Я хочу возобновить отношения с бывшим мужчиной, он уверен что в одну реку дважды не войти. Что вы думаете по этому поводу? P.s. Расстались по его инициативе, причину он не озвучил, сейчас общаемся как друзья, но я хочу большего. В данный момент ни у него ни у меня отношений нет.
ЕлкаА
Скорее всего бесполезная затея. Но если сильно хочется надо выяснить что не устраивает и изменить это, если сможете. Как правило нужен хороший секс, а это или дано или нет. Или раздоъражает глупость, вредность, истеричность, закрытость и тд. Редко человек способен раз и измениться. Потому и говорю что скорее бесполезно. Тем более может вообще не сказать что не нравится.
ЕлкаА
возвращать разрушенные отношения- бесполезная трата времени и жизненного ресурса. если был посто таймаут, то можно все вернуть. только заходить уже в другом статусе - официальный брак.
"стой там иди сюда" вообще не позиция для мужчины. ну или отношения для него не значимые и вам ткие тоже нет смысла поддерживать
ЕлкаА
Может лучше причину выяснить, почему мужчина прекратил отношения? А то может и не стоит оно того...
ЕлкаА
Эм.
Расстались по его инициативе
он уверен что в одну реку дважды не войти
То есть он отношений с вами не хочет. И что тут обсуждать тогда? Фантазии на тему: "Что будет если он передумает"?
ЕлкаА
Отстаньте от мужика. Ничего хорошего не будет.

Что-то хорошее может быть только тогда, когда человек так дорожит Вами, что готов за поездом бежать.

Не тратьте время.

Не последний мужик в Новосибе. Даже если и у Вас чувства. Если он от Вас кипятком не писает,то отношения с ним - только трата времени. И напрасные иллюзии.
ЕлкаА
Раз расстались по его инициативе, то и первый шаг для возобновления отношений тоже он должен делать, а Вы уже (при наличии такого желания) решать - хотите или не хотите.
Иначе получается ситуация - Вы ему не нужны, он прекратил отношения, но Вы не желаете этого слышать и продолжаете ему себя навязывать.

