А вы бы общались после этого?
94957
433
Снова про моего греко-американского приятеля. Имею я большие сомнения, как поступить, хочу собрать статистические данные - может, зря я так уж думаю о плохом и на самом деле ничего страшного, дело житейское?

Одним словом, по осени он ни с того, ни с сего везде меня заблокировал - во всех соцсетях, и удалил из скайпа. Вот просто ничего не объясняя - так сказать, не снизойдя до этого. Есть у меня подозрение, что всему виной - моя поездка в Италию и фото в Инсте (в котором американец сидел, не выкисая, и разумеется, узрил) мужчины, однако это всего лишь подозрение. На ревность он в любом случае не имел ни малейшего права, тк я ему четко сказала, что не люблю его и полюбить не смогу, пусть ищет другую женщину.

Так вот, увидев и распознав такой тотал бан по всем фронтам, я, конечно, офигела, и попыталась выяснить, потому что реально все было очень мирно до этого и вполне общительно. Реакции с той стороны - ноль, енот затаился. Тогда месяц спустя я в несколько нетрезвом состоянии позвонила ему по телефону и все высказала, потому что, надо сказать, переживала довольно сильно. Главное, что я хотела от него - чтобы он мне сказал все в глаза (условно), чтобы он был мужчиной, а не бабой. Говорю - скажи мне сейчас, что не хочешь со мной общаться, не бойся. Не сказал, разумеется, трусливо сделав вид, что я вообще все не так поняла.

Ну и ладно. Я закрыла гештальт (чисто по-русски так), да и забила на него. С днем рождения он меня, значит, не поздравил, с НГ - тоже, и вот что бы вы думали? Несколько дней назад звонок мне на моб со скрытого номера. Поднимаю трубку, а там - ДжонеГ собственной персоной, ласковым голоском интересующийся, как мои дела и не забыла ли я еще, кто он такой. Звонок этот меня застал в раздевалке джима, я была после отличной тренировки и массажа, а потому в прекрасном настроении, разумеется, я совершила слабость и сделала тоже вид, что ничего не произошло. Разговаривали мы почти час - и все о фигне какой-то, включая какие сейчас цены в Новосибирске на еду. Он с меня взял слово, что на выходных мы поболтаем в скайпе. Просится приехать в гости в Россию, "посмотреть, как там живут в это самой Сибири", спросил, отдаю ли я все еще собачку ту желтенькую, тк в Чикагском приюте его снова послали, ибо он живет один и дома его не бывает по 8 часов. Ну и сам, кАнеШно, зовет в гости. В общем, все как раньше.

Вопрос. Человек поступил непорядочно и пренебрежительно, тем самым показав, какую я на самом деле имею для него ценность (нулевую). Права ли я? Мне кажется, что права. Стоит ли мне возобновлять с ним общение теперь, после этого его поступка? Я ему уже не доверяю. Не верю в доброе его ко мне отношение. Вижу, что он, оказывается, вовсе не милый енот, а жесткий человек, способный пнуть ближнего в живое, не испытывая никаких угрызений совести. А просто так. Собаку ему отдавать не буду.

С другой стороны - я не держу на него никакого зла. Просто я уже забыла про него и отвыкла. Раньше мы общались чуть ли не каждый день, а теперь - вот нет его уже сколько, а мне по фиг. Перегорело все.

У вас такое было? Пол неважен - подруги, друзья, которых вы таковыми считали - поступали с вами схожим образом? Как вы реагировали и считаете ли вы, что те ваши реакции были правильными?
Hoda
Причем тут твое живое и куда-то пнуть...?? Скорее всего чуваГ берег свое живое... Человечей натуре апсолютно безразлично на что она там имеет право и чего ей сказали... Ежели он неровно дышал - для него вот ето "дружеское общение" было словно серпом по яйкам.... Но это лучше чем ничего и потому оно имело место быть... Потом даже в его МозХ пришла мысля о том, что это нездоровые такие отношения... Что ты типа не даешь надежды, а он типа ее дает себе сам, что дружеское общение с тобой в той или иной степени тормозит развитие его личной жизни, что это просто тупо причиняет ему моральный урон....
При том при всем - ты вполне симпатичный для него человек... Потому ты и не была послана в FAQ, тебя просто "поставили на паузу" с тем, чтоб хоть чуток переключить мозг на что-то еще.... И теперича он решил, что "типа вылечилсо" и готов продолжить общение, только туфта это - ка бы он "вылечился от тебя" - писать бы он не стал... По крайней мере "просто так о Сибирских Медведях" потрещать... Либо же это тест драйв для собственной болячки - пообщаться с тобой "как раньше" и посмотреть - будет ломка или нет...
Hoda
Раз вы уже отвыкли от этого человека, переболели эту ситуацию, то наверно и не стоит возобновлять отношения. Можно продолжать вежливое общение, но есть риск опять втянуться .

