Навеяно последними темами в этом разделе...
Они не женятся и не выходят замуж. Они не умеют любить, уже не умеют. Возможно это связано с травмой на фоне несчастной любви много много лет назад. У них нет детей, нет семьи, нет домашнего очага. Зато они всегда на виду, делают образ счастливой и беззаботной жизни. Они активные участники социальных сетей. Внешне у них все хорошо. Особенно опасен этот пример для неокрепших умов.
Им не знакомо это

Как правило непостоянные партнеры и синдромом Раисы Захаровны из Любовь и голуби являются спутниками по жизни.
Иногда они зависят материально от непостоянных партнеров. В конце это играет свою трагическую роль в их жизни. Они выбирают партнеров старше себя. Это лишний раз доказывает их незрелость, как физическую так и психическую. Как правило, зрелые и состоявшиеся люди стараются иметь молодого любовника или любовницу.
Чем опасны такие люди:
1.В век быстрых коммуникаций они являются раздражителями. Могут показать плохой пример яркой, легкой и беззаботной жизни. Ровное и медленное горение огня лучше бурных пожаров, какая бы поэзия ни пылала в них.
2.Дружить с такими людьми тоже опасно. Причем дружба с противоположным полом опаснее вдвойне. Однажды из друга вы можете превратится в объект для удовлетворения сексуальных потребностей, что может несколько испортить вашу дальнейшую нормальную жизнь.
3.Они презирают нормальную жизнь и нормальных людей.
4.Ввиду максимума свободного времени у них стройное тело и мягкая кожа, не отягощенная физическими нагрузками. Они не знают что такое варить борщи и супы, делать уборку в доме, строить дома и дачи, клеить обои, чинить автомобиль. Поэтому всех, кто на них не похож, они мягко сказать презирают.


Сказано это в помощь тем, кто запутался и прожигает свою жизнь. Тем, кто на распутье и думает пойти по этому приятному, но дьявольскому пути прожигателя жизни. Забвение вас ждет в конце и раскаяние. Но жизнь заново не прожить.
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно,
падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

В общем то все это банально и пошло, но иногда об этом стоит напомнить, чтобы расставить точки и еще раз показать "кто есть кто".
Dkm
3.Они презирают нормальную жизнь и нормальных людей.
при всем многословии вы этот ключевой тезис оставили свернутым
кто эти щастливцы и как именно они живут
Alippa
Эти счастливцы вокруг нас. Они выглядят обычно, иногда отталкивающе, хотя это с какой стороны посмотреть, точнее чьими глазами на них смотреть. Эти счастливцы имеют 2-3, а то и больше детей. Их можно видеть в выходной день в гипермаркете с тележками. Вы видите их и взгляд не за что не цепляется, потому что вы скорее всего такой же.
С утра они идут на работу, муж и жена, а дети в школу или детский сад. Причем могут быть проблемы с местом в саду, и тогда они везут ребенка через город бабушке на своем стареньком авто. Продолжать или вам такое состояние незнакомо?
Dkm
1.А что есть "нормальные люди" и за что их можно ненавидеть? :biggrin:
2.Почему вы считаете, что женщина выбирающая себе партнёра старше себя является незрелой? А как на счёт 40 летних мужчин, выбирающих 20-летних девочек?) Ну тогда, в "норме", партнеры должны быть в принципе одного возраста и одного социального положения.
AlinaLi
1. Выше написал, что есть "нормальные" люди. Людям свойственно презирать тех, кто не похож на них. Тем более они могут догадываться, что эти нормальные люди лучше.
2. 40 летний мужчина выбирающий 20-ти летнюю девочку - норма для мужчины, но и норма для той девочки. Если отбросить бред про равноправие полов, то это норма в том случае, если отношения серьезны и перетекают в семейные. Физические законы, которые можно приложить к житейским ситуациям здесь работать будут. Ток течет из точки с более высоким потенциалом к точке с более низким потенциалом. 20-ти летний мужчина выбирающий например 40 летнюю женщину (или его выбирает 40 летняя) никогда не будет ведущим в этих отношениях и следовательно никогда не будет настоящим мужиком, руководителем семьи, опорой и надеждой. Согласны? Отсюда вывод следует.
Dkm
т.е. критерий нормальности 2-3 детей
...есть у меня одна знакомая семья так там 3-е детей, папа неудавшийся бизнесмен, который постепенно стал хроническим вруном, несостоятельным должником и кидалой, не забывая при этом наставлять регулярно рога жене.

