Когда не хочется ни с кем говорить
5120
19
много неприятностей, в принципе их можно пережить...и стала часто уходить в себя...не хочется ни с кем общаться, а если происходит общение то злюсь..что это? ..у меня же дети, вот пытаюсь себя разболтать общение ни о чем, с теми кому моя злость не о чем, им все равно
Байбик
5 раз перечитала - ничего не поняла. :хехе:
1) У вас неприятности?
Поэтому Вы злитесь?
Вам не хочется общаться?

Или
1) У Вас неприятности?
Приходится общаться?
Когда общаетесь, то злитесь?
Байбик
неприятности, которые пережить, нужно проговаривать
если не вербально, то эпистолярно, вечером излил на бумагу или на страницу в ФБ или ВК и уже много легче
Байбик
А хотите-то чего?

1) Понять, почему злитесь?
2) Не общаться?
3) Общаться без злости?
4) Общаться со злостью, но чтобы люди не злились в ответ?
5) Общаться со злостью и чтобы люди тоже злились, но понимали Вас?

Показать спойлер
Прямо ЕГЭ какое-то получается :хехе:
Показать спойлер
Фря
нет, все варианты не правильные, хочу понять почему так стало происходить?
Байбик
количество неприятностей превысило болевой порог и эта "водичка" стала переливаться через дамбу и подтапливать сознание с подсознанием

тут либо болевой порог повышать, либо водичку (не к соседям)))) в канавку отводить и ждать когда половодье закончится
Байбик
почему-почему... терпение же не безграничное. И соломинка может переломить хребет верблюду. Количество негатива всегда переходит потом в качество. Как правило, не особо хорошее. Нужно учиться абстрагироваться от того, чего избежать невозможно. И нужно избегать негатива, насколько это возможно.

Показать спойлер
Я нашла себе такой способ - прекратить заходить в некоторые соц.сети, несущие в себе слишком много негатива для меня.
Показать спойлер


Можно и общаться прекратить с людьми на какое-то время. Ничего ненормального тут нет. Потребность в некоторой доле одиночества есть у каждого человека. :agree:
Байбик
Часто бывает, что когда у человека неприятности, ему кажется, что все кругом счастливы, а у него какой-то кавардак, поэтому при общении вот это неприятие счастия других может вылезти.

Ну как еще один вариант "почему"...
Фря
тоже заметила, люди делятся на 2 типа: те кто любит поделиться когда у них горя, им становится легче. И наоборот, которые ни за что не расскажут о проблемах другим. У меня второй тип. Я не люблю обнажать свои слабости и неудачи. К тому же мне кажется, проговаривая проблему, я наоборот, даю ей "второе дыхание".
IdemNaVostok
У меня второй тип. Я не люблю обнажать свои слабости и неудачи. К тому же мне кажется, проговаривая проблему, я наоборот, даю ей "второе дыхание".
Это работает до определенного времени... Потом наступает определенный ступор - ты и проговорить ее не можешь (по разным мотивам) и решить тоже сил нет.... ИМХО

Мне кажется, проговаривая проблему, ты как бы ее для себя раскладываешь по полочкам и видишь - что есть, чего можно достичь, чем пренебречь. Если же человек проговаривает горе (согласитесь, что это несколько другое, чем проблема), то он как бы выплескивает свою боль вовне, уже всяко проще...
Фря
горе и проблемы это как-то несколько разные веСЧи
Alippa
Ну, я так и пишу - "горе (согласитесь, что это несколько другое, чем проблема)".

Просто хотела разделить, что при проговаривании решаются разные задачи для проблемы и для горя....
Фря
да, я там все-таки неправильно написала, я вела речь именно - о проблемах. Когда горе - побежишь хоть к кому, тут не до принципов будет, разумеется
IdemNaVostok
тоже заметила, люди делятся на 2 типа: те кто любит поделиться когда у них горя, им становится легче. И наоборот, которые ни за что не расскажут о проблемах другим. У меня второй тип. Я не люблю обнажать свои слабости и неудачи. К тому же мне кажется, проговаривая проблему, я наоборот, даю ей "второе дыхание".
я тоже ко второму отношусь. я не очень люблю рассказывать и жаловаться, мне тоже кажется это проявлением слабости. к тому же, я должна сама всё обдумать, осмыслить и разложить по полочкам, чужой опыт решения проблемы мне вряд ли поможет, ведь все люди разные
Байбик
Я сама по своей природе общительный человек, а на прошлой неделе произошло непоправимое ((( до этого были мелкие неприятности, но можно было забить с верой в лучшее. А тут прям последняя капля в чашку... И все никого ни видеть ни слышать не хочу. И собраться в кучку не могу или не хочу уже, даже не знаю. Пока разрешила побыть себе просто в этом состоянии. Осень надеюсь, что смогу выбраться через недельку.
positiFF
ну вы хоть с нами разговаривайте, пишите на форум, не замыкайте уж совсем в себе на все 146%
Alippa
излил на бумагу или на страницу в ФБ или ВК и уже много легче
И недруги твои радуются, вот говорят классно, у чувака проблемы, может на базе этих проблем как-то можно подкинуть ему новых?
А, что ваши недруги знают в какой вы сети, под каким ником?
Многим помогает такое общение, вроде высказался- стало легче, но и окружение "реала" не в курсе.