Считаю, что лучше и честнее сказать правду, какой-бы она не была. Лучше один раз это пережить, чем надеяться на что-то, искать оправдания отсутствию и ждать. Он как взрослый человек это должен понимать.
Баристер
Если действительно есть желание переосмыслить отношения, отдохнуть от них, или как вы написали "поставить человека на паузу". правильным и гуманным предупредить об этом, предложить на некоторое время помолчать.
Инэсса
а зачем? Онеж друзья.. И это не его идея... А перед друзьями, вот просто друзьями, нет обязательств в перманентном контакте... Ну хочешь - общаешься, не хочешь - говоришь что занят и досвидос... И ежели это просто дружба, тем более скайпово-межконтинентальная - это не напрягвет... И ежели Инга пачеснаку Друх - основ для обид у нее нет... А вот ежели и она "чеготатам от него ждет" - тадой ой и ей тоже нужно подумать о том ху из ху и для чего все есть так как есть...
Hoda
Инга превет!Если все-таки продолжишь общаться,будь готова к тому,что ситуация повторится,только возможно еще худшем варианте.Как показывает практика:люди не меняются,а если и меняются,то не в лучшую сторону!Я несколько раз расходилась с людьми,потом давала второй шанс,отношения возобновлялись,но через какой-то период,происходило только все в худшем варианте и уже разбегались на совсем.
Баристер
Перечитала изначальный пост.
Да , действительно, Hoda написала, что "тк я ему четко сказала, что не люблю его и полюбить не смогу, пусть ищет другую женщину. "
Я была невнимательна.

Ну в этом случае , по моему мнению, у них нет перед друг другом обязательств. Вопрос только вежливости.
Hoda
Самоутвердиться мужик позвонил:улыб: обычное дело, то что вы будете с ним разговаривать, это он тоже просчитал
elle08
А в чем самоутверждение? Ты реально обижаешься и дуешься на друзей когда они пропадают??? Я аще темы для обсуждения не вижу в контексте "мы други"... Вот в контексте шуры-муры глубокий флирт все это приобретает глубинный смысел... Но тогда мозгоСношение - обычная практика... По сути - брачные пляски... То она хвостом крутит, то он кусты метит... :biggrin: Опять же, в рамках мозгосношения - процесс взаимообратно нормален...
Хотя... может я недостаточный виртуал... Быть может, бан ФрэндА это чота из разряда нечто... В ин100грамме я аще ниразу не был... равно как и в твитере... быть может потому мои суждения столь... пятиконтропичны...))