Но под картинку подходит, дети, садик, магазины школы, незаметность...иногда уже и вынужденная, чтобы не нарваться на кредитора
Dkm
Ну на счет ведущих позиций в отношениях, согласна.
А вот с утверждением, что людям свойственно ненавидеть тех, кто непохож на них, я не совсем согласна. По крайней мере, мне всё равно по каким канонам живёт тот или иной человек, если он не мешает жить другим, ибо это его личное право. Может вы имели ввиду ненависть на фоне социальной стратификации?
Однако, до определённого возраста и в определённом возрасте человек не всегда может и должен создавать семью, выходить замуж, строить дачи, рожать детей и т.д. Многое ведь зависит от самосознания..
У меня есть два знакомых, которые серьёзно задумались о создании семьи лишь в 32-35 лет.. а до этого гуляли, веселились, снимали девочек в кабаках, наделали двух внебрачных детей и т.д..
Dkm
Эти счастливцы вокруг нас. Они выглядят обычно, иногда отталкивающе, хотя это с какой стороны посмотреть, точнее чьими глазами на них смотреть. Эти счастливцы имеют 2-3, а то и больше детей. Их можно видеть в выходной день в гипермаркете с тележками. Вы видите их и взгляд не за что не цепляется, потому что вы скорее всего такой же.
С утра они идут на работу, муж и жена, а дети в школу или детский сад. Причем могут быть проблемы с местом в саду, и тогда они везут ребенка через город бабушке на своем стареньком авто. Продолжать или вам такое состояние незнакомо?
Я что-то не поняла. Вы сейчас норму описали или наоборот?
Dkm
Я думаю, ТС, таким образом пытался привести пример, обычной стреднестатистический семьи. Ну семьи, как семьи, я знаю много таких.. за что же их ненавидеть(

На счёт "стройности тела и мягкой кожи":... а почему тело должно быть не стройным?) Ну мне, например, 25 лет, и я по своему телосложению всегда была стройной.. что касается мягкой кожи, мне кажется любая девушка / женщина, должна следить за собой.. Я например, после работы хожу в фитнес-клуб.. Почему у меня на данный момент много времени? Да просто потому-что, у меня бронхит, и я сижу на больничном.. ))
Dkm
Чот прочитала и узнала себя :biggrin:

Объясните для начала, что такого ужасного в том, что женщина выбирает мужчин старше себя? Для меня это всю жизнь было естественной нормой, у Природы это тоже норма. Я слабо представляю, чем я буду заниматься в постели с ровесником по ряду причин, разговаривать - ну, согласна, иногда встречаются особо одаренные, но далеко не всегда это сочетается с физической его привлекательностью, а помыслить иметь дело с тем, кто еще и МОЛОЖЕ меня... "я лучше над собой чего-нибудь сделаю" (с).
Dkm
Людям свойственно презирать тех, кто не похож на них.
Можно не обобщать? Мне кажется, речь о каких-то умственно отсталых идет, с их единоличной системой координат. Или это и есть тот самый отрыв от реальности?
Dkm
людям свойственно презирать тех, кто не похож на них
странные у вас люди какие-то...
людям свойственно презирать тех, кто не похож на них
...
Прожигатели жизни
Повод подумать:улыб:
Hoda
Объясните для начала, что такого ужасного в том, что женщина выбирает мужчин старше себя? Для меня это всю жизнь было естественной нормой, у природы это тоже норма. Я слабо представляю, чем я буду заниматься в постели с ровесником по ряду причин...
Пик сексуальность мужчин по природе это 20 лет, у женщин - 30. Средняя продолжительность жизни по природе у мужчин меньше чем у женщин. В итоге как раз по природе более естественно создавать пару с мужчиной младше лет на десять, если разговор о постоянной паре, а не временной. Именно по природе естественно. Чтобы было чем в постели заняться и одной в старости не сидеть, когда мужик кони двинет.
nd_84
А если в моей постели всю жизнь мужчины сильно старше меня? И более того - мне там всегда было интересно? Чо тогда?
Hoda
ты ж сама сказала что у "вздростлых" не стоит... Вывод один - ты не любишь многа секса... или потребляшь орды музчин не терзаясь совестью ибо не ты виноватая а оне кое как-кой чего... :rofl:
Привет :biggrin:
Баристер
Привет :улыб:

Я же говорила - девочки старшие рассказывали :biggrin: Не, если серьезно, то мне как-то с этим всегда везло, много не было, только по любви. И мужчины были, не побоюсь этого слова, очень и очень (кроме одного, который тоже, кстати, был старше, но не очень он был в том смысле, что больной на всю голову). Ну и последние 7 лет я с соотечественниками дела не имею в этом смысле, может, уже и все так, как девочки старшие рассказывали.
Баристер
А если еще честнее, что ИгорьОк наш рассказывал, что по зомбоящику идет реклама, начинающаяся словами "В России 50% мужчин после 40 страдают от проблем с потенцией". Сама-то я зомбоящик не смотрю. Воть. А Игорю я верю.
Dkm
1. Выше написал, что есть "нормальные" люди. Людям свойственно презирать тех, кто не похож на них. Тем более они могут догадываться, что эти нормальные люди лучше.
чем лучше?

А ИМХО наоборот. Эти свободные "прожигатели жизни" слишком заняты, чтоб разглядывать этих "нормальных" (Вашей терминологией), да и нечасто с ними сталкиваются , зато "нормальные" очень любят позадевать, потыкать палкой в "не таких как все"...ну и огребаются есстественнно, за то что лезут куда не просят....отсюда миф ""не такие как все" ненавидят "нормальных"".....


в первом посте смешались в кучу кони, люди.... Тут вообще про кого - про просто свободных людей, которые не нашли пока себе партнера, но не ползут уныло на кладбище, а "посмели" наслаждаться жизнью, путешествуя, получая культурные удовольствия, занимаясь волонтерством, короче живя активной жизнью? Или просто какие то бабники, которым семья может и не нужна, вот в принципе, а то уж женились бы давно....такие если и создают семью, то потом все равно уходят, ну вот человек такой, есть много исторических примеров таких несемейных, при этом ну это их судьба, они то вполне счастливы.

ну и картинка "нормальных людей" у вас какая-то антиреклама получилась.
Undomiel
есть много исторических примеров таких несемейных, при этом ну это их судьба
Χριστός, например...ни детей, ни семьи, но почему-то уже почти 2000 лет после "смерти" и помнят и уважают
nd_84
Да, но вы свели всё на биологическую основу.. да сексуальное развитие мужчины и женщины, как и пик сексуальной активности различен и не совпадает по возрасту. Есть ещё и социальная основа, уровень социального развития. А согласно, той же социологии, социальное развитие у девочек протекает гораздо быстрее, чем у мальчиков. Следовательно, мальчики быстрее развиваются биологически, а девочки социально.

Так что же теперь, выбирать партнёра исключительно для секса?? :biggrin:
По поводу возраста, потенции и прочей фигни.. Вы извините, но это всего лишь условность.. зависящая от гормонального фона в организме и пр. факторов :biggrin:
AlinaLi
Социальное развитие у девочек быстрее чем у мальчиков? Вот именно - девочек и мальчиков - это применимо к подросткам, а после, во взрослой возрасте, "мальчики" догоняют и обгоняют. Поэтому нет смысла выбирать старше чтобы уровень был не ниже, это актуально только для школы, или для женщин с комплексом электры и нуждой в повышенной опеке от папочки.

Про условность потенции и зависимости от гормонов не надо. Вы этим заявлением про условность росте яму против своего первого аргумента, ибо если тут есть условность в развитии, то и в социальном развитии тоже есть условность итого также зависит от конкретного человека. Но все же гормональный фон зависит от возраста.

