, что подтягивать поломыша по жизни тяжко... другое дело что можно залечить.... Или поломыш это навсегда?
Дейка
Вообще,ИМХО, "ментальный травматизм" недооценивается.... Во всем - в отношении общества, в суде (в рамках компенсации морального вреда), в семье... И требования к спесьялистам занимающимся "пролечиванием" скромные и размер оплаты - аналогичный....
MissBlond
ТС так и не ответила мне на очень важный, кмк, вопрос в разрезе именно психологического форума. Не кажется ей, что иметь дело с мужчиной, который перманетно в долгах и для которого надо искать деньги - это definitely uncool? Вот просто для себя и для своей самооценки. Нет?
Hoda
Понятно что лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным, разве нет?
Hoda
Перманентно - это всю жизнь. Нужно смотреть на конкретного мужчину ))
Баристер
Да тут речь не о бедности идет. И о болезни если говорить, то тогда уж о моральной инвалидности. Мне всегда был интересен физиологический момент - как может вызывать физическое желание мужчина, ведущий себя вот таким образом?

Мне надо было, наверное. в психиаНтры податься. Есть же специалисты, изучающие сексуальные девиации. Кого-то возбуждает, когда его бьют в качестве прелюдии. А кого-то - когда у нее деньги просят. Вот он у нее попросил денег - она его хочет. Видимо, того, кто не просит, не хочет. Вот я б таких изучала.
сардина
Ну да. всю их совместную жизнь он просит у нее денег.
Hoda
Вся совместная жинь - это два с половиной месяца.
А вообще, за одного битого, двух небитых дают. То, что человек находится опе, это не факт, что он оттуда не выберется. Не все прут напролом, кто-то идет в обход. Так что нужно смотреть на мужчину ))
Фото в студию! :biggrin:
сардина
Мне б и недели хватило :улыб:

Вот как так люди устраиваются?

Показать спойлер
кого б попросить взять кредит?
Показать спойлер
Hoda
Давай! А я буду изучать тех, кто будет изучать таких, а Баристер будет изучать меня. И так по кругу. Создадим круг психиатров-дилетантов, выдумывающих новых болезни :biggrin:
Дейка
Так что, закон джунглей — слабый должен погибнуть?
неужели этот слабый настолько слаб что не может пойти и добыть хоть немного еды?

Ведь не военное же время сейчас. Почему нас так жестко сортируют по критерию успешности?
да никто не сортирует нас. каждый человек сам определяет вкладывать ли ему свои личные ресурсы в себя или в другого. и если в другого то в кого? не забываем что он ходит по морозяке, встает рано, зарабатывает и тп образом напрягается. а выхлоп получает не настолько уж и огромный . и вот те самые 20-30 тыс, средняя зп по НСО. вот, лично Ваша. после вычета обязательных трат (коммуналка, проезд скромная еда) остаток на самом деле невелик совсем. можете потратить на себя, любимого, Ваших детей и близких,на развлечения. или взять на содержание поломыша.

ну вот например знаю мужчину под 50. он весь такой духовный до невозможности. ни дня не работал ,все медитирует и презирает бездуховное быдло. его старухе-матери уже под 70. его содержит она. пыталась кстати отделить его в отдельную квартиру.. он продал квартиру и вернулся к маме. а еще у нее есть младший сын. у которого не было возможности НЕ работать. он институт бросил тк ездить не на что, а у него молодая жена. они оба пашут как черти. тк им никто не дарил квартир. и вот эта пара уже несколько лет в ипотеке. "молодой" жене уже рожать бы по возрасту давно. но пока не могут . да, еще платят коммуналку и на еду подкидывают маме со старшим - у нее пенсия минимальная... так вот, как считаете , как отнесся этот парень и его супруга к идее матери - ну типа я помру, квартиру оставлю старшему (ему нужнее) а вы его не бросайте . там был грандиозный скандаль , младший не выдержал - заявил - ты можешь оставлять ему что угодно но от меня отстань. пусть сам живет как хочет.