С точки зрения самоутверждения - нужно было ее то там то сям банить и ждать звонка с просьбой о "пообщаться", слушать слезлива-сапливые разговоры о том "как ты мог пожаловаться на меня модератору..." :biggrin: Вот ежели в человеке есть то что позволяет наслаждаться своим господствующим положением - именно так и нужно было поступать... БылоП клева, наверна...
Он же просто выпал... Он изолировал себя от нее... При том, это было как в плане того чтоб ее не видеть и не слышать, так и с тем, чтоб она могла понять каково его значение для нее... Нафига он счаз пишет - реально одно из двух - либо он решил, что она волосы повырывала, сидит с пустой бутылкой из под воттки ревет и вопит шоЖ я наделала-то? Такого Жоржика потеряла, дура, сижу тут с Сибирскими медведЯми взавместо американо-европейскага Мачи... Либо сценарий по нумеру рррас - буйство чуйств внутри себя начало утихомириваться... Просто теперь он магЕт общаться не испытывая морального урона... И такая позиция полностью согласуется с его "му-хрю" на требования Инги о прямом ответе... Не было того ответа... Потому что общаться-хочу, но "Ты моя бутылочка коллы умирающего от жажды"... Ты сводиш меня своей близостью и далекостью с ума... Вот она ты - такая близкая и родная, а потрогать - ни-ни... Та, что говорит что "мы не пара" но звонит и пишет день через день...
Чо с этим делать - не понятно... И ответа на вопрос "чо те нада" в данном случае нет... Потому что чеовек дорог, но ео близость отравляет твое существование.... Понятно что что-то делать с этим нужно.. Но что делать? Не понятно... Можно было бы поговорить, но, мы же договорились что мы "друзья" так к чему тогда этот разговор?
Кароч, в любом раскладе - Жоржик не пакастил, вот мое последнее слово))
Баристер
Так то ты:улыб: а там человек начало заблокировал по всем фронтам, а потом "вдруг" явился как будто ничего и не было
elle08
а чо было? :dnknow:
Предлагаю вычленить в отдельную ветку разговор - делит из френдов и телефонно-скайповый игнор - это оскорбление? Должно ли это обижать? Унижать? Что это вообще? Я понимаю, что это не способствует развитию дружеских отношений, но ставить вопрос "общались бы Вы дальше после этого?" это вообще нормально? Какие нафиг переживания потресения и прочее и если мы говорим о друзьях? Ну, допустим, словил человек заскок и "потерялся" и что? Это "преступление против дружбы?" Или измышления на сей счет - повод задуматься о причинах таких поползновений...? Прояснить для себя отношения с этим человеком... В моем понимании, либо Инга тупо блокировала свое встречное чуйство, либо, вспоминая беседы прошлого - Жоржик - Лыцарь... И она аки дама что машет с окошка белым платочком не скидывая косы чтоб тот мог забраться в опочевальню, возмущена тем что рыцарь учапал куда глаза глядят забив на ее принцессовость... В последнем случае мы говорим об ущемленном чуйстве собственного достоинства... Что, в общем-то, полезно, если прынцесса и взаправду практикует сей метод проживания...
Баристер
ТаГ. Очень быстро, ибо пока нет времени, хочу отметить очень важную деталь. Речь идет об американце, которого родители привезли в США из нищей греческой деревни. Который прошел весь путь от "никто и звать никак" до большого начальства в государственной компании. Давай предположим, через что ему пришлось пройти, какие качества в себе выработать и как заточить зубы, чтобы туда пробиться. В этом контексте нежный лыцарь с разбитым сердцем, берегущий себя от сквозняков, как-то не очень реален.
Hoda
Это не Зубы...
Сильные люди болеют и побеждают....
Умные - строят стену и просто не пускают в свой личный мир то, что может отожрать кусок души...
Слабые и глупые - влетают из раза в раз с фатальными последствиями....
Кто из них Жоржик - я не знаю...
Между тем было бы много полезней выслушать твою интерпретацию поведения хорошо знакомого тебе человека... Ты же на что-то обиделась - видимо, чотатам думаешь относительно его действий...
ЗЫ: Предлааю в данном топе не обсуждать непостижимость небожителей... У меня есть практика общения с соответствующими людьми, ничео особенного в "человечьих" вещах в них обнаружено не было... Между тем, если ты иного мнения - дискуссия утрачивает смысл в силу того что Халифав тут нима... И либо мы в праве рассуждать о них и тогда мы оворим, либо нет и тогда мы молчим а тема закрывается...
Баристер
Да он вообще ни разу не халиф, просто со своего старта он совершил очень мощный прыжок. И кстати, почему Жоржик? Джоник :улыб:

Я обиделась, потому что он мною пренебрег. Я считаю, что заслужила хотя бы каких-то объяснений с его стороны, хотя бы одного предложения-уведомления о том, что отныне он прекращает со мной общение, в этом я вижу проявление элементарного уважения к человеку, который не сделал никакого зла. Я не делала ему зла, а обошелся он со мной как с каким-то нищим, который просит подаяния. Отпихнул ногой то есть. И видимо, еще думал, что я за ним поползу, раз заблокировал меня ВЕЗДЕ. У него мания величия? Он думает, что он "обожыкакоймущина"? Захотел - послал в пункт 5, и пофиг, что я писала ему письма и смс с просьбой хотя бы дать мне возможность извиниться, если обидела чем-то, пофиг, что он мне в Греции вытрахал весь мозг, а я даже виду не подала, что мне это в тягость, как я ходила с ним по его бесконечным дальним родственникам, знакомым, случайным знакомым, не говорящим по-английски, где он меня показывал всем для развлечения - я все это терпела, потому что считала, что у нас хорошие отношения и мы должны идти друг другу навстречу и я должна войти в его положение закомплексованного мужика, у которого к 50 годам не сложилась личная жизнь... Ничего, что я привезла ему подарок на почти 300 евро, а он мне - на 10. Я даже бровью не повела, хотя честно - для меня это было ударом по самолюбию. Как до этого я вставала специально в 6 утра, чтобы поговорить с ним и зарядить его хорошим настроением перед тяжелым совещанием и презентацией. Как слушала часами про его дебильные помидоры, которые он выращивает и про шпинатовый пирог, который он печет. Как раз за разом мы вместе с ним прокручивали ситуацию с его бывшей женой и почему у них все случилось так. И после всего вот этого - нет, я не говорю, что мне нужна благодарность, но хотя бы уважительно ко мне можно было отнестись? А не как к драному венику, который взяли и выкинули на помойку.