А выбор он конечно не только на основе биологии и секса. Но именно эти вещи прямо коррелируют с возрастом, остальное - не так сильно. И партнера не только для секса, но и для жизни. А более возрастной человек будет не так активен и раньше умрет. Для любителей однодневных отношений это конечно неважно, но я про брак писал.
nd_84
Значит моего мужчину, который старше меня на 11 лет, вы уже решили загнать в "гроб".. Спасибо :biggrin:
Hoda
...рассказывал, что по зомбоящику идет реклама, начинающаяся словами "В России 50% мужчин после 40 страдают от проблем с потенцией"...
Спасибо за пример - интересно иногда поразмышлять над такими текстами:улыб:
Итак, рекламщик видит цель рекламы - она понятна, но как создать ощущение, что проблема прям сильно-сильно касается? Поиграться с цифрами. Пусть слова означают чистую правду. Какой вывод можно сделать? Из каждых двух 41-летних мужчин один - как минимум полуимпотент. Ахха. Смотрим росстат - Распределение населения Российской Федерации по полу и возрастным группам (на 1 января 2014г.)
Показать спойлер
Возраст (лет)Все население мужчиныженщины
Все население1436676654777120
в том числе в возрасте, лет:
до 1 года1883967916
1-4701636023414
5-9766239223740
10-14682334973326
15-19695635603396
20-24997150824889
25-291252263206202
30-341166058205840
35-391061451855429
40-44975047335017
45-49918743644823
50-541118451546030
55-591063446505984
60-64894936875262
65-69526920363233
70 и более1358739689619
Показать спойлер

Итак, старше 40 лет - 28.5 миллионов мужчин. Половина от этой цифры - чуть более 14 миллионов. Это все, кто старше 50 лет. То есть если принять, что после 50 лет проблемы есть, то до 50 все 100% должны быть "бодрячком":улыб:
Далее. У женщин, если верить интернетам, менопауза наступает примерно в те же 50 лет. Старше 50 лет - 30 миллионов женщин, от 40 до 50 лет - 10 миллионов. Итого по тому же принципу получаем рекламный слоган: "В России 75% женщин после 40 бесплодны"
:улыб:
Hoda
>что ИгорьОк наш рассказывал, что по зомбоящику идет реклама, начинающаяся словами "В России 50% мужчин после 40 страдают от проблем с потенцией". Сама-то я зомбоящик не смотрю. Воть. А Игорю я верю.
--------------------------
Уточнение: "В России 50% мужчин после 40 страдают от проблем с простатой ". Хотя вопрочем хрен редьки не слаще.
В рамках обусловленной жизни такие люди как описывает ТС часто нуждаются в одобрении других людей для того чтобы дать пищу своему Эго, отсюда желание показать себя в максимально выгодном свете, принизить других, этих самых "простых" людей.
П.С. это я теоретизирую, еслив что... :yes.gif:
Dkm
Интересно... Можно ли считать несогласных отражением тех, о ком я написал?
Hoda
Можно не обобщать? Мне кажется, речь о каких-то умственно отсталых идет, с их единоличной системой координат. Или это и есть тот самый отрыв от реальности?
Возможно в реальной жизни я и встречался вот с такими умственно отсталыми прожигателями. Возможно есть прожигатели и не умственно отсталые. Пока не встречал. Или они хорошо маскируются. В том плане, что когда человеку наступаешь на его мозоль, он начинает активно оборонятся и вот тут то на поверхность выходят злоба, сквернословие, зависть по отношению к "нормальным".
Dkm
Так это просто уровень развития личности, и ничего больше :улыб: Ну есть такие... в каменном веке до сих пор живут. Так они такие - вне зависимости от наличия у них денег.
Hoda
Чот прочитала и узнала себя :biggrin:

Объясните для начала, что такого ужасного в том, что женщина выбирает мужчин старше себя? Для меня это всю жизнь было естественной нормой, у Природы это тоже норма. Я слабо представляю, чем я буду заниматься в постели с ровесником по ряду причин, разговаривать - ну, согласна, иногда встречаются особо одаренные, но далеко не всегда это сочетается с физической его привлекательностью, а помыслить иметь дело с тем, кто еще и МОЛОЖЕ меня... "я лучше над собой чего-нибудь сделаю" (с).
Узнали себя? Странно, не думал я про Вас такого.
Если женщина выбирает мужчину старше себя, то это вообще супер. Но при одном условии: если у них складываются крепкие отношения. Если встреча с мужчиной старше себя только для того, чтобы провести некоторое непродолжительное, но приятное время - это совсем не то. Почему? Все просто. Допустим ваш возраст позволяет выбирать успешных, умных мужчин старше себя. Допустим вам 30, а ему 40. Вы встречаетесь, любите друг друга и разбегаетесь через год. Вам всего лишь 31 и вроде бы еще все впереди. А когда вам станет 50? Кого вы выберете? Или кто выберет вас? Вот тут то все ужасы одинокой женщины и выйдут наружу. Ровесникам вы неинтересны, детей нет и не будет, мужчинам младше себя вы скорее всего будете интересны, но только для удовлетворения своих сексуальных потребностей, не более. Как Вам такая перспектива? Смело можно записать в прожигатели.
Dkm
В 50 вполне реально выбрать 65-летнего, почему нет? И почему вы думаете, что женщина в 50 неинтересна ровесникам? Это в России она неинтересна (в большинстве случаев), а на Западе как раз обратный вариант считается ненормой. И браки 70-летних там - довольно частое, никого не удивляющее явление. Вообще с этим проблем не вижу.
Dkm
А когда вам станет 50? Кого вы выберете? Или кто выберет вас? Вот тут то все ужасы одинокой женщины и выйдут наружу
по этой логике при достижении женой 50-ти лет ее нужно срочно сменить на более молодую :biggrin: иначе все "ужасы жизни с 50-ти летней" вам обеспеченны! :спок:
elle08
Ваша логика мне непонятна. Если я прожил с женщиной всю жизнь и у меня с ней дети и внуки, то зачем я буду ее менять? Вы тему то читали? Совсем про других людей речь идет.
Dkm
поясните чем это отличается? :umnik: в обоих случаях даме 50 лет :dnknow:
elle08
Тем что дама уже при муже. и мужу тоже столько же или больше. И что муж, что эта дама прожив в браке много лет не ищут приключений и не желают смены партнеров. Все просто. А одинокая женщина за 50+ в редких исключениях находит себе тихую гавань и то в виде вдовца, или неудачника всю жизнь прожившего с мамой.
Dkm
И что муж, что эта дама прожив в браке много лет не ищут приключений и не желают смены партнеров
может посмотрите статистику разводов? :dry:
Dkm
Чот прочитала и узнала себя :biggrin:

Объясните для начала, что такого ужасного в том, что женщина выбирает мужчин старше себя? Для меня это всю жизнь было естественной нормой, у Природы это тоже норма. Я слабо представляю, чем я буду заниматься в постели с ровесником по ряду причин, разговаривать - ну, согласна, иногда встречаются особо одаренные, но далеко не всегда это сочетается с физической его привлекательностью, а помыслить иметь дело с тем, кто еще и МОЛОЖЕ меня... "я лучше над собой чего-нибудь сделаю" (с).
Узнали себя? Странно, не думал я про Вас такого.
Если женщина выбирает мужчину старше себя, то это вообще супер. Но при одном условии: если у них складываются крепкие отношения. Если встреча с мужчиной старше себя только для того, чтобы провести некоторое непродолжительное, но приятное время - это совсем не то. Почему? Все просто. Допустим ваш возраст позволяет выбирать успешных, умных мужчин старше себя. Допустим вам 30, а ему 40. Вы встречаетесь, любите друг друга и разбегаетесь через год. Вам всего лишь 31 и вроде бы еще все впереди. А когда вам станет 50? Кого вы выберете? Или кто выберет вас? Вот тут то все ужасы одинокой женщины и выйдут наружу. Ровесникам вы неинтересны, детей нет и не будет, мужчинам младше себя вы скорее всего будете интересны, но только для удовлетворения своих сексуальных потребностей, не более. Как Вам такая перспектива? Смело можно записать в прожигатели.
Ну, а какая разница.. можно также и с молодым "одержать" фиаско в отношениях.. Или вы считаете, что молодые люди, так и жаждут отяготить себя узами брака и серьёзных отношений? Могу вам сказать, с уверенностью, что нет..
Согласно статистики ООН, Россия находится на 1 месте по разводам и большая часть из них это молодые браки. И я как юрист, когда занималась семейными спорами, чаще всего сталкивалась именно с молодыми парами..
Женское одиночество возникает ни от того, что женщина постоянно перебирает мужчин, а от того, что не может найти единственного подходящего ей мужчину.
Dkm
Не совсем соглашусь с Вами , а именно /никогда не будет ведущим в этих отношениях и следовательно никогда не будет настоящим мужиком, руководителем семьи, опорой и надеждой. Согласны? Отсюда вывод следует/ потому как и первый и второй мои мужья младше меня и оба руководители , не зависимо , со мной уже или ещё , оба самодостаточны и интересны .
AlinaLi
Или вы считаете, что молодые люди, так и жаждут отяготить себя узами брака и серьёзных отношений? Могу вам сказать, с уверенностью, что нет..
И в чем же отягощение? С такой позицией все отягощение - ходить в спортзал, заниматься сексом, работать, встречаться с друзьями. Надо лечь на диван и лежать, видимо тогда будет без отягощения.
Женское одиночество возникает ни от того, что женщина постоянно перебирает мужчин, а от того, что не может найти единственного подходящего ей мужчину.
Ну-ну. А я не вижу противоречия. Женщина, которая перебирает, она разве может найти подходящего? Все это одно и тоже - неготовоность к отношениям. Она в себе не может найти то, что нужно, а не мужчину. То что она не может найти подходящего это следствие и симптом, это результат, а не причина.
Dkm
Они не женятся и не выходят замуж.
Хм... Как-то вы... круто..)
Вот уж чем я не считаю себя, так "прожигателем" жизни, хоть замуж и не выхожу))

