Не могу больше
10640
15
Доброго дня!
У меня нет сил терпеть дальше скачки давления, 160/95 и до 100/50, резко падает, резко опускается, я без толку хожу по врачам , просто деньги в никуда, невролог кивает на кардиолога, кардиолог на эндокринолога, замкнутый круг. Что делать дальше????
Тяпа
Для замкнутости круга - эндокринолог - на невролога?
Тяпа
Если врачи не могут помочь, остается только один способ - сесть и изучить эту проблему самостоятельно. Информации сейчас - море.
Тяпа
У нас в Новосибе прекрасное НИИ Кровообращения им.Мешалкина. Туда едут с проблемами и проблемы решаются.
Не ходите Вы по местечковым врачам, кроме направления на ЭКГ и УЗИ Вы от них ничего не получите. Если идти, то к спецам, а не к бумажкодавателям.
Тяпа
Варикоз есть? Из-за него сужаются вены, что часто вызывает скачки давления. У меня варикоз, давление упало на 20 пунктов по обоим показателям.

Если не знаете, сделайте УЗИ нижних конечностей. Внешне может быть не видно, а изменения в венах есть.
Тяпа
Вас интересует как это сделать психотерапией, вроде бы форум психологический?
Соматика, как правило делается целенаправленным модулем или в крайнем случае микромодулем. Здесь действует принцип - системные проблемы решаются системными методами. Хотя можно тупо отрабатывать все что вываливается во время психологической работы, пока не наберете критическую массу и произойдет тот самый квантовый скачек от болезни в здоровье.
Тяпа
В Мешалкина. Честно, не помню как синдром называется, но лечится он в Мешалкина.
И кстати Вам на медицинский форум с этой темой.
craxx
Была, сказали, что типа вегетативная нервная система шалит, выписали лекарства, попробую
Тяпа
У меня было такое, я жила с таким ужасным давлением очень долго, это еще с детства. Но в какой-то момент стало ужасно тяжело переносить. Перепробовала очень много врачей. Ходила сначала в обычные больницы, ко всем врачам, потом в платные клиники. Мне помогали препараты,но становилось легче только с ними. И часто бывало, что давление все равно побеждало. Я очень замучилась с этим, постоянно было тяжело, устала как физически, там и морально, потому что состояния ужасные... В итоге я обратилась за помощью к психологу( если нужно я вам скину координаты), мне помогло избавиться от постоянного давления именно это. Сейчас бывает давление, но при особых случаях, а так стало гораздо легче. Мне кажется, что проблема имеет и психологический характер. И тут важен какой-то системный и особенный подход.. Очень надеюсь, что вы вылечитесь...
Тяпа
ООО, как мне плохо то, походу, фенибут только ухудшил состояние, уже до смешного дошло, тупо не могу ходить и стоять, представляете, как мне на работе приходится туго.:хммм:
Тяпа
вы уже не первый год создаёте здесь подобные темы,
вам нравится жаловаться, или вы до сих про пытаетесь отвертеться от необходимости что-нибудь с этим делать?
может быть вы уже забыли очевидное решение проблемы и её причину?
Simbirsky
Ой, да извините, больше не буду
Loovee
да сейчас погода хоть нормализовалась, а от этого тоже может возникать все что то угодно с самочувствием , главное витаминки да настроение хорошее
Loovee
Скиньте, пожалуйста, сил нет
Тяпа
Прекрасный специалист по соматопсихике и психосоматике - Максим Загоруйко.
Тяпа
Для профилактики можно на море мотнуть хотя бы на две недельки. Все соли пройдут а с ними и давление стабилизируется.