И я уже молчу, что он мне объяснялся в любви, говорил, что я - самая лучшая из женщин, каких он знал и что он мечтает на мне жениться и "я хочу от тебя сына, и я хочу от тебя дочку".

Я вот даже не знаю, как все это выяснять у него. Да, он причинил мне боль своим поступком. И он об этом узнает, разумеется - может, у него хотя бы испортится настроение. Но я думаю, а может, мы с ним просто с разных глобусов? Вот настолько. Что даже уважение понимаем по-разному.

Впрочем, посмотрим. Если он скажет: "Я вел себя как свинья и прошу у тебя прощения, ты не заслужила такого отношения", все может вернуться, наверное, как было раньше.
Hoda
ЗЫЗЫ: Отрезать от себя накипь женщины - нужны весьма приличные зубы... И ежели чуйство имело место быть, общаться с ней как с подругой испытывая моральный дискомфорт стал бы только идиот.... А "Подумать" реально только в ее отсутствии...
Баристер
А если говорить коротко, то получается так:

- Джоник, почему же ты, козел, даже не счел нужным объясниться?
- А ты кто такая, чтобы я с тобой объяснялся?

И ты считаешь, что "ачотакова" вот в этом посыле "а ты кто такая?"
Баристер
А "Подумать" реально только в ее отсутствии...
Ну конечно. При этом можно спокойно посылать подругу в пункт пять, главное же - спокойно подумать. А подруга - не большая барыня, небось и так не рассыпется.
Элен Батлер
Привет. То есть ты сейчас думаешь, что зря давала второй шанс?
Инэсса
Считаю, что лучше и честнее сказать правду, какой-бы она не была. Лучше один раз это пережить, чем надеяться на что-то, искать оправдания отсутствию и ждать. Он как взрослый человек это должен понимать.
При тех отношениях, что были у нас - да. Они по дефолту накладывают обязательства, мы были не чужими людьми, а он со мной поступил, как с посторонней побирушкой, которая задолбала.
Hoda
Да просто он звонил не конкретному человеку, а по конкретному вопросу. В смысле, важно было не услышать голос старой подруги, а выспросить цены на еду :biggrin: И напроситься в Нск под благовидным предлогом ("в гости"), но с таинственными целями.

Он, случайно, не смахивает на шпиона Госдепа? Или журналиста желтых газет? Или кому там еще это может быть интересно...