Или это у вас "тест" такоей?) Кто попадется, на воре шапка горит?))

У меня нет детей, я не умею клеить обои, редко убираю квартиру, про автомобиль вообще молчу - наверняка, произвожу на окружающих впечатление "яркости и беззаботности", кому-то даже кажется, что я других презираю... Но никто же не видит, чем я живу, о чем я думаю... Но уж я точно "не прожигатель", скорее.. "искатель" ..СВОЕЙ жизни.

А еще.. интересно про "кожу, не отягощенную физическими нагрузками" Это как??)))
КиттиКэт
прям вечер откровений как на "свече Кияновой" :wub1.gif:
ностальжи
nd_84
Вы у меня спрашиваете почему мужчины не торопятся жениться? :безум: Ну я вам не смогу ответит, на данный, вопрос, я не мужчина))) Ну кто-то торопиться, кто-кто нет...
Брак, это серьёзный и осознанный шаг для обоих сторон, это ни только "ходить в спортзал, заниматься сексом, работать, встречаться с друзьями". Брак, предполагает, наличие взаимных прав и обязанностей, взаимной любви и уважения, способность поддерживать домашний быт т.д. Есть ещё скрытый подтекст - это истинная цель брака, если у обоих сторон она совпадает, то брак существует долго (что называется, "жили они долго и счастливо и умерли в один день"), а если нет - расторгается в ЗАГСе или в судебном порядке.
По моему статистика о разводах, привиденная ООН, как нельзя лучше говорит о том, в каком положении на данный момент находится институт семьи и брака.. Жениться, выйти замуж - просто, но вот "прожить долго и счастливо" нет :biggrin: Тот факт, что Россия является лидирующей страной по разводам, по крайней мере заставляет задуматься..
Или по вашему мнению, вступать в брак нужно только для "штампа в паспорте", или для того чтобы "жена борщ варила и носки стирала"?:улыб:

Ну-ну. А я не вижу противоречия. Женщина, которая перебирает, она разве может найти подходящего? Все это одно и тоже - неготовоность к отношениям. Она в себе не может найти то, что нужно, а не мужчину. То что она не может найти подходящего это следствие и симптом, это результат, а не причина.
А по вашему такие только женщины? Я вас удивлю, разумеется нет:улыб:
AlinaLi
Вы у меня спрашиваете почему мужчины не торопятся жениться? :безум: Ну я вам не смогу ответит, на данный, вопрос, я не мужчина))) Ну кто-то торопиться, кто-кто нет...
Не сможете? уже ответили выше на этот вопрос - потому что боятся отягощения...
Брак, это серьёзный и осознанный шаг для обоих сторон, это ни только "ходить в спортзал, заниматься сексом, работать, встречаться с друзьями". Брак, предполагает, наличие взаимных прав и обязанностей, взаимной любви и уважения, способность поддерживать домашний быт т.д.
Жизнь без брака так же подразумевает наличие многих вещей, в том числе обязанностей, способностей и прочего. Но жизнь без брака живется же. Так что это не есть ответ.
nd_84
Да ладно вам, известно ж что "люди женятся, что бы совместно решать проблемы, которых у холостых людей не бывает вообще" :biggrin:
AlinaLi
Вы у меня спрашиваете почему мужчины не торопятся жениться?
Есть мнение, что институт брака вообще уходит... Это ни хорошо, ни плохо.. просто он перестал осуществлять свои важные функции в обществе.. На смену выходит ЛИЧНОСТЬ, а не ЯЧЕЙКА.. Это просто глобальные процессы, которые не могут быть оценены ни положительно, ни отрицательно...