так что нет никакой сортировки нас. ИМХО . есть индивидуальный выбор каждого человека по приоритетам вложений + состояние общества как сумма индивидуальных выборов. ИМХО есть некоторая сумма "на добро" которую может взять и вытащить из бюджета средний гражданин (та сумма которая "делай добро и бросай в воду"). увы, скорее всего этот объем затрат гораздо меньше потребностей данных "слабых", а если Вы еще прикинете затраченную сумму в перспективе годовых затрат - даже 5 тыс в мес дают некислые такие 60 тыс в год. 2 неплохих отпуска как бы. Так что возникает дальше вопрос приоритетов - в кого - во взрослого лентяя? Или в дряхлого родственника, которому мб лекарства нужны? Или на благотворительность - вон, у знакомых рак или еще фигня какая. А может + 1 ребенка ? а может съездить в Тай?:улыб:
Пончита
Ты зачем смешиваешь объективное с субъективным...?? Формулировка твоего поста однозначно указывает на козлизьм старшего и молодчинность младшего... Хотя, на самом деле, то, что один добывает пропитание а другой живет за счет матери совершенно не значит что первый человек плохой а второй - хороший... То, что они разные - понятно... Но на сколько? Почему? В этом же суть психологического форума, разве нет? Тут предметом должна бы выступать мотивация человека... Причины, которые побудить стать именно таким а не другим... Исследование состояния - стал ли тот дятька хоть сколь нибудь просветленным в результате безработицы? Если и правда в чем-то разобрался и что-то постиг - от чего не делится и не монетизирует...?? Хотел бы он изменить свою жизнь? Может быть построить карьеру и быть семьянином...??? Или просто карьеру? Что его сдерживало? Почему он не стал успешным человеком? Или же, быть может, он считает себя успешным человеком в силу того, что постиг ту самую истину??
Тем более нет проку злиться на левого дятьку, что матери он видимо не в обузу... Вполне он ее такой какой есть и устраивает... Наверняка ее роль не последняя в его жизни комнатного растения...
Хотя, чего это я, есть ли смысл судить людей за то, какие они есть...?
Баристер
Ну как бы я тебе донесла видение младшего. На которого мать попыталась пересадить своего паразита. Со стороны младшего - он обязан содержать свою мать. Дает ей что может. А как тратить - дело ее . Но учитывая разность вложений в него и в старшего брата (а он про...л 1 огромную квартиру в центре и получает еще 1, + его содержат уже больше 30 лет), парень считает что он с женой имеет право завести лялечку. а не паразита содержать. А паразиту предлагается сдать квартиру или комнату в ней или работу найти.

Я не знаю что там считает тот человек. И злобы к нему не ощущаю:улыб:Нехай живет со своей истиной. Самостоятельно. . Да, там большая роль матери. Мать младший не меняет и любит ее какой есть. Но вот брать на себя ее обязательства он не готов. Там реально разница еще между детьми огромная. Т.е парню 25-летнему , который сам пашет с 18, пытаются навешать взрослого тунеядца

Младший крайне обижен за разное отношение. За то что он с 18 лет обязан. А этому уже больше 30 лет другие обязаны. В общем парнишка не готов считать себя обязанным . Он хочет со своей девушкой ляльку делать.

Есть обязательства родителей перед несовершеннолетним ребенком. Есть обязательства родителей перед инвалидом. Есть обязательства взрослого перед родителями. А остальное уже по желанию ИМХО.
Пончита
да никто не сортирует нас. каждый человек сам определяет вкладывать ли ему свои личные ресурсы в себя или в другого. и если в другого то в кого? не забываем что он ходит по морозяке, встает рано, зарабатывает и тп образом напрягается. а выхлоп получает не настолько уж и огромный . и вот те самые 20-30 тыс, средняя зп по НСО. вот, лично Ваша. после вычета обязательных трат (коммуналка, проезд скромная еда) остаток на самом деле невелик совсем. можете потратить на себя, любимого, Ваших детей и близких,на развлечения. или взять на содержание поломыша.
...
Я имела в виду людей, которые сломались от жизненных неурядиц. Баристер придумал хорошую формулировку — «ментальный травматизм». То есть люди реально что-то делали, чего-то добивались, но — не срослось. И не просто не срослось, а травмирующее воздействие краха оказалось таково, что разрушился фундамент. Я это к тому, что любой из нас может оказаться в такой ситуации. Вопрос только в дозе стресса.
P.S. Сочувствия к хроническим убежденным тунеядцам не имею. Но это — другое.
Пончита
А мне как раз интересно чего этот дятька думает... Мне кажется, что он думает, что еще так и не начал жить... Так и помрет не начав ведь... У каждого своя картинка мира и свои траблы... И я не рискну предположить, что сложности младшего "серьезнее"... Ибо он старается, борется и живет... Старший же лишь "выцветает" изо дня в день... У малдшего тяжелая, но жизнь... У старшего - вроде бы простое, но существование.... Мне кажется, это очень важный момент для обсуждения конкретного случая и массы схожих... Как раз то, с чего я и начинал по предложениям ТС...
Дейка
Я это к тому, что любой из нас может оказаться в такой ситуации. Вопрос только в дозе стресса.
конечно может. и что с того? это разве что-то меняет ? окромя необходимости самому себе подушку безопасности делать. в виде ресурсов, связей и тп. Или можно забить на все и надеяться на лучшее.:улыб:Например на то что помрешь раньше чем сломаешься
Дейка
Ну вот я бы их так и пилил - есть "Попрыгунья стрекоза", да - которой ка бы все на свете весело а трудиться смысла нет... А есть люди которые вроде чего-то и хотят и где-то страдают, но выйти на реализацию не могут...