В общем, выбрали Вас по принципу "тряхнем старыми связями". А не из-за личной симпатии. А Вы страдаете.
Hoda
Инга, если он не мудло - он сам не знал ответа... Ему просто нужна была дистанция... Блокировка и прочее - я хбз как другие сервисы работают, но на примере тех что юзаю я - это доп.мера дистанцирования - чтобы не видеть тебя в новостях, не видеть твоих новостей и лайков...
Дятьке писят лет... Он "поднялся"... Нашел "тетку" которая разделила с ним шпинаты и помидоры... Никто и никогда не делил ео помидор и не дружил с родственниками... Он считал что это что-то значит, а это не значило ничего... Для него, думаешь, это не удар? Это неоправданные ожидания... На много тяжелее пережить их чем когда тебе что-то обещают во что ты не особо веришь...
Если бы он принял окончательное решение послать тебя - он бы послал.. но решения не было... И вины твоей - не было... Ему нечего было сказать... У нео просто было похмелье тобой... Он понял, что дружба это всерьез... И ему нужно было перепрошить мозг..... Это не делается единомоментно... Ему реально нужно было прочувствовать утрату тебя, пусть ты с ним и не была... Но для него, в его воображариуме - вы были рядом... Потому что помидоры...
Это просто версия и не более...
ЗЫ: все мои посты сеодня прошу вопринимать со значительной долей иронии - тройка запряжена, сани отовы, скоро кататься будем...)) И это в алкогольном плане...))
Баристер
Да неплохая версия, я сама бы очень хотела, чтобы было все именно так. Насчет того, что у него был удар - когда я ему сказала, что не люблю его и жить с ним не смогу, но спросил, есть ли у него шанс хотя бы теоретический? Я сказала, что есть, ну ведь это правда, такой шанс есть всегда и у всех. Так добивался бы. Совершил бы подвиг. Убил бы дракона, я не знаю - я не мужчина, это вам виднее, как добиться любви женщины. Он пытался - вызвался увезти моего кота в Америку на пересадку почки, в какие-то минуты выстроил план, как это сделать в минимальные сроки, при мне созвонился из Греции с клиникой в Мичигане, сказал, что прилетит бизнес-классом (чтобы везти кота на руках, а не в отсеке) на Туркишах за свой счет и поучаствует в оплате операции (дал мне понять, что возможно, оплатит вообще все), утешал меня, много говорил со мной об этом, рассматривал его фотографии, и в то момент я чувствовала. что могу его полюбить, пожалуй. Такой сильной была моя благодарность ему. Что изменилось? Почему он счел возможным так поступить вместо того, чтобы продолжать быть добрым?
Hoda
Получается так :agree: не приятно, но факт, поступок из ряда "хочу-не хочу" :dnknow:
Hoda
Не барыня - признак ума...))) Кто ты такая чтоб я парился? Это защитная реакция которая тебя опустила ниже плинтуса... С тем чтоб сделать из тебя то о чем и вспоминать не стоит.... Глупость и ветреность - не более...
elle08
Проблема в том, что у него есть и другое лицо. И раньше он коммуницировал со мной своей светлой гранью. Мне не нравится, что я вытащила из него вот этот негатив.
Баристер
Защитная реакция... как, оказывается, легко можно все объяснить :хммм:
Hoda
Если исходный посыл верен - верен и резулятирующий....
Негатив и темень... Это нормально... Если человеку "плохо в варианте п.5" - он может носить маски.. Но не должен... И это его решение БЫТЬ или казаться... Он мог бы быть "милым Джоником" но зачем?? Ему это зачем?? Он устал... Он понял бессмысленость своео начинания... Он разочаровался...
Что делать?
Баристер
Как что делать? Искать женщину, жениться на ней и жить счастливо. Ко мне возвращаться для чо?
Hoda
Он это понял на этапе когда разорвал связь... ты ему по прежнему интересна и дорога, но он пытается выстроить отношения по новому...
Не Инга - душа моя, а Чувиха - держи удар в плечо... Он будет нащупывать... часто неловко... Потому что бэкраунд есть... Но отношения будут в корне иными... Он или сможет "трансформировать тебя в друга" или нет... Если нет - пройдет время история повторится... Потому что не способен тебя воспринимать тебя иначе как женщину... Свою женщину... Пока....
Хотя может и получится... У меня - получилось... ) Но это не просто и почти всегда есть риск сорваться... Зато именно в этой ситуации прочувствываешь границу.... Хотя топтаться на ней - удовольствие далеко не для каждоо
Hoda
Я так понимаю он - не дурак...
Мне всякая женщина которой я буду оворить о любви будет полезна и как минимум как друг... Это крайне ценный для меня человек во множестве ролей... речь далеко не о попе орех... И таких людей найти сложно... И когда находишь - отпускать нельзя....
Баристер
И когда находишь - отпускать нельзя...
нужно использовать? :а\?:
elle08
Это вопрос больше чем на миллион долларов...
Расскажи что ты делаешь с ментальн близкими людбми и узнаешь свой ответ....
Я написал нельзя просто потому что я человек крайне редко встречающий близких себе.... Не важно по уму по сердцу по душе или по тушке... Но это бывает... на гране статистической погрешности.... Для меня - каждый случай - маленькое чудо.... То чего я не ждал... Но это данность..
Hoda
Вот была и есть у меня аналогичная ситуация. Стаж дружбы - 8 лет. Потом раз и все, я повсюду удалена. Неизвестно почему. Но попытки такие же общения есть...но уже не то и не так. Моя версия - такое общение часто как наркомания. Можно выбросить шприцы, но тяга останется... Не шприцом, так ложками съем))) Вы для него - больная любовь и зависимость. Если он Вам не нужен, легко обойдетесь без него. Если игнор беспокоит, значит и у Вас есть легкая зависимость, лайтовая)) Вообще такое часто бывает...Что делать - делать то, что нравится. Хотите - общайтесь, хотите - нет. Но иногда прекращение таких отношений идет на пользу, как удаление больной опухоли, уж простите. Ведь он хочет одного, а Вы другого...
Hoda
Почему он счел возможным так поступить вместо того, чтобы продолжать быть добрым?
А потому что балабол. Потому что декларировать и делать это совершенно разные вещи и от одного до другого иной раз как пешком до Китая. Хорошо что не отдала кошку, этим ты возможно ей спасла жизнь. Ибо выкинул бы сразу же как только ты с ней попращалась и кошка "поехала на лечение". Ты знаешь сколько стоит починить кошку? У меня у кошки случился рак, мы его тьфу-тьфу, вроде вылечили. Знаешь это сколько стоит? По началу обследования, диагноз, выбор клиники, обещанная цена за операцию в районе 2000$, которая естественно превратилась в 3000 потому что понадобилось дополнительно то и се. Ну а потом дорогой восстановительный период, переливания и т.д., а я не жена, которая готова восстанавливать кошку любой ценой и не считать деньги, я все траты записываю. Когда расходы достигли 5000$ я стал поговаривать о том что я уже как бы и не против полюбить другую кошку. По итогу кошку вроде как спасли, опухолей вроде нет, жена счастлива. Эксель упрямый и говорит при обещанной изначально сумме в 2000 итоговые расходы составили почти 8000$. Вот такая вот математика, кто бы знал что счет может вырасти в разы. Я предполагал ввязываясь в эти траты что будет больше, ну думаю на 20%, переживу. Или даже на половину. Пофик. Жизнь показала как я заблуждался, счет вырос в 4 раза!!! 8000$ на КОШКУ!!! Я в шоке. Вдумайся в эту цифру. У меня машина чуть дороже стоит. Стоило оно того? Друзья крутят у виска. Я считаю что стоило, потому что у нас офигенная кошка и дарит нам радость уже 12-й год. Буду ли я что-то делать если придет болезнь снова? Однозначно нет, ибо ХВАТИТ. Ну может что-то там по мелочам разве что.
А по твоей кошке я думаю он бы эту затею бросил когда только узнал сколько стоит перелет кошки. Я тоже возил кошку в салоне на руках, перелет встал помню баксов в 600 + куча оформительского геморроя с документами и доказательствами что кошка ценности не представляет, регистрацией с хитростями на самолет, потому как на рейс в салон допускается только одно животное и делается это в порядке очередности, остальные животинки в клетку в грузовой салон где могут забыть включить отопление. Каждая авиакомпания требует свое, до Мосвы им подай жесткую переноску и по другому никак, на международном рейсе животное обязано быть в мягкой переноске. Короче чтобы возить животных надо много чего изучать и знать, быть готовым к неудобствам, задержкам, отменам и тратам.
Так что твой греческий пиндосик думаю просто не представляет себе ЧТО он обещает. А как столкнулся так выкинул бы кошку в подвал в соседнем районе и все. А тебе бы рассказывал сказки о том как кошку лечат в лучших мировых клиниках, как ей стало лучше, ну а потом он, сбежала, какая жалость, но вся полиция на ногах, ищут с фонарями, если завтра не найдут то подключится личный состав армии к поискам :ха-ха!:
Что только не наплетешь женщине чтобы получить ее расположение и уложить в пастель.