Личность может развиваться, осуществлять свое предназначение не только в браке.. Человек может жить один и не "быть прожигателем" жизни.. Мне кажется, брак - не панацея.
КиттиКэт
Интересно это мнение откуда пришло? Эмансипе?
Вы скажите в любой нормальной семье об этом. Вас засмеют... Это век дибилизаторов нам дает идею, о развитии личности, о саморазвитии, стремлении к лучшему. Ничего за многие века не изменилось. Таких вот стремящихся к светлому будущему во все века было много, а заканчивали все одним и тем же. Куда, куда вы стремитесь? Я например стремлюсь после себя оставить людей с моими генетическими кодами, а без семьи - это сами знаете как называется.
Как выполнял институт брака свои функции по воспроизводству людей, так и выполняет и будет выполнять. Если кому то не повезло с партнером и он всю жизнь живет бобылем, а потом на границе старческого маразма и менопаузы начинает вещать теории об окончании института брака - то это даже не смешно, просто проходишь мимо таких философов пожимая плечами.
КиттиКэт
Да, есть и такое мнение..
Мы живём в обществе потребления, в обществе индивидуалистов.
Однако, что вы имели ввиду - исчезновение института брака и семьи как такового, или его официальной формы?
Ну если говорить, про "сожительство", для того, чтобы воспитывать детей и т.д., конечно, можно и не ходить в загс, и не регистрировать свои отношения.. это чистая формальной)
Но, вариант с исчезновением института семьи и брака вообще, лично мне представляется ситуаций пугающей... для общества в целом)
Семья и брак - это самые древние социальные институты. Они появились намного раньше, чем государство и право.
Dkm
Согласна:улыб:Исчезновение института семьи и брака - это прямой путь к исчезновению самого общества.. :dry:
Dkm
Как выполнял институт брака свои функции по воспроизводству людей, так и выполняет и будет выполнять.
ой ли.....зачать без семьи не вопрос....не то что в однополом браке, нонешняя медицина сие и в одно лицо позволяет....пока дети сопливые-ясли, сад, продленка.....накой семья? Детю постарше вообще предки в тяжесть...ну а в старости пенсионный фонд и собес позаботиться...опять же зачем семья?
Dkm
Это век дибилизаторов нам дает идею, о развитии личности, о саморазвитии, стремлении к лучшему.
Идею о саморазвитии и миссии личности в этом мире дает человеку не дебилизатор, а просвещение и образование. Дебилизатор наоборот ее губит и превращает людей в пушечное мясо, заточенное под обслуживание высоких технологий и сильных мира сего, с минимальным набором личностных потребностей. Неедяки у Стругацких. Да, под эгидой семьи во что бы то ни стало и любыми путями. Отсюда и этот кошмар, который мы наблюдаем в России сегодня, когда толпы трицатилетних дур с вытаращенными глазами хватают первого самца, что попался под руку, лишь бы успеть "до закрытия" - ведь ей уже 30, она уже некондиция, надо срочно рожать. Она по-быстренькому зачинает от этого первого попавшегося, а потом мы читаем тут топики на ПФ и ржОм... сквозь слезы. Отсюда и разводы в столь диком количестве. И ненависть. И пьянство и импотенция (физическая и моральная) мужчин. Их лузерство. Задолбанные бытом, бедностью духовной и материальной и отсутствием перспективы так называемые счастливые семьи, которые "ну зато оставили свой генетический код", и их "генетический код", не чающий, когда уже предки склеят ласты и ему достанется наконец эта типовая двухкомнатная... Нормальная модель к чему стремиться, чоужтам.
Dkm
А вы никогда не задавались вопросом: "А нужны ли вселенной люди с моим генетическим кодом?" Или хочу и все, дальше хоть трава не расти? :biggrin:
сардина
Да даже не так. Хотя бы задались вопросом: "Что я представляю из себя такого, чтобы запечатлеть себя в веках?"

Я сейчас ни на чью личность вообще не перехожу, но вот если положить руку на сердце... Кто из нас может смело сказать, что не зря коптит небо и делает мир реально лучше?