Смысл сейчас в Вашем хотении/не хотении, если второй стороне эти отношения не нужны?
finity
Я все понимаю, но не могу выкинуть его из головы, мне он кажется лучше всех. Знакомлюсь с другими не то....
ЕлкаА
хороший друг - это ценность по нашим временам и не фиг портить дружбу сексом, хочется перехочется
ЕлкаА
Я все понимаю, но не могу выкинуть его из головы, мне он кажется лучше всех. Знакомлюсь с другими не то....
Конечно не то, если вы продолжаете общаться, постоянно сравниваете.
Как может быть человек лучше всех, если он с вами прекратил отношения, еще и не сказав почему? :eek: (шутка с долей шутки).
ЕлкаА
Возможно все, но сейчас ситуация проигрышная. Имеет ли смысл вступать в игру когда заранее известен результат?
Чтобы выиграть, надо стать другой, и тут ваша страсть может стать хорошей мотивацией изменения себя для победы.
Тогда Вы меняетесь и ваши шансы быстро растут, или предсказанный всеми результат когда нового шанса повторить уже не будет.
Антоха_Иванов
А зачем меняться под хотелки другого, да еще такого, который не любит и не ценит? Плюс опять же чужая душа потемки, как тот мужчина видит женщину, которая ему подходит, знает только он сам. Можно в итоге менять себя старательно, а потом узнать, что все было зря.
ЕлкаА
Тут все просто, если мужик адекватный и сам решил прекратить отношения то лучше остаться друзьями и искать новые варианты, хотя в принципе мог бы и объяснить причины. Другое дело если у хлопца эмоции пляшут, и он сам не знает чего хочет... В этом случае стоит внимательно присмотреться так ли уж он тебе и нужен.
Безусловно все это имеет место быть при наличии у тебя самой адекватной психики и соответствующих внешних данных.
fattycat
чужая душа потемки,
Весьма и весьма пессимистичный подход (прошлый век короче)...
ильич
Реалистичный. С учетом того, что ТС даже не знает, почему они расстались.
fattycat
Была бы реалисткой, постаралась бы разобраться с кем живет (чисто моя позиция).
ильич
Так поздно ведь, не живет уже)
А вообще да, скорее всего не любит ТС разбираться в поведении мужчины, может быть страшно ей признавать реальное положение дел.
fattycat
А может просто пока не умеет. Но как говорится жизнь хорошая школа...
ильич
Так она не хочет учиться. Еще даже не поняла, почему ее мужчина прекратил отношения, а опять туда же стремится.
Фря
Остается только сожалеть о том, что таких людей много.
ильич
Так наоборот - психологам работа есть. :улыб: Статью читали сегодня на НГС? : web-страница
Фря
Посмотрел статью, вспомнил психологическое детство и те же наивные психоглупости...
ильич
Наивные со стороны клиентов или со стороны психологов?
Фря
Психологов разумеется.
ЕлкаА
был у меня подобный опыт спустя год после разрыва. вроде оба хотели забыть все и начать с чистого листа. не вышло. хватило на полгода, потом разбежались насовсем. даже не общаемся.
ЕлкаА
У меня опыт был подобный, сошлись через 9 месяцев после разрыва по его инициативе. В смысле, и разрыв был, и возврат по его инициативе. Но и меня сильно уговаривать не пришлось, я в глубине души хотела попробовать снова.
Потом все равно разошлись уже спокойно по обоюдному согласию, но этому поспособствовал мой переезд в другой город. Если бы осталась, то, скорее всего, добрались бы до ЗАГСа (хотя сейчас я понимаю, что замуж за него абсолютно не хотела, просто привыкла). А так получилось, что отношения на расстоянии потихоньку себя изжили.
Фря
Про любовь что-то слышали? И что как правило она невзаимная. Да или просто сильная симпатия. Хотя граница тут имхо расплавчатая.
Фря
Человек может не говорить что не нравится в другом. Более того, это в большинстве случаев так.
acad_
Про любовь что-то слышала, девчонки во дворе рассказывали. :biggrin: (шутка, если что).
Кроме любви и гормонов есть еще разум и понимание жизни. Мужчина ее не любит, она должна всеми правдами и неправдами сделать так, чтобы он был с ней? А потом мы слышим высказывания мужчин, что женщины только о себе и думают...
acad_
Человек может не говорить что не нравится в другом
Да-да. Он гордый, она гордая, никто друг другу ничего не рассказывает, как партизаны на допросе. Все мило и хорошо, а потом - раз и "давай останемся друзьями". И топики на тему - "чего ей надо было" и "как бы мне с ним быть".
Фря
Есть вообще закрытые, ничего не говорят, ничего не получается, расходимся, потом в истерике расскажет что не нравттся, еще и приврет-приукрасит. У такого человека большой шанс вообще никого не найти.
acad_
:agree: Есть вообще люди-сказочники - такую историю сочинят, обрыдаешься, пока ее раза 3 не прослушаешь по отношению к разным персонажам.
Поэтому в современном мире, где не надо тяжело физически и много (ну в массе своей) трудиться и выжить можно вполне комфортабельно в одиночку, надо налаживать коммуникацию, иначе велик шанс даже раз не побывать в браке, не родить детей и не прочувствовать эту сторону жизни. ИМХО. :улыб:
ЕлкаА
Про "мне он кажется лучше всех"....

Если он Вас не оценил, - то он уже Г..НО (простите за прямоту).

Не надо его идеализировать. У любого человека куча недостатков. Только когда мы выбираем "идеальный" объект, то начинаем ему приписывать несуществующие качества.