ЗЫ: В игнор тебя поставил потому что ему некогда было, поперли отношения на другом фронте и он был банально занят. Ну а теперь стало по свободней со временем, надо и самолюбием заняться, затащить наконец в пастельку то, а то он же такой неотразимый и неудач быть не может.
Hoda
я привезла ему подарок на почти 300 евро, а он мне - на 10.
Красавчик! Аппладирую!
А Вы твердите про его успешность. Даже если он что-то там реально зарабатывает этот его поступок говорит о том что он скупой рыцарь и без Вас найдет куда денюжку потратить.
Hoda
Почему бы и не общаться? Просто перевести из друзей в знакомые.
Hoda
Одним словом, по осени он ни с того, ни с сего везде меня заблокировал - во всех соцсетях, и удалил из скайпа. Вот просто ничего не объясняя - так сказать, не снизойдя до этого. Есть у меня подозрение, что всему виной - моя поездка в Италию и фото в Инсте (в котором американец сидел, не выкисая, и разумеется, узрил) мужчины, однако это всего лишь подозрение. На ревность он в любом случае не имел ни малейшего права, тк я ему четко сказала, что не люблю его и полюбить не смогу, пусть ищет другую женщину.
имел, не имел, а заревновал. Что тут такого? Люди то не роботы
Hoda
У вас такое было? Пол неважен - подруги, друзья, которых вы таковыми считали - поступали с вами схожим образом? Как вы реагировали и считаете ли вы, что те ваши реакции были правильными?
да, такое было.
Не так давно, я внесла в черный список мужчину , о котором я тут слезливого все пишу.
Ну так вот, мой план не сработал. Моя старая дебильная, но горячо любимая нокия чего- то его туда не внесла
Имела ли я право на ревность?
Нет, конечно же нет.
Но мне так хотелось, ну хоть какие то эмоции вызвать., сделать ему больно.
Просто когда ты ему такое сказала, он решился на подвиг. А потом увидел тебя с итальянцем , ему стало очень больно, он решил что ВСЕ ЗАКОНЧИНО, и шансов нет. Что больше нечего не будет. Так что нечего такого то он не сделал.
Hoda
А я так вообще не понимаю какие к челу могут быть претензии после своего такого заявления -
"ему четко сказала, что не люблю его и полюбить не смогу, пусть ищет другую женщину."
значит задвинуть мужчину на край френдзоны - это нормально, а то, что ты ему оттуда уже не в резкость -" да ты охамел!"
требовать от него "объяснись не будь бабой" - не считая его при этом мужиком!
Где логика?