А сам факт того, что он "не сказал, почему Вас послал" - долго еще цеплять Вас будет. Ведь Вам узнать-то хочется. А отгадка может быть самой глупой и банальной
-ему нравятся бабы с толстой ж....й,
-ему нравятся девушки эвенкийского типа,
-он фанатеет от теток с расщелиной между передних зубов,
-он имеет склонность к подчинению, так как воспитан "жесткой" мамой и ему без истерик и капризов - как без пряников;
-ему вообще больше нравятся мужчины....
ЕленаА
Красивый, резкий подход. Я тоже за резкую сибирскую психологию.
acad_
Похоже пора свою школу открывать, но причем здесь Сибирская (перед коллегами как то неудобно)...?
ильич
Еще Хаббард сказал что это верный путь к успеху.
acad_
Успех в Англии и у нас это несколько разные вещи (у них главный социальный приоритет деньги, у нас власть)...
ЕлкаА
уверена что по его инициативе расстались?
ильич
Успех в Англии и у нас это несколько разные вещи (у них главный социальный приоритет деньги, у нас власть)...
я бы не сказал что у островитян главное это филки, очень многие повернуты именно на карьере и самосовершенствовании с саморелизацией, на пресловутом творчестве. Даже сидя на теплом денежном месте могут сорваться в те же Штаты если им приснится, что в нем умирает великий дизайнер
Alippa
За фиалки островитян сказать ничего не могу к сожалению. Хотя чисто предположения несколько иные.
ильич
я тоже на репрезентативное исследование не претендую, так чисто личные впечатления
ЕленаА
Если он Вас не оценил, - то он уже Г..НО (простите за прямоту)
Живет мужик, никого не трогает. Вяжется к нему какая-то деффка, страшная, с ужасными манерами и вообще не в его вкусе. Он никак на нее не реагирует, ибо столько выпить не может чтоб быть с ней.
И почему же он Г..НО?
Ловкий парень
потому, что он олень, дичь, а она Диана-охотница)))
Отвечаю на вопрос: "почему г..но", тот, кто не оценил.

Отношения у ребят были. Близкие и тесные. Поэтому человек сблизился, смотрел-смотрел и не оценил.

Значит, не смог разглядеть в человеке то уникальное, что в нем есть. Не смог порадоваться этому уникальному, беречь его и любить.

Значит, соответственно, и вывод: либо слеп, либо эгоист, либо попользовался и вытер ноги (и, тем более послал без объяснения причин), - значит г...но.

А про "страшную и ужасную деффку с плохими манерами", что ж он ее обнимал-целовал-канифолил-то такую-разэтакую... Значит не такая и разэтакая. А очень даже ничего.
ЕленаА
А перехотеть человека нельзя? Перенасытиться общением? Или он обязан чтоли все время ее хотеть, независимо от поведения?
ЕленаА
Значит, соответственно, и вывод: либо слеп, либо эгоист, либо попользовался и вытер ноги (и, тем более послал без объяснения причин), - значит г...но.
Что за желание постоянно прояснять за что тебя послали, какая разница? Человек не хочет больше ничего от тебя, зачем выяснять почему? Разве можно насильно стать милым?
MaryPoppins
Еще можно обнаружить, что внутренние убеждения человека (которые проявляются и узнаются не за один день) противоречат собственным, причем противоречат настолько, что никаких шансов на совместное счастливое будущее.
И это не говорит о том плохой или хороший человек, просто "не твой"
Клара_Цапкина
Единственный комментарий в этом топе, который я плюсану
ЕлкаА
Я хочу возобновить отношения с бывшим мужчиной, он уверен что в одну реку дважды не войти. Что вы думаете по этому поводу? P.s. Расстались по его инициативе, причину он не озвучил, сейчас общаемся как друзья, но я хочу большего. В данный момент ни у него ни у меня отношений нет.
У моего первого и последнего начальника была хорошая поговорка..."Если Магомед не идет к горе..То Магомед идет п.5!".. Спустя кучу лет..Только в этом и убеждаюсь...Насильно мил не будешь...Успокойтесь.Поверьте..Ваш Человечек где то бродит..Надо маленько подождать..Он объявится..
ЕлкаА
А вот что бы не говорили, я верю, что разрушенные отношения можно (и нужно) отстроить заново по новой технологии если получиться. А потостоянно пробовать людей "вот вот почти он тот человечек" или "подожди, твой человечек где то бродит..." и пр. дурости приводит к беспринципным половым связям, и вот чувство опустошения уже накатывает комом в горле! За отношения, любовь, дружбу нужно бороться! Победить! И наслаждаться добычей!