Отправили другана в сад? Не обижайтесь, что он там и затерялся... После такого заявления (в духе - свободен, мальчик) - он вообще уже не должен ничего - ни дружить, ни быть вежливым.
А то какая-то двойная мораль получается - ты мне не нужен, но далеко не отходи.

Подруги такие были ( не как он, а как вы). Ключевое слово - "были".
Ловкий парень
У нас по-другому было, в Мичигане сразу озвучили сумму за пересадку - 20 тыс долларов, плюс потом поддерживающая терапия, плюс подготовка к операции, гемодиализ, они встречают прямо на летном поле в реанимобиле и прямо там начинают подготовку (вот гемодиализ в частности). Сами проводят через границу, через паспортный контроль и все остальное. Выкинуть он бы его не смог. тк я бы в это время делала визу и прилетела бы как только мне ее дали (а это недели 3 максимум, вроде как если предоставлять документы, что везешь животное на лечение, то делают в кратчайшие сроки) - короче, во-первых, у него не было бы возможности такое сделать, во-вторых, все-таки он не мразь. Перелет он знал, сколько стоит (почему Туркишами - потому что от Чикаго до Нска - всего одна пересадка в Стамбуле, и короткая) - я же говорю, он при мне везде залез, все узнал и уже через полчаса был готов план. Котя не дожил - он умер у меня на руках в день моего возвращения из Греции, почки у него отказали...

Джоник занимает руководящую должность (моя сестра двоюродная с ним там встречалась и потом навела справки, все оказалось правдой) в огромном правительственном госпитале для ветеранов в Чикаго, по ее прикидкам его годовой доход не менее пятисот тыс долларов. А скорее всего, и больше. Так что он вполне может себе позволить оплачивать пересадку почек и путешествия в бизнес-классе хоть каждый месяц. Вопрос в том, сочтет ли он это необходимым. Когда я засомневалась, он сказал - ну да, я действительно не видел смысла платить за 5-звездный отель на Санторини, однако заплатить за жизнь - это совсем другое. Типа ему жалко денег на фигню (в его понимании), а на дело - да хоть все. Так-то он вроде поддающийся влиянию - после моей реакции он в Афинах, например, привез меня в Хилтон (но, правда. все равно радовался, что по его карте там оказалась скидка в 50 процентов), купил-таки мне хороший подарок ну и в целом изменил поведение, однако что есть, то есть - с деньгами он расставаться не любит. Думаю, это типично американское, сколько их знала - все они были такими, за исключением одной девочки, которой давно нет в живых... Мне, конечно, все это категорически непонятно, но я и не американка.

В Триполисе я пригласила его в ресторан (который сама нашла, очень хороший) и заплатила там по счету. Он неподдельно радовался как ребенок и сказал, что это первый случай в его жизни, когда женщина за него платит. Также я в Афинах в день отлета купила ему дешевый каучуковый браслетик с серебряной бляшкой, такие сейчас в моде, и он снова был неподдельным, говоря, что ему очень неудобно его брать, тк он не всегда был добр ко мне (ну да, мы пару раз сцепились в этой Греции). Не думаю, что он прямо такой хороший актер. Как-то жалко его было в эти моменты.

ПС. поздравляю с выздоровлением кошки, Саша, она - член семьи. и ты даже думать не моги, что все так дорого. Ну да, дорого, но так и она ведь не посторонняя для вас. Жена правильно сделала, что вылечила, с каким ощущением вы бы потом жили? Ребенку бы чего сказали? А что денег жалко - так это пройдет, ну и еще заработаешь :улыб:
istra
Пока что я так и поступлю - в смысле, отношения как раньше к нему не будет, а там посмотрим.

Ваш знакомый, думаю, просто располагал временем - что такого героического он совершил-то? Любой адекватный человек, кмк, сделал бы то же самое, разве нет?
Новодворcкая_ВИ
Короче, в вопросе "давать или не давать" ты выбираешь "давать"? Второй шанс, я имею ввиду.
Hoda
Кстати ситуация распространенная. Есть много друзей, один из которых послал другого прямым или непрямым текстом, а потом позвонил как ни в чем не бывало, и общаются дальше. На мужиков тоже может найти псих, они могут поудалять везде, а потом передумать. Ничего необычного не вижу. Ну, накрыло мужика на счет вас, сгоряча все почистил, потом остыл и снова готов дружить.
VikaRi
Я еще просто как представлю, с каким он, наверное, удовольствием нажимал своими ручонками на кнопку "заблокировать пользователя" и "запретить пользователю писать вам" :biggrin:

Но ему это, конечно, урок. Под названием "не рой другому яму, сам в нее попадешь". Мудрость для дошкольников.
Hoda
И уже сегодня я получила от него смс "Нет, я не в скайпе, я ушел 20 мин назад на работу, ты же помнишь, что некоторые люди вынуждены работать, чтобы жить :улыб: "

Вот сам же вернулся, и сам же теперь шпильки отпускает.
Hoda
Бейте его тем же оружием. "Кто не работает, тот ест" :rofl: Мужик то вроде неплохой, для дружбы сгодится.
Hoda
Короче, в вопросе "давать или не давать" ты выбираешь "давать"?
Однозначно давать! Она ещё думает. Судя по тому что пишешь чувак вполне адекватен, прогнозируем и со временем вполне приручаем русскими женщинами. Однако на месте выторгуй себе право управлять термостатом в доме. Иначе вымерзнешь как мамонт. Потому что у твоего Джаника наверняка огромный 6 или 8 комнатный дом с 3.5 санузлами. При этом живет он в этом доме чуть ли не в шубе и валенках, отапливая только комнату в которой спит.
Потому как дом по умолчанию строится из дерьма, это у него просто облицовка каменная красиво выглядит, а ткнись в стену, а там че попало . По сути деревянная обрешетка и гипсокартон или панели из прессованных стружек на клею. Алюминиевые рамы в 1 стекло. Короче, большой, красивый и дико холодный дом, который как правило они топят по минимуму, потому что топить нормально стоит нереальных денег.
Есть конечно те кто проводит энергоаудит, утепляет дом нормально, ставит нормальные окна, на крышу солнечные батареи и живет потом не кутаясь, но это меньшинство. Большинство это роскошный красивый и дико холодный дом и укутанный хозяин чуть ли не в шубе и валенках :ха-ха!:
Так что подумай, здесь ты в пуховике ходишь на улице, там в нем будешь ходить дома :ха-ха!:
Hoda
Я еще просто как представлю, с каким он, наверное, удовольствием нажимал своими ручонками на кнопку "заблокировать пользователя" и "запретить пользователю писать вам" :biggrin:
Вангую что делал это без удовольствия, просто "доказывая" очередной знакомой серьезность своих намерений. Может даже в знак серьезности своих намерений доверил это делать ей, говоря что только ее любит, вот есть Инга-знакомая, все, ради нашей любви она больше не нужна, на вот удали ее сама.
Ну а потом отношения закончились и он тебя и восстановил :ха-ха!:
Wert55
Мы на паузе. Чот в тупик зашли, я не могу на его острове жить, а его оттуда поленом не вышибешь. Но общаемся.